Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Мар 11, 2013 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Кормила практически непрерывно до 2,7 а потом до 3,8 лет. Не афишировала, близкие никакого негатива никогда не высказывали. На реплики совсем не близких вообще не отвечала и не реагировала, я очень хорошо могу аргументировать свою позицию, но, если человек высказался, когда его об этом не просили, то вполне возможно мои аргументы будут как бисер перед известными животными.
К прилюдному кормлению отношусь абсолютно спокойно, хотя сама старалась никогда этого не делать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Мар 11, 2013 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Оооо! У нас в принципе крайне редко одобряют хоть что-либо. Любят либо переучивать, либо давать ценные советы и ставить диагнозы. Главное в таком деле никогда не оправдываться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzzi offline zuzzi Сообщение Пн Мар 11, 2013 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

Думаю, что народ раздражает отношение самой мамочки к ГВ - в любом деткином возрасте. Если в разговорах и тут и там свои мимими и охиахи по поводу ГВ то, в общем оно и понятно что реакция негативная.
Вам хочется поговорить о том как вам нравится ГВ? К сожалению, лучше кормить и наслаждаться Улыбка .Но молча. Не ждите многого от работодателя. От окружающих. От родных. World peace! Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 11, 2013 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

mymy :
Оооо! У нас в принципе крайне редко одобряют хоть что-либо. Любят либо переучивать, либо давать ценные советы и ставить диагнозы. Главное в таком деле никогда не оправдываться.


Это точно. Я не кормила по вполне объективным причинам (среди которых была и лень, и нежелание бороться после первых неудач Злой хохот ) - так мне все, кто ни попадя, выносили мозг необходимостью кормления, крепким иммунитетом и вообще моим материнским долгом, косились на мои молокоотсосы с прибамбасами и читали лекции про естественность, непринуждённость и вообще природу, пофиг, что мой ребёнок наплевал на природу и грудь не берёт с рождения + засыпает наглухо, как только расчехлишь. Кто кормит - опять недовольны. И в каждом случае главный аргумент - а вот я...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Мар 11, 2013 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

e-damochka :
пооффтоплю.

Действительно ли детки, которые на долгом ГВ (сосут маму и ходят в детский садик), меньше болеют? Или также болеют? Я очень переживаю, что вторая дочка у меня буквально отказывалась от ГВ. Еле докормила ее до года - чуть ли не в рот сцеживала.

Теперь хочу подольше кормить...




мне кажется нет никой связи ...
мы кормились до 2.8 и толку ,как в сад пошли так все-понеслось
так что как тут пишут дело не толькв гв


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 12, 2013 01:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

e-damochka :
пооффтоплю.

Действительно ли детки, которые на долгом ГВ (сосут маму и ходят в детский садик), меньше болеют? Или также болеют? Я очень переживаю, что вторая дочка у меня буквально отказывалась от ГВ. Еле докормила ее до года - чуть ли не в рот сцеживала.

Теперь хочу подольше кормить...


e-damochka, возможно дело в объеме прикорма.

Если делать по "советской" схеме, когда прикорм довольно быстро вводится большими порциями и заменяет кормления грудью + грудь становится по режиму и редко, бывает что детки отказываются от груди в пользу обычной еды.

Молоко ведь тоже дает каллории, а если деть кушает простую еду "по нормам", куда ему еще молоко?

ВОЗ сейчас рекомендует не заменять грудные кормления порциями прикорма определенного объема. По мнению ВОЗ, в случае грудного ребенка прикорм - это пища, которая дается дополнительно к грудному молоку, и она не должна заменять его.

рекомендации ВОЗ по прикорму для грудных детей

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Мар 12, 2013 06:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

zuzzi :
Думаю, что народ раздражает отношение самой мамочки к ГВ - в любом деткином возрасте.

