Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

largoirina offline largoirina Сообщение Чт Май 30, 2013 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 75

Девочки, у меня миома, надо удалять.
Моя доктор может только консервативным методом, то есть резать.
Но я хотела бы лапараскопию.
Посоветуйте куда обратиться - к очень хорошему врачу Цветок
Спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Май 30, 2013 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Во первых сходите к нескольким врачам, пусть они подтвердят, что операция необходима. Многие врачи тут любят сразу резать и никто не говорит, что если не устранить причину образования этой гадости, то все благополучно вырастет снова.
У меня тоже пару лет назад нашли миому 4 см. После лечения у гомеопата, в течении полу года она уменьшилась до 2,5 см и вот уже полтора года затаилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

largoirina offline largoirina Сообщение Чт Май 30, 2013 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 75

А Вы мне не посоветуете этого врача гомеопата. Я уже и так была у двух врачей. У меня она растущая. За последний год сразу на 3 см выросла. сейчас уже 6 см

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Чт Май 30, 2013 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Знакомой удаляли миому лапароскопией в ЛАГСе, но операция была платной, что-то около 450 лс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Май 30, 2013 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Я лечусь у гомеопата заочно, причем обратилась к нему по поводу совершенно других проблем со здоровьем, а по мере восстановления равновесия в организме и миома стала уменьшаться. Видимо эндокринная система восстанавливается.
Была еще вот у этого доктора - Lačpleša 38 "Pulss-5" Jeļena Rozenblite
Она гинеколог, но против удаления миом, тоже лечит (слышала успешно) гомеопатией.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

largoirina offline largoirina Сообщение Вс Июн 02, 2013 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 75

Девочки кто-то пил такое лекарство от миомы как ЭСМИЯ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Domino offline Domino Сообщение Пн Июн 03, 2013 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

На сколько я знаю миому (маленькую) можно лечить претпаратами. НО - безопаснее всего все таки резать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angela offline Angela Сообщение Вт Июн 04, 2013 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Юрмала, Майори

У меня тоже доросла до 6 см. , правда медленно , в год миллиметры какие были. Потом врач сказала что если будут какие изменения ещё в большую сторону , или менстр. длительная или боли , то придётся вмешиваться хирургически. Я уже так к ней привыкла , что когда доктор сказала что миома стала меньше , я подумала что она не внимательно смотрела. В следующем году пошла к другому врачу , миома реально стала меньше . ещё через год она рассосалась и все завязочки тоже Улыбка .Но я знаю что у меня поменялись гормоны , хотя по анализам всё в норме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LukStudio offline LukStudio Сообщение Вт Июн 04, 2013 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Кенгарагс

Тоже была миома, и тоже врач все хотела мне ее отрезать. Но так как я сторонник каких либо удалений я отказалась. Я спокойно с ней забеременела и родила, и чудо, Хихи она сама рассосалась

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

largoirina offline largoirina Сообщение Ср Июн 05, 2013 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 75

Мне врачи говорят, миомы не рассасываются. Только кисты и типа того. У меня, кстати, рассосалось. А вот миома нет. Мне крайне странно, что они у вас рассосались. При беременности я слышала такое может быть - или ситуация ухудшиться или же наоборот может рассосаться. И еще смотря где эта миома находится. А какие лекарства вы пили гормональные?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Ср Июн 05, 2013 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

миома может "рассасываться", что довольно часто и случается во время климакса, по этому ее часто и не оперируют, если пациентке ближе к 50 годам. И в более раннем возрасте такое случается , но реже. Но если миома быстро растет и больше 6 цм , она точно не рассосется, а может настолько сильно деформировать матку, что убирать придется весь орган. Автор, лучше еще с врачами проконсультируйтесь и время зря не теряйте. Такие операции делают сейчас лапараскопически или делают эмболизацию сосудов, питающих миому, ето не такая глобальнаа операция.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Ср Июн 05, 2013 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Автор, очень хорошие отзывы о докторе Юрисе Витолсе (большой опыт работы в гинекологии). У него своя частная практика и он оперирует. Может, проконсультируйтесь у него.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 05, 2013 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

могу посоветовать доктора Злакоманову из первой городской

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Ср Июн 05, 2013 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Пойдете сразу к оперирующему - однозначно скажет резать.
Почитайте про эмболизацию, выход для тех у кого миома единичная.
В интернете очень много информации, почитайте.
Например, судя по отзывам, очень у многих, кому удаляли узел операционно, вырастали новые узлы уже через пол года-год и миома становилась множественной.

Опять же, если собираетесь еще рожать лапараскопию делать не советуют, только полостную операцию, потому как шов на стенке матки при лапароскопии хирург формирует менее надёжный, чем при «открытой» операции. Соответственно большой риск разрыва матки при вынашивании.

