Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Апр 23, 2013 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Мамы младших школьников, помогите определиться с выбором, куда идти в 1 класс (ребенку будет 7 лет, сейчас надо записаться на подготовку). Опишите ваш опыт, у какой вы учительницы, сколько уроков в день, плюсы и минусы класса и школы. Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Апр 24, 2013 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

А есть ли кто из Вецмилгрависа, может кто ходит в 46. Напишите пару строк, пожалуйста.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VZhik offline VZhik Сообщение Пн Апр 29, 2013 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 299
Откуда: Вецмилгравис

С удовольствием почитаю отзывы. Тоже ребенка хочу пробовать на подготовку с сентября. Надо бы звонить в школы узнавать, но время никак не выделяется для обзвона. Может кто-то уже знает, как в вецмилгравских школах с подготовкой: по каким дням, в какой половине дня (утром, вечером)?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FIFA offline FIFA Сообщение Пн Апр 29, 2013 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 64

Моя ходит в 46, у подруги в Ринужи. Везде есть минусы и плюсы .Подготовка была насколько я помню по вторникам и четвергам , около пяти вечера (точно не вспомню )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katarina offline Katarina Сообщение Вс Май 26, 2013 08:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

VZhik :
С удовольствием почитаю отзывы. Тоже ребенка хочу пробовать на подготовку с сентября. Надо бы звонить в школы узнавать, но время никак не выделяется для обзвона. Может кто-то уже знает, как в вецмилгравских школах с подготовкой: по каким дням, в какой половине дня (утром, вечером)?



Мы ходили на подготовку в 46 школу в этом году - с октября по март, по вторникам и четвергам с 16:30 до 18:00, три урока. В конце марта всё закончилось, хотя в Ринужской гимназии подготовка еще была до конца апреля. Но, по отзывам знакомых, в 46 подготовка более конкретная, что ли - предметы понятные (математика, развитие речи, латышский, английский, рисование, музыка, спорт), а в Ринужах много "воды" общеразвивающей и не такой конкретной Угу

Вот тоже послушала бы опыт тех, чьи детки уже ходят в 46 школу Sorry Чтобы знать, к чему быть готовыми в новом учебном году Да-да Хотя, видимо, мало тут на форуме таких...
FIFA, расскажите поподробнее про плюсы и минусы 46-ой, если не трудно! Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Вс Май 26, 2013 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Мы закончили 3 класс в 46 школе. От разных родителей отзывы будут разные Улыбка Например, я жаловалась учительнице, что мало задают, дочка на уроки тратила максимум 20-30 минут в день, а то и меньше (успевала сделать почти всё на переменах). А другие родители из нашего класса жаловались, что очень много задают, что дети ничего не успевают, все выходные приходится сидеть за уроками.
Из плюсов: раздевалки начальной школы находятся отдельно от старшеклассников, у каждого ученика свой шкафчик, где можно оставлять сменную обувь, физкультурную форму и другие мелочи. В первых двух классах школа давала 2 комплекта учебников: не надо было книги носить с собой. Перед школой хорошие спортивные и детские площадки. В школе хорошо развиты спортивные секции, детки ездят на соревнования не только по Латвии, но и за границу. Уровень образования - зависит от ребёнка, как и во любой школе есть отличники, хорошисты и двоечники. Мы недавно ездили на городскую олимпиаду по русскому - заняли призовое место. Из параллельного класса - ещё одно призовое место. Из этого могу сделать вывод, что русский у нас в сравнении с другими школами - на уровне. Математикой тоже довольна - решает олимпиадные задания быстро и без напряга. Языки - с каждым годом прогресс есть. Но мы занимаемся дополнительно языками, поэтому оценить эту позицию в школе не могу.
После школы успеваем посещать спортивную секцию, художественную школу и заниматься языками. Нравится, что школа близко от дома, не надо тратить много времени на дорогу и переезды, поэтому можно многое успеть вне школы.
Много одноклассников проживает рядом, поэтому дети часто вместе гуляют во дворе после школы, на выходных.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Май 26, 2013 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Надо будет сходить в 46. Посмотреть, что там да как. А вы не знаете, случайно, какие там учителя начальных классов. Стоит ли выбирать или всё равно к кому?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 26, 2013 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

я тут ка краз звонила в Ринужи и в 46 узнавала кто берет первые классы в 2014/2015 - к кому мы попадаем.
Буду записывать в 46.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VZhik offline VZhik Сообщение Вс Май 26, 2013 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 299
Откуда: Вецмилгравис

Olya :
я тут ка краз звонила в Ринужи и в 46 узнавала кто берет первые классы в 2014/2015 - к кому мы попадаем.
Буду записывать в 46.



