Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

mouse80 offline mouse80 Сообщение Ср Июл 03, 2013 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Chewka :

MiuPiu :

Chewka :
это тоже не Леголенд, а легопарк Очкарик


В чем разница, поясните, пожалуйста, а то я детям говорю, что мы в Леголэнде были.


Детям и дальше говорите Хихи
Если Вы были в Виндзоре, то Вы были в Леголенде. А если в Манчестере, то в развлекательном центре(парке) Rock (инф-ция сугубо для родителей Смешно )
Леголендов по миру 5 штук (Дания, Гюнзбург, Виндзор(простите, забыла про этот Краснею ,2 в Штатах и в Малайзии). Плюс к этому есть еще 10 развлекательных центров.
Вообще-то, я хотела mouse80 написать, что Леголенд лучше и больше в Гюнзбурге, чем в Берлине. Поэтому может стоит рассмотреть этот вариант Улыбка


спасибо за совет. надо глянуть как это далеко от Берлина и Подтсдама.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Chewka offline Chewka Сообщение Ср Июл 03, 2013 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

miracle_2012 :
Добрый день,мы вот тоже собираемся ( вернее пока я Хихи )в Лего ленд,в Германии..сразу появилось много вопросов к тем кто там был,и планировал путешествие сам..
1. где жили,чтобы рядом с лего ленд,и долго не ходить
2. на ско-о дней ехать,чобы спокойно все обойти
3. что еще можно посмотреть в этом городе с детьми,чем их развлечь..?


А сколько деткам лет?
1.Я планировала путешествие сама. Но мы не останавливались в Гюнцбурге. Это довольно маленький городок и кроме Леголенда там делать особо нечего.
2.Если спокойно всё обойти, то там можно и неделю тусить Хихи Он огромный. Нам хватило 1 дня. Мы взяли карту парка и ходили по нужным местам.
3.см. пункт 1.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chewka offline Chewka Сообщение Ср Июл 03, 2013 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

mouse80 :
спасибо за совет. надо глянуть как это далеко от Берлина и Подтсдама.



Довольно далеко. Этот город в Баварии (Штутгарт, Мюнхен, та сторона) Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miracle_2012 offline miracle_2012 Сообщение Ср Июл 03, 2013 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Chewka :

miracle_2012 :
Добрый день,мы вот тоже собираемся ( вернее пока я Хихи )в Лего ленд,в Германии..сразу появилось много вопросов к тем кто там был,и планировал путешествие сам..
1. где жили,чтобы рядом с лего ленд,и долго не ходить
2. на ско-о дней ехать,чобы спокойно все обойти
3. что еще можно посмотреть в этом городе с детьми,чем их развлечь..?


А сколько деткам лет?
1.Я планировала путешествие сама. Но мы не останавливались в Гюнцбурге. Это довольно маленький городок и кроме Леголенда там делать особо нечего.
2.Если спокойно всё обойти, то там можно и неделю тусить Хихи Он огромный. Нам хватило 1 дня. Мы взяли карту парка и ходили по нужным местам.
3.см. пункт 1.


детям будет 5 и 8 лет,мы былив Диснее в этом году,хоть там и говорили можно нед. тусить,скажу честно,нам реально хватило 2 дней,3-ий - ну так не особо был нужен то,но это Диснейленд в Париже,кот.огромный,прокатились мы на все=все,и на нек. по 2 раза.
я тоже буду планировать сама
а скажите где вы жили,отель-город,я бы хотела тоже взять обзорку как и в Париже,экскурсию по горду на автобусе,это возможно??то-о в коком городе жить тогда,чтобы ближе к этому леголенду,и этот зоопарк,аквапарк,они нах.в Мюнхене?
если от Мюнхена до этого города,где нах. леголенд,то далеко на поезде?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chewka offline Chewka Сообщение Ср Июл 03, 2013 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

