Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Янв 16, 2015 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Marusya :
А разве сейчас продленку ведут не 2-3 учителя всего?
Да, еще детей наказывают за громкие разговоры стоянием у доски... Интересно наблюдать через приоткрытую дверь. И как меняется лицо и голос учительницы при виде родителя-тоже интересно наблюдать...
Такое ощущение, что мы ходили в разные продленки Смешно



Сейчас 4 учителя ведут, у нашей группы, раньше ещё наша классная руководитель была, сейчас нет. У второй группы один учитель. К доске моего ставили всего 2 раза, постоял пару минут и пошёл дальше, хотя он у меня очень энергичный и громкий. Никакого ужасного отпечатка это на него не наложило. Вряд ли вообще вспомнит сейчас об этом.

Я думаю, что всё в том, что дети разные, у каждого своя впечатлительность, своя ранимость и т.д. Но в любом случае, я тоже за своё дитятко готова сразу в бой ринуться, но не могу я прям таких ужасов-ужасов сказать о нашей продлёнке Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Янв 16, 2015 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

DiankaM :

Danielj :
Мы когда шли в первый класс, с нами шёл наш садиковский друг, а его мама в нашей школе работает, так она сразу сказала, что надо идти к ней. Мы и пошли Улыбка


Вашего садиковского друга не Саша случайно зовут? Улыбка



Нет Улыбка Но, в нашей группе был Саша и он тоже пошёл в нашу школу, только он пошёл, как положено с семи лет, мы ушли на год раньше. Как фамилия мальчика? Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 16, 2015 12:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Твой старший во втором классе? Наш друг Саша Ш. в первом, он тоже сын учительницы этой школы. Полностью фамилию мне неудобно прям писать на форуме Краснею

Что касаемо продленки, многие родители хотят, чтобы на продленке были сделаны уроки. Детям даётся время погулять, поиграть, и время на спокойные занятия (уроки, чтение). Тогда все сидят на своих местах и занимаются. Если кто-то шумит и скачет по головам, ессно его будут успокаивать. Пошёл бродить один - за ним пошли бродить все, и прощай мечта родителя о сделанных уроках. Для шустрого мальчика постоять у доски не бог весть какое наказание, это мне как маме шумного мальчика кажется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 16, 2015 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Саша у нас в классе Улыбка

На мой взгляд от продлёнки могут получать удовольствие (ибо я её воспринимаю, как вынужденную меру, а не детсад в стенах школы) только "закалённые" дети - д/с от звонка до звонка + спорт.тренировки, когда деть привык к самостоятельности не только в пределах дома. У меня сын плакался долго, что я его в продлёнку не отдавала, ему одноклассники такую рекламу всегда несли - и играем и гуляем и вааащеее Танцую! Смешно

Marusya, а когда доча плакала? Я за ними наблюдаю всегда, когда уроки заканчиваются. Смотрела, как твоя на прогулку в продлёнке шла, очень собранно, серьёзно - "всё, пока, я в продлёнку!" Hi Может уставала от нагрузки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 16, 2015 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Да, согласна, от ребенка много зависит и, имхо, мальчики от девочек, в большинстве своем, тоже сильно отличаются эмоционально...
Хотя мы тоже садиковские, причем меняли сад-никогда не было проблем. От школы тоже в полном восторге (ребенок, не я Улыбка ).
EleKa, да с самого утра начинала- в те дни, когда в продленку надо Улыбка . И до вечера). В коридор выходила плакать, ее наша Елена Ивановна к себе уводила неоднократно. Мне звонила в рыданиях. Но она не переносит речи на повышенных тонах, хамского отношения не только к себе (если кричат на кого-то другого-она тоже плакать будет). Нам, наверно, повезло с учителями по жизни (что сад-что наша классный руководитель сейчас)... Или не повезло?) вопрос риторический-жизнь покажет Улыбка Но хочется хотя бы постараться оградить ребенка от такого опыта, где кричать на ребенка и унижать его - это норма (для меня выставить ребенка перед всем классом-это его унижение и я не хочу, чтобы мой ребенок видел, что так можно поступать с людьми). При этом я понимаю учителей: за день в школе звереешь+не все дети адекватны. В этом контексте мне нравится опыт 74 школы: первоклашки отдельно от более старших детей. И продленку ведут их классные учителя, а не незнакомые учителя других классов. Имхо, это сильно смягчает адаптацию.
Но мы все равно доучимся в этой школе 4 года- т.к. наша классная руководитель Елена Ивановна просто замечательный педагог. Редчайшее явление сейчас, имхо. И ради нее мы готовы выискивать способы обойтись без продленки и закрыть глаза на многое, что нам еще там не нравится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Ср Янв 21, 2015 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Danielj :


Да Да-да Мы только к ней хотим Улыбка

А вторая учительница, я не помню имени, такая со светлыми волосами по плечи, карэ у неё, в очках ходит. Завтра могу узнать у сына.



