Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

nataly_l offline nataly_l Сообщение Ср Мар 13, 2013 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Хотелось бы собрать всю информацию , о школе Пардаугава в Зепниеккалнсе.

Мамы тех, кто уже учиться в этой школе, поделитесь своим опытом, знаниями, инфой об этой школе.

Расскажите, как обстоят дела с питанием, продлёнкой, кружками,успеваимостью учеников,дисциплиной.

Нравится - не нравится и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

a_n_n_a offline a_n_n_a Сообщение Вс Мар 24, 2013 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Тоже очень интересует данная школа. В сентябре планируем идти в 1 класс. Улыбка хотелось бы узнать мнение родителей, дети которых посещают эту школу. Мне лично руководство школы понравилось. Но так как на подготовку не ходим, остаются вопросы. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Мар 24, 2013 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Собираемся туда через год. Слышала, что там очень маленькая нагрузка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Мар 24, 2013 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Mapusha :
Собираемся туда через год. Слышала, что там очень маленькая нагрузка.



да ладно Смешно

Не согласна.

Итак,мой сын заканчивает второй класс.
Сейчас могу сказать,что школой довольна,но нюансы есть.

+
бесплатные кружки-их много-шахматы, танцы, поделки с природных материалов, рисование,хор, театральная студия и т.д.

как в каком классе,но у нас именно-рюкзаки дети не носят-по желаю забираем только на каникулы перетрясти дома Смешно
А так-ежедневно сумочка и пару тетрадок,что не доделалось на продлёнке.

Бесплатная продлёнка до 16.30 (в этом году так)-на продлёнке делают уроки,гуляют,если погода позволяет.

Бассейн (ездят в 95-ую школу)

Все друг-друга знают-маленькая школа- детей знаю почти поимённо,начиная от гардеробщиц и заканчивая руководством.

Преподавание зависит от конкретного учителя,у нас сильный педагог,старой закалки-может,хотелось бы от неё большего участия во внеклассной жизни,но именно как хорошая основа по знаниям-на все 100.

Множество праздников, мероприятий-от спортивных до интеллектуальных,вроде КВН-а.

Сейчас делается ремонт всех туалетов школы Ура! , только что поставили видео наблюдение.

Очень толковый сайт школы-видно наперёд список мероприятий,которые планируются. Есть фотографии всех педагогов, информация о них, фотоотчёты с праздников и мероприятий.

Ну и конкретно в наших 2-ух потоках-маленькие классы. В этом году первоклашек набрали больше-так что,дальше как будет у Вас-не знаю.

-
не очень довольны столовой, гардеробом

пока не могу сложить мнение о преподавание англ.языка-потому,что недавно вернулась с декрета другая учительница,сразу поменяли книги,по кот.занимаемся. Сыну прошлая нравилась больше,но по знаниям вроде больше выдаёт сейчас знаний. Так что не понимаю пока,как преподают теперь.


Спрашивайте,если ещё есть вопросы Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

a_n_n_a offline a_n_n_a Сообщение Вс Мар 24, 2013 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Mapusha, вы меня удивили. Улыбка если нагрузка маленькая, тогда почему туда? Я уже голову сломала. Вроде хочется найти уютную школу для ребенка, но ведь и достойного уровня образования хочется. Спасибо за Татьяну Романовну.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Мар 24, 2013 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

в "Пардаугаве" началка сильная,а вот дальше говорят,не так уже... Сложно сказать,но большинство мамочек после 4 класса думает детей переводить в более сильные школы,а вот в началке больше плюсов всё же.. Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Мар 24, 2013 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Анна - приоритеты у всех разные...
Она нам далеко от дома.. нас под домом 95я, но там классы по 30-35 человек...
Я за маленькие классы..
Сама я закончила 40ю школу и не вижу ничего хорошего в большой нагрузке - от кучи кружков намного больше пользы - мое мнение...
У меня приоритет - маленькие классы= т.к. мы пойдем, нам будет 6 лет и 4 дня.. не хочу чтобы дочку обижали более агрессивные детки - если бцдет большой класс.
Подруга водит сына на подготовку- очень довольна.
Написала, что знаю, что слышала..
Не вижу смысла водить ребенка в типа крутые школы - а ля 40 или 34 или что там сейчас котируется...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

a_n_n_a offline a_n_n_a Сообщение Вс Мар 24, 2013 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Olj4ik, спасибо за ответ. Очень рада, что школа хорошая. На данный момент интересует, какой уровень латышского. И реально ли совмещать школу с музыкалкой. Или стоит с музыкальной школой повременить? Как ваше мнение?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

a_n_n_a offline a_n_n_a Сообщение Вс Мар 24, 2013 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Mapusha, спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Мар 24, 2013 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

