Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

innasablinska offline innasablinska Сообщение Сб Апр 13, 2013 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

Подала не элименты,присудили в 3 раза меньше чем запрашивала. Просила 125, присудили 50лат. Аргумент- ребенку больше не надо. Сказали, что если не согласна, то подавать на кассацию. Кто-нибудь подавал? Есть ли смысл тратить на это свое время? Возможно ли добиться справедливости?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 13, 2013 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Какие доказательства расходов были предоставлены? Только бла-бла-бла или истец был как следует подготовлен?
Алименты.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

romawkagold offline romawkagold Сообщение Сб Апр 13, 2013 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

a pocemu 50 lat, razve ot minimaljnoj zarplati 25 % nescitajut a eto 60 lat

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Сб Апр 13, 2013 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

a razve resenie asporitj neljzja uze, pocemu srazu kasacionuju ja tak ponimaju zalobu?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FFRAID offline FFRAID Сообщение Сб Апр 13, 2013 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 451
Откуда: р-он Краста Массив

romawkagold :
a pocemu 50 lat, razve ot minimaljnoj zarplati 25 % nescitajut a eto 60 lat



Мне адвокат говорил, что нет уже таких %. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

innasablinska offline innasablinska Сообщение Сб Апр 13, 2013 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

Я когда подавала на элименты мне сказали, что чеки по желанию, мол если будут нужны, то мы Вам сообщим. Сообщили, когда решение уже принято.
А вообще первый раз не приняли заявление, т.к. я гарумзиме не поставила его имени. ...
Я тоже думала, что 25 % от зарплаты. А оказывается 50 лат в наше время на ребенка хватает.
Вот думаю, подавать кассацию или нет. Достало меня это уже все. По 1000 раз документы собирать. Пожалела на адвоката, вот тебе и результат. Так и говорят, скупой платит дважды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

campary offline campary Сообщение Сб Апр 13, 2013 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

P.S. Алименты, а не элименты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

innasablinska offline innasablinska Сообщение Сб Апр 13, 2013 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

campary :
P.S. Алименты, а не элименты


Ок,) Буду знать, спасибо за исправление. Хотя честно сказать я особо не заворачиваюсь тут с грамматикой, т.к. главное мысль довести.
Но все равно, спасибо за исправление.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Апр 13, 2013 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а с папой по-хорошему не удаётся договориться? Sorry доводы,что нужно на ребёнка, спокойно обсудить расходы, убедить-не получилось? Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

innasablinska offline innasablinska Сообщение Сб Апр 13, 2013 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

Olj4ik :
а с папой по-хорошему не удаётся договориться? Sorry доводы,что нужно на ребёнка, спокойно обсудить расходы, убедить-не получилось? Sorry


Пробовала и не один раз. Он случайно забывает про ребенка в день получки, но при этом он от него не отказывается)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 13, 2013 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

а сколько Вашему ребёнку лет? И как Вы считаете на него расходы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anifisa offline Anifisa Сообщение Сб Апр 13, 2013 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Riga,Purvciems.

Интересно.А как доказать что чеки потрачены именно на моего ребенка? Что там нужно-одежда,кружки,лекарства.посещение врачей? Ну врачи,кружки понятно,пишется персональный код,а остальное?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DM offline DM Сообщение Сб Апр 13, 2013 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 179

Я так понимаю Вы не нанимали юриста для ведения своего дела? Почему касация? Уже два суда было? Очень плохо, что не предоставляли чеков - как по Вашему суд должен был знать сколько Вы тратите на ребенка?! И вообще, кто Вам сказал что чеков не надо, а если они будут нужны, то Вас попросят их принести? Это гражданский процесс - что принесли, то и будут рассматривать, дополнительных доказательств никто спрашивать не будет! Надо самому обо всем вовремя думать! Кто представлял отца ребенка? Был ли юрист с его стороны? Что он писал в своих аргументах? Вы были на самом суде или суд решил все без Вашего присутствия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DM offline DM Сообщение Сб Апр 13, 2013 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 179

Anifisa :
Интересно.А как доказать что чеки потрачены именно на моего ребенка? Что там нужно-одежда,кружки,лекарства.посещение врачей? Ну врачи,кружки понятно,пишется персональный код,а остальное?