Диана! А "её" как зовут?;Смешно Рекомендуешь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Янв 21, 2015 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

AnastasijaLavr :

Danielj :


Да Да-да Мы только к ней хотим Улыбка

А вторая учительница, я не помню имени, такая со светлыми волосами по плечи, карэ у неё, в очках ходит. Завтра могу узнать у сына.



Диана! А "её" как зовут?;Смешно Рекомендуешь?



Да, рекомендую! Внимание! Улыбка Никогда не кричит, спокойная, нам самим её рекомендовали Да-да Зовут Ирина Яновна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Янв 21, 2015 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

DiankaM :
Твой старший во втором классе? Наш друг Саша Ш. в первом, он тоже сын учительницы этой школы. Полностью фамилию мне неудобно прям писать на форуме Краснею



Да, мой во втором, но мы ушли на год раньше. С Сашей были в одной группе, сейчас его мама преподаёт у нас английский Да-да Наша с тобой тёзка, я так понимаю, что речь о ней Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Ср Янв 21, 2015 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Danielj :


Да, рекомендую! Внимание! Улыбка Никогда не кричит, спокойная, нам самим её рекомендовали Да-да Зовут Ирина Яновна.


Спасибо! А когда в подготовку бежать записываться?Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Янв 21, 2015 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

AnastasijaLavr :

Danielj :


Да, рекомендую! Внимание! Улыбка Никогда не кричит, спокойная, нам самим её рекомендовали Да-да Зовут Ирина Яновна.


Спасибо! А когда в подготовку бежать записываться?Подмигивать



А я и не знаю даже, вроде как обычно идут в мае за год до поступления в школу Размышляю Т.е. если нам в школу в сентябре 2017, то подавать документы надо в конце мая 2016. Вроде так Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Ср Янв 21, 2015 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Danielj :

AnastasijaLavr :

Danielj :


Да, рекомендую! Внимание! Улыбка Никогда не кричит, спокойная, нам самим её рекомендовали Да-да Зовут Ирина Яновна.


Спасибо! А когда в подготовку бежать записываться?Подмигивать



А я и не знаю даже, вроде как обычно идут в мае за год до поступления в школу Размышляю Т.е. если нам в школу в сентябре 2017, то подавать документы надо в конце мая 2016. Вроде так Хихи


Ясно, спасибки!Только, я так понимаю, первый класс у нас начнется в 16 году! Подмигиваю Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Янв 21, 2015 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

AnastasijaLavr :
Ясно, спасибки!Только, я так понимаю, первый класс у нас начнется в 16 году! Подмигиваю Дразнюсь



Почему в 2016? Вам же 7 лет будет в 2017 году, судя полинеечке Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 22, 2015 10:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Danielj :

DiankaM :
Твой старший во втором классе? Наш друг Саша Ш. в первом, он тоже сын учительницы этой школы. Полностью фамилию мне неудобно прям писать на форуме Краснею



Да, мой во втором, но мы ушли на год раньше. С Сашей были в одной группе, сейчас его мама преподаёт у нас английский Да-да Наша с тобой тёзка, я так понимаю, что речь о ней Улыбка


Да-да Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Чт Янв 22, 2015 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Danielj :

AnastasijaLavr :
Ясно, спасибки!Только, я так понимаю, первый класс у нас начнется в 16 году! Подмигиваю Дразнюсь



Почему в 2016? Вам же 7 лет будет в 2017 году, судя полинеечке Подозрительно


Не,получается что в первый класс Тимоха пойдет в 6,8! Подготовка с этого сентября- 2015/16 учебный год.А первый класс в сентябре 2016!
Вообщем,что ближе к маю зайти в школу и все уточнить разобралась, а то раньше слухи были,что на следуший день после 5 -летия надо бежать записываться....;Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Чт Янв 22, 2015 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Danielj :

AnastasijaLavr :
Ясно, спасибки!Только, я так понимаю, первый класс у нас начнется в 16 году! Подмигиваю Дразнюсь



Почему в 2016? Вам же 7 лет будет в 2017 году, судя полинеечке Подозрительно


Не,получается что в первый класс Тимоха пойдет в 6,8! Подготовка с этого сентября- 2015/16 учебный год.А первый класс в сентябре 2016!
Вообщем,что ближе к маю зайти в школу и все уточнить разобралась, а то раньше слухи были,что на следуший день после 5 -летия надо бежать записываться....;Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Янв 22, 2015 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

AnastasijaLavr :
Не,получается что в первый класс Тимоха пойдет в 6,8! Подготовка с этого сентября- 2015/16 учебный год.А первый класс в сентябре 2016!
Вообщем,что ближе к маю зайти в школу и все уточнить разобралась, а то раньше слухи были,что на следуший день после 5 -летия надо бежать записываться....;Смешно



