Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Мар 12, 2013 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Pomojemu, dolgokormlenije eto ingoda "prosto tak ljegche" - vinul sisju i dal, nje nado tam otvljekatj, predlagatj vodu, pokushatj ilji utjeshatj. Prosto privichka uzhe, da i onji kazhutsa takimi krohami, kak zhe otkazhesh Хихи.

Kormila do 2 ljet, kogda dochka sama uzhe otkalazalasj(da, priznajus, staralasj sokratitj njekotorije kormlenija ja tozhe), no priljudnoje kormlenije odobrjaju do goda, maksimum.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Вт Мар 12, 2013 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

стыдно - не стыдно
дело не во мнении окружающих, а в нас лично

кому-то и сексом прилюдно не стыдно....


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Мар 12, 2013 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

maris :
Интересное наблюдение – где-то до двух лет люди относятся к ГВ довольно снисходительно.



Стыд - болезненная эмоция, возникающая как следствие осознания чего-то бесчестного, нелепого или неприличного в собственном поведении или обстоятельствах жизни.
Стыдно, это когда вы сами решили, что это плохо.
Окружающим может быть неприятно при прямом визуальном контакте. Исключить его и тема исчерпана.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Мар 12, 2013 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

В принципе - единственное место, где я видела мамочек, прикладывающих к груди ребенка и при этом спокойно продолжающих вести разговор с собеседником (не забиваясь в уголок) - это ККМ (посиделки какие-нибудь или тематические лекции). Что в общем-то понятно и оправдано спецификой и названием клуба.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Вт Мар 12, 2013 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Закон не запрещает кормление ребёнка грудью в общественных местах в отличии от секса и мочеиспускания например, и не стоит разводить демагогию "мне фу это, а мне вон то", в повседневной жизни нас может раздражать многое и проще всего отвернуться и пройти мимо.
И где вы этих кормящих-то встречаете? Я вот не могу ни одного случая припомнить ни вопиющего, ни просто...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Мар 12, 2013 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Listopad_mislej :
Коза, я уже дала исчерпывающий ответ на свою позицию, не кипятитесь, а прочтите Улыбка


Улыбка да я не кипячусь Счастье нереальное просто, наверное, езжу, летаю много и почти постоянно вижу подобные ситуации. Особенно в самолете и аэропорт. Если бы раз -два, а так Заклеил рот Меня просто преследуют эти мамы, знают наверное что-то Прячусь Смешно


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Мар 12, 2013 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Anhen :
Закон не запрещает кормление ребёнка грудью в общественных местах в отличии от секса и мочеиспускания например, и не стоит разводить демагогию "мне фу это, а мне вон то", в повседневной жизни нас может раздражать многое и проще всего отвернуться и пройти мимо.


Полностью согласна. Не нравиться, никто смотреть не заставляет.
Не понимаю только как кормление грудью связано с секасом? Откуда такие ассоциации?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Мар 12, 2013 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

maris :
Но врать приходится воспитателям в детском саду, гинеколог смотрит косо, педиатр с непониманием, другие мамочки практически у виска крутят. Даже с работодателем случился конфликт на эту тему.


Все эти люди против по конкретным причинам, касающимся их лично, при чём причины эти как правило разные.
Работодатель - не хочет давать лишних часов, воспитатели - видят в этом причину (как пример) - плохого аппетита ребёнка, проблем с засыпанием, поведением и т.д. и т.п., гинеколог усматривает свои мед.фишки, гормональный фон, невозможность назначить лекарство. Если нет этих мешающих им факторов - им глубоко пофиг.
И азервайс, любые мешающие факторы, которые возникают в жизни всех, так удобно на это списать. Нервная, не справляется, ребёнок у неё капризный и кашу не ест - да она же до сих пор кооормит!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Мар 12, 2013 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Anhen :

И где вы этих кормящих-то встречаете? Я вот не могу ни одного случая припомнить ни вопиющего, ни просто...



