Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Juha offline Juha Сообщение Вт Май 13, 2014 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Подниму темку,хотелось бы актуальных отзывов.Мне очень понравилось атмосфера в школе. Какие педагоги берут первые классы через год? С какого класса английский? Как вообще с нагрузкой? Выбираем между этой школой и Пурвцинмской средней, но там меня настораживает нагрузка и размеры школы (5 первых классов!).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Май 13, 2014 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Расскажу из нашего опыта первого класса - сейчас заканчиваем первый класс.

Английский с первого класса по желанию за денежку - это сейчас. Со следующего года в первом классе будет за денежку, со второго класса обязательный предмет. Снимут один урок русского языка или литературы и вместо него будет английский.

Насчёт нагрузки, по началу тихо рвала на себе волосы, а может и не тихо. Но! Мы не ходили на подготовку ни в какую школу, потому что не собирались ещё в школу идти, но так вышло. Поэтому то, что весь класс повторял: латышский алфавит, латышские слова, письменный русский алфавит, для нас было абсолютно новым. Убрала ему на полтора месяца тренировки. Потом втянулся, сейчас так кажется, что и совсем не сложно.

У нас три раза в неделю тренировки по вечерам, поэтому письменные уроки делает в школе сам, дома только устные. Но сразу скажу, моему даётся легко учёба, он сам садится за уроки, ответственный в этом плане, поэтому всё сносно совмещая учёбу и тренировки. Но знаю по нашему другу и другим ученикам, которые не ходят на спорт, и всё равно им тяжело, им кажется, что много задают.

Кто будет из учителей - не знаю, но сколько общаюсь с учителями начальной школы, все нравятся +-. Есть парочка к кому бы я не хотела попасть, одна строгая очень, вторая покрикивает на них. Но всё терпимо, и эти две учительницы точно не будут даже через год набирать новые классы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Вт Май 13, 2014 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Danielj , спасибо за отзыв! А есть что-то, что не устраивает? Вы на продленку ходите?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Май 13, 2014 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

На продлёнку ходим, ребёнок сам попросился. Мне не каждый день надо, но он хочет и поэтому 4 раза в неделю остаётся в продлёнке. Они там гуляют, кушают, уроки делают и в разные игры играют. Просит его всегда попозже забрать, ругается, что рано прихожу Хихи

Меня всё в школе устраивает, отношение и к детям и к родителям очень хорошее, классный руководитель у нас вообще суперский Ok Счастье нереальное Если какая проблема, что-то не нравится, идёшь к классному руководителю или завучу младших классов, всё тут же решат, выяснят. Дети под её бдительным оком, она постоянно ходит, проверяет, как там они Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

diana1975 offline diana1975 Сообщение Вт Май 13, 2014 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Pur4ik

Мы ходим во второй класс,у нас строгая,но из лучших учителей школы,через год она точно не будет,а вот кто соберется через два,держитесь и запасайтесь терпением.
Английский с первого класса обязателен,по крайней мере было так сказано,во втором классе мы тоже за него платим 10 евро.

А про остальное я на первой странице написала. Улыбка


_________________
Ариане 10 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Май 13, 2014 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Интересно как, учимся в одной школе, а английский у вас обязательный, а у нас нет Хихи

diana1975 вы во 2А учитесь? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 13, 2014 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Мы идем в первый класс в сентябре. Как раз сегодня собрание было для подготовишек. Английский обязательный, с сентября в первых классах будет бесплатным. С третьего класса немецкий факультативно.
Очень советую идти на подготовку. Мягко готовят к школе, хорошая атмосфера. Ребенок теперь ждет-не дождется сентября, очень расстроился, что сегодня последний день был Улыбка Педагоги говорят, что тем, кто прошел подготовку, очень легко потом дается учеба в первом классе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

diana1975 offline diana1975 Сообщение Вт Май 13, 2014 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Pur4ik

Danielj :
Интересно как, учимся в одной школе, а английский у вас обязательный, а у нас нет Хихи

diana1975 вы во 2А учитесь? Улыбка



Да во 2"а",английский идет как факультатив,но обязателен,у нас все ходят,а то запугали что в 4 классе если знать не будут хоть что-то,то будет трудно,а преподаватель тоже дама еще та,поэтому ходим раз в неделю.


_________________
Ариане 10 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

diana1975 offline diana1975 Сообщение Вт Май 13, 2014 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Pur4ik

Marusya :
Мы идем в первый класс в сентябре. Как раз сегодня собрание было для подготовишек. Английский обязательный, с сентября в первых классах будет бесплатным. С третьего класса немецкий факультативно.
Очень советую идти на подготовку. Мягко готовят к школе, хорошая атмосфера. Ребенок теперь ждет-не дождется сентября, очень расстроился, что сегодня последний день был Улыбка Педагоги говорят, что тем, кто прошел подготовку, очень легко потом дается учеба в первом классе.



Нам тоже говорили так,а получилось что за английский платить надо.
А вы у кого были у Елены Ивановны или у Ирины Васильевны?