Olya, а можно узнать отзывы или соображения Ваши по поводу этих учителей? Или Вы имеете в виду конкретного учителя? Если нельзя здесь - напишите в ЛС, пожалуйста.
Не сильно рассматриваю 46-ю, т.к. по отзывам о школе - говорят, после начальной дети уходят в другие школы и остаются слабые классы. А у меня ребенок не коммуникабельный, поэтому хочется выбрать школу, где он будет учится до конца Улыбка По этой же причине думаю о Пушкинском лицее, хотя кто и как будет отвозить/забирать еще надо продумать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 30, 2013 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

VZhik :


Не сильно рассматриваю 46-ю, т.к. по отзывам о школе - говорят, после начальной дети уходят в другие школы и остаются слабые классы. А у меня ребенок не коммуникабельный, поэтому хочется выбрать школу, где он будет учится до конца Улыбка По этой же причине думаю о Пушкинском лицее, хотя кто и как будет отвозить/забирать еще надо продумать.



Пушкинский хвалят, да.
если не рассматриваете переводить - тем более Ринужи не советую.
я в ЛС напишу чуть позже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VZhik offline VZhik Сообщение Ср Май 07, 2014 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 299
Откуда: Вецмилгравис

Подниму тему в связи с тем, что ребенок с сентября таки пойдет в первый класс 46 школы. Хотелось бы узнать отзывы об учителях, которые сейчас выпускают 4-е классы. К чему готовиться? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Norna offline Norna Сообщение Ср Окт 21, 2015 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Самые прекрасные отзывы могу оставить о 46 школе.
В 46 рижской школе в первом классе мой ребёнок имеет
- 2 комплекта учебников и все рабочие тетради
- собственный шкафчик с ключом, где можно оставить спортивную форму или юбку на случай мороза, чтобы не идти в школу в юбке и рейтузах как при советских временах,
- бесплатные кружки,
- бесплатные прогулки в короткой продлёнке.
Пишут в тетради в косую линию ручкой, а не по новой методе (широкая линия+карандаш). Результат - почерк уже очень красивый. А учились то только полтора месяца. Я ОЧЕНЬ довольна.
В школе нормальный ремонт для детей, а не для проверок (туалеты, гардероб, столовая).
Очень хорошие люди. И директор, и завуч, и классный руководитель. В любую минуту могу решать с ними любой вопрос. Очень любезный технический персонал. Всё подскажут и расскажут.
Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА 46 школой и рада своим выбором!!!! Улыбка Ok



Последний раз редактировалось: Norna (Ср Окт 21, 2015 18:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Ср Окт 21, 2015 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

VZhik :
Подниму тему в связи с тем, что ребенок с сентября таки пойдет в первый класс 46 школы. Хотелось бы узнать отзывы об учителях, которые сейчас выпускают 4-е классы. К чему готовиться? Улыбка



Знаю, что сейчас выпускают очень хорошие учителя младших классов. К обеим из них отвела бы учиться своего будущего первоклашку, если бы не надо было ехать через полгорода в противоположную сторону.


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skaista offline Skaista Сообщение Ср Окт 21, 2015 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Не знаю, насколько информация достоверная, уточните у администрации. Но говорят, что в следующем учебном году набираться будет 1 первый класс в 46 школе и 4 в Ринужи. В этом году было два (46) и три (Ринужи).

Если это правда, особого выбора учителя у вас не будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Norna offline Norna Сообщение Ср Окт 21, 2015 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Цитирую не из вредности. Вот так многие люди Вецмилгрависа заблуждаются, что Ринужи - это гимназия....

Мы ходили на подготовку в 46 школу в этом году - с октября по март, по вторникам и четвергам с 16:30 до 18:00, три урока. В конце марта всё закончилось, хотя в Ринужской гимназии???? подготовка еще была до конца апреля. Но, по отзывам знакомых, в 46 подготовка более конкретная, что ли - предметы понятные (математика, развитие речи, латышский, английский, рисование, музыка, спорт), а в Ринужах много "воды" общеразвивающей и не такой конкретной Угу

Ринужи давно не имеет статуса "гимназия" Очень смешно . Это обычная средняя школа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Пн Ноя 30, 2015 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Привет всем!
А меня интересует, кто учится в 3 классе в Ринужи или в 46 школе?
Классные руководители, атмосфера в классе, сколько в фонд сдаете Улыбка ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

linkin offline linkin Сообщение Ср Июн 01, 2016 07:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

Может есть новые отзывы о Ринужи? В школу идём в 2017 году. Про классных руководителей послушала бы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cassidy offline Cassidy Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 05, 2016 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

Мы пойдем в 1 класс в 2017 году, предстоит выбрать между двумя этими школами. Муж учился в 46, и он за Ринужи, т.к. в то время школа Ринужи быа сильнее. Но времена меняются, так что нужна свежая информация. Улыбка
И очень хотелось бы узнать про подготовительные занятия, в 5 лет стоит идти или до 6 не надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Сен 05, 2016 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Племянница учится в 46 в 3-ем классе,сестра очень довольна,отличный классный руководитель,прекрасный летний лагерь,шкафчики в гардеробе,хорошая школьная программа,много бесплатных кружков.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Окт 19, 2016 15:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

LENI28 :
Племянница учится в 46 в 3-ем классе,сестра очень довольна,отличный классный руководитель,прекрасный летний лагерь,шкафчики в гардеробе,хорошая школьная программа,много бесплатных кружков.



