Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Май 28, 2013 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Терапевтическая группа
начала работу 21 сентября

Носле первого рабочего дня было принято решение оставить группу "полуоткрытой" Подмигиваю
Это значит, что пройдя предварительное собеседование 1-2 человека ещё могут присоединиться к группе, но такая возможность есть только у мужчин.

Если у кого-то на примете есть знакомые, кому могла бы быть полезна работа в группе, смело можете рекомендовать. До 16 ноября есть время.

Вести группу буду я Надежда Зейглиш
Запись и вопросы здесь в теме, в Лс или лично 26157422



На данный момент список группы выглядит так
1.Adrians - лекция +
2.ceme4ka - лекция +
3.jasminaa - лекция +
4.Светлана - индивидуальная консультация +
5.mrscherry - лекция +
6.aliska - лекция +
7.Water - лекция +
8.Максим - лекция +

Вот расписание на год. Будет 11 встреч, 8 часов каждая (с 11 до 19)
Октябрь, к сожалению, выпадает.

1. 21.09.
2. 16.11.
3. 21.12.
4. 04.01.
5. 08.02.
6. 15.03.
7. 12.04.
8. 17.05.
9. 07.06.
10.05.07.
11.09.08.[/b]


Моб. 25157422 или в Лс.

До 21 октября присылайте мне свои домашние задания на мейл [email protected]


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Последний раз редактировалось: Marusenka (Сб Сен 28, 2013 10:17), всего редактировалось 39 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Май 29, 2013 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Цитата:

Изменение происходят, тогда, когда человек становится тем, кем он на самом деле является, а не тогда, когда человек предпринимает попытки стать тем, кем он не является.
А. Бейссер



"Становление" это требует времени и сил. Работа в группе - это возможность потратить 8 часов в месяц на себя. А конкретика: на что именно, зависит от запросов участников группы. Так как каждая группа уникальна и программа каждый раз создаётся заново, с учётом того кто и зачем пришёл в группу.

Пока могу сказать лишь о том, что важно для меня:

Контакт с собой - это доступ к себе, своим чувствам, эмоциям, переживаниям, желания, страхам, и т.д. контакт как противоположность изоляции, отключки, анестезированности, неувствительности не знания и не ощущения себя

Контакт с другим - пособность видеть, слышать, чувствовать другого человека по возможности таким, какой он есть, а не таким каким мы его себе представляем. Группа - уникальное место, где эти "другие" есть! И, что очень важно, участники группы - не семья, не родственники, не друзья, т.е. люди, с которыми возможен новый опыт.

Что с этим делать дальше, ощутив себя и увидев другого?
- взаимодействовать.
Позволять другому тоже видеть и слышать тебя. Быть в состоянии пережить реакцию другого, не бежать из контакта. И, оставшись, быть вместе, творить, грустить, радоваться - жить!


Группа планируется на 1 год.

Время работы: с 11 00 до 19 00
с перерывом на обед и кофе-паузами.
Адрес: Сколас 21-201а


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Последний раз редактировалось: Marusenka (Вс Июл 28, 2019 13:00), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Май 29, 2013 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Здесь можно ознакомиться с отзывами участников предыдущей группы

Чем для меня была эта группа? Что она мне дала?


Цитата:

Что мне дал этот проект?
Этот проект мне позволил "очнуться" после затяжного декретного отпуска! Я сама смогла поверить в себя!



Этот проект подойдет тем, кто хочет САМ себя открыть, САМ себя полюбить и САМ себя ценить!

Цитата:

Во-первых, это качественное общение в компании, которая постепенно становится родной.
Во-вторых, возможность посмотреть на себя и свою жизнь со стороны, глазами и сердцами согруппников.
В-третьих, что самое важное, возможность самой пересмотреть некоторые аспекты своей жизни.




Цитата:

Атмосфера комфорта и творчества, потрясающие просто подруги, с которыми теперь хоть куда! Сколько всего сделано, сколько всего опробовано. Год, полный экспериментов и дегустаций разных состояний. «Я год назад» и «я сейчас» – это небо и земля. Конечно, можно сказать, что изменились обстоятельства, что я сама меняюсь и меняю свою жизнь. Смогла бы я это сделать без группы? Смогла бы, конечно, но по-другому. Не так изящно и легко




Цитата:

Внутреннюю уверенность своих решений и желаний - знала что делать но боялась или сомневалась в реализации.
стала по -другому смотреть на привычные вещи, моделировать ситуации в спокойном обстановке
разбирать конфликты и подбирать аргументацию



