Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Фев 09, 2013 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Многим приходилось сталкиваться со сменой школы.

Как реагировали Ваши дети?
Спокойно ли относились к переменам? Ведь по сути они теряют друзей-одноклассников и привычный уклад жизни меняется?

Готовили ли как-то ребёнка к такому повороту событий?
Вообщем, расскажите,как было у Вас Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Фев 09, 2013 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Перешли из 13 школы в Пушкинский лицей после 3 класса.
Довольны уже второй год.

Ребёнок реагировал позитивно на 200%. Перешел ближе к дому (вместо получаса дороги на трамвае - 5 минут пешком) + уроки позже начинались = наконец начал высыпаться. Очень хорошая классная руководительница + замечательные одноклассники = приятный контраст с прошлым классом, сразу появились друзья и подруги.

Вопчем, у нас все идеально было. Вариантов "не менять" ни у ребёнка, ни у меня не было, в определенный момент просто настал в старой школе утык - и его осознали все. После этого уже ждали просто месяц до сдачи зачетов и окончания года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Фев 09, 2013 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Lapsa :
Вариантов "не менять" ни у ребёнка, ни у меня не было, в определенный момент просто настал в старой школе утык - и его осознали все.



позитивный у вас опыт,а когда ребёнок не хочет Заклеил рот Отпад!
Эх,может, мамские тараканы Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LianaL offline LianaL Сообщение Сб Фев 09, 2013 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Оль, у меня был такой опыт! Из 4 класса в 5 я переходила в другую школу. Я бы 100% посоветовала сначала познакомиться, подружиться с детьми из нового класса. Я знала пару девочек из нового класса и мне это очень облегчило жизнь! Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Balovenj offline Balovenj Сообщение Вс Фев 10, 2013 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 406
Откуда: Рига, Иманта

Может есть вариант не менять, если ребёнок не хочет...
Из моего опыта: за годы учёбы семья переезжала 3 раза и в самом худшем раскладе я ездила на другой конец города, на 2 транспортах, час на дорогу, ни разу не пожалела, самые близкие друзья на всю жизнь с 1ого класса Рукопожатие


_________________
3 сыночка и лапочка дочка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Фев 10, 2013 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Balovenj :
Может есть вариант не менять, если ребёнок не хочет...



Вариант почти нереальный,Оль... очень далеко добираться даже на машине,а уж на автобусах Отпад!
Вообщем, думаю и чем больше думаю-тем трудней Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natashenjka offline natashenjka Сообщение Вс Фев 10, 2013 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Я после 3-го класса меняла школу, в связи с переездом, заодно потеряла и всех дворовых друзей, с кем выросла, в общем, своему ребенку такого не пожелаю, стресс был жуткий...до сих пор помню....рассматривала бы вариант смены школы, только при наличии проблем в классе, которые не получается разрулить, "тяжелой" обстановке в школе, и при этом при наличии желания у самого ребенка, ну как вариант избавить ребенка от нежелательной компании, уже без его желания, но это уже другой возраст.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вс Фев 10, 2013 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Я в свое время после началки меняла школу. Вначале плакала, просилась обратно, класс казался ужасным. Потом узнала всех лучше, появились друзья, все стало тип-топ. Если как ты говоришь далеко возить я бы меняла.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Фев 10, 2013 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

natashenjka :
Я после 3-го класса меняла школу, в связи с переездом, заодно потеряла и всех дворовых друзей, с кем выросла, .



сейчас дети не растут во дворах,они все на занятиях загружены и таких дворовых именно у моего сына нет Sorry Есть в классе,но друзья ли...не знаю... мне кажется,что понятие дружбы как-то сейчас тоже поменялось Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 10, 2013 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

К нам в класс перешла девочка из другой школы в середине года . Сначала родители пришли познакомились с педагогами. Потом пришла Маша .. познакомилась с детками. Угостила их конфетами, расказала о себе, проучилась один день в класе. Наши детки её очень хорошо приняли, у нас вообще очень дружный клас. И с новой четверти она к нам перешла . Причин перехода незнаю. Говорят просто к нам захотели. Может и вам так попробывать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Фев 10, 2013 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

