Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

dzhumanzhi offline dzhumanzhi Сообщение Сб Янв 12, 2013 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Болталка:0-6 месяцев - 67

Zdravstvujte,primite v kompaniju,2 dnja kak poznakomilas s vashim sajtom,voznikli problemki s kormleniem malishki.Menja zovut Anzelika,mne 36 let,zhivjom v kengaragse,starshej dochenke 13 let,mladshej 3 mes. i 8 dnej.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Сб Янв 12, 2013 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Всем новеньким добро пожаловать! Цветок


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vinessa offline vinessa Сообщение Сб Янв 12, 2013 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

У меня вот в квартире самые чистые места кухня, коридор ванная комната. Хихи В общем все те места откуда мелкого не разбудить.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anjenka offline Anjenka Сообщение Сб Янв 12, 2013 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 102

vinessa :
У меня вот в квартире самые чистые места кухня, коридор ванная комната. Хихи В общем все те места откуда мелкого не разбудить.



Ходила все время на ципочках когда малышка спит... Вчера во всем подъезде меняли стояки. Соответственно ломали стены. Грохот! Мама миа! Моя спит и даже бровью не повела... Вечером наступила благословенная тишина. Доча засыпает на руках (вечером только так), только собираюсь положить в кроватку... Кто-то из домашних чихнул...и понеслись танцы с бубнами Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Сб Янв 12, 2013 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Сегодня видимо особо сонный день, я свою красавишну только сейчас заполучила в ясном бодрствовании, а то до этого всё время в полудрёме находилась. А вот про хождение на цыпочках - это не наш случай. У меня возле Ксюши можно хоть на танке ездить, если спит, значит спит. Я на Новый год даже салют с ней выходила смотреть, всё вокруг грохочет, а она спииииит Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Сб Янв 12, 2013 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Ой, счас я сама засну кажется, сегодня и у меня сонный день. Нам подарили коллеги мои игрушек, одна из них музыкальная, такая мелодия приятная, что уже по-моему мелкой надоело, а мы с мужем для себя включаем. И самое интересное, что ребёнок среди всех игрушек узнаёт и радуется именно этой, остальные пока для неё не существуют.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Сб Янв 12, 2013 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Девочки, вопрос -
у малыша сопельки (шмыгает носом). Капаю хумером. Что-то еще делать надо? Носик вроде не заложен, но хрюкает, чихает, сопливит, в общем.. Как-то сопли где-то в недосягаемости, не достать. Как его сморкнуть то?
Далее, у него кашель (не сильный) и нечастый, но тем не менее, это именно кашель и хрипит горлышко. В связи с этим, можно ли купать??? А то мы уже не купаемся 4 дня (сперва прививка, температура , потом кашлять стал)?

А и еще.. Подруга посоветовала горчицу (порошок) в носочки, сказала, что ее деткам это всегда помогает, когда кашляют. Но подруга улетела отдыхать, а я не спросила сколько порошка и как долго. Может кто-то знает такой метод?


_________________



Последний раз редактировалось: Komilfo (Сб Янв 12, 2013 20:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solche1 offline Solche1 Сообщение Сб Янв 12, 2013 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

U nas tozhe samoje, sopli pitajusj NUK otsosnikom visasatj, kapajem HUMER, esli ne pomozhet, vrach skazala Vibricyl kapatj, ot kashlja siropchik - Stodal.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Янв 12, 2013 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я высасываю риномером сопли и козявки - у на от сухости много.
С горчицей я бы не практиковала наверное. А дала бы сиропчик от кашля.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Сб Янв 12, 2013 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Как же я замерзла-бррр!
сегодня день рождение свекрови-покойной. Ездили на кладбище. Пока от ворот добежали с цветами в глубь и обратно-закачинели.
пришла домой за 12 минут приготовила в своей мультиварке курочку в соусе-вот оттаеваю Хихи
завтра муж поедет за игрушками для дочурки-они у нас от сына все остались,вот привезем пусть уже играет-а то ей того что дома есть уже мало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Сб Янв 12, 2013 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

А еще вчера подстриглась-приезжала моя парикмахер-подстригла и покрасила. Все смеялась что дочурке надо уже челку стричь Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Iry offline Iry Сообщение Сб Янв 12, 2013 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Komilfo, если нос не заложен, то не трогаю ребенкин нос вообще. И другим не советую Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 12, 2013 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Я бы тоже нос не трогала, а кашель может быть и от сопелек, которые в горло стекают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Сб Янв 12, 2013 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Motja, с тремя месяцами вас Цветок
Новоприбывшим - приветик Счастье нереальное

Мы сопельки своим малышам Риномером вытаскивали. Хорошая штука. Хумер брызгали, потом Риномером вытягивали. Когда носик совсем заложен был.

