Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

fint offline fint Сообщение Ср Фев 06, 2013 05:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 155

4 дня после родов - боль, температура, озноб, грудь постоянно полная, жесткая, болит, ребенок кушает, ощущение не меняется,очень больно особенно когда берет, боли при кормлении,температура в среднем 37,5. что это, как часто менять грудь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

senay offline senay Сообщение Ср Фев 06, 2013 07:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

не волнуйся.позови к себе консультанта.

похоже на лактостаз.

одна грудь болит или обе?

если одна, то чаще давай именно ее. если после кормления все еще полная сцедись до облегчения. но не увлекайся, а то молока будет еще больше.

как малыш берет эту грудь.все ли впорядке с захватом?

здесь на форуме в статьях есть инфа как с лактостазом справиться, но удобней и надежней обратиться к консультанту. тем более ты только после родов - тебе живая поддержка будет только на пользу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

senay offline senay Сообщение Ср Фев 06, 2013 07:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

хочу добавить, у тебя пришло молоко и это замечательно! сейчас консультанты проснуться и помогут еще добрым советом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Фев 06, 2013 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

А пока можно статьи на тему почитать - о смене груди и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fint offline fint Сообщение Ср Фев 06, 2013 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 155

у меня как раз и вопрос - застой ли это молока, - или это так оно может регулироваться, потому что болят обе груди, большие и плотные равномерно, малыш кормления не пропускал, полнота после кормления не особо проходит, почему и не вижу ответ в сцеживании, если бы это было б через пару недель - такого вопроса у меня не было бы.
Второй вопрос - сколько дней могут продолжаться боли из за сокращения матки, боли были очень сильные 3,5 дня. Беременность третья.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fint offline fint Сообщение Ср Фев 06, 2013 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 155

senay :


если одна, то чаще давай именно ее. если после кормления все еще полная сцедись до облегчения. но не увлекайся, а то молока будет еще больше.

как малыш берет эту грудь.все ли впорядке с захватом?


спасибо - это меня как раз и останавливает съцеживаться - муж вчера купил молокоотсос, и так больше молока не надо. Насчет захвата - он втягивает грудь не знаю достаточно ли - но больше и по другому ему будет не просто, грудь большая. Кормлю лежа рядом - смена позиции помогла бы навероное чему то но из за швов и сил пока сложно что то еще

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Фев 06, 2013 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Молокоотсосом не стоит, слегка руками, именно до состояния облегчения. И малышу сосать легче, и самой не так больно. Мне теплый душ на грудь помогал, молоко само рекой лилось, не надо было сцеживаться. Боли у меня с первым неделю продолжались, особенно во время кормления.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Фев 06, 2013 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я вам в соседней темке ответ написала: приложите к груди отбитый капустный лист между кормлениями. Это сразу даст облегчение.

Сцеживать грудь не надо, а вот подсцеживать перед кормлением, чтобы грудь была помягче и ребенку было бы легче к ней приложиться - очень даже неплохо. Если грудь сильно переполнена и ее распирает, а малыш спит и сосать не хочет - тоже можно сцедиться до облегчения, т.е. до снятие ощущения распирания, буквально пару минут. И главное - как можно чаще прикладывать ребенка к груди, соблюдая при этом ритмы смены груди.

Не стесняйтесь звонить консультантам! Консультанты будут рады вам помочь!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fint offline fint Сообщение Ср Фев 06, 2013 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 155

спасибо Улыбка Цветок вопрос про ритмы смены груди - если ребенок полноценно поел и попросил через 20 минут еще - ему можно вторую грудь дать? - нарушить ритм - по времени как одно кормление.
спасибо за ответ про боли живота - спокойнее стало.
Вообще уже по лучше как то все становится - настроение уже другое Счастье нереальное Цветок спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022