Задача второй стороны доказать., что эти чеки не на ребенка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

innasablinska offline innasablinska Сообщение Сб Апр 13, 2013 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

Суд был один раз. Первый раз он не состоялся, т.к. я гарумзиме не поставила. Суд был закрытый. Отца никто не защищал.
Вот я сейчас думаю, почему суд не присудил 125 Лат, ведь отец-то не против их платить, и документы никакие не предоставлял и зарплата позволяет.
Надо теперь чеки собирать.
Вот интересно, судья давно был в детском магазине?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Anifisa offline Anifisa Сообщение Сб Апр 13, 2013 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Riga,Purvciems.

DM,спасибо за ответ Цветок .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

innasablinska offline innasablinska Сообщение Сб Апр 13, 2013 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

сколько Вы тратите на ребенка?!
Мне вот этот ньюанс особенно интересен. Чем дети отличаются друг от друга? Почему одному надо 50 лат, а другому...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Busjaka offline Busjaka Сообщение Сб Апр 13, 2013 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

innasablinska :
Суд был один раз. Первый раз он не состоялся, т.к. я гарумзиме не поставила. Суд был закрытый. Отца никто не защищал.
Вот я сейчас думаю, почему суд не присудил 125 Лат, ведь отец-то не против их платить, и документы никакие не предоставлял и зарплата позволяет.
Надо теперь чеки собирать.
Вот интересно, судья давно был в детском магазине?


Господи, судья то здесь причём? Он то действует по закону. Минимальная сумма алиментов, пока ребёнок не достиг 7 лет, является 25 % от минималки,после 7 лет-это 30 %. В большинстве случаев, и присуждают эти 50 латов. А если отец готов был платить больше, то может действительно стоило проконсультироваться с юристом? Или как-то можно было всё-таки так договориться без суда, ведь теперь ещё на отца и судебные издержки повесят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Апр 13, 2013 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Busjaka :
А если отец готов был платить больше



Судя из первого поста, он там не особо на что и готов, если женщина вынуждена в суде просить алиментов.

Busjaka :
ведь теперь ещё на отца и судебные издержки повесят.



Ему никто не мешал договориться с матерью своего ребенка и избежать этого суда,как такового.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DM offline DM Сообщение Сб Апр 13, 2013 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 179

Ну если суд был один раз, то это явно не касация (на касацию подают, если были процессуальные нарушения). Вам надо просто подавать на обжалование решения суда - второй суд будет рассматривать дело по существу. Суд был закрытый (это когда с никакой "дядя Вася" не может прийти в зал суда или письменный? Какие аргументы были у суда? Почему они решили, что 50 лат? Что в своих объяснениях писал отец ребенка? Или он вообще проигнорировал запрос из суда?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

innasablinska offline innasablinska Сообщение Сб Апр 13, 2013 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

DM :
Ну если суд был один раз, то это явно не касация (на касацию подают, если были процессуальные нарушения). Вам надо просто подавать на обжалование решения суда - второй суд будет рассматривать дело по существу. Суд был закрытый (это когда с никакой "дядя Вася" не может прийти в зал суда или письменный? Какие аргументы были у суда? Почему они решили, что 50 лат? Что в своих объяснениях писал отец ребенка? Или он вообще проигнорировал запрос из суда?



Я спросила в суде, как я могу обжаловать, мне сказали там, пишите кассацию.
Отец ничего не писал, он проигнорил. ( Я так думаю.)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

NEKTARINS offline NEKTARINS Сообщение Сб Апр 13, 2013 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 215
Откуда: Юрмала/ Kauguri

Neostanavlivaites. poprasite na etot raz pomoch vam s apeljacijai. jesli po vashim podschotam nado 125, znachit v sleduchim sude eto dakazite.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DM offline DM Сообщение Сб Апр 13, 2013 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 179

http://www.lvportals.lv/skaidrojumi.php?id=221746 - может что-то станет понятней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Сб Апр 13, 2013 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

NEKTARINS :
Neostanavlivaites. poprasite na etot raz pomoch vam s apeljacijai. jesli po vashim podschotam nado 125, znachit v sleduchim sude eto dakazite.


Если ничего не изменилось, то надо доказать, что на ребенка надо 250, так как каждый родитель должен обеспечить половину суммы, все должно быть доказано чеками, само собой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Сб Апр 13, 2013 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

FFRAID :

romawkagold :
a pocemu 50 lat, razve ot minimaljnoj zarplati 25 % nescitajut a eto 60 lat



Мне адвокат говорил, что нет уже таких %. Печально


у мужа коллега разводится, оформляют алименты, 25% от минималки на ребёнка до 7 лет, старше 30% (минималка на руки после всех налогов чуть больше 140лс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022