Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 16
предыдущая  |  следующая

tatjanama offline tatjanama Сообщение Ср Авг 19, 2015 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

[quote="chocolate"]

Цитата:

Из пап тут таких жертв делают, не дай Бог лишнее мама запросит.



Тоже, если честно, создалось впечатление, что за папу горой встали. Печально Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 19, 2015 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

tatjanama, если оба согласны, так и говорить не о чем. Договориться можно о чём угодно, согласитесь.

chocolate :
Из пап тут таких жертв делают, не дай Бог лишнее мама запросит.



Развод с детьми -- это вообще такая штука. Жертвы -- все. Дети -- это понятно. Ну а взрослые? Неудавшиеся отношения, о которых не имеешь права забыть. Папы тоже люди, и папам тоже тяжело бывает. Однако, честные папы не имеют права сесть на пособие и жить в квартире, оплачиваемой бывшей супругой. А вот если мама так делает -- то это почему-то нормально (я не имею в виду Вас, я о Вас ничего не знаю и против Вас ничего не имею. Я говорю гипотетически). Поймите правильно, я не считаю это нормальным ни для мам, ни для пап, если они здоровы. Но -- дисбаланс, однако.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

romawkagold offline romawkagold Сообщение Ср Авг 19, 2015 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Это не дисбаланс - Это природа - самец добытчик, самка дома: охраняет очаг, воспитывает потомство . Конечно в нашем 21 веке некоторые женщины и жнец и кузнец и на дуде игрец, как то так, но в большинстве когда появляются дети с ними всякие простуды, больничные, работадатели косо смотрят, женщина теряет работу, сидит дома с ребенком или на меньшей должности не все директора.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Ср Авг 19, 2015 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Цитата:

Однако, честные папы не имеют права сесть на пособие и жить в квартире, оплачиваемой бывшей супругой.



Мы видимо о разных вещах говорим.
Речь идет об оплате жилищных условий ребенка, а не бывшей супруги (согласна, я иногда неточно излагаю свое мнение). С чего бывшей супруге папе что-то оплачивать, если ребенок живет с ней на ее жилплощади (в ипотеке).
Если ребенок живет у папы, то ситуация меняется в сторону папы. Обычно дети остаются жить с мамами.

У нас вообще дисбалансовое общество к сожалению. Взглянув на список неплательщиков и уклонялщиков, в честных пап верится слабо. Они конечно есть, но на общем фоне незаметны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tatjanama offline tatjanama Сообщение Ср Авг 19, 2015 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Nyamu Рукопожатие соглашусь что договориться можно о чем угодно Улыбка и желательно в пользу мамы, на попечении которой остаются дети.
Поэтому-то и высказалась на тему величины средств на содержание ребенка. Хотелось донести папе, что адекватная сумма на 6-7 летнего ребенка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 19, 2015 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я сразу поняла, что Грейс спрашивает с позиции отца. Но не увидела каких-то необходимостей вставать за него горой, делать жертвой и тому подобного. Он ничего не пишет о том, что не любит дочь, не желает участвовать в её содержании, хочет прохалявить или обмануть бывшую на алиментах. Он просто хочет ясности сметы и обоснованности её увеличения, вот и всё, что такого в этом желании? Да, на своего ребёнка ничего не жалко, но нежелание спонсировать хотелки, которые могут к ребёнку не иметь отношения, вполне обосновано. Да и зарплаты-доходы у нас у всех, к сожалению, платятся в конкретных цифрах, а не "ничего не жалко". Думаю, дочери тоже нафиг не надо, чтобы у неё были на спорте золотые стремена и каждый сезон Лабутены покупались, а на встречи к ней приходил бомж, в которого превратился отец, платящий непомерные алименты. Даже если он как развёдшаяся сторона во всём не прав, тем не менее, ему надо продолжать самому кушать и одеваться.

Моральные уроды и халявщики не делятся по половому признаку, хватает всяких, но зачем записывать в данную категорию человека, который готов нести расходы, но желает просто их обоснования. Почему-то, когда домоуправление к счёту добавляет какие-то мистические разницы и непонятные суммы, а официант вписывает в счёт лобстеров, которых вы не ели, все орут и не желают "кормить этих даромоедов", а если мужчине выдали сумму, которая не по всем позициям кристально обоснована хотя бы на словах (например, что за кружки такие дорогие, какой именно спорт и за что там такие суммы), он сразу такой и сякой? Математика и бухгалтерия в любых делах требуют внимательности. Я понимаю, что тут много разведённых и у многих эта тема болит, но зачем проекции со своих неудачных партнёров делать сразу на всех других пап?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

daria offline daria Сообщение Ср Авг 19, 2015 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Дисбаланс, потому что очень много не плательщиков и большинству женщин очень тяжело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Greys offline Greys Сообщение Ср Авг 19, 2015 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Но я правильно понимаю, что если убрать эмоции, обиды и все прочее, то 600 евро вполне реальная сумма? Даже с учетом первоклашки? Ибо цель то была выяснить это.Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 19, 2015 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

