Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Янв 08, 2013 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

так вот, jull, это были не вы, случайно, дедушкой закаленная Смешно ?
Мой дедушка только слепней за лапку привязывал, да еще мальчишки соломинку втыкали им в..., дико извиняюсь.... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ola-la offline ola-la Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 08, 2013 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Сигулда

Цитата:

Может не по инструкции ставили?


И по инструкции, и работали они. Только действовали эти отпугиватели только на меня, особенно когда голова болела к перемене погоды Очень смешно
Еще проблема в том, что земли вокруг участка не обрабатываются, а с одной стороны идет мелиоративная канава.Оттуда приходят не только кроты, но и крысы, и мыши-полевки.
После того, как однажды весной я обнаружила, что у вишен обгрызены все корни, деревья и кусты сейчас сажаю в проволочные сетки.
Яды можно применять, если у самих нет домашних животных. А у меня только собак - четыре Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mymy offline mymy Сообщение Вт Янв 08, 2013 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Да молодцы-дедушки,закалили нервную систему внучкам. Хихи Первый раз я увидела медведку лет 5 назад-это было ужасно! Больше бы не хотелось увидеться.
В магазине увидев я была в обмороке.
У нас тоже кроты, у мужа есть старинная кротоловка, ну и палки-пугалки тоже,правда газон еще в стадии формирования и огорода нет.А теперь прочитав думаю что кроты для меня лучше чем медведки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вт Янв 08, 2013 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

да, ладно, медведка... Хихи
отравленное зерно (это если кур и другой птицы нет на участке) и все, за 25 лет дачи мы медведку травили раз 5, потом она исчезла

я когда при прополке пальцем вытащила медведку, вот где был ужас-ужас... Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

agunika offline agunika Сообщение Вт Янв 08, 2013 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

девы, ну вы че? убить? на шкуру? мех ценный? фиииии Хихи

ловите их Улыбка поджидайте и лопатой выкапывайте, а что еще делать?
но вообще они ТАААК кричат, когда их словишь! и они хоть и увальни вроде слепые, но еще ТЕ юркие черные тюфяки!

ловить и и увозить подальше от участка, не дай бог, вернется или хуже- расплодится Внимание!


пластиковые банки не помогают.
а вот жестянки на палке.... не эстетично до жути, плюс дребенедь целый день Беспокоюсь . но помогает.

и не помогают дешевые отвлекатели. за 10 лат.
латов за 40 может помочь. не меньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sardeljka offline sardeljka Сообщение Вт Янв 08, 2013 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Jurmala

У меня таже беда, крот живет на моем газоне уже 2 год, я и ядом его кормила и отпугиватели ставила, кстати крото ловку тоже купила Отпад! ничего его не берет. Каждое утро просыпаешся и плачешь, а новые ямки растут как грибы. Многое я бы отдала, чтобы избавится от моего непрошеного гостя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 08, 2013 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Resni4ki :
так вот, jull, это были не вы, случайно, дедушкой закаленная Смешно ?


Нет, случайно не я Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Янв 08, 2013 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

А я тут за сорняки на газоне переживаю..., наивная...
От кротов хорошо помогает город - дороги кругом, им просто через покрытие дорожное до нас не докопать (если только сердобольные соседи не начнут их разводить Улыбка )
Но сколько знаю, там где кроты есть - это навсегда, если заградительную сетку по периметру не ставить. Потому что даже если своих уничтожите, на возделанную предыдущими поколениями и полную еды почву придут новые экземпляры, и всё начнётся по новой.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HaTka offline HaTka Сообщение Вт Янв 08, 2013 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 291
Откуда: Рига

Marinjka :
Полчища улиток знатно уничтожаются безлапыми ящерицами (Веретиницы) или ужами, надо всего лишь создать в удаленном месте на огороде благополучную для их проживания и размножения кучу перегноя с прошлогодней листвой и трухлявыми деревьями и не трогать её. Работает если участок рядом с лесом откуда эти создания могут приползти, ведут они ночной образ жизни, так что пока вы спите, они поедают ваших улиток, а днем спят и никому не мешают.


не помогает.. ужи и медянки и даже гадюки на даче есть, рядом лес.. улитки и слизни стадами Печально


_________________
Артурка 5.2009 и Артемка 6.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Вт Янв 08, 2013 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Irinushka :
А я тут за сорняки на газоне переживаю..., наивная...
От кротов хорошо помогает город - дороги кругом, им просто через покрытие дорожное до нас не докопать (если только сердобольные соседи не начнут их разводить Улыбка )
Но сколько знаю, там где кроты есть - это навсегда, если заградительную сетку по периметру не ставить. Потому что даже если своих уничтожите, на возделанную предыдущими поколениями и полную еды почву придут новые экземпляры, и всё начнётся по новой.



Не факт! Посмотрите, что твориться на лужайке у Statoil на Юрмальской трассе (если в сторону Юрмалы ехать). Там все перекопано! Места живого нет!


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riooo offline Riooo Сообщение Вт Янв 08, 2013 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Я этим летом 5 штук поймала кротоловкой.Делали на заказ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Вт Янв 08, 2013 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

От улиток и слизняков нам хорошо вот такая ловушка помогла. Там приманка на основе аниса. В ловушку надо налить пива, капнуть приманку с запахом аниса.