+100 Да-да

Сын ходит в 4 класс в 46 школе, и по нашему опыту и опыту знакомых могу сказать, что начальная школа в 46 отличная, учителя замечательные, программа не перегружена и всё в меру (особенно если почитать обсуждения на ФБ по поводу домашек и проч. в некоторых других школах). Задания такие, что ребенок сам может справиться, мы только проверяем и помогаем, если необходимо. Кружков много, только ходи Улыбка Школа в этом году утеплена, покрашена и отремонтирована - очень уютно и красиво Счастье нереальное Директор на последнем собрании рассказывал, что скоро в школе будет открыта химическая лаборатория, и наша школа будет одна из немногих с такой большой современной лабораторией Ok
На Олимпиаде Meridian по математике в прошлом году ученики нашей школы вошли в первую десятку среди почти 1000 участников со многих школ Латвии - из одного нашего класса 3 и 8 места (среди них мой сынуля Love ) и еще несколько учеников школы попали в первую сотню участников - а это о многом говорит среди такого количества участников! Здорово
Театральная студия отличная, в прошлом учебном году со спектаклем "Кошкин дом" тоже занимали призовые места, выступали в Доме Москвы и др. Улыбка

Cassidy, если вы идете в 2017 году в 1 класс - значит, вы можете попасть к нашей учительнице, она как раз в этом году выпускает наших 4-классников Подмигиваю Искренне советую, она на самом деле отличный педагог и человек (если что, пишите в личку)!

Про подготовительные занятия - не знаю, что там насчет 5 лет, в 46 школе подготовка для 6-леток и очень хорошая Ok По-моему, не менялось с тех пор, как мы ходили 4 года назад - 2 раза в неделю по вторникам и четвергам с 16:30 до 18:00.

В общем, если уж выбирать между 46 школой и Ринужи - именно на данном этапе, ибо на самом деле времена меняются, вы правильно заметили - то однозначно 46 школа, она сейчас переживает свой расцвет Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julicka offline Julicka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 13, 2016 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: Рига

Ой наболевшая тема !! Старший - сейчас 8 класс , в начальную пошли в Ринужи - все ок было ... Но в 5 классе стало просто ужассс - он у меня очень хорошо учился , и у меня главное знания , а не оценки , так вот не стану в подробности вдаваться , решила терпеть до конца 6 класса ( хотели в 1 гимназию уйти, но не вышло к сожалению) , взяли его без проблем в 10 школу- я довольна, успокоилась ..))
В прошлом году младшего все же в подготовку отдали в Ринужи , отходили , все ок.. весной звонила и спросила записаться к определённому учителю ( знала к кому ) , на что мне ответили , учитель и психолог сами будут отбирать детей(((
Пошли мы на собрание с тревогой .. тут узнаю , что в классах по 35!!! детей, к тому учителю мы не попали , а записали нас в класс , где будет практикантка!!! У нее даже не было диплома!! Мол она будет учиться и детей учить. Я конечно ничего против молодых учителей ничего не имею ,но пусть бы в подготовке хотя бы поработала , а то современные детки ее просто затопчут ..
На утро я пошла в 46- надеясь, что нас еще возьмут .. какого же было мое удивление, когда узнала , что в классе ТОЛЬКО 17 детей !!! И учитель с огромным опытом . Все мне очень понравилось: и отношение , и кружки, и второй комплект учебников, и шкафчики ( в Ринужи этого я не видела )
Может школа и не такая блестящая ( хотя фасад в этом году обновили) , но она какая-то более душевная чтоли ....вот Пока меня Все устраивает, посмотрим что будет дальше ..
Если вопросы - спрашивайте...много могу еще рассказать ..


_________________
sewing.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

serdolik40 offline serdolik40 Сообщение Ср Май 17, 2017 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 57

Мамочки из Вецмилгрависа и те, кто в теме, уточните, пожалуйста, эти школы -46 и Ринужу-, обе с русским языком обучения? Спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Май 17, 2017 10:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

serdolik40 :
Мамочки из Вецмилгрависа и те, кто в теме, уточните, пожалуйста, эти школы -46 и Ринужу-, обе с русским языком обучения? Спасибо! Цветок



Да, обе школы русские Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

serdolik40 offline serdolik40 Сообщение Ср Май 17, 2017 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 57

Katarina, спасибо! Улыбка Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Сен 16, 2017 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

дамы а уроки домашку в 46 и Ринужи задают? Цветок


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022