его (народ) раздражает, даже если мамочка сидит тихонько в уголочке и никого не трогает. У нас мелкий ещё совсем не большой, а уже в летом были реплики "Да ты что? До сих пор кормишь???? Отпад! " в сторону дочери.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Мар 12, 2013 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А ещё никак не пойму, кто просит народ смотреть в сторону кормящей матери? Подозрительно
Не нравится - не смотри. Не всякой женщине и приятны эти взоры (хотя многим всё равно).

Вспомнила, что в последний раз давала грудь прилюдно, когда дочери было 2,7 было и она к тому времени очень связно говорила, но дело было в самолете, на посадке, ребенок плакал и мне было в тот момент плевать, кто как относится к долгокормлению. Плюс мы сидели у окна, рядом был муж, дальше никого, но тётя через проход аж вся вывернулась, чтоб посмотреть, что я там с ребенком делаю. Потом небось рассказывала своим знакомым, как сумасшедшая мамаша взрослого ребенка сиськой кормила Смешно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Мар 12, 2013 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Мы в общественных местах не кормились после года, если надо было = искали укромный уголок.

Я думаю, что кормящая мама хорошо чувствует потребность своего ребёнка в ГВ. Ну и что теперь, если кто-то осуждает, будем лишать своего ребёнка этой потребности?

Зато все окружающие будут довольны. В минусах только вы и ваш ребёнок, подумаешь.

Молоко - не полезное, они что анализ делали в лаборатории? Или потому что у самих опыт ГВ - 1 месяц.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Мар 12, 2013 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я особо любопытным говорила "вас тоже покормить?" Злорадствую Уходили молча.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Мар 12, 2013 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Мой ребенок - хочу - кормлю Улыбка кому вообще какое дело? Это ж сродни в постель к паре залезть - та же интимность... Размышляю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Мар 12, 2013 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

При прочтении названия темы у меня всплывает название группы на ФБ "С нами стыдно, но весело" Улыбка Предлагаю этим лозунгом и воспользоваться Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Мар 12, 2013 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

К сожалению, многие мамы сами себя убеждают, уговаривают, что кормить долго - это нормально. То есть дома она спокойна и уверена, а когда начинается излишнее внимание, она нервничает и где-то стесняется. Плохо, что до сих пор самый естественный процесс должен быть как-то оправдан, нуждается в обороне Заклеил рот И это по всему миру происходит, не только в Латвии - где-то больше, где-то меньше.

Это так, офф.

Аля +1 Смешно Ok


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

koza offline koza Сообщение Вт Мар 12, 2013 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Listopad_mislej :
Мой ребенок - хочу - кормлю Улыбка кому вообще какое дело? Это ж сродни в постель к паре залезть - та же интимность... Размышляю


Вы всем рассказываете или показываете позы в постели? Это интимное дело, никто не видит не слышит. Или вы в парке этим занимаетесь или в самолете ? нет же. Никто к вам в квартиру не заглядывает , как у вас там идут дела и чем занимаетесь. Так и кормление взрослого ребенка, интимное дело, в укромном месте. Двухлетка от того. что прямо сейчас получит объятия, поцелуй, воды попить, а не с воплем дай сисю при любом испуге или поцарапанной коленке к маме кидается и задирает майку и весь народ должен тут же отвернуться и не глазеть, ничего не потеряет, он не маленький, что сися это и еда и вода и он не может жажду или голод терпеть. Как то интимность в этом плане странно понимается Краснею


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 12, 2013 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У меня был обратный случай - были одни посиделки с годовичками, в перерыве все мамы, человек 8, дружно расчехлились, а я сижу как дура, даже бутылочку не захватили мы. И мой малыш подходит ко всем, смотрит удивлённо, чуть ли не угоститься хочет. Я его отзываю, шучу, что тут не угощают, пытаюсь занять и такая стыдобища, что он ходит как неприкаянный, заглядывает, чем там свежеобретённые корифаны так заняты... Еле слёзы сдержала потом.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 12, 2013 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Listopad_mislej :
Мой ребенок - хочу - кормлю Улыбка кому вообще какое дело? Это ж сродни в постель к паре залезть - та же интимность... Размышляю



и кормить на людях бегающего карапуза на мой вкус = заниматься сексом на людях.
Мы кормились до 3,4. Никто об этом не знал, кроме мужа и няни.Ребёнок прекрасно ходил в сад, а я на работу.
Единственное, что после окончания ГВ ребёнка отказалась пить коровье молоко в садике. Воспитатели очень сокрушались по этому поводу( они-то не в курсе, что деть упился молоком в принципе).

