Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

DM offline DM Сообщение Пн Июн 03, 2013 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 179

Farg71, а у кого из вас право опеки на над детьми? Только у мамы или у обоих родителей? Если Вы внимательно читали 179 п., то наверняка там увидели, что обязанность содержать детей ложится на обоих родителей. Вот Вам и ответ. Только как Вы собираетесь отсчитывать сколько дней у кого дети живут? Актом приема-сдачи ребенка? Просто в теории все очень просто и понятно, а на практике свои сложности. И потом не думаете ли Вы, что, если не захотите давать деньги, то мама детей будет пытаться ограничить Ваше общение с детьми?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Пн Июн 03, 2013 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

mymy :

no4ka :
дело-то не в счетах по-большому счету - похоже, основной вопрос остался незамеченным Смешно


Кто назначает размер алиментов, тот их и снижает. Копить чеки и счета-самое правильное, ну и обратиться с накопленным ... туда, где и присудили алименты.



Нет, в случае, если был развод у нотариуса, там же были и оговорены алименты, дальше по поводу вопроса алиментов обращаемся в суд, нотариус уже ничего решать\снижать не будет.

Farg71, если вы у нотариуса подписали, что вы обязуетесь платить энную сумму маме, то вы её и обязаны платить, даже, если дети у вас и жувут. Если вас что-то не устраивает, идем в суд с вашими спорными вопросами. Если суд присудит маме выплачивать вам алименты, тогда она вам и будет их платить.


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Пн Июн 03, 2013 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

DM, если я буду уверен в правильности своих поступков, то и в суд можно идти, отстаивать и свои интересы и интересы детей. Да и, при необходимости, можно возбудить уголовный процесс против бывшей (но ооооочень не хочу этого делать).
А разве 2 свидетеля и фото не являются докозательством в суде?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Пн Июн 03, 2013 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

vot pocemu muziki takie melocnie skuperdjai, blin kogda godami neplatjat alimenti to nicego pustj bivsaja sama krutitsa , a kogda na mesjac vzal detej k sebe srazu ooo blin pustj bivsaja srazu platit, zmot na docek deneg pozalel. vot eto zametili uze vse ja dumaju

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Пн Июн 03, 2013 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Farg71 :
DM, если я буду уверен в правильности своих поступков, то и в суд можно идти, отстаивать и свои интересы и интересы детей. Да и, при необходимости, можно возбудить уголовный процесс против бывшей (но ооооочень не хочу этого делать).
А разве 2 свидетеля и фото не являются докозательством в суде?



fui vmesto togo ctob mirom sestj i dogovoritsa , ugolovnij process, deti u vas budut nescatnie, ni vodom predlozenii net i slova o blagopolucii detej, toljko vase zadetoe samoljubie, o vasej bivsej i ee udacnoj licnoj zizni.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Пн Июн 03, 2013 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

romawkagold, а ты почитай предыдущие посты! На дочек я трачу и помимо алиментов!!!
Я не ХОЧУ давать деньги бывшей и её любовнику малолетке-школьнику!!! Не сантима им давать не хочу! Не я разрушил венчанную семью!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rjabinka offline rjabinka Сообщение Пн Июн 03, 2013 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Все так напали на папу Размышляю , я считаю, что его требования обоснованы, если дети пол месяца у папы живут. Но договариваться, конечно, лучше мирным путем. Удачи вам в этом! Цветок


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Farg71 offline Farg71 Сообщение Пн Июн 03, 2013 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

romawkagold, мне на её личную жизнь с высокой колокольни! А если она решит ограничить мои встречи с моими детьми, то я готов пойти на многое! Согласись, что детям любящий папа тоже нужен! И я буду отстаивать и свои и их интересы!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Пн Июн 03, 2013 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Farg71 :
Да и, при необходимости, можно возбудить уголовный процесс против бывшей (но ооооочень не хочу этого делать).
А разве 2 свидетеля и фото не являются докозательством в суде?



Очень здорово такое читать - т.е. вы, зная, что с детьми проводят уголовно-наказуемые действия, стоите в сторонке и рассуждаете, что так не хочется лишать дочек мамы??? А вы хоть понимаете, что вы сами можете быть привлечены к уголовной ответственности за недонесение о преступлении, ну или, в худшем случае, как соучастник???
В суде доказательством будет являтся те доказательства, которые получены и закреплены согласно уголовно-процессуальному закону, так что еще "вилами по воде" по поводу ваших доказательств!


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Пн Июн 03, 2013 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

rjabinka, я думаю, что никто из нас в суд не пойдёт и мы договоримся мирным путём (частично Очень смешно услышу в свой адресс много приятного Очень смешно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Пн Июн 03, 2013 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

nikasweets, любопытная у вас логика Очень смешно неужели вы думаете, что все папы такие сволочи, зная что с их детьми проводят уголовно наказуемые деяния, - сидят и молчат в тряпочку и ждут своей выгоды? Примите мои соболезнования по поводу того, что вам такие попадались!
Кража у юридического лица денежных средств и безопастность детей не связаны между собой!
Опасностным для детей является этот малолетка - любитель травки, был условный срок, а сейчас возбуждено уголовное дело. Но, здесь к сожалегию, я ничего не могу сделать. Остаётся только спрашивать детей, не делает ли он им плохо Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Пн Июн 03, 2013 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Farg71 :
nikasweets, любопытная у вас логика Очень смешно Примите мои соболезнования по поводу того, что вам такие попадались!
Кража у юридического лица денежных средств и безопастность детей не связаны между собой!
Печально


Вы свои соболезнования оставьте себе, они как раз вам нужней Подмигиваю Очень понимаю вашу жену Очень смешно Кто вам сказал, что вы что-то можете возбуждать, кроме собственных частей тела, да еще и пытаться шантажировать бывшую жену этим, что на этом основании у нее заберут детей, с небес о своей всесильности спуститесь уже Очень смешно


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Пн Июн 03, 2013 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

nikasweets, мы уже перешли на личности? Очень смешно вас не должно волновать кого я иогу возбуждать или не могу. Займитесь лучше своей сексуальной жизнью и не лезте в чужую! Нечего ответить по существу вопроса, ток будте воспитанной и промолчите Очень смешно Приятного вам дня, ваши посты мне стали не интересны Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Июн 03, 2013 11:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

nikasweets, romawkagold, предупреждение модератора!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Июн 03, 2013 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

У отца те же права, что и у матери. Перечитайте ваш договор - что там написано, тому и следуйте. Хотите что-то менять - через суд.