MargG, я, по-моему, в первый раз с тобой полностью согласна Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 19, 2015 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

На всех этих страницах обсуждения вам и пытались донести, что и 300 реальная, и 600, и 1000, смотря что ребёнку покупается, куда он ходит на занятия и т.д. Выясните это у бывшей супруги, что там за развлечения такие каждый месяц и занятия на 150 евро, остальное вполне понятно. Но супербесстыдного рвачества в её смете точно нет и без объяснений, максимум где-то что-то округлила, где-то докинула на непредвиденное.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Ср Авг 19, 2015 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Greys :
Но я правильно понимаю, что если убрать эмоции, обиды и все прочее, то 600 евро вполне реальная сумма? Даже с учетом первоклашки? Ибо цель то была выяснить это.Улыбка



Да нереальная это сумма! Кружки - более-менее понятно, хотя все равно в основной свое массе они стоят по 20-30 евро за месяц, экипировка покупается раз в год, соревнования (зависят от занятий) и не каждый месяц (чаще всего) бывают. Одежда и обувь - реально каждый месяц покупается на эту сумму? Не верю Печально. Большие покупки (зимние куртки, полная сменя гардероба и так далее) обсуждаются отдельно. Еда - 10 евро в день, это вообще невероятно... Завтрак дома - бутеры, сырочки, каши или еще что, ну 1 евро максимум, обеды в школе бесплатные, перекус можно частично взять с собой (то же яблоко или банан или булочку), плюс заплатить за полдник (у нас это 1 евро в день); ужин же происходит вместе с родителями и очень сильно сомневаюсь, что ребенок наедает на эту сумму, даже если готовят тигровые креветки каждый день Улыбка . То же самое с развлечениями - ну как можно нагулять каждые выходные на такую сумму? Когда это на всю семью, то да, а на одного ребенка - нереально!
200-250 евро с папы - это уже хорошее подспорье для ребенка Улыбка . Мама же берет ребенка себе не только потому, что она мама, но и потому, что она готова на себя взять определенные обязательства по воспитанию и прочему.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 19, 2015 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Вот вы тут на пап накинулись.... Иногда бывают такие мамы.... такие мамы.. аж злость берёт. Сидит счас у меня мой старший сын....не совсем правда мой ... мужа сын, нет но всё равно мой ... родной. Звонит его мама ему из Англии и говорит я вот тут сына подумала и решила что не буду тебе дорогу до колледжа 50 фунтов в неделю оплачивать.... пойдёшь работать.. Муж мой сказал что тебе 19 уже почти ты большой мужик..... А при этом не чо так что с января месяца уточняли ... точно оплатить получиться либо будим смотреть другие варианты. Ребёнок в шоке ... Я стояла слушала это по скайпу и охреневала. То есть для меня чужой тётки он роднее чем для родной матери ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 19, 2015 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

chocolate :
У нас вообще дисбалансовое общество к сожалению. Взглянув на список неплательщиков и уклонялщиков, в честных пап верится слабо. Они конечно есть, но на общем фоне незаметны.


просто они редко изливают свою душу на женских форумах Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Ср Авг 19, 2015 15:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Greys :
Но я правильно понимаю, что если убрать эмоции, обиды и все прочее, то 600 евро вполне реальная сумма? Даже с учетом первоклашки? Ибо цель то была выяснить это.Улыбка



Вполне достаточная сумма, даже замного...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Ср Авг 19, 2015 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Greys :
Но я правильно понимаю, что если убрать эмоции, обиды и все прочее, то 600 евро вполне реальная сумма? Даже с учетом первоклашки? Ибо цель то была выяснить это.Улыбка


Я тоже уже писала выше сумма 300 самое то! Ну или 600 на двоих.



Последний раз редактировалось: daria (Ср Авг 19, 2015 16:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 19, 2015 15:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

zuzja :
То есть для меня чужой тётки он роднее чем для родной матери ?


