Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Marianna offline Marianna Сообщение Вт Апр 09, 2013 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

A ja lublu raz v 2 nedeli zajti v solarij i letom zagoraju pri luboj vozmoznosti. Mozet u kogo kozha smuglaja, tot mozet sebe pozvolitj ne zagoratj, a esli sam po sebe sinij kak kurica v magazine to kak-to ne ocenj... Delo daze ne v tom cto dlja kogo-to, dlja sebja v pervuju oceredj. Ja inache ne mogu na sebja v zerkalo smotretj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Апр 09, 2013 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

kaktus, таких людей много и это не от нежелания ходить в вредный солярий, а скорее, от нежелания подумать о себе и своем здоровьеУлыбка
Обгоревших и сварившихся туристов у нас, к примеру, пруд пруди... потом все стонут, что Испания = невыносимая жара. Так кто ж заставляет валяться на солнцепеке, да без крема или носиться в это время по сиестовому городу? Хихи
Не вижу радости вернуться домой обугленным или с кожей в пузырях Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 09, 2013 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Nellen :
Хихи Не вижу радости вернуться домой обугленным или с кожей в пузырях Смешно

+1 и потом мазаться сметанкой Хихи

Я сторонница, если на какой event, то проще сходить и напыление себе сделать (для эффекта), а так в жизни, мы солнце и так успеваем зацепить просто передвигаясь по городу ...


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Апр 09, 2013 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Marianna :
Mozet u kogo kozha smuglaja, tot mozet sebe pozvolitj ne zagoratj, a esli sam po sebe sinij kak kurica v magazine to kak-to ne ocenj...


Это вы неправильного цвета одежду носите (из собственного опыта).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Filledi offline Filledi Сообщение Вт Апр 09, 2013 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

a ja, ja bi hodila , dabi ne bitj sinezeljonoj,no zabivaju ili ne poluchajetsa, v itoge raz v mesjac gde-to udajotsa, zachem ne znaju, tak dlja nastrojenija naverno Хихи Хм letom prijezhajem na more obichno chasov v 8 -9, i do 12 maksimum, siljno ne nalezhishsja i ne peregrejeshsja Sorry



Последний раз редактировалось: Filledi (Вт Апр 09, 2013 16:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Апр 09, 2013 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

[quote="kaktus"]Вот интересно, те кто солярий стороной обходит, тот и летом на пляже загорает только ранним ранним утром и поздним вечером или исключительно под зонтиком и в шляпе? Солярий то не особо вреднее солнца.
/quote]


да , стараюсь в 12 уже убраться с пляжу Улыбкаили под шезлонг


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Вт Апр 09, 2013 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

SkaLa :

Marianna :
Mozet u kogo kozha smuglaja, tot mozet sebe pozvolitj ne zagoratj, a esli sam po sebe sinij kak kurica v magazine to kak-to ne ocenj...


Это вы неправильного цвета одежду носите (из собственного опыта).


Odezda sdesj ne spaset, cvet kozi ot etogo ne pomenjaetsa. Ottenitsa, da, no globaljno eto nicego ne reshit, sosudi ne sprachet i t.p.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Utro offline Utro Сообщение Вт Апр 09, 2013 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

соляриев побаиваюсь, надеялась, может, все напишут типо - да, да, сейчас все онкологи рекомендуют, новые технологии, мы все можем загорать... Смешно


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Апр 09, 2013 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

В статье все верно написано - при грамотном, умеренном использовании солярия вред можно минимизировать. Но совсем безвредным он не станет Нет! Как и солнце.

А цвет кожи - тут каждый сам выбирает Улыбка Если что, загар уже не в моде лет 5 как Подмигиваю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Апр 09, 2013 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

SoundOfLight :
В статье все верно написано - при грамотном, умеренном использовании солярия вред можно минимизировать. Но совсем безвредным он не станет Нет! Как и солнце.