miracle_2012 :
детям будет 5 и 8 лет,мы былив Диснее в этом году,хоть там и говорили можно нед. тусить,скажу честно,нам реально хватило 2 дней,3-ий - ну так не особо был нужен то,но это Диснейленд в Париже,кот.огромный,прокатились мы на все=все,и на нек. по 2 раза.
я тоже буду планировать сама
а скажите где вы жили,отель-город,я бы хотела тоже взять обзорку как и в Париже,экскурсию по горду на автобусе,это возможно??то-о в коком городе жить тогда,чтобы ближе к этому леголенду,и этот зоопарк,аквапарк,они нах.в Мюнхене?
если от Мюнхена до этого города,где нах. леголенд,то далеко на поезде?


Леголенд тоже огромный. Фабрика, аттракционы, представления(если попадете), фигуры огромные из лего кубиков(можно подойти/потрогать/сфотографироваться). Так же на его территории есть Sea Life(обязательно сходите),в других городах он отдельно(соответсвенно и платить за вход надо).
Мы жили в Мюнхене. Большой город, есть где развернуться (зоопарк, БМВ-центр(фанат Хихи ),музеи...). До Леголенда добирались на поезде. Дорога занимает где-то 1.40. Рано вставали, ехали почти к открытию и тусили до закрытия, потом так же на поезде возращались в Мюнхен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miracle_2012 offline miracle_2012 Сообщение Ср Июл 03, 2013 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Chewka :

miracle_2012 :
детям будет 5 и 8 лет,мы былив Диснее в этом году,хоть там и говорили можно нед. тусить,скажу честно,нам реально хватило 2 дней,3-ий - ну так не особо был нужен то,но это Диснейленд в Париже,кот.огромный,прокатились мы на все=все,и на нек. по 2 раза.
я тоже буду планировать сама
а скажите где вы жили,отель-город,я бы хотела тоже взять обзорку как и в Париже,экскурсию по горду на автобусе,это возможно??то-о в коком городе жить тогда,чтобы ближе к этому леголенду,и этот зоопарк,аквапарк,они нах.в Мюнхене?
если от Мюнхена до этого города,где нах. леголенд,то далеко на поезде?


Леголенд тоже огромный. Фабрика, аттракционы, представления(если попадете), фигуры огромные из лего кубиков(можно подойти/потрогать/сфотографироваться). Так же на его территории есть Sea Life(обязательно сходите),в других городах он отдельно(соответсвенно и платить за вход надо).
Мы жили в Мюнхене. Большой город, есть где развернуться (зоопарк, БМВ-центр(фанат Хихи ),музеи...). До Леголенда добирались на поезде. Дорога занимает где-то 1.40. Рано вставали, ехали почти к открытию и тусили до закрытия, потом так же на поезде возращались в Мюнхен.


т.е. вам одного дня хватило??а в коком отеле в Мюнхене жили,и где бронировали,через букинк.ком?
а в Мюнхене что посещали,выше перечисленое?ско-о дней у вас заняла пездка в Германию,и кокой авиакомпанией летали туда?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chewka offline Chewka Сообщение Чт Июл 04, 2013 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

Да, бронировала через букинг. Если очень надо название, то могу поискать (в отеле каждый день после уборки оставляли на подушке для малька маленькую пачечку конфетных мишек Haribo Love мелочь,а приятно).
Ездили на неделю. Но первый и последний в расчет не беру(перелет, дорога...). Итого "чистыми" Хихи 5 дней.
1 день - поездка в Леголенд(очень желательно подгадать, чтоб была хорошая погода),
1 день - музей-центр БМВ, Мюнхенский стадион,
1 день - зоопарк,
1 день - Технический музей (обязательно надо посетить. большой и интересный музей),
1 день - центр города, шоппинг.
Вот как-то так.