маленькие классы не равно небольшая нагрузка Улыбка
Потому как по учёбе-наоборот это-чем меньше класс,тем больше учитель может уделить время каждому ребёнку.
В нашем классе сейчас 18 человек-по лат они делятся на 2 группы-даже при условии,что все есть, это практически каждый урок ребёнок отвечает, преподаватель успевает поработать с каждым. Такого никогда не будет в школе с 30-35 детьми в классе. Но маленькой нагрузкой не считаю-учебным процессом очень довольна и знаниями тоже. При том,что я очень требовательная мама в этом вопросе,т.к. сын со светлой головой и для меня это было важно.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Мар 24, 2013 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Вообще образование ребенка - вам надо реить что и как вы хотите. Я считаю, что если что-то не идет - то надо брать репетитора и т.д..
ессть кто-то кто считает, что отправив ребенка в 40 школу - решит для себя все проблемы..

По мне - пусть у ребенка быдет больше времени - на ... мы например занимаемся професссионально бальными танцами, бассейном и на подготовку ходим...
Все забито...а не сидением дома и деланием уроков...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Мар 24, 2013 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Оля - про маленькую наогрузку = написала, что слышала - от кого - уже не вспомню..
Считаю, что маленькие классы- это огромный плюс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Мар 24, 2013 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

a_n_n_a :
Olj4ik, спасибо за ответ. Очень рада, что школа хорошая. На данный момент интересует, какой уровень латышского. И реально ли совмещать школу с музыкалкой. Или стоит с музыкальной школой повременить? Как ваше мнение?



мы совмещаем школу со спортом и шахматами (не в школе, занимаемся уже 5 лет)-успевает,хотя первый класс было сложнее-больше эмоционально уставал. А сейчас-ещё и на школьные кружки успевает сбегать и в библиотеке почти все книги перечитал,и погулять с детьми успевает. Всё зависит от ребёнка-думаю,что надо пробовать-нет,можно всегда успеть,да и Вы своего ребёнка знаете лучше, увидите-тянет или нет нагрузку.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Мар 24, 2013 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

про латышский-я довольна,но я им занимаюсь с ребёнком сама дома тоже,т.к. школьная программа сейчас немного для меня странная-это везде так (почитайте тему на форуме про учебники лат.языка) Отпад! Они больше почти не учат слова,как мы раньше-уже первое задание в учебнике первого класса будет на уровень не совсем начальный-букв, азбуки, написания там нет-меня это не устроило и,если в первом классе,я не парилась,то со второго класса мы стали его учить и дома-выписывать незнакомые слова, учить,переводить тексты,а не только читать,как задаётся (читать и пересказывать). Результат-на лицо. Но и самими педагогами лат я очень довольна-нет отвращения к языку, ребёнку нравится.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

a_n_n_a offline a_n_n_a Сообщение Вс Мар 24, 2013 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Огромное спасибо. Улыбка на душе полегчало. Буду готовить красавицу к школе. В сад в этом году не ходим, засиделись уже. Да и дома мы занимаемся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

a_n_n_a offline a_n_n_a Сообщение Вс Мар 24, 2013 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Огромное спасибо. Улыбка на душе полегчало. Буду готовить красавицу к школе. В сад в этом году не ходим, засиделись уже. Да и дома мы занимаемся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

optima offline optima Сообщение Пн Май 20, 2013 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Рига

