Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Гость Сообщение Пн Май 10, 2010 10:59 Ответить с цитатой





2 недели назад узнала, что у меня гепатит С, здавала анализы по беременности.Направили в линезерс, врач там сказала что лечение долгле тяжелое и дорогое. Поделитесь опытом кто уже лечился или не личился, но у него тоже гепатит. В интернете читала про побочные эффекты лечения усталость, слабость депрессия и тп. как же начинать лечение с такими побочками, когда ребенок будет маленький?
Спасибо

в начало

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 10, 2010 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

вы уже точно знаете диагноз?

моей свекрови ставили этот диагноз, и моей однокурсницы - у обеих оказалось нет гепатита.

там по одному анализу определяют какие-то тела, которые то ли есть, то ли нет при гепатите, и потом еще делают другие анализы чтобы подтвердить, если я правильно помню.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Пн Май 10, 2010 11:25 Ответить с цитатой





да диагноз знаю, 2 разных анализа позитивные, есть в крови антитела, и РНК вируса. После беременности будут делать пункцию печени, тогда назначат лечение. Я еще грудью очень хочу кормить, тогда лечение откладывается

в начало

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 10, 2010 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Здесь есть мамочка с гепатитом С, родила, выкормила.
Ели увидит эту тему, думаю обязательно поделится с вами своим опытом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 10, 2010 12:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

насколько я слышала, в Латвии врачи рекомендуют не кормить грудью.

В интернете информация такая: болезнь загадочная. Передается через кровь. В материнском молоке вирус не содержится (хотя об этом мало исследований).
Т.е. кормить можно, но только если сосок и ареола не повреждены. В случае трещин, потертостей и проч. нужно на время отлучать от груди.

Информация о ГВ при гепатите C, более-менее официальные сайты.
http://www.cdc.gov/breastfeeding/disease/hepatitis.htm
http://www.breastfeeding.org/articles/hepatitis.html
http://hepatitis.about.com/od/lifestyle/a/breastfeeding.htm

На сайте ВОЗа отдельно о гепатите Ц не нажла, но есть вот это
http://whqlibdoc.who.int/hq/2009/WHO_FCH_CAH_09.01_eng.pdf
(т.е. можно, но очень осторожно)

Ищите информацию и читайте о самой болезни, это вам пригодится и в лечении.
например, http://www.cdc.gov/hepatitis/C/index.htm

Удачи вам! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Гость Сообщение Пн Май 10, 2010 13:11 Ответить с цитатой





девушки,
спасибо за отзывчивость.В интернете я начиталась, просто мне хочется поговорить с тем кто лечился, какие побочные эфекты были не были. так же меня интересует врач инфектолог - гепатолог Залите. Она мне странной показалась. мне моя гинеколог говорила нужно знать насколько активный вирус или не активный, какие печеночные пробы(из анализа крови), а я когда за результататами пришла к инфектологу расстроилась очень, рассплакалась и толком не расспросить ее не смогла ком в горле душил. Я только спросила насколько активный вирус у меня, она сказала, что это не имеет значении нужно лечить и все. Еще у меня там брали биохимию крови, возможно это и были эти печеночные пробы, только врач мне больше ничего не сказала. Возникло подозрение, что если врачи за каждого пациента получают какие - то субсидии, может им выгодно лечить всех подряд

в начало

marja offline marja Сообщение Ср Май 12, 2010 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

У моего мужа несколько месяцев назад гепатит с был случачайно обнаружен при
диагностике артрита. В марте ему сделали биопсию печени. Для этого он на 2
дня ложился в больницу. Это когда длинной тонкой иглой берут фрагменты тканей
печени. Сама процедура длиться несколько секунд, особой боли нет. Основное время занимает подготовка к боипсии и наблюдение после, чтобы не открылось внутреннее
кровотечение. По результатам биопсии определяют степень воспалительных изменений
в печени, стадию фиброза. От этого многое зависит. Если степень изменений минимальная, значит можно оттянуть лечение на несколько лет. Но лечиться нужно
обязательно и чем раньше, тем упешнее оно будет. После результатов биопсии у него
еще раз взяли анализ крови на генотип, вирусную нагрузку для того, чтобы опреде-
лить схему лечения. Когда готовы результаты всех обследований и пациент дает
согласие на лечение, они собирают консилиум, чтобы окончательно утвердить
схему лечения. Лечение длиться 1- 1,5 года при генотипе 1в (это самый распространенный в Латвии). Лечение стоит 210 латов в месяц (подешевел интерферон). Было дороже. Лечение - это интерферонтерапия (комплексное применение инЪекций пегилированного интерферона-PEGASYS и таблеток RIBAVIRIN).
Если нет денег на лечение, можно обратиться в социальную помощь. Если доходы
на одного члена семьи меньше 120 латов, государство 100% компенсирует лечение.

Мой вам совет. Не бегите впереди паровоза. Занимайтесь своим ребенком спокойно.
Не нервничайте и не порите горячку. Откуда у вас может быть патология печени,
вы же не алкоголик. Все очень индивидуально. Может быть вам вообще не нужно
лечиться, может вы только носитель вируса. Лучше через 3-6 месяцев сдайте анализ повторно. И главное, о гепатита еще никто не умирал. Человек может
прожить всю жизнь с гепатитом и умереть от совсем другой болезни. Главное следить за своим здоровьем, соблюдать диету, элементарные меры гигиены и предосторожности. И если нужно, конечно лечиться.
Здоровья вам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Чт Май 13, 2010 09:24 Ответить с цитатой





Marja,
спасибо за ответ
А вы знаете как определяют носительство, через пункцию печени или по анализам крови? и на вирусную нагрузку у мнея не брали анализ, вот я и за сомневалась в враче она сказала надо лечить и все! а можно спросить фамилию врача Вашего мужа?