Последний раз редактировалось: Chewka (Пн Июл 08, 2013 10:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miracle_2012 offline miracle_2012 Сообщение Чт Июл 04, 2013 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Chewka :
Да, бронировала через букинг. Если очень надо название, то могу поискать (в отеле каждый день после уборки оставляли на подушке для малька маленькую пачечку конфетных мишек Hasboro Love мелочь,а приятно).
Ездили на неделю. Но первый и последний в расчет не беру(перелет, дорога...). Итого "чистыми" Хихи 5 дней.
1 день - поездка в Леголенд(очень желательно подгадать, чтоб была хорошая погода),
1 день - музей-центр БМВ, Мюнхенский стадион,
1 день - зоопарк,
1 день - Технический музей (обязательно надо посетить. большой и интересный музей),
1 день - центр города, шоппинг.
Вот как-то так.


посмотрите пожалуйста название,посмотрю его,а когда вы были,в кокой месяц?
а что это за стадион,и зоопарк,вы заранее билеты брали или на входе,как с едой в центре Мюнхена,дорого или как,важно знать,т.к. Франция очень дорого
и за билет вы ско-о отдали,за жд до легоцентрс,и еще вы не знаете в самом этом Гюнцбурге- есть приличные не дорогие отели,я думаю разбить дни- 3 дня в Мюнхене и 2 дня в леголенд- и там жить,не хоцца ездить туда сюда..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chewka offline Chewka Сообщение Чт Июл 04, 2013 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

Мы были в июле.
Билеты заранее не брали, всё покупали на месте.
Билет на поезд от Мюнхена до Гюнцбурга взрослому около 20 евро, детям бесплатно (правда, не знаю до какого возраста. но в кассе должны сказать, потому как билет, хоть и бесплатный, но надо его взять).
Еда, примерно, как у нас. Ну и смотря где кушать, конечно.
На счет отеля даже не знаю..."Прилично и не дорого" обычно резервируют за несколько месяцев вперед. Посмотрите на том же букинге. Может и повезет Цветок
Зоопарк там один, не перепутаете Смешно Стадион, на котором проходила знаменитая Мюнхенская олимпиада. Он рядом с БМВ-музеем и мои мужички решили посмотреть и его заодно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miracle_2012 offline miracle_2012 Сообщение Пт Июл 05, 2013 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

а не дадите сылку на отель,что то посмотрела дороговао как то,мож не там смотрел ,400-500 лс-на 6 дней,в Мюнхене

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chewka offline Chewka Сообщение Сб Июл 06, 2013 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

А когда Вы собрались ехать? Какой месяц? Существует практика, что чем раньше заказываешь,тем дешевле. А чем ближе к дате, тем цена выше.
Ссылку на отель скинула в ЛС.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miracle_2012 offline miracle_2012 Сообщение Вс Июл 07, 2013 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Chewka :
А когда Вы собрались ехать? Какой месяц? Существует практика, что чем раньше заказываешь,тем дешевле. А чем ближе к дате, тем цена выше.
Ссылку на отель скинула в ЛС.


ОГРОМНОЕ спасибо за ссылку,я думаю на след. год поехать,а так посмотрела как раз на август примерно прикинуть цены..
скажите а вам 2 кровати хватило,или вы в 2-ем ездили,нас 4, наверное буду другой номер искать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapusta offline Kapusta Сообщение Пн Июл 08, 2013 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

а кто был в Берлинском, посоветуйте пожалуйста гостиницу,не обязательно близко к самому парку т.к машину арендуем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chewka offline Chewka Сообщение Пн Июл 08, 2013 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

miracle_2012 :
ОГРОМНОЕ спасибо за ссылку,я думаю на след. год поехать,а так посмотрела как раз на август примерно прикинуть цены..
скажите а вам 2 кровати хватило,или вы в 2-ем ездили,нас 4, наверное буду другой номер искать


Мы брали двух-местный номер с одной большой кроватью. Нас было трое. Все спали на одной. Малек и так с нами частенько спит, поэтому особых неудобств не было Хихи Вам, раз вас 4 стоит обратить внимание или на семейный номер или брать трех-местный и спать с младшеньким Цветок
И если едите в след. году, то стоит гостиницу присматривать уже в начале весны. У многих отелей есть такая функция - бесплатная отмена бронирования. Это немного дороже, чем обычная бронь, но если вдруг Вы передумали на счет гостиницы или поездка сорвалась, тогда Вы по деньгам ничего не теряете Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chewka offline Chewka Сообщение Пн Июл 08, 2013 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

Kapusta :
а кто был в Берлинском, посоветуйте пожалуйста гостиницу,не обязательно близко к самому парку т.к машину арендуем.


