Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

JanochkaS offline JanochkaS Сообщение Ср Дек 18, 2013 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

Belkaa :

Lavinka :
От меня плюсик Cathie, но это касаемо тех заказов, которые организует она лично, всё быстро и слаженно! Рукопожатие



Аналогично Счастье нереальное

Только не понятно, зачем было объединяться с ненадежным товарищем и портить себе репутацию? Sorry



Вот и мне не ясно.
Первый раз заказывала mause80,не удачно. Сейчас заказ делала cathie,но отправить заказ почтой с риги должна mause80. Я надеюсь,что он до меня дойдёт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Ср Дек 18, 2013 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Полагаю, в надежде спасти тему. Я Кате очень благодарна за ее вклад и помощь с заказами, висевшими с лета. Честно - если бы она там не появилась, я бы, вероятно, не делала бы больше заказы у Тани (ну если только очень уж надо и понимая свой риск), с Катей мне в теме спокойнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

serena offline serena Сообщение Ср Дек 18, 2013 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Плявниеки

Я тоже благодарна Cathie Рукопожатие Спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 18, 2013 22:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Дамы
я списалась с Катей
мы подумаем чем я со своей стороны могу помочь им, технически может

посему спасибо за терпелку и понималку Цветок Цветок Цветок Цветок сама в нервах всегда, когда заказываю по Инету особенно через кого-то


у мну ща с супер америкосовского сайта шапки теплые на -20 шли 2 недели - хотя до нас тут "всего ничего вроде" - морозы закончились - шапки пришли Злой хохот
но и ничего не поделаешь никого не напинаешь
по телеку смотрела , как перегружена почта в предверии праздников начиная с НОЯБРЯ и что там творится в вархаузах ( спец выпуск был мо поищу в сети ролик) это пипец ... Здорово Здорово Здорово
заказ по инету это не в маге купить - ать и все , хотя так хочется этого Цветок Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

leilo offline leilo Сообщение Чт Дек 19, 2013 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 464

CIPIKSam огромный ++++. Все время брала через них с UK (даже с сайтов не из их списка - всегда помогали), потом муж говорит, неудобно забирать, давай альтернативу. И я сунулась к mouse80 & Cathie, опуская подробности про убитую кучю нервов, это был первый и последний раз! Может, я бы и смирилась с таким обслуживанием (это именно обслуживание, т.к., если не ошибаюсь? девушки берут комиссионные), если бы до этого не было бы высшего пилотажа (как теперь я убедилась, имея возможность сравнить) от Cipiks! Чем недовольна, 1) заказали хаотично (что-то пропустили, если бы сама не поинтересовалась, осталась бы без желаемого); 2) судьба заказов на общем форуме не отображалась (опять-таки доставала вопросами сама); 3) получила не все и не сразу, об этом узнала при получении, а высказать вопросы лично на месте нет возможности (днем, по крайней мере, выдает третье лицо).
В общем, на мой взгляд, девушки взвалили на себя слишком много, пытаясь объять необъятное! Но и им спасибо за то, что в их списке магазинов я почерпнула новые полезные адреса!
Rakushke + за заказы со спортдиректа Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ilonkina offline Ilonkina Сообщение Чт Дек 19, 2013 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Кенгарагс

leilo :
CIPIKSam огромный +++


+1


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 19, 2013 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Мое видение, если заказов много: табличка с заказами (не со списками, а только датами) на Гуглдоксе со статусом заказа, в общем доступе, легко редактировать, понятно и доступно.
Как возможный пример:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Ahg0NzIBhqvIdHBSLVB2dW9zUEk4VGprWXB0b1JWaUE#gid=0 на каждый магазин можно свой лист.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728



Последний раз редактировалось: Svetlanushka (Чт Дек 19, 2013 13:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Дек 19, 2013 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

И писать по никам, кто в заказе Цветок
спортдирект 15.12
Лена
Маша
Вера


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mymy offline mymy Сообщение Чт Дек 19, 2013 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Может быть девушкам надо понятнее объяснить, что некоторые магазины сильно задерживают доставку? И какие бывают казусы- чтобы человек сам решал- готов ли так долго ждать заказа.
Я с Маус80 заказывала СА, поначалу заказы приходили в течение 2-х недель, к сервису претензий не было. Потом как то очень долго- в течение 2-3 недель ты не знаешь заказалось ли вообще Размышляю Я перестала заказывать, тем более что приезжала моя подруга из Германии, которая мне прям оттуда заказала на свой адрес. В общем, заказ на ее немецкий адрес с СА пришел только через 3 недели. Злой хохот Т.е. в защиту девочек- такой вот бывает сервис самого магазина.
От меня + Йоланте, и + nola18.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Чт Дек 19, 2013 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1996
Откуда: Рига, Иманта