Цитата:


Группа помогла мне назвать именами, озвучить в слух и прикоснуться к собственным страхам и оказала мощнейшую поддержку для проживания их, увидеть схему своей жизни, как и каким образом я ее проживаю, мне удалось встретиться с внутренним ребенком, и понять от куда идут корни многих моих проблем в настоящем. Благодаря группе я стала больше доверять и доверяться, верить, открыла для себя телесный мир. Самым главным своим достижением в группе считаю, что мне удалось понять, что я - это не вся группа, а я - это я и работать в группе как часть этой самой группы. Было интересно как собственное тело как буд-то открывается и раскрывается окружающему миру.




Кому бы я рекомендовала такую группу?


Цитата:

Рекомендую посещение группы тому, кто неуверен в себе, кому свойственно запутываться в схемах собственной жизни, у кого есть нераспознанные страхи, тому, кто страдает недоверием к окружающему миру, кто зажат и не чувствует этого.




Цитата:

Каждому, кто хочет узнать что-то новое – о себе и о жизни. Каждому, кто не устал удивляться. И каждому, кто устал - тоже Кто чувствует, что остановился и топчется на месте, кто чувствует, что бывает лучше. Каждому, кто встревожен. Всем неспокойным (во всех смыслах!) людям.
кто хочет внутреннего развития
нет понимания и поддержки от близких
кто желает реализовать свои желания или приблизиться и увидеть путь к ним
кто открыт к переменам



Кому не стоит идти в группу?


Цитата:

Не рекомендую идти в группу люди с острым заболеванием - ну если на данный момент жизни человек как бы сказать не стабилен в плане какой -то проблемы, решив которую за 1-2 занятия он выпадает из группы, в принципе такие варианты в индивидуальном порядке
не рекомендую - так же тем кто не готов меняться, открываться и САМ делать что-то с собой, СДЕЛАЙТЕ что-то со мной



Что будет в группе?


Цитата:

Готовьтесь удивляться. Готовьтесь спорить и не соглашаться. Готовьтесь к переменам. Что точно могу сказать – всё это происходит в очень уютной атмосфере доверия и принятия любого вашего решения.




Цитата:

Двигаться будете ровно столько, сколько сами захотите.


Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Последний раз редактировалось: Marusenka (Пн Авг 11, 2014 17:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Май 31, 2013 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Цитата:

Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. © Уоррен Баффет



Последняя из групп длились 9 месяцев, предпоследняя - год Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Июн 20, 2013 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Utro :
с 11 до 19 и всегда по субботам? Какая-то конкретная суббота месяца?



Вот расписание на год. Будет 11 встреч, 8 часов каждая (с 11 до 19)
Октябрь, к сожалению, выпадает.

Организационная встреча 10.08. с 15 до 17

1. 21.09.
2. 16.11.
3. 21.12.
4. 04.01.
5. 08.02.
6. 15.03.
7. 12.04.
8. 17.05.
9. 07.06.
10.05.07.
11.09.08.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Июл 17, 2013 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Ирвин Ялом Шопенгауер как лекарство
Советую почитать. Тем, кто интересуется групповой работой, будет особенно интересно Подмигиваю
Да и просто отличная книга: добрая, мудрая, глубокая...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Июл 18, 2013 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Если ты хочешь, чтобы человек шёл по пути личностного роста, помоги ему научиться быть себе и отцом и матерью.
Ирвин Ялом. Лжец на кушетке


Мечта: ищу терапевта-мужчину для ко-терапии Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

elenl offline elenl Сообщение Чт Июл 18, 2013 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

Запишите пож-та меня тоже!
Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Июл 18, 2013 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Добро пожаловать! Улыбка

Список группы в первом посте
1.Adrians
2.mezapark31
3.gurmanka
4.alady
5.Mapuzavr

6.elenl
7.mrscherry
8.aliska


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Последний раз редактировалось: Marusenka (Ср Авг 07, 2013 10:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Авг 02, 2013 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Можно уже здесь в теме задавать вопросы по групповой терапии. 2 часа не так уж много. вы можете повлиять на то, о чём мы будем с вами говорить. У меня есть своё видение важного и нужного для первой встречи. Интересно так же увидеть, что интересно вам Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Авг 06, 2013 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

10 августа В рамках Дня отрытых дверей я буду дежурить в Гештальт институте до нашей встречи с 13 00 до 15 00.

В это время можно приходить на бесплатные 20-минутные ознакомительные сессии.

