Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Авг 06, 2007 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ShantyE :

аха, значит огурцы мона Смешно а помидоры?


лопаем по 2-3 помидора в день Очень смешно но у нас свои, из парничка. магазинных половинку какую тоже давала.
огурец, как и морковку, как и яблоко - даю целиком. грызёт, как кролик. чего-то съедает, чего-то плюёт... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Пн Авг 06, 2007 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Огурцы - потому что с луком и укропом были. А как дать - огурец порезан кусочками, он еще не справится с такими? Просто так огурец дать? Но он тоже большими кусками откусывает и потом давится. Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Авг 06, 2007 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Shanda :
Огурцы - потому что с луком и укропом были. А как дать - огурец порезан кусочками, он еще не справится с такими? Просто так огурец дать? Но он тоже большими кусками откусывает и потом давится. Вопрос


а чем плохи лук и укроп? В шоке
у нас салат с деревенской сметаной, с помидорами, луком, петрушкой, укропом и огурцами. даю оттуда кусочки огурцов и помидоров. кладёт в рот, жуёт. иногда плюёт, иногда глотает - как настроение. иногда просто облизывает и вынимает. Здорово
а если куски не давать - очень долго давиться будет Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пн Авг 06, 2007 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

Lisjonok :

ShantyE :

аха, значит огурцы мона Смешно а помидоры?


лопаем по 2-3 помидора в день Очень смешно но у нас свои, из парничка. магазинных половинку какую тоже давала.
огурец, как и морковку, как и яблоко - даю целиком. грызёт, как кролик. чего-то съедает, чего-то плюёт... Закатил глаза



своиии - класс, завидую Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Ср Авг 22, 2007 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

мамочки, а есть какая-либо норма сколько должен съедать ребенок в 8 месяцев? или сколько съест, столько и хорошо? сынка плооохо ест, почти ничего не съедает....может из-за жары Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Ср Авг 22, 2007 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

ShantyE :
мамочки, а есть какая-либо норма сколько должен съедать ребенок в 8 месяцев? или сколько съест, столько и хорошо? сынка плооохо ест, почти ничего не съедает....может из-за жары Закатил глаза


Ничего не должен съедать Здорово в этом возрасте только пробуют еду, учаться жевать, а кушают сись Подмигиваю Мы вот какую недельку только стали проявлять аппетит к еде Улыбка к чему я еще привыкнуть не могу и забываю покормить ребенка чем-нить кроме сиси Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 22, 2007 12:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ShantyE :
мамочки, а есть какая-либо норма сколько должен съедать ребенок в 8 месяцев? или сколько съест, столько и хорошо? сынка плооохо ест, почти ничего не съедает....может из-за жары Закатил глаза


у нас до сих пор так - в лучшем случае хорошо ест раз в день, остальное время перехватывает по мелочам. о каких нормах может идти речь - даже взрослые едят по-разному Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 22, 2007 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Tatulja :

Ничего не должен съедать Здорово в этом возрасте только пробуют еду, учаться жевать, а кушают сись Подмигиваю Мы вот какую недельку только стали проявлять аппетит к еде Улыбка к чему я еще привыкнуть не могу и забываю покормить ребенка чем-нить кроме сиси Очень смешно

Мы с 8,5 месяцев едим 2 раза в день по две ложки столовые . А тут жара наступила, деть на помидоры-огугцы-нектарины-ягоды перешёл. Сисем запивалось. Вчера раскричалась мелкая, а я и не поняла, что голодная. Во я тормоз! Очень смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Ср Авг 22, 2007 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Ой, а я вообще никогда особо не умела готовить, но ребенок заставляет... Улыбка поэтому подписалась на журнал саймниеце (там много хороших рецептов, доступных для всех) и покупаю российский журнал "Коллекция рецептов" и "Школа гастронома" (великолепные журналы, с шикарными рецептами, советую).
И теперь как готовить - покопаюсь в своей большой кипе и выбираю в зависимости от того какие продукты в холодильнике и морозилке.
И ничего, научилась многим хорошим вещам - муж доволен и ребенок сыт....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Чт Авг 23, 2007 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

спасибо, девочки, успокоили Улыбка а то у меня вечный таракан, что деть голодает Тараканы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Чт Авг 30, 2007 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

девушки, а можно ли ребенку дать попробовать чай? я очень часто чаи распиваю, всякие-разные и сынка всегда активно лезет ко мне в кружку, до сих пор я чем-нибудь его отвлекала (какой-то едой из тарелки или кружкой с водой), а теперь этот номер не проходит. сегодня утром мне вообще показалось, что деть обиделся, что я не дала ему попробовать что у меня в кружке. Закатил глаза ну так ведь нельзя. может дать чуть-чуть попробовать, например ромашку или какоё другой чаек?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Чт Авг 30, 2007 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

ShantyE :
девушки, а можно ли ребенку дать попробовать чай? я очень часто чаи распиваю, всякие-разные и сынка всегда активно лезет ко мне в кружку, до сих пор я чем-нибудь его отвлекала (какой-то едой из тарелки или кружкой с водой), а теперь этот номер не проходит. сегодня утром мне вообще показалось, что деть обиделся, что я не дала ему попробовать что у меня в кружке. Закатил глаза ну так ведь нельзя. может дать чуть-чуть попробовать, например ромашку или какоё другой чаек?