+1
А если вы пришли в ККМ Клуб, то учтите специфику Дразнюсь


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

koza :
Особенно в самолете и аэропорт. Если бы раз -два, а так Заклеил рот Меня просто преследуют эти мамы, знают наверное что-то Прячусь Смешно



ОФФ. Я вот думаю, а есть ли какая альтернатива у мам на ГВ в самолёте? Воды предлагать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

барбариску дать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

Fenix :

koza :
Особенно в самолете и аэропорт. Если бы раз -два, а так Заклеил рот Меня просто преследуют эти мамы, знают наверное что-то Прячусь Смешно



ОФФ. Я вот думаю, а есть ли какая альтернатива у мам на ГВ в самолёте? Воды предлагать?



мне кажется при таком стрессе как перелет, лучше не искать альтернатив. проще и может правильнее дать грудь, если уж ребенок на ГВ. зачем ради общественного мнения придумывать велосипед.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Годовасу


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Fenix :

koza :
Особенно в самолете и аэропорт. Если бы раз -два, а так Заклеил рот Меня просто преследуют эти мамы, знают наверное что-то Прячусь Смешно



ОФФ. Я вот думаю, а есть ли какая альтернатива у мам на ГВ в самолёте? Воды предлагать?


Я совсем не против ГВ, я полностью за. Это здоровье ребенка и естественно, что нет ничего важнее. Но сейчас идет речь о долгокормлении. Это не годовалый грудничок, у которого альтернатив действительно мало. Это ребенок, которого спокойно можно отвлечь, развлечь, напоить , накормить массой других способов. Не демонстрируя всему салону грудь и присосавшегося к ней бутуза бойко рассказывавшего только что тебе про садик, про сколько ему лет и про котика и тут внезапно "мама сися" мама мило улыбаясь вываливает огромную сисю через верх майки ребенок ее мусолит, время от времени поворачивая ко мне "молочную" мордашку и договаривая про котика, весь ряд напряженно отворачивается уставляется в книги, иллюминатор. Это кому-то в радость?

Понятно, что закон это не запрещает. Закон и чавкать не запрещает и в носу и зубах ковыряться, рыгать, но большей частью нормальные люди в общественных местах этого не делают, потому что это возможно кому-то неприятно


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Lirika :
Годовасу

может и раньше- наш с 10 месяцев ходит, а ходячим уже Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

koza :

Fenix :

koza :
Особенно в самолете и аэропорт. Если бы раз -два, а так Заклеил рот Меня просто преследуют эти мамы, знают наверное что-то Прячусь Смешно



ОФФ. Я вот думаю, а есть ли какая альтернатива у мам на ГВ в самолёте? Воды предлагать?



Понятно, что закон это не запрещает. Закон и чавкать не запрещает и в носу и зубах ковыряться, рыгать, но большей частью нормальные люди в общественных местах этого не делают, потому что это возможно кому-то неприятно



я вот честно говоря всего этого не делаю не потому что кому-то неприятно, а потому что мне этого не требуется так сказать. а иногда и делаю и в принципе мнение окружающих мне как-то по боку. если на других оглядываться, так далеко сам не уедешь. если сейчас покормиться лучше для меня и моего ребенка - то кто как посмотрит - мне все равно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ceme4ka offline ceme4ka Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Riga, Purvciems

