Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Morigan offline Morigan Сообщение Чт Окт 10, 2013 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

что-то я пропустила этот тренинг. голосую за повтор к весне - очень интересно, даже больше с точки зрения "психологического освобождения", чем "преображения", но как раз успею подкопить финансы и настроиться. А то стало казаться, что в моей жизни слишком много "нет" Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Окт 13, 2013 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Ну что сказать... я вся в раздумьях... Размышляю
Про весну. Не знаю, как оно там будет, на 8-м месяце специалист по макияжу, с кем в теснейшем сотрудничестве и полном взаимопонимании и поддержке этот проект вынашивался и рождался. Как там будет, когда ребёночек родится, не знаю.

Раздумье второе - про группу. Пришла одна женщина, с которой отработали в итоге больше 4-х часов за два дня. Выяснение запроса и нащупывание образа заняло час, макияж и причёска - два, вживание в образ перед фотосессией - полчаса, фотосессия - 40 минут, подведение итогов после фотосессии, принятие нового опыта ещё полчаса и это было "бегом" т.к. у фотографа и визажиста было ограничено время.Результатом все довольны: и и наша единственная участница и мы как авторы проекта. Убедились: да, работает! Это было именно похоже на терапию, т.е. затрагивались чувства, самоощущение, самовосприятие, самооценка, а не просто эксперимент с макияжем и причёской.
Очень приятно было, что все участники проекта работали именно как одна команда на общий результат.

Итоги:
+ идея "работает", интересоваться непрожитыми, задвинутыми в тень гранями себя стоит, ресурсов там много и эффект от вывода их на поверхность "в зону доступа" очень сильный.
+ подход очень глубокий и индивидуальный, похоже от работы в группе придётся отказаться
+ похоже на поиск средств (одежда, обувь, аксксуары) для вопрощения образа нужно больше времени (в пятницу вечерем определив, что понадобится, иметь это в наличии в субботу утром - практически нереально. Поскольку образ - это действительно что-то новое, то в имеющемся ареснале ничего нужного нет...

После обкатки и первого осмысления идея трансформировалась в индивидуальную работу. По времени:
пятница - работаем над выявлением образа
суббота - подбор средств для воплощения
воскресенье - создание самого образа (причёска, макияж, переодевание), вживание в образ, фотосессия и "разбор полётов"


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Окт 13, 2013 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Да, и про название... Не нравится мне слово "Другая", как будто я такая какая есть - не гожусь, как-будто мне надо от себя отказаться и на какую-то "другую" себя заменить...
Нет, не другая, и себя никуда девать не надо... В ходе работы, когда рассказывала о сути проекта как-то всплыло слово "альтернатива", оно тоже имет свой оттенок, который не совсем устраивает, но уже ближе к истине.
Суть, вот не знаю только каким словом её передать, заключается скоре в "дополнении", чем в замене или переделке.
Да и "дополнение" это тоже особенное, происходит оно не привнесением чего-то из вне, а раскрытием и проявлением того, что уже имеется внутри, только где-то глубоко скрыто...

Так что самое время просить помощи в поисках названия нового проекта.
Слов много: ресурс, резерв, потенциал, альтернатива, тайна, то, что скрыто, спрятано, находится в тени...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olice offline Olice Сообщение Пн Окт 14, 2013 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Надя, а "истинная"- не нравится?

На самом деле, очень хороший проект! Поздравления с началом!

Мы часто в рамках коучинга работаем по похожей схеме, результаты-отличные! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Окт 14, 2013 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Оля, спасибо за отзыв и поддержку!
Истинная? т.е. раскрытие себя истинной? Звучит хорошо, но не получается ли, что тогда я сейчас как бы "ложная"? Размышляю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022