_________________
Ариане 10 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 13, 2014 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Marusya :
Мы идем в первый класс в сентябре. Как раз сегодня собрание было для подготовишек. Английский обязательный, с сентября в первых классах будет бесплатным. С третьего класса немецкий факультативно.
Очень советую идти на подготовку. Мягко готовят к школе, хорошая атмосфера. Ребенок теперь ждет-не дождется сентября, очень расстроился, что сегодня последний день был Улыбка Педагоги говорят, что тем, кто прошел подготовку, очень легко потом дается учеба в первом классе.


а у нас сад готовит гораздо лучше чем на этой подготовке...отходили 2 месяца и ушли...благо учителя адекватные,видели что нам слабовато....
Но для адаптации некоторым конечно полезно.
И да - мы тоже идём в сентябре! Танцую!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 13, 2014 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

diana1975 :


Нам тоже говорили так,а получилось что за английский платить надо.
А вы у кого были у Елены Ивановны или у Ирины Васильевны?


не-не,сейчас с этого года гос.программа поменялась,и будет действительно бесплатно - в бюджете предусмотрено!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

diana1975 offline diana1975 Сообщение Вт Май 13, 2014 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Pur4ik

Viktory :

diana1975 :


Нам тоже говорили так,а получилось что за английский платить надо.
А вы у кого были у Елены Ивановны или у Ирины Васильевны?


не-не,сейчас с этого года гос.программа поменялась,и будет действительно бесплатно - в бюджете предусмотрено!



Ну дай бог,а то не вижу смысла платить даже такие маленькие на первый взгляд деньги,а знаний как таковых нет,только 9 в дневнике непонятно за что.Ходила к ней спрашивала,за что деньги платить нужно,ребенок почти за учебный год дома ни одного слова не произнес,а она мне ,а вам типа и не надо знать и слышать,я была в шоке.


_________________
Ариане 10 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Май 13, 2014 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

diana1975 :

Danielj :
Интересно как, учимся в одной школе, а английский у вас обязательный, а у нас нет Хихи

diana1975 вы во 2А учитесь? Улыбка



Да во 2"а",английский идет как факультатив,но обязателен,у нас все ходят,а то запугали что в 4 классе если знать не будут хоть что-то,то будет трудно,а преподаватель тоже дама еще та,поэтому ходим раз в неделю.



А кто у вас? У нас тоже один раз в неделю, больше не предлагали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

diana1975 offline diana1975 Сообщение Вт Май 13, 2014 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Pur4ik

Danielj :

diana1975 :

Danielj :
Интересно как, учимся в одной школе, а английский у вас обязательный, а у нас нет Хихи

diana1975 вы во 2А учитесь? Улыбка



Да во 2"а",английский идет как факультатив,но обязателен,у нас все ходят,а то запугали что в 4 классе если знать не будут хоть что-то,то будет трудно,а преподаватель тоже дама еще та,поэтому ходим раз в неделю.



А кто у вас? У нас тоже один раз в неделю, больше не предлагали.



Зинаида Кузминишна Да-да


_________________
Ариане 10 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Май 13, 2014 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

diana1975 :

Зинаида Кузминишна Да-да



ой, я такую даже не знаю Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

diana1975 offline diana1975 Сообщение Вт Май 13, 2014 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Pur4ik

Danielj :

diana1975 :

Зинаида Кузминишна Да-да



ой, я такую даже не знаю Хихи



А у вас кто Солвита или сама зауч?


_________________
Ариане 10 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 13, 2014 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

diana1975 :

Нам тоже говорили так,а получилось что за английский платить надо.
А вы у кого были у Елены Ивановны или у Ирины Васильевны?


Мы выбрали эту школу только из-за Елены Ивановны,идем именно в ее класс. А на подготовке дети особо не делятся-половину уроков одна ведет, половину-другая...
Viktory, подготовка больше дает в адаптационном плане. Ребенок привык к учителю и детям, уже есть подружки/друзья. Не надо будет потом тратиться эмоционально с началом учебного года. Моя с 5-ти лет пишет/читает/считает на уровне первого класса, но,имхо, подготовка нам дала очень много...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

diana1975 offline diana1975 Сообщение Вт Май 13, 2014 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Pur4ik

Marusya :

diana1975 :

Нам тоже говорили так,а получилось что за английский платить надо.
А вы у кого были у Елены Ивановны или у Ирины Васильевны?


Мы выбрали эту школу только из-за Елены Ивановны,идем именно в ее класс. А на подготовке дети особо не делятся-половину уроков одна ведет, половину-другая...
Viktory, подготовка больше дает в адаптационном плане. Ребенок привык к учителю и детям, уже есть подружки/друзья. Не надо будет потом тратиться эмоционально с началом учебного года. Моя с 5-ти лет пишет/читает/считает на уровне первого класса, но,имхо, подготовка нам дала очень много...



О Елена Ивановна хорошая училка,жалко в тот год она первоклашек еще не брала. Make-up


_________________
Ариане 10 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Май 13, 2014 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

diana1975 :
А у вас кто Солвита или сама зауч?



