Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пн Дек 17, 2012 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Болталка: 12-24 месяцев - 10

У нас сегодня два происшествия:
Мы постригли Даника и на макушке случайно сбрили волосики очень коротко- теперь там проплешина. Краснею Сначала мы с мужем смеялись, но когда до меня стало доходить, что впереди просто уйма праздничных встреч, будем фотографироваться мне стало так обидно. Слёзы
А второе- Даниил сегодня с плиты с дальней конфорки как то умудрился достать чугунную скородку!!! В шоке Он это сделал так тихо, что когда я зашла на кухню, так как мне показалось подозрительным, что я так долго не слышу его голоса и действий, я чуть в обморок не упала. Рядом там стоял горячий суп!!! Как он это сделал, до сих пор загадка. Теперь мне страшно, что он начнет решетки поднимать. Заклеил рот
Еще прочитала историю, как у одной мамочки малыш разгрыз эти пакетики с жидким порошком и выпил. Мне стало так страшно. Вроде все опасное убрано на дальние полки, но на фоне истории со сковородкой, стало не по себе. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вт Дек 18, 2012 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Vera_o, и меня это стремает, тем более младший с характером "баба Яга - против". Поэтому у меня не педагогично строгое внушение, вплоть до рукоприкладства. Поскольку страсть как любим крутить на газовой плитке ручки и подвигать табуретку к плите, залазить на нее и везде лезть руками Отпад! У меня иногда волосы дыбом встают...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вт Дек 18, 2012 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Alice вот-вот, у нас тоже самое, с деловым видом стоит, крутит и еще приговаривает "газ включаю, включаю газ!" Но это я подлавливаю, огонь он все равно не включит, я надеюсь, так как нужно еще искру умудриться нажать, у самой не всегда получается. Но вот то,что начал стаскивать с плиты предметы.. Я теперь наверно еще долго ничего горячего на ней не буду оставлять, но волнует теперь вопрос с решетками- он же может и их начать стаскивать. Я задумалась о электрической плите.. Размышляю
Он точно стул не брал, так как рядом стулья - от барной стойки - он на них еще не может залезть. Но скоро уже сможет, так как на днях наряжали елку и научился лазить по стремянке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Вт Дек 18, 2012 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Девченки, ну и страсти вы тут рассказываете Отпад! Хотя мы тоже последнее время любители "полетать" с диванов, стульев. Новая мода на кухне вставать на стулья и зырить в окно, ни на шаг не отойти от него, так как сул отъезжаеь Уф!

Как ваши детки на елку реагируют? Я все в раздумьях-ставить, не ставить...искуственную купить, или натурель...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Вт Дек 18, 2012 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

мои гав-гав-гав Хихи начинают давать плоды: мы уже почти не лазим...но вот это ПОЧТИ еще напрягает...я все горячее стараюсь отодвинуть вглубь плиты, до упора, поскольку на кухне уже нет мест, куда мы не достаем-не можем залезть

Катьк
, с окном нам проще, я сама ставлю устойчивую табуретку и он залазит и смотрит в окно или на батарее стоит Хихи но на ней не оч удобно...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

line offline line Сообщение Вт Дек 18, 2012 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

Мы в субботы насмеялись: были в гостях у деда, когда собирались уходить, мелкий в коридоре сел на мальнькую табуреточку-скамеечку пока я одевалась. А когда уходить, взял табуреточку в руки и пошел. Отобрать ее шансов не было, он по лестнице собирался с ней спускаться, пришлось нести на руках вместе с табуреткой. потом около машины поставил и сел Улыбка еле уговорила сесть в машину, что табуреточка поедет в багажнике, теперь 3-й день по квартире везде с табуреточкой ходим. Поставим - сядим посидим, поставим - залезем на нее.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вт Дек 18, 2012 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

line :
А когда уходить, взял табуреточку в руки и пошел. Отобрать ее шансов не было, он по лестнице собирался с ней спускаться, пришлось нести на руках вместе с табуреткой..



Хихи Мартин взрослую табуретку так таскает Хихи так что поздравляю с новым навыком... Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

line offline line Сообщение Вт Дек 18, 2012 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

Alice :
Хихи Мартин взрослую табуретку так таскает Хихи так что поздравляю с новым навыком... Очень смешно


хохма была, когда он ее к большому столу подставляет, типа со всеми посидеть, а реально сидит под столом


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Вт Дек 18, 2012 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Ань, дык у нас табуреточка, точнее стул более менее устойчивый, только ребенок опирается о подоконник, тело делает угол 45 градусов и ноги отталкивают этот несчастный стул Отпад!

line, приколист маленькийСмешно вот им как взбредет что-то в голову, и не остановишь Очень смешно

мы, точнее мой папа, сегодня наконецто придумал как закрывать дверь в коморку, где у нас пылесос стоит Счастье нереальное Очень смешно ато я уже тихо сходила сума, ребенок оттуда не вылазил, и ладно ж пылесосил бы сам как раньше, так теперь он меня это заставляет делать Очень смешно одному скучно стало Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 18, 2012 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Alice :
Elizabet, там цены в долларах или латах?
Цены на 17/12/12. US $ 22,45

У меня в латах показывает...