Здравствуйте,расскажу на личном опыте как было у нас.Мы в Зепниекалнсе не давно,до этого на подготовку ходили в другом районе в школу.Выбор школы был очевиден 95,сама там когда-то училась.Подали документы,по классам делят там еще на подготовке ,идет жесткая дележка детей умные ко мне все остальные мимо,могу долго рассказывать как и что было.Попали мы в класс сборной солянки, учительница у нас была новенькая,класс не обустроенный. Я решила все не страшно ,проходили и не такое,все сделаем ,обустроим.
Наступило 1 сентября,неопределенности уже начались на линейки,не могли определиться где она будет,наш праздник в классе удался и начались будни.
Нашу учительницу как новенькую давили во всем,вплоть не говорили когда состоится день посвящение в первоклассник(никогда не видела детей выходящих с праздника со словами слава богу он закончился),за обеды почему то сдавали родители и со столовой разбирались тоже они.Сдавать надо было туда,сюда,этому и тому.
А самое главное нам сообщили уже вот во время учебного года,что наша учительница не будет вести математику,русский и чтение,якобы опыта не хватает.Девочки мы в кабинет директора ходили через день,завуч с порога кричала: Родители здесь ничего не решают!
Бассейн тоже "порадовал" денег сдайте ,место может и будет,группа не больше 10 чел (а у нас желающих 13).
Пожив в школе первый месяц,улаживая все,я решила что не могу так больше,ребенок со слезами шел в класс.Родительское собрание решило все,я поняла что никому ничего не надо и я поехала в бывшую 59 шк.
Директриса мне понравилась,обстановка тоже,я не задумываясь написала заявление.
У нас сейчас 27 чел в классе( в 95 шк было 18 чел),но разницу я почувствовала практически после первой недели.
Бассейн у нас теперь бесплатный,куча кружков.Я рада, что так поступила, а главное ребенок доволен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Май 20, 2013 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мы завтра идем уже подавать документы в школу и на подготовку. С ума сойти - как время бежит!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Пн Май 20, 2013 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

Про Пардаугавскую школу чаще отзываются позитивно. Когда проходила районная олимпиада по родному языку и математике в прошлом году, то детки из этой школы заняли много призовых мест.

P.S. Жалко, что закрыли тему про 95 школу, а то директор все к себе звал. Хихи А вот есть кто ходил к нему - результата ноль Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Etna offline Etna Сообщение Пн Май 20, 2013 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

Школа хорошая начальная,но дальше в основной своей массе ученики вообще не ориентированы на учебу и знания.Быть отличником не очень престижно среди сверстников.
Поэтому,как начальную очень рекомендую-а дальше как повезет с одноклассниками.
Учителя больше заняты подтягиванием отстающих,чем развитием тех,кто учится хочет и может.
И тут все зависит от того в каком вы "лагере".

А если говорить в сравнение с 95 школой-то конечно лучше Пардаугава(59) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пн Май 20, 2013 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Мы в этом году идем в первый класс. Отходили год на подготовку и я более чем довольна.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ENJOJKA offline ENJOJKA Сообщение Пн Май 20, 2013 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

Мой сын в этом году заканчивает учебу в этой школе. Расстроен ,что нужно переходить в другую школу. Маленькая и уютная школа. Второй дом. Очень повезло с учителями. В начальной школе была Лидия Андреевна - классный руководитель.Потом перешли к Людмиле Яковлевне Ренге. Экскурсии в Стокгольм ,Хельсинки ,Эстонию без проблем. Кружки на любой вкус. А танцы ! Моего сына затянуло уже в 9 классе.Ездят на выступления. Собирается ходить на танцы в школу и после ее окончания Улыбка
Насчет нагрузок и успеваемости могу сказать , что все зависит от желания учиться.Детки и олимпиады выигрывают. Учителями я довольна и классы маленькие. Это плюс. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veselina offline Veselina Сообщение Ср Сен 04, 2013 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 557
Откуда: Марупе

Добрый день! может кто-нибудь добавит свежих отзывов, записаны в эту школу на следующий год, в этом пойдем на подготовку.


_________________
У меня есть дети, а линеечек нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Сен 04, 2013 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мы тоже. Со школы еще не звонили!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Ср Сен 04, 2013 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Ходим 3 дня. Пока все очень нравится Улыбка


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022