Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Пн Мар 11, 2013 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

доброго времени суток
Поделитесь пожалуйста кому делали, остались ли довольны и к кому лучше не попадать
Миера или Страдиня
спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пн Мар 11, 2013 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Два раза была у Милтини из первого отделения, второй раз она ассистировала, а делала Гринберга. Сделали ОЧЕНЬ хорошо, всем довольна. Единственный минус - во время операции говорили на латышском Слёзы хоть я и хорошо говорю на латышском, в такой ответственный момент ничего не понимала Прячусь

Удачи вам!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Пн Мар 11, 2013 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

В 2012 в марте на Миера мне делала кесарево Петровица,7 отделение,врач хороший,осталась довольна. У нас было плановое,и договаривалась я с ней лично.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 11, 2013 10:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

В июле 2012 было экстренное кесарево у доктора Петровицы из 7 отделения на Миера. На следующий день после операции уже ходила. Шва не видно практически.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Мар 11, 2013 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

KMarinka :
Два раза была у Милтини из первого отделения, второй раз она ассистировала, а делала Гринберга. Сделали ОЧЕНЬ хорошо, всем довольна. Единственный минус - во время операции говорили на латышском Слёзы хоть я и хорошо говорю на латышском, в такой ответственный момент ничего не понимала Прячусь

Удачи вам!!! Цветок



Дык они ж не с пациентом разгововаривают Хихи Мне Милтиня потом рассказала, что и как там было Улыбка в процессе я и не особо вслушивалась, была на своей волне... доктор обходительная, крайне приятная, потом ко мне по утрам в палату всегда приходила, и по дню тоже Да-да ходить я начала пытаться уже вечером после операции (оперировали в 11.00), а утром - в утягивающем белье "рассекала" по отделению Хихи
Хотя если честно, до сих пор не понимаю, чем отличается "хорошая" операция от "плохой", если "главный приз" жив, здоров и все счастливы Размышляю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Пн Мар 11, 2013 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Lizz :

KMarinka :
Два раза была у Милтини из первого отделения, второй раз она ассистировала, а делала Гринберга. Сделали ОЧЕНЬ хорошо, всем довольна. Единственный минус - во время операции говорили на латышском Слёзы хоть я и хорошо говорю на латышском, в такой ответственный момент ничего не понимала Прячусь

Удачи вам!!! Цветок



Дык они ж не с пациентом разгововаривают Хихи Мне Милтиня потом рассказала, что и как там было Улыбка в процессе я и не особо вслушивалась, была на своей волне... доктор обходительная, крайне приятная, потом ко мне по утрам в палату всегда приходила, и по дню тоже Да-да ходить я начала пытаться уже вечером после операции (оперировали в 11.00), а утром - в утягивающем белье "рассекала" по отделению Хихи
Хотя если честно, до сих пор не понимаю, чем отличается "хорошая" операция от "плохой", если "главный приз" жив, здоров и все счастливы Размышляю


слышала шов делают так, что потом вид ужасный, поэтому и хочу узнать мнения

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пн Мар 11, 2013 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Шов быстро стягивается и заживает. Ничего страшного нет. Просто полоска, купальник можно спокойно одевать, ее не видно, она низко.

Хорошая операция отличается от плохой, есть осложнения или нет. Это имхо.
Врачи со мной разговаривали по- латышски, типо как я себя чувствую, не кружится ли голова

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Пн Мар 11, 2013 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Mistressss :
В июле 2012 было экстренное кесарево у доктора Петровицы из 7 отделения на Миера. На следующий день после операции уже ходила. Шва не видно практически.




И у меня было эксренное в итоге,тоже очень аккуратный тоненький шов. Ходить в любом случае надо,я тоже ходила на след. день,тяжело было сесть,наклониться и лечь. На 3й день становиться гораздо легче.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lianab offline lianab Сообщение Пн Мар 11, 2013 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 126
Откуда: Ильгуциемс

Мне 2 раза делали кесарево. Выбрала др-ра Брежинску, она зав.отделением патлогии на Миера.Очень опытный,хороший врач.Кесарево, это её конёк!УлыбкаДелает очень красиво и аккуратно.
+- то, что нет боли до родов, но есть после.Но она совершенно терпимая(для меня)
-, то что ребёночка видишь несколько первых минут, а потом его уносят и приносят после того как отойдёт наркоз и вас переведут в палату. У меня это заняло 5-6 часов. Всё это время ребёночек лежит в специальном боксе, и папа может на него смотреть.Первые дни очень нужна помощь мужа.Надо ночевать вместе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Пн Мар 11, 2013 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

lianab :
Мне 2 раза делали кесарево. Выбрала др-ра Брежинску, она зав.отделением патлогии на Миера.Очень опытный,хороший врач.Кесарево, это её конёк!УлыбкаДелает очень красиво и аккуратно.
+- то, что нет боли до родов, но есть после.Но она совершенно терпимая(для меня)
-, то что ребёночка видишь несколько первых минут, а потом его уносят и приносят после того как отойдёт наркоз и вас переведут в палату. У меня это заняло 5-6 часов. Всё это время ребёночек лежит в специальном боксе, и папа может на него смотреть.Первые дни очень нужна помощь мужа.Надо ночевать вместе.