А мы сегодня первый день на прогулке были. Такой сказочный денек. Мороз и солнце, как в стихах прямо. Везде снежок сверкает, ммм Хм Колясочку свою обкатали Ok

Старшие на санках. Правда без слез не обошлось. Папа был слишком резок на повротах, вот дети, как кегли и слетели с саней, пожалели, посмеялись и дальше поехали Хихи


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Сб Янв 12, 2013 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Komilfo :
Девочки, вопрос -
у малыша сопельки (шмыгает носом). Капаю хумером. Что-то еще делать надо? Носик вроде не заложен, но хрюкает, чихает, сопливит, в общем.. Как-то сопли где-то в недосягаемости, не достать. Как его сморкнуть то?
Далее, у него кашель (не сильный) и нечастый, но тем не менее, это именно кашель и хрипит горлышко. В связи с этим, можно ли купать??? А то мы уже не купаемся 4 дня (сперва прививка, температура , потом кашлять стал)?

А и еще.. Подруга посоветовала горчицу (порошок) в носочки, сказала, что ее деткам это всегда помогает, когда кашляют. Но подруга улетела отдыхать, а я не спросила сколько порошка и как долго. Может кто-то знает такой метод?



У нас тоже насморк немного, тоже высасываем.Кашель ну раз 5-10 за день покашляет, несильно так. Мы купаем. Можно ли-не знаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Сб Янв 12, 2013 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Motja с 3 месяцами дочу и маму Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Сб Янв 12, 2013 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Что нам педиатр сказала - если ребенок ест и спит более-мение, то кроме хумера и отсосать перед сном, что бы облегчить, ничего больше не капать и не делать. Кашель - сопли и слюни стекают.
Я еще закрываю затычкой ванну, включаю свысока что бы лилась горячая вода, она быстренко напариваеться и сижу так с ребенком головой вниз минут 10, потом на живот выкладываю - тоже помогает.
А, ну и купаю, если нет температуры.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Scully offline Scully Сообщение Вс Янв 13, 2013 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

мой тоже хрюкает. ватными жгутиками не почистить никак. сколько хумера надо капать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Вс Янв 13, 2013 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Komilfo :

А и еще.. Подруга посоветовала горчицу (порошок) в носочки, сказала, что ее деткам это всегда помогает, когда кашляют. Но подруга улетела отдыхать, а я не спросила сколько порошка и как долго. Может кто-то знает такой метод?



Цитата:

если нос не заложен, то не трогаю ребенкин нос вообще. И другим не советую


Когда мы простыли, Маша обявила бойкот риномеру, поэтому все пустили на самотек. Прошло само т-т-т.
Правда, когда она кушала и пыжилась, молочко из носика стекало, может это как-то поспособствовало.
С кашлем, если от соплей, не заморачиваться. Ну на крайний случай нам посоветовали семена льна погреть и в носочек и на грудку (помню, моя мама так дела), а вот про горчицу первый раз слышу, но наверно принцип горчичников Размышляю
И да, мы грязнули, не купались Улыбка

Цитата:

Я еще закрываю затычкой ванну, включаю свысока что бы лилась горячая вода, она быстренко напариваеться и сижу так с ребенком


интересная идея Ok

dzhumanzhi Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вс Янв 13, 2013 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Не уверена, что права, но для профилактики по капле, а что бы размягчить и вылились, то прям вливаю много.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Motja offline Motja Сообщение Вс Янв 13, 2013 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

спасибо, девоньки! а я сегодня сперва спать хотела полдня, а теперь руки начали болеть как при гриппе, ломит кости. при этом градусник показывает 36,3, а доча отправлена тусить с папой, точнее папа отправлен к доче. Иначе мама всех покусает, т.к. настроение какое-то паршивое. Но вот счас пиццу привезут, может полегчает. (малышка у меня совсем не реагирует на мои вкусовые пристрастия, ем что хочу. тьфу-тьфу-тьфу)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Янв 13, 2013 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Scully :
мой тоже хрюкает. ватными жгутиками не почистить никак. сколько хумера надо капать?


Мы не капаем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вс Янв 13, 2013 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Спасибо за ответы, девушки.
Первый ребенок - первые сопли, бум учиться Улыбка
Irka, над ванной сидите со старшим ребенком, да? А то не представляю 10 минут малышастика так удержать, надоест в миг!

В общем, я хумером ограничилась пока перед сном, у меня он так головой мотает (на жгутики, на хумер, на все все все манипуляции), что отсосать сопли просто нереально! Ну да ладно, если заложит нос, тогда и будем воевать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Вс Янв 13, 2013 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

А насчет купания.. не поняла - смотреть есть ли температура?
Наша семейная перестраховщица видимо, сказала ну не купай пока, не гуляй, естественно. А мне и страшно купать, чтобы не усугубить вдруг кашель-сопли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 13, 2013 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Ого, скок новеньких.. всем Привет и Ростите большими! Цветок Счастье нереальное

Всех мамочек и малышей с датками! Подмигиваю

Вчера с малым в бассеин ходили, его бассеин... ток всё болит у мамки Rock
а ещё мы ну ни в какую не хотим с пуза на спинку вертеться... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022