Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

iloverussia offline iloverussia Сообщение Чт Авг 29, 2013 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Перечитываю темки, большинство все же после года кормит нормальной едой, ну, пару раз в день и на ночь прикладывания к груди. Нет, мы тоже грызем всяко-разно - сыр, баранки, яблочки, ягодки, сырники по утрам, мясо повадились тырить у мамы Смешно Но основное - грудь! Т.е. если ничего не будет другого, или настроения не будет - будет есть только меня. Все темы про пользу ГВ после года сводятся к тому, что - да, кормить, но как я понимаю, у большинства это пара кормлений, а у нас - это основное блюдо. Я не столько хочу спросить, нормально ли это - нам с дитем комфортно, а хочу поинтересоваться опытом других мам. Когда еда становится едой, а не погрыз-укусил-бросил? По поводу уходов и работы - в силу профессии я давно ляську оставляю, правда, на несколько часов, когда-то на сцеженном сидела, потом перешла на прочее. А может и не есть, ждать, когда мама придет. Кстати, всякие пюрешки у нас по боку - кусаем и жуем, супы всякие тоже не заставить. У кого так было, мамочки? Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 30, 2013 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

С точки зрения консультанта после года грудное молоко уже не должно быть основным источником питания для ребенка, его питательности активному годовасу уже просто не достаточно, нет в нем и всех необходимых для подросшего организма микроэлементов, веществ, витаминов и т.д. Я бы рекомендовала отказаться от сцеживания молока совсем, на время работы оставлять ребенку "нормальную" еду. Если не привлекают баночные пюрешки, попробуйте каши по возрасту, есть очень вкусные линейки.

В целом после года продукты в рационе ребенка должны быть разнообразными, включая все группы (мясные, рыбные, злаковые, овощи, фрукты, кисломолочка и даже яйца /если нет аллергии/), консистенция продуктов - разная. В год ребенок уже должен уметь жевать и откусывать.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022