ну Ваш пример тоже неособо показателен. степень родства вряд ли измеряется готовностью выделить побольше денег Улыбка может "злая мама" мыслит на перспективу, а не пытается угодить "здесь и сейчас" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Ср Авг 19, 2015 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

romawkagold :
pocemu zavtrak 1 evro? toljko sirocek 0.28 , buteri s sirom ili kolbasoj , ili xleb pustoj ili vsetaki s maslom , jabloko, kakao ili caj , moloko stakan ili vodi , vsetaki cem vkusnee tem doroze po cenam polucaetsa no ne evro



Хорошо посчитали? Сырочек 0,28, бутеры (возьмем 2 штуки с хорошей колбасой) - белый хлеб (0,60 весь батон - нам нужно 2 куска, в нарезном батоне обычно 17-20 кусков, то есть за 2 куска 0,0Здорово, масло (пачка 1,20 за 200 г, ну граммов 5-10 намажете, получается 0,06), колбаса (мы покупаем палку копченой 200 г за 2,50, на бутеры ну 50 г положите 0,63), чай - тот же заварной отличного качества дома вам обойдется в 0,15 - сумма 0,28+0,08+0,06+0,63+0,15=1,20 евро. А евли каша, то будет дешевле. Я не говорю сейчас про завтраки по выходным, там и другого наворотить можно, а вот действительно все дети едят весь перечисленный ассортимент каждое утро перед школой? Учитывая еще, что у автора девочка 6 лет... Мой десятилетка при всем своем прекрасном апппетите столько утром не съедает...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 19, 2015 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

no4ka :

ну Ваш пример тоже неособо показателен. степень родства вряд ли измеряется готовностью выделить побольше денег Улыбка может "злая мама" мыслит на перспективу, а не пытается угодить "здесь и сейчас" Улыбка


no4ka Вот мне интересно что может быть большей перспективой чем вложение в образование? На дорогу к нему? Я не против чтобы ребёнок работал даже за! Но не для того чтобы выжить.... Да 19 лет Но он учиться... Но предложение по ночам на бутербродном заводе работать наверно не пишется в эту теорию. Притом заработать на дорогу до учебного заведения, и только потому что новый муж так сказал. Злой хохот Злой хохот Злой хохот Она ребёнка дёргает в угоду себе... Сначала в Англию что бы пособия получать... теперь он ей не нужен там - пособия больше не платят видимо... Когда ребёнка забирала все ( отец, бабушка, в школе учителя) просили не забирать... А сейчас он хотел здесь поступить... и нет не получается.... там колледж незакончен и даже экстерном он экзамены в 12 классе не сдаст. Вот вам и забота жадных до денег мам.....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Farg71 offline Farg71 Сообщение Пт Сен 11, 2015 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Interesno počitatj bilo pro alimenti Улыбка Na moih devčonok nado trebovatj s ih materi 600 Eur? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 11, 2015 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Почему нет, если доходы матери позвояют, а у вас есть документальные доказательства?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Farg71 offline Farg71 Сообщение Пт Сен 11, 2015 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

V ljubom slčae devčonki obhodjatsja dorože čem 216x2 = 432 Смешно
Prosto hotel kakuju-nibudj gadostj sdelatj ej - pervie emocii na to, čto ona otkritim tekstom skazala detjam ej ne zvonitj i čto ona ih ne ljubit Печально((
Kak oni plakali .... mne bilo očenj boljno Печально((
No podumal, čto šla bi ona....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Пт Сен 11, 2015 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Farg71 :
V ljubom slčae devčonki obhodjatsja dorože čem 216x2 = 432 Смешно
Prosto hotel kakuju-nibudj gadostj sdelatj ej - pervie emocii na to, čto ona otkritim tekstom skazala detjam ej ne zvonitj i čto ona ih ne ljubit Печально((
Kak oni plakali .... mne bilo očenj boljno Печально((
No podumal, čto šla bi ona....


Правельная мысль. Детей жалко конечно, сама в такой ситуации, но Бог им судья.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ale6kina82 offline ale6kina82 Сообщение Вс Ноя 08, 2015 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Imanta

Можно ли подать на взыскание документов по алиментам, находясь в браке, если папа не работает и не содержит ребёнка? Будет выплачивать государство и какая сумма ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Пн Ноя 09, 2015 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

ale6kina82 :
Можно ли подать на взыскание документов по алиментам, находясь в браке, если папа не работает и не содержит ребёнка? Будет выплачивать государство и какая сумма ?


Находясь в браке, подать исковое заявление о взыскании средств на содержание можно. Если их не выплачивает ответчик, государство платит согласно постановлению кабинета министров:

Цитата:

2.1. katram bērnam no viņa piedzimšanas līdz 7 gadu vecuma sasniegšanai – 25 % apmērā no Ministru kabineta noteiktās minimālās mēneša darba algas;

2.2. katram bērnam no 7 gadu vecuma sasniegšanas līdz 18 gadu vecuma sasniegšanai – 30 % apmērā no Ministru kabineta noteiktās minimālās mēneša darba algas.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ale6kina82 offline ale6kina82 Сообщение Пн Ноя 09, 2015 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 184
Откуда: Imanta

А какие документы нужны для развода и сколько это будет стоить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022