У нас Диана Евгеньевна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Май 13, 2014 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Marusya :

diana1975 :

Нам тоже говорили так,а получилось что за английский платить надо.
А вы у кого были у Елены Ивановны или у Ирины Васильевны?


Мы выбрали эту школу только из-за Елены Ивановны,идем именно в ее класс. А на подготовке дети особо не делятся-половину уроков одна ведет, половину-другая...
Viktory, подготовка больше дает в адаптационном плане. Ребенок привык к учителю и детям, уже есть подружки/друзья. Не надо будет потом тратиться эмоционально с началом учебного года. Моя с 5-ти лет пишет/читает/считает на уровне первого класса, но,имхо, подготовка нам дала очень много...



Они за лето забывают друг друга и в сентябре не общаются поначалу друг с другом Улыбка Потом уже перезнакомятся все и тогда начинают тусить Танцую! Смешно

Исходя из нашего опыта, я бы водила на подготовку только из-за латышского. То, что для всех было повтором, для нас было абсолютно новым и было сложно пока не выучил буквы. Но это хорошо, что быстро схватывает всё, а так бы помучились изрядно, я так думаю Размышляю

И кстати, опять же каждому своё, но многие из тех, кто ходил на подготовку, наоборот в сентябре боялись идти в школу, страхи появились во время подготовки. А мой шёл незнамо куда и ничего не боялся, потому, что ничего не знал Хихи Смешно

Так что, надо по ребёнку смотреть. Хотя, я лично, всё же за подготовку Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Май 13, 2014 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Viktory :

Marusya :
Мы идем в первый класс в сентябре. Как раз сегодня собрание было для подготовишек. Английский обязательный, с сентября в первых классах будет бесплатным. С третьего класса немецкий факультативно.
Очень советую идти на подготовку. Мягко готовят к школе, хорошая атмосфера. Ребенок теперь ждет-не дождется сентября, очень расстроился, что сегодня последний день был Улыбка Педагоги говорят, что тем, кто прошел подготовку, очень легко потом дается учеба в первом классе.


а у нас сад готовит гораздо лучше чем на этой подготовке...отходили 2 месяца и ушли...благо учителя адекватные,видели что нам слабовато....
Но для адаптации некоторым конечно полезно.
И да - мы тоже идём в сентябре! Танцую!



Не соглашусь Улыбка Мы ходили с вами в один сад, вы в соседней группе. Так в нашей группе только 2 ребёнка были готовы к школе в 6 лет. Хотя в нашей группе педагоги считались самыми сильными в плане подготовки к школе. Это не мои слова, это слова тех родителей, которые работают в садике, если что Смешно И сейчас я когда забираю с продлёнки сына, то по вторникам и четвергам встречаю чуть не пол группы нашей на подготовке в школе, так все в один голос говорят, что тяжело, да задают много, да не получается то одно, то другое. Так что вы скорее исключение Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 13, 2014 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Marusya :
Моя с 5-ти лет пишет/читает/считает на уровне первого класса, но,имхо, подготовка нам дала очень много...


ну во...а мы с 5ти лет не читаем и не пишем,но подготовка этого не дала...а друзей и бесплатно можно научится заводить,а не за 40 евро Хихи ИХМО!!!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Май 14, 2014 00:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Danielj :
Так в нашей группе только 2 ребёнка были готовы к школе в 6 лет. Хотя в нашей группе педагоги считались самыми сильными в плане подготовки к школе.


Ну этот факт ведь не говорит о силе или слабости педагогов - скорее о том, что далеко не каждый ребенок готов идти в школу в 6 лет. Конечно, можно и зайца научить курить в 6 лет путем долгих тренировок в подготовке, только зачем, если к 7 годам, он и сам научится Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Май 14, 2014 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

no4ka :

Danielj :
Так в нашей группе только 2 ребёнка были готовы к школе в 6 лет. Хотя в нашей группе педагоги считались самыми сильными в плане подготовки к школе.


Ну этот факт ведь не говорит о силе или слабости педагогов - скорее о том, что далеко не каждый ребенок готов идти в школу в 6 лет. Конечно, можно и зайца научить курить в 6 лет путем долгих тренировок в подготовке, только зачем, если к 7 годам, он и сам научится Хихи



Что-то я не поняла твоего коммента Хихи

Я если что, я говорила к тому, что не все могут без подготовки пойти в школу, многим нужен и сад и подготовка в школе, а не о силе или слабости педагогов. И к 7 годам не все дети только благодаря саду будут готовы к школе Да-да А про 6 лет, это потому, что мы пошли в 6, меняй на 7 в моём посте Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Ср Май 14, 2014 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

Девушки, а что с кружками? Для начальных классов есть что-то? И много на продленке детей?

Viktory :

Marusya :
Моя с 5-ти лет пишет/читает/считает на уровне первого класса, но,имхо, подготовка нам дала очень много...


ну во...а мы с 5ти лет не читаем и не пишем,но подготовка этого не дала...а друзей и бесплатно можно научится заводить,а не за 40 евро Хихи ИХМО!!!



А почему тогда подготовка не устраивала? Или имеете в виду, что сами научились читатьи писать после 5 лет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022