Ну если вы с 6 пойдёте, то да, в 2016 году у вас будет первый класс. Но тогда наша Ирина Яновна ещё не освободится Нет! А вы как раз попадёте на Ирину Васильевну, это которая очень требовательная. А вот вторая учительница, я даже не знаю кто, она учитель-предметник, но ей дали и малышей, так она их видит на одном уроке в день всего. Может к 2016 году что и изменится ещё Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Чт Янв 22, 2015 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Danielj :


Ну если вы с 6 пойдёте, то да, в 2016 году у вас будет первый класс. Но тогда наша Ирина Яновна ещё не освободится Нет! А вы как раз попадёте на Ирину Васильевну, это которая очень требовательная. А вот вторая учительница, я даже не знаю кто, она учитель-предметник, но ей дали и малышей, так она их видит на одном уроке в день всего. Может к 2016 году что и изменится ещё Улыбка



Ты меня опечалила...Печально Только я подумала,как все замечательно складывается....Эх...Ну,как будет, так будет.Время покажет.Может что и поменяется,а может мы захотим на год позже пойти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Янв 22, 2015 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ну время действительно ещё есть, так что не надо расстраиваться раньше времени Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sosedka offline Sosedka Сообщение Пт Янв 23, 2015 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Здравствуйте! Интересует эта школа (начальная). Особенно первый класс. Так как стоим перед выбором, осенью в школу.

1) По каким учебникам занимаются в первом классе по математике, по тем которые школа выдаёт? Или, например, как многие школы по Петерсону?
А так же по другим предметам, есть ли дополнительные учебники или занимаются только по тем, которые школа выдаёт?
2) Есть ли дополнительный английский язык (пускай платно)? Нужно чтобы весь класс соглашался на дополнительные платные занятия?
Если есть тут мамы первоклассников, что конкретно вы проходите по английскому языку в данный момент?
3) Техника чтения. Какая рекомендация, сколько примерно слов в минуту желательно читать первокласснику в начале/середине/конце года или вообще?
4) Насколько разнообразна внеклассная школьная жизнь у учеников начальной школы? Мероприятия, экскурсии, кружки?
На сайте посмотрела из кружков для первоклассников только ансамбль и танцы. Как-то скудненько.... Ааа, ещё нашла Brīnumu pasaule - чем там занимаются?
5) Не знаю бегают ли кросс в первом классе, но на будущее, где учащиеся бегают кросс, стометровку?

Буду очень благодарна всем ответившим!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 25, 2015 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Sosedka :
Здравствуйте! Интересует эта школа (начальная). Особенно первый класс. Так как стоим перед выбором, осенью в школу.
1) По каким учебникам занимаются в первом классе по математике, по тем которые школа выдаёт? Или, например, как многие школы по Петерсону?
А так же по другим предметам, есть ли дополнительные учебники или занимаются только по тем, которые школа выдаёт?


Математика: Менцис - учебник + рабочие тетради.
Рус.язык - сперва букварь, потом добавляется учебник по чтению.

Цитата:
2) Есть ли дополнительный английский язык (пускай платно)? Нужно чтобы весь класс соглашался на дополнительные платные занятия?
Если есть тут мамы первоклассников, что конкретно вы проходите по английскому языку в данный момент?


Английский по расписанию один, можно просить дополнительно, как платный факультатив.

Цитата:
3) Техника чтения. Какая рекомендация, сколько примерно слов в минуту желательно читать первокласснику в начале/середине/конце года или вообще?


Не помню, вроде около 30 сл. в минуту в начале года - это был средний уровень.

Цитата:
4) Насколько разнообразна внеклассная школьная жизнь у учеников начальной школы? Мероприятия, экскурсии, кружки?
На сайте посмотрела из кружков для первоклассников только ансамбль и танцы. Как-то скудненько.... Ааа, ещё нашла Brīnumu pasaule - чем там занимаются?


В теме, вроде, уже обсуждали: рисование, оригами, танцы, кунг-фу. Есть хор и театральная студия, но туда чаще со 2ого класса берут.
Экскурсии есть, праздники регулярно проводятся Улыбка

Цитата:
5) Не знаю бегают ли кросс в первом классе, но на будущее, где учащиеся бегают кросс, стометровку?


Не помню кросс у 1-оклассников.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

diana1975 offline diana1975 Сообщение Вс Янв 25, 2015 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Pur4ik

В первом и в третьем классе кроссов еще не было. Размышляю


_________________
Ариане 10 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Янв 25, 2015 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У нас тоже не было кроссов за два года.

В конце первого класса вроде 60 слов в минуту надо читать.

Только что сын подтвердил про 60 слов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Май 14, 2019 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

кто из 60тки, скажите пожалуйста что ведет татьяна шелудьякова у вас ? какой предмет? ведет ли она дабас зинибас? спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Ср Май 15, 2019 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

а разве школу не закрыли?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 15, 2019 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Её и не собирались закрывать, а планируют объединять с Классической.
Вот: http://www.r60vsk.lv/


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022