море информации + форум большой
http://www.mioma.ru/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morkofka offline morkofka Сообщение Ср Июн 05, 2013 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 20
Откуда: Рига,Ильгуциемс

largoirina :
Девочки кто-то пил такое лекарство от миомы как ЭСМИЯ?

Ja propila kurs Esmya 3 mesjaca,v ijune pojdu k ginekologu na UZI.Nadejusj na horoshij rezultat Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

largoirina offline largoirina Сообщение Ср Июн 05, 2013 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 75

koza :
делают эмболизацию сосудов, питающих миому, ето не такая глобальнаа операция.



Моя врач считает эту процедуру очень болезненной и она ее не советует. Мне на одном форуме ответили, что эта процедура только для миом, которые в матке, а у меня она снаружи.

Karri :
Например, судя по отзывам, очень у многих, кому удаляли узел операционно, вырастали новые узлы уже через пол года-год и миома становилась множественной.



вот это действительно так, как мне сказала доктор. Поэтому пока мне порекомендовали Эсмию.
П.с. рожать мне не нужно. ребенок уже есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

largoirina offline largoirina Сообщение Ср Июн 05, 2013 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 75

morkofka :

largoirina :
Девочки кто-то пил такое лекарство от миомы как ЭСМИЯ?

Ja propila kurs Esmya 3 mesjaca,v ijune pojdu k ginekologu na UZI.Nadejusj na horoshij rezultat Улыбка



У Вас одиночная миома? сколько см? какова динамика роста? (можно в ЛС)
Если возможно расскажите, плз, результат. Так как лекарство же дорогое очень.
Удачи Вам Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morkofka offline morkofka Сообщение Чт Июн 06, 2013 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 20
Откуда: Рига,Ильгуциемс

Da,odino4naja 5,5sm .14 ijunja pojdu k vra4u,potom Vam otpiwusj kak vsjo prowlo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Чт Июн 06, 2013 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

У меня была большая, очень большая интраморальная миома , пока лечили "пилюлями да припарками" доросла до размера 4 мес. плода!!!
Я обошла ВСЕХ действуюших гинекологов Латвии - но диагноз был один резать БЕЗ гарантии сохранить орган (матку то есть)
В то время (7 лет назад) лапароскопия была не очень распространена, я ее нашла в Страдынях - но там мне доктор посоветовал идти на полостную операцию, потому как после лапароскопии миомы вырастают вновь.

Мне помог др. Витолс, он взялся делать мне полостную операцию с гарантиями!!! (а тогда это мне было важно, детей не было Внимание! )
И сделала все, как обешал, и теперь у иеня чудная дочка 4 года, и жду вторую!!!
Что бы со мной было, не попади я к Витолсу Прячусь мне думать не хочеться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Чт Июн 06, 2013 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

то, что миома опять не вырастет никакой гарантии нет.Проблема то гормональная. А гормоны вещь непредсказуемая.
в нете пишут,что это проблема монашек, якобы нерегулярный и некачественный секс Закатил глаза


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

largoirina offline largoirina Сообщение Чт Июн 06, 2013 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 75

Да. многие пишут про доктора Витолса хорошие отзывы.
лапароскопия возможна в случае когда до миомы легко добраться.
Мою, к сожалению, не смогут.
Я вот поставила Мирену, а она на гормонах, в целях остановить рост миомы, а он еще и усилился. Честно говоря, теперь мне хочется избавиться от всего чужеродного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Чт Июн 06, 2013 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

У меня якобы после мирены уменьшилась на 4 см. Но Шубников говорил, что она не особо влияет на миому. Типа, разрекламированное средство, как панацея от всего, а на деле не так и хороша. Но после мирены месячные стали такими странными и короткими, пару тройку дней всего


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

largoirina offline largoirina Сообщение Чт Июн 06, 2013 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 75

как мне объяснили уже потом, что она ну никак не влияет на миому. помогает лишь тем, у кого обильные месячные, боли. То, что они становятся меньше - это нормально, так и должно быть, там же гормональные изменения происходят

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Чт Июн 06, 2013 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Да, я тоже ставила Мирену, так мало того, что она усилила рост миомы, так еще и вросла в стенки матки Заклеил рот брррр......вспоминать не хочу.
Витолсу пришлось еще и эту заразу удалять!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

largoirina offline largoirina Сообщение Пт Июн 07, 2013 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 75

Asya :
Да, я тоже ставила Мирену, так мало того, что она усилила рост миомы, так еще и вросла в стенки матки Заклеил рот брррр......вспоминать не хочу.
Витолсу пришлось еще и эту заразу удалять!



Ася, Вы прямо прочитали мои мысли! меня сейчас так напрягает эта мирена, что я хочу вот прямо сейчас от нее избавиться!!!!!
Зачем мне ее ставили Слёзы от нее, я так теперь думаю, она и разрослась Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 16/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
СР, 17/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СР, 17/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022