меняли из 3-го класса в 4-ый - ребёнок был просто счастлив

после 9-го в 10-ый, в этом возрасте уже осознал, что учёба и дружба совсем необязательно совмещаются под одной крышей
и по сей день дружит с одноклассниками из старой школы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Вс Фев 10, 2013 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Я в свою очередь счастлива, что меня перевели. Всё зависит от детей в новом классе.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 10, 2013 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

margo1 :

и по сей день дружит с одноклассниками из старой школы



я тоже дружу с людьми именно из старшей школы! вот там именно была и социализация, и дружба-задружба, и конфликты! и вообще, помню этот отрывок своей жизни так жИвО Улыбка меняла школу в 9 классе! было больно, плакала, прогуливала первое время, но нежно люблю свой тот новый класс!


_________________
The weather is really fine ... (c)



Последний раз редактировалось: jatak (Вс Фев 10, 2013 00:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mymy offline mymy Сообщение Вс Фев 10, 2013 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Смена школы-это *мамские* тараканы, дети легче воспринимают такие перемены, хотя, если все устраивает и дело только в отдаленности, то через годик это уже не будет проблемой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Фев 10, 2013 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :
дворовых именно у моего сына нет Sorry Есть в классе,но друзья ли...не знаю... мне кажется,что понятие дружбы как-то сейчас тоже поменялось Sorry



О чем тогда печаль?
Придет в новый класс, заведутся новые Саши, Миши, Сережи, и Марь_Иванна другая, вот и всеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Фев 10, 2013 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ljul4ik :

О чем тогда печаль?
Придет в новый класс, заведутся новые Саши, Миши, Сережи, и Марь_Иванна другая, вот и всеУлыбка



о том,что есть дети,кому легко даётся общение, контакты новые,знакомства,а есть такие,которым не так легко,как моему сыну Sorry
Да и замкнутый он у меня, переживает всё в себе... вот и думаю,как может пройти такое-а вдруг,новый класс будет не дружелюбным и новенького трудно примут.... ему будет точно не всё равно Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 10, 2013 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Оль, если вы переезжаете - конечно, переводить. Я разбалованна школой во дворе Хихи , даже не представляю, как тратить столько времени на транспорт, да еще и по утрам ребенка будить непонятно во сколько.
Знаешь уже куда переводить? Сходите вместе с сыном предварительно в новую школу, как выше писАли, познакомьтесь с классом, с учителем, пусть на каких-то уроках побудет для начала, как наблюдатель. К нам в класс недавно новая девочка пришла - все ок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Фев 10, 2013 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

EleKa :

Знаешь уже куда переводить?



ищу пока варианты, т.е. время ещё есть-до конца уч.года мы точно не будем переходить никуда,а вот к концу бы надо определится, варианты есть,и рядом и не совсем Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Deza offline Deza Сообщение Вс Фев 10, 2013 01:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Мы меняли школу. Для окружающих быстро и неожиданно. Я все время присматривалась к нашей учительнице и пыталась поянть - это у меня в голове непорядок или училка наша того...

Когда решение оформилось у меня, а было это в первой половине марта прошлого года, на последней перед каникулами неделе, я по быстрому прокинула в голове возможные маршрут, выбрала возможные школы, собрала отзывы о них и выбрала 3 возможных варианта. Встретилась с директорами, учителями классов, поговорила с завучами начальных классов. Выбрала 2 школы, которые я буду показывать ребенку. В среду(как сейчас помню, 7 марта)) забрала дочь со школы пораньше, сказала ей, что мы меняем школу, что есть школы в которых преподаватели рассказывают интересней, ребята веселее, внешкольные занятия более подходящие для нее... Попросила в школе не болтать и поехали мы с ней в выбранные мной школы. Одна из школ - кстати из ныне модных и рецтинговых, для ребенка прошло под знаком "нормально". А вот вторая - зашли мы после какого то урока - и тут же ребята совсех сторон дочь мою окружили_ привет! А как тебя зовут? Ты будешь с нами учиться? А меня зовут...! Когда ты к нам придешь? и весь класс украшен к 8 марта, мальчишки что-то там шуршат-секретничают.... Хихи В общем, пока мы минут 15 общались с учительницей - смотрю, ребенок мой ( обычно не общительный, непросто выстраивающий отношения) вдруг засел в углу надутый как мышь на крупу... ДОча, что случилось, тебе не нравится??? Мама, я хочу ЗАВТРА!!!! учиться здесь! И вы уже не представляете, чего мне стоило уговорить ее 2 дня ходить в старую школу В шоке