Вы едите на машине в Берлин? Как-то не совсем понятен вопрос. Sorry Вам просто нужна гостиница в Берлине?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miracle_2012 offline miracle_2012 Сообщение Пн Июл 08, 2013 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Chewka :

miracle_2012 :
ОГРОМНОЕ спасибо за ссылку,я думаю на след. год поехать,а так посмотрела как раз на август примерно прикинуть цены..
скажите а вам 2 кровати хватило,или вы в 2-ем ездили,нас 4, наверное буду другой номер искать


Мы брали двух-местный номер с одной большой кроватью. Нас было трое. Все спали на одной. Малек и так с нами частенько спит, поэтому особых неудобств не было Хихи Вам, раз вас 4 стоит обратить внимание или на семейный номер или брать трех-местный и спать с младшеньким Цветок
И если едите в след. году, то стоит гостиницу присматривать уже в начале весны. У многих отелей есть такая функция - бесплатная отмена бронирования. Это немного дороже, чем обычная бронь, но если вдруг Вы передумали на счет гостиницы или поездка сорвалась, тогда Вы по деньгам ничего не теряете Улыбка


да,спасбо за совет ,я даже думаю ехать уе в мае,апреле,тогда бду зимой даже рзервировать,мы в Париже были 4 мая,и было очень жарко,как у нас сейчас в Риге,мы там очень упарились..боюсь опять повторения в Германии,но вроде там есть водные атракционны чтобы дети аж в купальниках прыгали или нету,и я путаю с Порт Авентурой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapusta offline Kapusta Сообщение Пн Июл 08, 2013 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

Chewka :

Kapusta :
а кто был в Берлинском, посоветуйте пожалуйста гостиницу,не обязательно близко к самому парку т.к машину арендуем.


Вы едите на машине в Берлин? Как-то не совсем понятен вопрос. Sorry Вам просто нужна гостиница в Берлине?


Да просто гостиница! я имела ввиду.что все равно как она будет далеко от парка Лего. обычно ж все хотят поближе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miracle_2012 offline miracle_2012 Сообщение Пн Июл 08, 2013 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

у меня вопрос про Новайнштайн замок - есть ли смыл туда ехать,как я поняла он нах. вообще в Альпах,и на поезде ехать 2,5 часа,и вроде снаружи он есчо ничего а внутри никому не нра. Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chewka offline Chewka Сообщение Пн Июл 08, 2013 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

miracle_2012 :
да,спасбо за совет ,я даже думаю ехать уе в мае,апреле,тогда бду зимой даже рзервировать,мы в Париже были 4 мая,и было очень жарко,как у нас сейчас в Риге,мы там очень упарились..боюсь опять повторения в Германии,но вроде там есть водные атракционны чтобы дети аж в купальниках прыгали или нету,и я путаю с Порт Авентурой?


Ну, не знааю. Мне кажется, в апреле еще холодновато будет. Зато мало народу будет Хихи Планируйте посещение на рабочий день, а то в выходные еще и немцы подтягиваются.
В купальниках не видела. Но есть аттракционы с водой. Стрельба из водяных пушек, съезд с водяной горы и ты.ды.Поэтому хорошая погода актуальна. Чтоб одежда могла сохнуть. Хотя, конечно, можно и переодеть,но если очень жарко, то так даже приятней Улыбка
Вы в Диснейленд тоже дикарями? Сами все планировали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chewka offline Chewka Сообщение Пн Июл 08, 2013 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