дело не только во времени доставки заказа Закатил глаза а то что игнорируют вопросы, не дают полную инфо, что пришло, что нет Закатил глаза


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leilo offline leilo Сообщение Чт Дек 19, 2013 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 464

Правильно, не в сроке время - все люди, все понимают, что админ СЗ, сидя в Риге не может заставить оператора э-магаза за секунду оформить твой заказ и лично доставить его до дверей квартиры админа СЗ. Речь о системе. Вот я Cipiks пишу в 9:00 утра хочу это-это-это, через полчаса ответ со списком заказанного, суммой в паундах и латах, со всеми реквизитами (КАЖДЫЙ РАЗ! все подробно), перечисляю деньги, кидаю платежку, за получение платежки каждый раз ответ, что все ок Внимание! Товар приходит - сообщают списком по позициям, что пришло, и даже сами звонят, буду ли я на пункте развоза! Love

А посмотрите форум Mouse&Cathie - море вопросов с первого же этапа "а вы заказали? а вы заказали? а мой заказ получили? где счет, если заказали?"

Я ничего бы не говорила, если бы человек брался сделать заказ, как лицо без интереса (вроде в складчину, чтоб доставку на всех разделить, как yoox, например). но тут берут комиссию, поправьте если ошибаюсь Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 19, 2013 15:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Svetlanushka :
Мое видение, если заказов много: табличка с заказами (не со списками, а только датами) на Гуглдоксе со статусом заказа, в общем доступе, легко редактировать, понятно и доступно.
Как возможный пример:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Ahg0NzIBhqvIdHBSLVB2dW9zUEk4VGprWXB0b1JWaUE#gid=0 на каждый магазин можно свой лист.



но это просто табличка с датами ничего больше ...

я думала там что-то специальное есть Sorry


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Чт Дек 19, 2013 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я не заказывала после объединения девочек. У Маус80 заказывала и всегда обратная связь была с ответами на все мои вопросы, хотя я лишний раз не дергала. Может мне так везло Размышляю Меня не устроили именно сроки.
Согласна, что информация должна быть более четкой и с объяснениями в первом посте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 19, 2013 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Riska :

Svetlanushka :
Мое видение, если заказов много: табличка с заказами (не со списками, а только датами) на Гуглдоксе со статусом заказа, в общем доступе, легко редактировать, понятно и доступно.
Как возможный пример:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Ahg0NzIBhqvIdHBSLVB2dW9zUEk4VGprWXB0b1JWaUE#gid=0 на каждый магазин можно свой лист.



но это просто табличка с датами ничего больше ...

я думала там что-то специальное есть Sorry


Да ничего и не нужно особого - просто заказчикам хочется знать примерные даты, ведь Таня с Катей их знают Улыбка
Можно и развернутые таблички (пример, правда у меня статус обозначен цветом) с заказчиками и товарами, но это уже сложнее, а заказов у девочек много.
Есть и готовые системы для СЗ - бандлер, другие.

Ведь напрягает не долгая доставка - у меня лично никаких иллюзий на счет этого нет, а неизвестность и необходимость по каждому заказу каждый раз звонить или писать, вместо того, чтобы просто глянуть в первый пост.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jankinmam offline jankinmam Сообщение Чт Дек 19, 2013 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 768
Откуда: Огре

Согласна с leilo. У Тани проблемы с информированием! Присоединилась Катя,выкладывается человек,но что толку,если Таня и ее недостаточно информирует?! Хихи


_________________





Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 19, 2013 15:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Svetlanushka :
просто заказчикам хочется знать примерные даты, ведь Таня с Катей их знают Улыбка

ну да. сижу и получаю удовольствие от стописяттыщмилионов "когда придет?" я не пророк Хм в след. раз погадаю обязательно! Рукопожатие



Последний раз редактировалось: Cathie (Чт Дек 19, 2013 15:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

cyberloga offline cyberloga Сообщение Чт Дек 19, 2013 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