Коротко о главном - примите решение самостоятельно!
- подберите возможные варианты!
- убедите своего ребенка, что новая школа будет новым этапом для него!
- поверьте, что все у вас будет хорошо!


P.S. До новой школы нам ехать дольше, чем до старой, да и нагрузка учебная там была ниже.... Не так давно, предложила дочке, мол, давай вернемся! Возможно, тебе будет проще! (все было сказано в полу-шутку, полу-серьез)... 2 дня думала "рыбка", потом "приплыла" и молвила - Мам, а что я такое плохое сделала, что ты меня снова хочешь вернуть в ту школу???? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Фев 10, 2013 02:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :


о том,что есть дети,кому легко даётся общение, контакты новые,знакомства,а есть такие,которым не так легко,как моему сыну Sorry



Мой тоже больше один и сам по себе. И мне кажется что таким детям даже легче, чем тем,кто был душа компании всего класса, и теперь ему надо заново завоевывать эту роль.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вс Фев 10, 2013 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Какой бы замечательной не была школа, несколько часов на дорогу я тратить точно не буду, если есть варианты поближе, имхо.

Да жалко, если класс хороший и друзья нарисовались, но они и в другом классе будут, уверенна!
Чем грустить за старым классом, я лучше приложу все усилия, чтобы помочь социализироваться в новом, если уж так сложилось.

Оль, все у вас будет хорошо! Не переживай! К тому же всегда есть вероятность того, что новый класс будет лучше! Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Фев 10, 2013 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Мы, наоборот, в хорошую школу поедем на край света. В принципе что и происходило. Мотивом для перевода был учебный процесс в первую очередь и социализация во вторую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Фев 10, 2013 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Olj4ik :

EleKa :

Знаешь уже куда переводить?



ищу пока варианты, т.е. время ещё есть-до конца уч.года мы точно не будем переходить никуда,а вот к концу бы надо определится, варианты есть,и рядом и не совсем Размышляю


А смысл в вариантах не совсем, если уже такой вариант есть и ребенка всё устраивает. Вот если есть вариант близко, с перспективой что сам потом будет ходить, вот тогда имеет смысл всё затевать. Проблемы надо решать по мере поступления, может и пройдет всё легко в плане адаптации на новом месте, а нет будете думать как помочь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malishka offline Malishka Сообщение Вс Фев 10, 2013 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

У нас очень похоже все с Deza было.
Выбрала 2 школы, пообщалась с завучами и с классными руководителями, которые были предложены. Потом пришли с ребенком. В первой школе ребенок молчал, особо не разговаривая, я решила что это не совсем то, и учителя сложилось такое же мнение, но при выходе из школы, сын сказал - Мам, можно мы не поедим смотреть вторую школу? Мне здесь очень-очень понравилось! Я сделал уже свой выбор. Смешно Rock
Но вторую все же поехали смотреть. Но выбор он уже сделал...
А изначально, за день до этого даже слезы с его стороны были. Не хочу ничего менять!
Было объяснено, что неизвестное - неравно плохое!
Сейчас даже и слышать не хочет про старую школу....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissy offline Krissy Сообщение Вс Фев 10, 2013 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

Мы меняли школу в середине 4 класса, радикально причем. Русскую на латышскую, да еще и город другой. Школы я смотрела 2, выбрала ту, где больше понравилось. Дети приняли очень хорошо, сразу подружились.
А в прошлом году дочка перешла в гимназию, теперь уже за знаниями.
По характеру моя оч спокойная, сама по себе. Я тоже считаю, что таким детям легче даются перемены.
Удачи вам!


_________________
Si vis amari, ama.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022