Да,про Брежинску тоже слышала хорошие отзывы!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пн Мар 18, 2013 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Мне Брежинска делала КС год назад. Все прошло хорошо, без осложнений. За день до операции она все объяснила, на все вопросы ответила. Очень приятная, с юмором. Анестезиолог тоже замечательная - я ничего вообще не почувствовала. И во время операции очень внимательные были все. Лялю дали поцеловать, немножко ко мне прижали и отнесли папе. Выписали на четвертый день (могли и на третий), шов маленький и низко - ничего не видно почти. Единственный неприятный момент - палата до операции мне досталась с девочками, которым искусственные роды вызывали. Сами понимаете обстановка нервная, соседка всю ночь стонала. Но палат свободных не было в тот день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Мар 18, 2013 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

lianab :
Всё это время ребёночек лежит в специальном боксе, и папа может на него смотреть.Первые дни очень нужна помощь мужа.Надо ночевать вместе.



я своему мужу наказала ребенка взять на руки и держать пока меня не привезут. пришлось ему выдержать натиск медсестер (мол, дурак, иди спи). но он всё равно забрал ребенка. по крайней мере доча не лежала одна, а на ручках у папы. это было для меня принципиально.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stitch offline stitch Сообщение Пн Мар 18, 2013 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 32
Откуда: Рига, Центр

Д-р Калашникова, Страдыня. После операции в палату, там и отходила от наркоза. Мы ребенка сразу забрали, пока я лежала муж занимался, вечером встала (правда, с третьей попытки) и могла сама уже все делать. Ребенка никуда не отдавали, хоть медсестрички настойчиво и предлагали Улыбка Ночевала одна и сама со всем справилась. Но это,конечно, зависит от того как себя чувствуешь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Мар 18, 2013 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Январь 2013, КС Страдиня, доктор Зане Витиня. Шов тонкий и аккуратный, порвалась кожа по растяжке.
Июнь 2004, КС Страдиня, доктор Айна Вигранте.
Страдиням плюс от меня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Мар 18, 2013 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

2009 год-Валуева-первое КС.
Как врачь-супер,как человек....промолчу.
2012 год-второе КС -А.Брежинская-очень довольна. Было назначенно на 9-ое октября, но доча полезда на день раньше. Еле успели доехать до РД.
Делали сразу КС. Отношение очень хорошее, с чувством юмора. Дали дочу поцеловать и не один раз. Команда у нее хорошая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 19, 2013 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Мне делали в 2011. Экстренное кесарево на Миера, д-р Зеленова и еще одна. Фамилии не помню, но знаю, что она представлялась заведующей. т.к. была в 3 отделении, возможно именно тот врач о котором писали девочки выше.
По мнению врачей шов у меня заглядение. Не знаю, шов есть шов.
Ребенка забрали, с ней был папа. Меня привезли, через 2 часа. Сказали ночь лежать, утром вставала, но была очень слаба и муж был моим спасением.

Скажите, о повторном кесаревом надо договариваться? Или просто назначают, приезжаешь и вперед?


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Мар 19, 2013 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

я договаривалась. так как официально мне скащали-делать максимально к сроку родов, а узист сказала 38 неделя-не позже-из за шва.
пошла немного в обход Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Мар 19, 2013 02:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

У меня было не кесарево, но с Брежинской столкнулась и как раз по-человечески было неприятно - она меня запугала и стумульнула. Сказала, что если не хочу - сейчас бумагу принесет подписать, что ответственность на мне. Ребенка вызволили - стало понятно, что не стоило этого делать. Да, потом она включала свой юморок, но мне в общем и целом не смешно было.
В общем, сколько людей, столько и мнений Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Вт Мар 19, 2013 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Девочки, если второе плановое кесарево, мне сказали, что не можешь выбирать врача, что кто попадется, тот и будет делать операцию, а если хочешь выбирать-уже за денежку-разъясните плиз этот момент-это так?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Вт Мар 19, 2013 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Merkurianka :

Скажите, о повторном кесаревом надо договариваться? Или просто назначают, приезжаешь и вперед?


Я договаривалась устно с Валуевой во второй раз, назначили дату, но деть решил раньше родиться. Короче это была не ее смена и она не приехала.
На скорой меня привезли , в приемном покое спросили, в какое отделение хочешь. Узнала, кто работает. Решила идти к Милтине, потому что первый раз была у нее. Как- то так

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 19, 2013 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

А если, ребенок раньше рожадается сам, все равно кесарево? Не дают самой родить?


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elladzio offline elladzio Сообщение Вт Мар 19, 2013 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

Merkurianka :
А если, ребенок раньше рожадается сам, все равно кесарево? Не дают самой родить?


У меня было плановое кесарево, малыш решил появиться на свет раньше, приехала в роддом и меня спрашивали может я хочу рожать сама , потологий же нет , так что выбор всё таки есть Цветок даже если направление на КС


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 19, 2013 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Выбор это здорово. Улыбка Будем ждать результатов, что да как.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 19, 2013 23:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

у меня было направление на КС, приехала в роддом в назначенное время. Начались роды и в итоге родила сама Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Ср Мар 20, 2013 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Vladkina_mama :
у меня было направление на КС, приехала в роддом в назначенное время. Начались роды и в итоге родила сама Улыбка


а у вас первое кесарево?

если я правильно понимаю, что после первого кесарева только второе кесарево будет, тк существует риск разрыва матки во время вторых естественных

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022