Я тоже кормила сына долго. С возрастом кол-во прикладываний конечно уменьшалось и прикладывания вне дома в первую очередь, естественно. Стыда я не чувствовала, т.к. грудь напоказ не выставлялась, просто не хотелось нарываться на негатив. Но я в каждом случае взвешивала необходимость. Ведь после 1-1.5-2 лет грудь для ребенка - это успокоение. Если он проголодался в неудобном месте, то всегда можно выдать закусочки или попить. Но если ребенок упал, испугался или просто истерит от утомления, то уж извините, как получится, так и отвернусь от чужих взглядов, но грудь я ему выдам. Потому что в данный момент ребенку это очень нужно.
В моем окружении много долгокормящих мамочек и это для меня стало обыденным делом. Но старалась не забывать, что люди по природе своей настроены принимать только свое мнение (есть конечно исключения, но тенденция такова). Если я проявляю инакомыслие, то вызываю неприязнь (и люди по-разному ее проявляют). Это касается любых вопросов. А уж в отношении детей и лечения, то тут особо любят давать советы. Такие уж мы, люди, есть. И с этим стараюсь считаться - когда поспорю, когда прислушаюсь, когда отшучусь, когда закрою тему, а когда не стану и открывать - все по ситуации.
Что касается привилегий на работе, то короткий рабочий день маме нужен почему? Потому что деткам до года (или около того) без сиси ну совсем плохо, и маме надо кормить чаще. А уж в 2 года и больше требовать от работодателя таких льгот я не стала (я пошла работать в 2.3). Когда писали этот закон, просто представить не могли, что кто-то так долго кормит, поэтому и не указали ограничения по возрасту. Но если бы вопрос встал о сокращении, то тут уже все средства пошли бы в ход, и справка о ГВ в том числе. Это все мое ИМХО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

pranka :


Цитата:


Понятно, что закон это не запрещает. Закон и чавкать не запрещает и в носу и зубах ковыряться, рыгать, но большей частью нормальные люди в общественных местах этого не делают, потому что это возможно кому-то неприятно



я вот честно говоря всего этого не делаю не потому что кому-то неприятно, а потому что мне этого не требуется так сказать. а иногда и делаю и в принципе мнение окружающих мне как-то по боку. если на других оглядываться, так далеко сам не уедешь. если сейчас покормиться лучше для меня и моего ребенка - то кто как посмотрит - мне все равно.


[/quote]
рада за вас, вы такая... раскрепощенная ..


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

koza :

рада за вас, вы такая... раскрепощенная ..



оо, спасибо спасибо, рада вас радовать Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Народ, разрешите себе уже делать то, что вы хотите (если это не причиняет ущерба окружающим) Улыбка Спросите себя, кто все эти люди, чье мнение для вас так важно?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Xomo4ka :

Lirika :
Годовасу

может и раньше- наш с 10 месяцев ходит, а ходячим уже Заклеил рот



Тут вроде критерий - речь... Моя с 1,8 говорит предложениями, надо было, видимо, отлучать - вопреки рекомендациям ВОЗа Rock


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, для стыдящихся, но желающих кормить долго - все Рафаэлевские мадонны изображены в общественном месте преимущественно, с довольно прилично оголённой сиськой и присосавшийся бутуз явно глубоко сознательного возраста. И считается красиво, изящно и т.п. Кормящая сиська при любой степени оголённости никогда не считалась предметом эротических вожделений, у неё чисто утилитарная функция. Да даже и по эротическим канонам - не видно соска и ареолы - сиська не считается голой.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ceme4ka offline ceme4ka Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Riga, Purvciems

koza :
Особенно в самолете и аэропорт. Если бы раз -два, а так Заклеил рот Меня просто преследуют эти мамы, знают наверное что-то Прячусь Смешно



Я с ребенком много летала и меня как раз ну не то чтобы преследовали, но скорее волновали, плачущие в самолете дети. Мне их было жалко. Я понимаю, что перелет - это нелегко. Печально
И при этом мой далеко не спокойный ребенок засыпал с грудью на взлете и просыпал весь полет. И давал маме отдохнуть от дороги до аэропорта, от развлекух в аэропорту, и перед дорогой из аэропорта.
Что касается

koza :
Не демонстрируя всему салону грудь..


то тут я с Вами согласна - этого можно избежать. Хотя я тоже сужу только по своему опыту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Мар 12, 2013 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Цитата:

Тут вроде критерий - речь..

О, тогда наш может с чистой совестью сосать Да-да

Про мадонн
интересно, сколько этому младенчику лет?


_________________



Последний раз редактировалось: Xomo4ka (Вт Мар 12, 2013 13:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Вт Мар 12, 2013 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022