Собирайте чеки, свидетелеи опять-таки.

Но совершенно определённо не стоит устраивать войну- вы с бывшей конечно получите удовольствие и заряд энергии, а плохо будет только вашим детям. Вы этого хотите? Что важнее: отомстить той, что разрушила венчаную семью или благополучие детей? Ваш выбор.

Если вы на самом деле! считаете, что девочкам угрожает опасность у матери ( но только на САМОМ ДЕЛЕ), то вы можете обращаться в органы опеки с просьбой пересмотреть место жительства девочек. Вы того хотите?

Надо для начала определиться, предельно честно ответить СЕБЕ на вопрос, что для вас важнее - не завершённые отношения с супругой ( тогда война неизбежна) или благополучае девочек (тогда есть все шансы решать даже самые сложные вопросы мирным путём).


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Пн Июн 03, 2013 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Irinushka, спасибо за комент. У меня нет незавершённых отношений с бывшей, да и девчёнки мне значительно важнее. Но очень жалко давать даже сантим на содержание любовника.
Вполне возможно, что она подаст в суд, значит будем судиться, и если не применять тяжёлую артиллерию (не хочу лишать девчёнок мамы!), то шансы у меня наверно меньше 50%.
Но, ничего, поборемся Смешно
Единственно на что я надеюсь, она будет себя вести как и раньше при руганьи - девчёнки не слышали ни криков наших, ни плохих слов друг о друге Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Июн 03, 2013 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А кто знает, алименты отчисляют у отца из зарплаты непосредственно до ее выплаты (ну, работодатель это делает) - или он сам должен ходить перечислять, когда ему вздумается?
В советское время была такая система, а сейчас она работает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Пн Июн 03, 2013 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Julconok, я сам перечисляю, но возможны и перчисления от работодателей супруга /ги. Но для этого нужно решение суда и официальное письмо судебного исполнителя (я, как работодатель, перечислял) Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Июн 03, 2013 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Farg71 :
Julconok, я сам перечисляю, но возможны и перчисления от работодателей супруга /ги. Но для этого нужно решение суда и официальное письмо судебного исполнителя (я, как работодатель, перечислял) Смешно


Чего это у Вас все время такие смайлики жизнерадостные? Хихи
А если по соглашению сторон (как у Вас)? Может человек придти к своему работодателю, показать нотариальный акт и попросить - перечисляйте вот такую сумму сразу на другой счет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Пн Июн 03, 2013 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Радостный я по причине того, что девчёнки у меня на 2 недели. Веселюсь потому, что первый раз манка у меня получилась деревянной, попытка номер 2 Очень смешно да и по блинчикам я не спец Смешно
По поводу Вашего вопроса, работодатель может, при наличии письменного заявления от работника, переводить зарплату работника на 2 разных счёта, правда, бухгалтерам это не очень нравиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Пн Июн 03, 2013 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Julconok :

А если по соглашению сторон (как у Вас)? Может человек придти к своему работодателю, показать нотариальный акт и попросить - перечисляйте вот такую сумму сразу на другой счет?


Julconok, официально не может. Всё равно нужно решение и письмо от судебного исполнителя.
Знаю историю, когда человек сам писал на работе заявление о том, что просит часть своей зарплаты перечислять на другой счёт по причине такого соглашения. И бухгалтер перечисляла, т.к. имела оправдательный документ.


Farg71 :
Если дети полмесяца живут с мамой, а другие полмесяца живут с папой, то папа должен ли платить бывшей алименты или нет?


Farg71, на Ваш вопрос Вам ответили уже выше, поясню лишь, что в такой ситуации Вам нужно подавать в суд исковое заявление об изменении суммы и порядка уплаты средств на содержание.
Думаю, доказать, что дети находятся у Вас ровно половину времени, не так уж сложно. Но при этом Вы должны ещё их полностью содержать: кормить, одевать, оплачивать кружки/секции, словом, нести всё те же расходы, что и их мама.Тогда по алиментам получается взаимозачёт Улыбка, как и в случае, если бы один ребёнок жил с Вами, а второй с мамой.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Вт Июн 04, 2013 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Valentina, спасибо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Чт Июн 27, 2013 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

подскажите, плиз - если я подам на алименты в суд ( пока без развода), то мне надо на судебном заседаниии встречаться с мужем или же судья на основании моего иска сам решит всё и вынесет решение??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Июн 30, 2013 10:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

MargG, предупреждение. Последние!
Ещё один пост, нарушающий правила, будет бан.

Остальным - просьба придерживаться заявленной темы.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Вс Июн 30, 2013 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Charyl, из своего опыта ответить смогу по-позже (всё в процессе), но предпологаю, что на вопрос "увидетесь ли Вы со своим мужем на суде" сможет ответить только Ваш муж! У него есть право присутствовать на судебном заседании. А вот воспользуется ли он им или нет - другой вопрос.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022