1) 13 00
2) 13 25
3) 13 50
4) 14 15
5) 14 40 - Adrians

Пять человек могут записаться. Здесь в теме или в Лс.

С 15 00 до 17 00 состоится организационная встреча для тех, кто интересуется групповой психотерапией.

Участие во встрече жалетельно для тех, кто планирует записаться в группу.
На встречу могут так же приходить те, кто не собирается в группу и просто хочет больше узнать о специфике и возможностях групповой работы.
Стоимость участия в организационной встрече - 5 латов.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Авг 11, 2013 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

1.Adrians +
2.ceme4ka :
3.
4.alady
5.Mapuzavr
6.elenl
7.mrscherry +
8.aliska

После состоявшейся в эту субботу организационной встречи есть необходимость уточнить состав будущей группы.
Двое человек были на встрече и теперь в курсе того, что необходимо знать до начала работы группы.
Один человек сообщил об изменившийся ситуации, ещё одлин человк предупредил, что не сможет быть на встрече.
Просьба к тем, кто записался и не был на встрече 10 августа уточнить ваше решение по поводу участия в группе.

Если всё в силе, то нам надо будет либо договариваться о повторной встрече (если соберётся 5 человек), либо проводить индивидуальное собеседование до начала работы группы.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Последний раз редактировалось: Marusenka (Пн Авг 12, 2013 17:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Adrians offline Adrians Сообщение Пн Авг 12, 2013 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Рига

хочу поблагодарить Надежду за вводную лекцию Рукопожатие
несмотря на то что в основном была теория, которая сопровождалась наглядными примерами, была очень интересно и после лекции эмоциональноe состояние души воспрела и подъем продолжается до сих пор Улыбка
вот только бы продержаться до 21 сентября Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Авг 12, 2013 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

я старалась! Да-да
Открою тайну: я не только гуманитарий, но ещё и естественник (физика, химия, биология - любимые предметы в школе + 3 недели на биофаке в ЛУ) Хихи


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Adrians offline Adrians Сообщение Вт Авг 13, 2013 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Рига

Три недели это сила Играю мускулами

А на работе сказали, что у меня глаза стали блистеть Улыбка правда я только с отпуска вернулась Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Авг 13, 2013 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Когда у женщины блестят глаза - это главное, а причина? Кто сейчас их ищет а нашем нелинейном мире? Подмигивать


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

elenl offline elenl Сообщение Вт Авг 13, 2013 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

Надя, я с удовольствием участвовала бы в группе, но у меня 21/09/13 не получается быть на лекции Печально
что делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Авг 13, 2013 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

А остальные даты подходят?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jasminaa offline jasminaa Сообщение Ср Авг 14, 2013 07:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Хочу присоединиться к группе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Авг 14, 2013 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Хорошо, записала вас. Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Авг 14, 2013 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

1.Adrians - лекция +
2.ceme4ka - договариваемся о вводной лекции
3.jasminaa - договариваемся о вводной лекции
4.alady - ?
5.Mapuzavr - ?
6.elenl - если кроме сентября другие даты устраивают, можете присоединиться к группе на второй встрече, тогда тоже - договариваемся о вводной лекции ?
7.mrscherry - лекция +
8.aliska - договариваемся о вводной лекции
9.Inte1 - договариваемся о вводной лекции?
10. Даша - договариваемся о вводной лекции

Чтобы не пришлось потом ещё 3-ю лекцию организовывать, подождём когда соберётся 5-6 определившихся участников Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Последний раз редактировалось: Marusenka (Чт Авг 15, 2013 13:27), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Inte1 offline Inte1 Сообщение Чт Авг 15, 2013 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

Ja bi tozhe prisojedjinjilasj k gruppje, jeslji bi bilo podhodjascheje vremja..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Авг 15, 2013 03:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Inte1 :
Ja bi tozhe prisojedjinjilasj k gruppje, jeslji bi bilo podhodjascheje vremja..



А что вы имеете ввиду под подходящим временем?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Inte1 offline Inte1 Сообщение Чт Авг 15, 2013 04:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 146

To, k kotoromu udastsja podstroitjsja Улыбка Rabotaju do 18:00 - doma okazivajusj ~19:00..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Авг 15, 2013 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Вот два варианта на выбор: день и время организационной 2-часовой встречи.

26 августа (понедельник) 18 30
или
8 сентября (воскресенье) 12 00


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws



Последний раз редактировалось: Marusenka (Чт Авг 15, 2013 13:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 7 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022