не кидайте в меня помидорами, но мне кажется еще проблема в том, что, например Ципикс это люди на работу приходят и занимаются ею с полной отдачей, не отвлекаясь, а Таня и Катя как бы подрабатывают, имея маленьких и не очень деток на руках, под ногами и на шее Добро и зло Лично от себя - всегда была довольна, но сейчас тоже столкнулась с не очень приятной ситуацией. Буду ли еще заказывать ? Скорее да, чем нет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rjabinka offline rjabinka Сообщение Чт Дек 19, 2013 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Перешла от Маус80 к Cipiks, небо и земля, все четко и понятно. Даже заказывая из одних и тех же магазинов у Cipiks приходит почему то быстрее.

Cipiks +++ Цветок


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 19, 2013 15:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

JanochkaS :
Сейчас заказ делала cathie,но отправить заказ почтой с риги должна mause80. Я надеюсь,что он до меня дойдёт.



я заказы НЕ ДЕЛАЮ!!! Внимание! Внимание! Внимание! Внимание! Внимание! я их принимаю Внимание!


и вы путаете котлеты с мухами Внимание! сравнивая отлаженный бизнес с любительскими заказами. (обозвала так, надеюсь понятно)

Цветок очень рада что у Cipik всё в порядке с этим делом Внимание! сама ни раз убедилась Цветок можно поучиться Внимание!

всем добра Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 19, 2013 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Cathie :

Svetlanushka :
просто заказчикам хочется знать примерные даты, ведь Таня с Катей их знают Улыбка

ну да. сижу и получаю удовольствие от стописяттыщмилионов "когда придет?" я не пророк Хм в след. раз погадаю обязательно! Рукопожатие


Ну причем тут гадания, если дата не известна пока или расплывчата, то это можно тоже как-то отметить: "дата доставки выясняется" или "дата доставки планируется на...".

У меня нет притензий к вашему трудолюбию, и что работы много - прекрасно понимаю (мне по горло хватает своих нескольких заказов), но ведь заказчик прав Подмигиваю , особенно если это закреплено в правилах.

Не знаю, я могу просто уйти к другим или на LBSS, но я думала что все решаемо Размышляю Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 19, 2013 15:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Svetlanushka :

Ну причем тут гадания, если дата не известна пока или расплывчата, то это можно тоже как-то отметить: "дата доставки выясняется" или "дата доставки планируется на...".

а потом сами пишите: вы же ОБЕЩАЛИ что сегодня будет Зла не хватает

Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 19, 2013 15:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Belkaa :

Lavinka :
От меня плюсик Cathie, но это касаемо тех заказов, которые организует она лично, всё быстро и слаженно! Рукопожатие



Аналогично Счастье нереальное

Только не понятно, зачем было объединяться с ненадежным товарищем и портить себе репутацию? Sorry


Поцелуй Цветок

я пытаюсь навести порядок. Очкарик думала все легко решаемо Беспокоюсь но стальных нервов у меня нет Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oche offline oche Сообщение Чт Дек 19, 2013 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Человек, берущийся оформлять СЗ заказ, должен думать не только о том как подзаработать, но и трезво оценить возможность или невозможность оказывать услугу качественно. Люди платят деньги и естественно хотят за свои деньги получить то, что им предлагается без лишней нервотрепки. Если организатор не справляется с объемом, значит надо его сокращать. Имхо

Заказывая с маус (до объединения с Катей) потеряла денежку, ни товара не получила, ни возрата денег.


_________________



Последний раз редактировалось: oche (Чт Дек 19, 2013 16:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Чт Дек 19, 2013 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Cathie :
и вы путаете котлеты с мухами Внимание! сравнивая отлаженный бизнес с любительскими заказами. (обозвала так, надеюсь понятно)


Катя, не в коем не хочу вас обидеть Внимание! , но за любительский заказ вы берете примерно такой же процент, как и отлаженный бизнес. По этому люди и сравнивают, что б они могли поиметь за одни и те же деньги Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leilo offline leilo Сообщение Чт Дек 19, 2013 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 464

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
oche Люди платят деньги и естественно хотят за свои деньги получить то, что им предлагается без лишней нервотрепки. Если организатор не справляется с объемом, значит надо его сокращать.
cyberloga за любительский заказ вы берете примерно такой же процент, как и отлаженный бизнес. По этому люди и сравнивают, что б они могли поиметь за одни и те же деньги

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022