Kapusta :

Да просто гостиница! я имела ввиду.что все равно как она будет далеко от парка Лего. обычно ж все хотят поближе Улыбка


Тогда открывайте букинг, вбивайте Ваши даты и вперед. Там уже смотрите сами по цене и прочим прибамбасам Цветок
Обычно хотят поближе, когда это в другом городе или за городом(короче,далеко), а нужный Вам лего-парк в самом Берлине. Туда можно и на транспорте добраться. Сообщение там хорошее и чтоб с парковкой не париться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chewka offline Chewka Сообщение Пн Июл 08, 2013 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

miracle_2012 :
у меня вопрос про Новайнштайн замок - есть ли смыл туда ехать,как я поняла он нах. вообще в Альпах,и на поезде ехать 2,5 часа,и вроде снаружи он есчо ничего а внутри никому не нра. Хм


неа, не стоит Нет! это скорее для тех,кто любит красОты природы...
Я тоже читала отзывы. Как-то не очень. Для детей скучновато(имхо). Лучше провести этот день в Мюнхене.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miracle_2012 offline miracle_2012 Сообщение Пн Июл 08, 2013 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Chewka :

miracle_2012 :
у меня вопрос про Новайнштайн замок - есть ли смыл туда ехать,как я поняла он нах. вообще в Альпах,и на поезде ехать 2,5 часа,и вроде снаружи он есчо ничего а внутри никому не нра. Хм


неа, не стоит Нет! это скорее для тех,кто любит красОты природы...
Я тоже читала отзывы. Как-то не очень. Для детей скучновато(имхо). Лучше провести этот день в Мюнхене.


а в самом Мюнхене зоопарк далеко находиться,если от вашего отеля.уж очень понравился он мне,и он как в Риге или совсем другой и туда стоит все же сходить Краснею Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miracle_2012 offline miracle_2012 Сообщение Пн Июл 08, 2013 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Chewka :

miracle_2012 :
у меня вопрос про Новайнштайн замок - есть ли смыл туда ехать,как я поняла он нах. вообще в Альпах,и на поезде ехать 2,5 часа,и вроде снаружи он есчо ничего а внутри никому не нра. Хм


неа, не стоит Нет! это скорее для тех,кто любит красОты природы...
Я тоже читала отзывы. Как-то не очень. Для детей скучновато(имхо). Лучше провести этот день в Мюнхене.


да,потом и от вокзаа далеко идти,вообще изнурительно Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Июл 08, 2013 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Не согласна про НОйшванштайнУлыбка. Это очень красивое место, снаружи потрясающе красивое, в сочетании с окружающей природой, а внутри тоже очень интересная деревянная отделка, какой я нигде больше не встречала. Очереди там, конечно, возмутительные, но, попав наконец вовнутрь, я не пожалела, что ждала так долго - стоило того, имхо. Детям, кстати, тоже понравилось, им было на тот момент 7 и 5. Так что если вы находитесь сравнительно недалеко от замка, не пожалейте времени, заедьте.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Chewka offline Chewka Сообщение Вт Июл 09, 2013 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Пурвциемс

miracle_2012 :
а в самом Мюнхене зоопарк далеко находиться,если от вашего отеля.уж очень понравился он мне,и он как в Риге или совсем другой и туда стоит все же сходить Краснею Цветок


Зоопарк хороший. Не такой как в Риге. Во-первых, он больше, а во-вторых, там практически нет клеток(только стекло/пластик и низкие заборы с рвами). Есть животные, которых нет у нас. Обязательно сходите Цветок
От отеля на метро до центра, потом на автобусе (вроде так было). Расчитывать тоже стоит на весь день. Посмотрел зверей, посидел на лавочке отдохнул/попил. Снова в путь. Посидели покушали(там, много киосков с едой. есть что выбрать. и порции довольно большие. брали с ребенком на двоих рыбу с картошкой-фри, так еле осилили).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022