У меня эти ловушки быстренько слизняками+улитками наполнялись. Только успевала это "улиточный компот" оттуда выливать и новым пивом заправлять.


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

sardeljka offline sardeljka Сообщение Вт Янв 08, 2013 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Jurmala

Riooo :
Я этим летом 5 штук поймала кротоловкой.Делали на заказ.



не скажете где брали и как она виглядит????


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Янв 08, 2013 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Mopsel :

Irinushka :
А я тут за сорняки на газоне переживаю..., наивная...
От кротов хорошо помогает город - дороги кругом, им просто через покрытие дорожное до нас не докопать (если только сердобольные соседи не начнут их разводить Улыбка )
Но сколько знаю, там где кроты есть - это навсегда, если заградительную сетку по периметру не ставить. Потому что даже если своих уничтожите, на возделанную предыдущими поколениями и полную еды почву придут новые экземпляры, и всё начнётся по новой.



Не факт! Посмотрите, что твориться на лужайке у Statoil на Юрмальской трассе (если в сторону Юрмалы ехать). Там все перекопано! Места живого нет!


Юрмальская трасса - это уже не совсем городУлыбка.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Вт Янв 08, 2013 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

sardeljka :

Riooo :
Я этим летом 5 штук поймала кротоловкой.Делали на заказ.



не скажете где брали и как она виглядит????


присоединяюсь Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Янв 08, 2013 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Mopsel :
От улиток и слизняков нам хорошо вот такая ловушка помогла. Там приманка на основе аниса. В ловушку надо налить пива, капнуть приманку с запахом аниса.

У меня эти ловушки быстренько слизняками+улитками наполнялись. Только успевала это "улиточный компот" оттуда выливать и новым пивом заправлять.



Да! мне тоже пиво советовали.
Есть отрава от улиток, я покупала два года назад. Последним летом мне сказали в Рауте, что директивы ЕС и бла-бла-бла.... Вобщем больше нет и не будет. Но у меня есть небольшая надежда найти эту отраву в магазинах.

Уменьшить количество улиток помогает ежеутренний сбор их, ещё по росе, когда они выползают наверх, и осенняя уборка листьев из-под кустов ( они и их яйца там зимуют, а так их сгребаешь и яйца тоже могут повымерзти.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Янв 08, 2013 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Мама дорогая, такого начитаешься и сто раз подумаешь о покупке дома В шоке Прячусь

У моих родителей каждый год крот орудует, правда ямок не много, в одних и тех же местах и появляется он только после растаявшего снега зимой, т.е. выпал снег, растаял и он активизируется, по весне пропадает Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Янв 08, 2013 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Danielj :
Мама дорогая, такого начитаешься и сто раз подумаешь о покупке дома В шоке Прячусь


HaTka :
ужи и медянки и даже гадюки на даче есть, рядом лес.. улитки и слизни стадами Печально


Я уже и про дачу не думаю Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 08, 2013 23:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Danielj :
Мама дорогая, такого начитаешься и сто раз подумаешь о покупке дома В шоке Прячусь


ты читаешь мои мысли Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riooo offline Riooo Сообщение Вт Янв 08, 2013 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Resni4ki :

sardeljka :

не скажете где брали и как она виглядит????


присоединяюсь Да-да


Ее ставят над тем местом, где крот проходит, т.е. над проходом, сам проход нужно сильно притоптать. И когда крот идет по своему ходу, он приподнимает землю и в это время кротоловка срабатывает-в землю входят штырьки , крот погибает.Но еще зависит как штырьки войдут, может только его задеть и тогда этот крот надолго забывает дорогу. Эта штука у нас уже несколько лет. До этого мне ничего не помогало. Чего я только не пробовала. Знакомый где то доставал. Если кому интересно, пишите в лс, я все разузнаю и вам сооющу. Но она не из дешевых-металлическая.
Улитки любят густую траву, где сыро. И еще жрут мою фасоль и щавель Sorry Я их каждый день стараюсь собирать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Янв 09, 2013 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Почитаешь такое, кротов вилами мочить, улиток по утру собирать, газон каждый вечер косить. Да, хлопотное это удовольствие собственный дом.



Последний раз редактировалось: LjubopitnaJa (Ср Янв 09, 2013 00:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Янв 09, 2013 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Никогда не видела медведок, залезла почитать, вИкИпИдия выдала картинку и описание, ёпрст ...пип....пип...пип.... лучше кроты Прячусь Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksanija offline oksanija Сообщение Ср Янв 09, 2013 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

Не забываем о полчищах диких животных (мышей - полевок) атакующих дом по осени. Вобщем, как-страшно-жить.
Меня на житье в частном доме хватило ровно на 2 года. Хихи Хихи


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Ср Янв 09, 2013 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Danielj :
Никогда не видела медведок, залезла почитать, вИкИпИдия выдала картинку и описание, ёпрст ...пип....пип...пип.... лучше кроты Прячусь Курю


Од-но-знач-но!!! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Ср Янв 09, 2013 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

oksanija :
Не забываем о полчищах диких животных (мышей - полевок) атакующих дом по осени. Вобщем, как-страшно-жить.
Меня на житье в частном доме хватило ровно на 2 года. Хихи Хихи


У нас мышек, кот ловит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022