А цвет кожи - тут каждый сам выбирает Улыбка Если что, загар уже не в моде лет 5 как Подмигиваю



а когда-то был? Подозрительно

Мне казалось, что загар - чисто индивидуальное предпочтение: кому-то нравится, кому-то нет. А тут еще и мода, оказывается, существовала в нашем веке Хихи

Аристократы всегда были с прозрачной кожей Улыбка Загар являлся очевидным признаком принадлежности к другому сословию, разве нет? Размышляю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Апр 09, 2013 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

В солярий хожу 2 раза в год: перед НГ, если намечается корпоратив или еще какой-то праздник, где будет открытое платье, и весной в марте-апреле. Мне хватает 3-4 посещений на 6-9 минут, чтобы приобрести приятный оттенок кожи. Хожу обычно в стоячий, меньше запах, нет проплешин, можно заодно подвигаться под музыку, чтоб не так скучно, ну и меньше чувство брезгливости (мне не нра думать, что лежу на том месте, где лежало много-много потных тушек).


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Апр 09, 2013 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Nellen :

Аристократы всегда были с прозрачной кожей Улыбка Загар являлся очевидным признаком принадлежности к другому сословию, разве нет? Размышляю



Именно. А потом был в моде спорт и, соот-но, здоровый загар (что означало "у меня есть возможность и средства, чтобы путешествовать и заниматься собой"). Потом опять бледная кожа, потом опять спорт Улыбка А так несколько раз за столетие.

Сейчас все вернулись к аристократии (спасибо Кате Миддлтон Hi ) и к натуральному (снижаем степень вредного воздействия).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Апр 09, 2013 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ясно. Все, как всегда, циклично Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Вт Апр 09, 2013 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Nellen :
На море иду не ранее 17 часов и мажу тело кремом SPF 50
Обычно прогуливаюсь вдоль моря, играю в активные игры, а если сижу, то да - под зонтиком и шляпой Счастье нереальное


Наверное, когда солнечных дней 300 в год, можно себе позволить. А когда как у нас "лето было, только я в тот день работал", как-то маловато в этот день ещё и к 17 часам до пляжа добраться Хихи

Я люблю солнце, а оно меня. Не знаю что такое обгореть (при том, что я блондинко Make-up ). Могу на пляже от рассвета до заката находиться без зонта и шляпы (с детьми, увы, плохо так получается). Я и на курортах мажусь кремом защитным (через два раза на третий Хихи ) только из солидарности с остальными туристами Смешно Без солнца мне плохо физически - синдром хронической усталости гарантирован и не только он. Соответственно в холодное время остаётся солярий. Не так хорошо как солнце, но на безрыбье - помогает и он. Но, я не так чтоб фанат - раз в две недели, а то и реже.
Чисто внешне тоже важно в перебор не уходить.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Апр 09, 2013 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

kaktus :
Все понятно Улыбка

Просто иногда изумляют белокожие дамы, усердно старающиеся на пляже назагораться впрок на всю зиму дабы не ходить во вредный солярий.



вот я белокожая и загараю медленно. И летом стараюсь назагораться впрок в правильное время. Значит не зря мне казалось, что мою аристократическую бледность на пляже замечают и обсуждают Смешно
зато кожа здорова и не сухая и вообще Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Апр 09, 2013 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

спасибо за статью!
никогда не была в солярии и убедилась, что Солнышко полезнее и удобнее. (если загарать под ним правильно, конечно!)
Если так и не увижу Солнышка этим летом, то пусть моё Солнышко старается, вывозит Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 09, 2013 22:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

у меня кожа очень сухая как раз тогда, когда в солярий не хожу. Может это и связано с тем, что и перед сеансом, и после всегда увлажняю Размышляю

моего летнего загара хватает максимум на месяц Злорадствую


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Апр 09, 2013 22:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