Богдан тоже лазит к плите, снимает решетки, конфорки передние две уже давно сняты- постоянно хватал. Когда что-то готовишь, то тоже подвигает стул к плите и пытается потрогать кастрюли-чайник, приговаривая ай-ай. Еще иногда в двуходку залезает, в ящик для сковородок один момент залезал, таскает вертел от гриля. Еще норовит на стол стеклянный залезть, один раз встал на кухонную столешницу открыл верхний шкафчик и все выгребал от туда, стоя спиной к краю... На унитаз залезает- нажимать на кнопку, один раз почти упал головой в низ на компрессор с него- поймала на лету. Пододвигает стул к раковине и моет посуду, умывается, моет волосы и т. д.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Вт Дек 18, 2012 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

selavi :
так теперь он меня это заставляет делать Очень смешно одному скучно стало Уф!



Очень смешно я плакаль от смеха... Очень смешно
а вообще - это просто, на высоте твоего роста любая липучка-защелка от детей, у меня такие на обувных шкафчиках, иначе вся обувь разносится по всей хате...ему ни сил ни смекалки не хватает ее открыть, теперь даже дергать перестал


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alice offline Alice Сообщение Вт Дек 18, 2012 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

да, а в духовку мы игрухи складываем Хихи , теперь постоянно проверяю перед включением

и не покупайте защиту на ручки плиты, фигня страшная, они снимаются вместе с ручкой Хихи


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lolla777 offline lolla777 Сообщение Вт Дек 18, 2012 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

line :
Мы в субботы насмеялись: были в гостях у деда, когда собирались уходить, мелкий в коридоре сел на мальнькую табуреточку-скамеечку пока я одевалась. А когда уходить, взял табуреточку в руки и пошел. Отобрать ее шансов не было, он по лестнице собирался с ней спускаться, пришлось нести на руках вместе с табуреткой. потом около машины поставил и сел Улыбка еле уговорила сесть в машину, что табуреточка поедет в багажнике, теперь 3-й день по квартире везде с табуреточкой ходим. Поставим - сядим посидим, поставим - залезем на нее.


Я от смеха чуть ребенка спящего рядом не разбудила. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Вт Дек 18, 2012 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

не, у нас оказывается есть дырдычка, а там замочек (он наружу просто невыведен), и этот замочек прекрасненько закрывается при помощи отвертки Хихи теперь она мой лучший друг Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Дек 18, 2012 06:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

А наш вчера нашёл серьгу у меня в ухе, вцепился как клещ, чуть ухо не оторвал.

Вчера смеялись с няни- начиталась Богдановских книжек и говорит: "Ну надо же, какой носорог большой, он, оказывается, в эту комнату не поместится, морда из окна торчать будеть" Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Вт Дек 18, 2012 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Плита Подозрительно страшное дело! Максик тоже пытался лезть, но я это дело быстро "блокировала"... Брррр ..... Опасно это очень Беспокоюсь Готовлю всегда на дальних комфорках, а решетки пару раз пытался достать, но я попыталась объяснить, что горячо там и пока не лазит туда... надеюсь что и не будет лезть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вт Дек 18, 2012 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Ljolja_GL :
но я попыталась объяснить, что горячо там и пока не лазит туда... надеюсь что и не будет лезть Улыбка



да уж, старшего такое объяснение вполне удовлетворило, плюс он пару раз до сильно теплой решетки дотронулся и успокоился, а вот младшему - пофиг, он лезет и лезет Злой хохот


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Вт Дек 18, 2012 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

я Максу такое эмоциями стараюсь объяснять, типо - ай, как горячо... ай-яй-яй и т.д., показываю что горячо и больно - он потом сам пару раз подходил, когда я готовила, показывал что там горячо... ну и всe Улыбка Надеюсь, что усвоилось Размышляю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Дек 19, 2012 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Саня отлично усвоила что такое горячо. Давала кружку трогать горячую с чаем, водичку горячую, печку. Сейчас даже излишне боится (реально паранойя!!), что её напоят или накормят горячим. Все переспрашивает "кх!кх?!" (горячо значит) и трогает. Только после этого пьет или ест. А если ей говоришь что горячо, зразу "кх!кх!кх!!!" - и лицо полное уважения и понимания - не полезет, только если пальчиком оооооочень осторожно потрогать, если видит, что разрешают.
Чудеса дрессуры Хихи
Где-то с года учили Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 19, 2012 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Богдан тоже хорошо знает что горячо, но ему надо потрогать, и чайник на плите, и кастрюлю и кружку с кипятком. притом желательно раз пять. А еде горячую не ет, и даже если остыло давно все равно говорит что горячо.

К нам приезжал в гости Богданчика папа, привез Богдану трактор. Ребенок спать идти теперь не собирается, говорю пошли спать- он в кровать трактор тащит.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Ср Дек 19, 2012 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Desenchantee у нас аналогично, как у Богдана - горячее питье или еду чует за версту, на камин тоже показывает и говорит: там горячо!, так как тоже объясняли и дали потрогать, когда первый раз затапливали.. Но тут ему важен не факт того, что горячо, а просто достать. Он так и кружки достает с чаем, которые я ставлю не на край стола, а так далеко - но он просто вытягивается что есть силы и дотягивается. Плюс рост уже ого-го, а если с цыпочками- так ему море по колено Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 19, 2012 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Привет! Мы к вам. Улыбка Доча Арина.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 19, 2012 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Добро пожаловать! Цветок


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Дек 19, 2012 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Katenjka :
Привет! Мы к вам. Улыбка Доча Арина.

привет! Цветок
Какие вы зубатые Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 19, 2012 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Спасибо! Стараемся. Улыбка Пока 9 штук вырастили. Из последнего - сложно сфотографировать, видит фотоаппарат и сразу рожицы корчит. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022