Вообще ГВ в общественных местах карапузов после года да ещё и нагло демонстративное вызывает раздражение. ( ведь если действительно ребёнку нужна сись после года - это форс-мажор и тут выставляться никто не будет)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Мар 12, 2013 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Коза, я не совсем это имела в виду. Не кричащего ребенка, разрывающего кофту маме, а просто спокойное кормление, не привлекающее внимание со стороны. И интимность имелась в виду как та самая связь мамы и ребенка - это только их дело.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Мар 12, 2013 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Мои мысли могут быть спорными, но для 2х летки, в общественных местах потребность попить может быть заменена на воду, потребность в еде - любой другой едой.



Последний раз редактировалось: Fenix (Вт Мар 12, 2013 11:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Мар 12, 2013 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Цитата:
кормить на людях бегающего карапуза на мой вкус = заниматься сексом на людях.


а чем в данном случае он отличается от ползающего? Улыбка


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Мар 12, 2013 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

не могу понять почему вопрос стоит именно в открытом демонстративном варианте? Я говорю именно об непривлекающем внимании, где то в уголке. И тут не имеет значения ребенок только родился, ползает или уже бегает.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 12, 2013 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Listopad_mislej :

Цитата:
кормить на людях бегающего карапуза на мой вкус = заниматься сексом на людях.


а чем в данном случае он отличается от ползающего? Улыбка



Тем, что ползунок в общественном месте всё-таки у мамы на руках находится, а ходунок рвётся в бой. Пока малыш "ручной" это воспринимается с умилением. Ну и если мама всё-таки старается придать интимность процессу, а не садится по середине коридора, развернувшись лицом к публике на всеобщее обозрение. Это уже не единение мамы и малыша, а позёрство.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Мар 12, 2013 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Цитата:
Ну и если мама всё-таки старается придать интимность процессу, а не садится по середине коридора, развернувшись лицом к публике на всеобщее обозрение.


ну об этом я и пытаюсь сказать, уже не первым сообщением Смешно


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Мар 12, 2013 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Listopad_mislej :

Цитата:
кормить на людях бегающего карапуза на мой вкус = заниматься сексом на людях.


а чем в данном случае он отличается от ползающего? Улыбка


тем, что я и писала - для ребенка до года сися -это необходимость, он ест и пьет именно грудное молоко и с ним довольно сложно контактировать с помощью слов . 2-х летний же ребенок имеет огромный выбор и еды и питья и слова уже понимает, не только сисей как соской заткнуть рот или просто для развлечения мусолить ее у всех на виду. Так уж сложилось, что грудь в нашем обществе - это интимная часть тела, которую не демонстрируют окружающим в голом виде и не делают с ней ничего прилюдно. Не крутят соски и не облизывают. как бы приятно и нормально это не выглядело в глазах тех, кто это делает


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 12, 2013 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Listopad_mislej :

Цитата:
Ну и если мама всё-таки старается придать интимность процессу, а не садится по середине коридора, развернувшись лицом к публике на всеобщее обозрение.


ну об этом я и пытаюсь сказать, уже не первым сообщением Смешно



так всё правильно вы пишите: кормить или нет - это интимный вопрос. А как только начинаешь афишировать и козырять своим ГВ после года, так сразу на негатив и нарываешься. Улыбка Потому что секасом на людях заниматься нельзя - советами замучают. Хихи


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Мар 12, 2013 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Коза, я уже дала исчерпывающий ответ на свою позицию, не кипятитесь, а прочтите Улыбка


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022