я без солярия как-то не комильфо выгляжу.. Закатил глаза
Тут одно из двух или солярий, или кг косметики.(тональники всякие, пудры и ты пы)
Я выбираю солярийУлыбка
Хожу раз в 2 недели поддерживать загорелый цвет лица Make-up .
А летом да, солнышко хорошо греетУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Вт Апр 09, 2013 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я не фанат солярия,но всегда посещала ,не доводя себя до курицы гриль,только для того чтобы убрать*зелень*.
Но это пока как-то не пошла в сентябре удалять родинку.....к врачу, по его словам, был аншлаг из любительниц позагорать,а про солярий он сказал так- Пока есть солярии, я без работы не останусь. Как-то я ужаснулась.
Теперь обхожу стороной солярии, имею целый арсенал кремов,и в полдень на солнце не торчу.



Последний раз редактировалось: mymy (Ср Апр 10, 2013 08:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Апр 10, 2013 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Солярий и солнце одинаково вредны, особенно после 30 лет. А в некоторых случаях вообще противопоказаны (для тех, у кого кожа несильно загорает, легко обгорает, у кого много родинок и веснушек и т.д.). Солярий - не вселенское зло, если его правильно выбрать и строго дозировать. От солнышка летом на радостях можно больше вреда получить, особенно на нашем море - у нас почти всегда ветерок, перегрева кожи не чувствуется.

У нас самая большая проблема в другом - нет 100% гарантии, что солярий и его лампы надежны. В Европе очень строго контролируются и лицензируются салоны загара. У нас (я могу ошибаться, но закона не было - возможно, приняли) они не так контролируются и проверяются. А старые лампы, неправильная настройка и недостаточная гигиена могут привести к очень печальным последствиям. Лампы нового поколения позволяют снизить вред.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mymy offline mymy Сообщение Ср Апр 10, 2013 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ну у нас проблема еще не только в гарантии надежности ламп,хотя согласна, что хз когда их меняют,но еще и необразованны люди- не имеют понятия о средствах защиты и правилах ухода за кожей и противопоказаниях. По идее, работники должны информировать, а по сути- просто висит распечатанный листок, который никто ни читает.
А вообще конечно,на солнце, тоже надо уметь *жариться*. Но опять же неумеренность из-за особенностей климата- пара теплых дней и надо *оторваться* по полной.
Хорошо, что сейчас загар не в моде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Апр 10, 2013 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Знаю несколький людей с аллергией на солнце, им помогает посетить пару раз солярий весной на 3-5 минут, тогда реакция на солнце потом значительно менее выраженная.
Мне помогает убрать экзему, которая иногда вылезает в конце зимы.

Саунд, закон есть, но конечно его не соблюдают, были рейды с проверками, многие солярии позакрывали. Я хожу в хорошие студии, спрашиваю персонал, когда менялись лампы... Мне не нужен загар, в смысле ЗАГАРррр, просто чуть лучше тон кожи, все же когда одеваешь купальник на эту синюшно-зеленую кожу Заклеил рот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Апр 10, 2013 09:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Хихи самое главное не то что в моде или нет, а чтобы ты сам хорошо себя чувствовал и ощущалУлыбка
Жить надо в кайф, чтобы смотрела на себя в зеркало и думала вау!Смешно Хихи Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное
вот я зрею на третью тату.... я Ж не буду узнавать в моде али нетСмешно
сорри за офф Угу Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Апр 10, 2013 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

wolf respect! Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Ср Апр 10, 2013 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

wolf :
Хихи самое главное не то что в моде или нет, а чтобы ты сам хорошо себя чувствовал и ощущалУлыбка
Жить надо в кайф, чтобы смотрела на себя в зеркало и думала вау!Смешно Хихи Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное
вот я зрею на третью тату.... я Ж не буду узнавать в моде али нетСмешно
сорри за офф Угу Улыбка


Классно Ok , но не все так думают, у нас идущих на поводу ох как много. И меры народ не знает, к сожалению, ни в увлечение загаром, ни в татушках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022