Насколько я помню из лекций о педприкорме, можно чай, но разбавленный 1 к 10 вроде...Я еще не пробовала чай давать, тока водичку немного пьем


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 30, 2007 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я всегда чай с молоком пью, вот как после родов начала, так и втянулась, другой не признаю. Смешно Ну даю иногда попить 2-3 ложечки чайных... особенно если сырочек или творожок какой запить (ну, в общем, то, что сама чаем запиваю). Думаю, что ничего страшного. Закатил глаза
Про разведение помню, но никогда не разбавляла ничего (правда, и не давала Очень смешно ). Пусть воду хлещет, если пить надо. Я купила поильник, из которого реально ничего не проливается, там высасывать надо, и дело с питьем у нас пошло веселее. Мелкой и сама бутылка нравится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 30, 2007 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Я подсела варить компотики. Яблоки-груши добрые люди приносят, выбросить жаль, вот и варю. Деть пьёть тока давай.
А вот с поильником никак не дружим. А из соломинки как научить пить?А то в машине обливаемся.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tayna offline Tayna Сообщение Чт Авг 30, 2007 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Цитата:
А из соломинки как научить пить?


я купила маленькую пачку сока детского с трубочкой (вообще сок не даю) и учила, когда он трубочку в рот взял, я давила на пачку слегка и сок понемногу выдавливался из трубочки )) ну и обьясняла, что типа тянуть надо) научился очень быстро. А еще продаются бутыли-поильники, как стакан с трубочкой - вообще ничего не выливается. для машины и для прогулки очень удобно! А еще компотики можно в бутылку Мангали спорт наливать Улыбка


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 30, 2007 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

С Мангали как-то совсем не получается. Хочу поильник с соломинкой купить. Но до сихпор соломинки жуём или дуем в них.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Чт Авг 30, 2007 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

Julconok :
Я всегда чай с молоком пью, вот как после родов начала, так и втянулась, другой не признаю. Смешно Ну даю иногда попить 2-3 ложечки чайных... особенно если сырочек или творожок какой запить (ну, в общем, то, что сама чаем запиваю). Думаю, что ничего страшного. Закатил глаза
Про разведение помню, но никогда не разбавляла ничего (правда, и не давала Очень смешно ). Пусть воду хлещет, если пить надо. Я купила поильник, из которого реально ничего не проливается, там высасывать надо, и дело с питьем у нас пошло веселее. Мелкой и сама бутылка нравится.



у нас тоже такой поильник, тока мы никак сообразить не могём, что из него высасывать надо Очень смешно Краснею зато сегодня дала водичку из маленькой кружечки и тааак классно пошло Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пт Авг 31, 2007 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

А я послушная поильник не даю, учу из кружки Очень смешно мож поэтому мы и не пьем почти


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 31, 2007 10:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Tatulja :
А я послушная поильник не даю, учу из кружки Очень смешно мож поэтому мы и не пьем почти


не поэтому Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пт Авг 31, 2007 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

no4ka :

Tatulja :
А я послушная поильник не даю, учу из кружки Очень смешно мож поэтому мы и не пьем почти


не поэтому Здорово


А почему, не пьющие что ли Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 31, 2007 11:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Tatulja :

no4ka :

Tatulja :
А я послушная поильник не даю, учу из кружки Очень смешно мож поэтому мы и не пьем почти


не поэтому Здорово


А почему, не пьющие что ли Здорово


потому, что при ГВ по требованию в вашем возрасте это один из вариантов нормы Подмигиваю



Последний раз редактировалось: no4ka (Пт Авг 31, 2007 11:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 31, 2007 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Tatulja :

no4ka :

Tatulja :
А я послушная поильник не даю, учу из кружки Очень смешно мож поэтому мы и не пьем почти


не поэтому Здорово


А почему, не пьющие что ли Здорово

Ну не надо ему это пока. Потом придёт время, когда даже суп и компот водой запивать начнёт. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Habibi offline Habibi Сообщение Пт Авг 31, 2007 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Мы пьем из кружечки, обливаемся по полной, получаем от этого удовольствие! Смешно В жару было самое то! Очень смешно А теперь холодно и обливаться как-то не хоцца. Печально Будем пробовать учиться пить аккуратнее!


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotco offline zolotco Сообщение Ср Сен 24, 2008 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Улыбка



Последний раз редактировалось: zolotco (Пн Сен 09, 2013 09:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 24, 2008 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

zolotco :
Чтобы не открывать новую темку - спрошу тут:
Нам 6 месяцев. Начали потихоньку вводить прикорм. Значит ли, что организм детки ещё не готов, если в каках видно то, что было съедено, т.е. еда не в переваренном виде?



Нет, не значит.
Так оно и будет первое время. Цель прикорма - ПОЗНАКОМИТЬ! таким образом организм знакомится со взрослой едой, сводя нагрузку к минимуму.
Начало педприкорма такое: малыш наедается молочком маминым, а остальные продукты пробует.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022