в начало

pinkola offline pinkola Сообщение Чт Май 13, 2010 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Попробуйте в инфекционной больнице гепатолог др.Шубникова.
Спокойная толковая доктор.
Присоединяюсь к marja. Лечение длится годами. У вас есть время.
Не напрягайтесь, но и не расслабляйтесь, а сосредоточтесь.
Понимаю степень Вашего шока. Сейчас конечно нужна моральная поддержка.
При лечении больше материальная.

У вас всё получится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Чт Май 13, 2010 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

диагноз гепатит С мне поставили в 2007 году. Лечение начала осенью того же года, оно длилось 6 месяцев и завершилось в апреле 2008. Забеременела в марте 2009 года, антитела к гепатиту с нашли сразу, но анализ на наличие вируса в крови - отрицательный. То есть, я - вылечилась. Это не длится ГОДАМИ. Это трудная терапия, которую вам нужно будет пройти, когда вы родите и выкормите ребенка. "Загадочной" эта болезнь остается для наших инфектологов (а чем глубже на восток, тем загадочней - в ру-нете гепатит какими только припарками не лечат Зла не хватает и тем самым теряют время) Я лечилась во Франции - не потому что такая крутая, а потому что на тот момоент я там жила и работала, и там доктор говорила, что и рожать, и кормить ребенка можно и нужно. Если хотите - пишите ЛС, поговорим. Цветок


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Пт Май 14, 2010 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

У меня геп Ц. Лечение не начинаю так как вирусная нагрузка в норме. Лечение не длится годами-но многие его переносят непросто. Семь лет назад делали пункцию печени и это неприятная и бесполезная процедура была в моём случае. Сейчас время от времени сдаю анализы и да-доктор шубникова -очень толковая врач. Кормлю грудью и рожала сама.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Май 14, 2010 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня у мамы был гепатит С. Она лечилась сначала по программе, но лечение ей не подошло. Была как раз у Шубниковой, как раз нам она совсем не понравилась. Равнодушная доктор, всю информацию нужно вытаскивать клещами. Лечение у мамы вызвало тяжелейшие побочные явления, которые выражались в психическом расстройстве. Шубникова предупредила о побочных явлениях и сказала, что надо переносить стойко, маме несколько раз вызывали скорую (которая кстати совершенно ничего не знает об этом лечении), и только когда маме стало совсем плохо и мы ее погрузили в машину и отвезли на прием, вломившись уже без очереди, Шубникова как ни в чем не былало сказала, что мама сама должна была определить, что все зашло слишком далеко. Как пациент в таком состоянии должен определить это - непонятно. Злой хохот Знаю людей, которые перенесли лечение нормально и вылечились, знаю людей, которые вылечились по этой программе, но лечение наложило на них странный отпечаток. В общем, это лечение неоднозначное, зависит и от генотипа вируса, и от индивидуальной переносимости, оно полносью не изучено.
В результате мама таки вылечилась, но совершенно с неожиданной стороны - ее вылечил кинезиолог Подозрительно Это просто информация о нашем опыте, тут все индивидуально. Главное - не впадать в депрессию (что кстати свойственно при гепатите С, так вирус влияет на человека), верить что все получится и вы так или иначе вылечитесь. Вы молодая и сильная, у вас все будет хорошо! Цветок Можно родите, выкормите и вылечитесь. Необязательно кстати, что вы будете как-то ощущать на себе вирус, есть люди, которые долго являются носителями, но при этом не ощущают себя больными.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Сб Май 15, 2010 19:03 Ответить с цитатой





Девченки, большое спасибо, что отозвались на мою просьбу, я уже успокоилась, получила от вас много инфо. Вообще депрессия для меня в принципе не свойственна, так что вирус я победю! Улыбка

в начало

jabloko offline jabloko Сообщение Пн Май 17, 2010 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

у меня была подобная ситуация....когда пришла вставать на учёт обнаружили гепатит С. сдала анализы в инф.больнице,анализы подтвердили наличие вируса. и знаете что мне доктор сказал: ходи беременность спокойно,рожай и когда перестанешь кормить приходи,будем начинать лечение!
я так и делала,родила,выкормила и пошла на лечение...
опять брали анализы крови,потом делали пункцию и только после всего этого назначили лечение... лечение длилось 11 месяцев. лекарство очень дорогое (1100Ls в месяц,но мне надо было платить всего лишь 25% от стоимости лекарства), сильное,раздражает нервную систему,через три месяца начали выпадать волосы,кожа стала шелушиться,чесаться...было тяжело...но с Божьей помощью мы справились!!!!!!!!!
в конце лечения сдала анализы,результат - negativ
контрольная сдача анализа через три месяца - negativ
потом через 6 месяцев - negativ
последний раз сдала анализы через 1 год - negativ!!!
я здорова!!! и ребёнок тоже здоров!!!
так что не переживайте,всё будет хорошо,думайте о вашем малыше!
знаю что доктор Иванченко оч хорошая Ok
может попробуйте к ней записатся на приём и расскажите что вас беспокоит,вообщем как есть на сердце так и говорите.
P.S. если есть вопросы,пишите,с радостью отвечу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sovushka offline Sovushka Сообщение Пн Май 17, 2010 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1339
Откуда: Рига, массив Краста

У подруги был год назад. Вылечили, все хорошо (ттт). Если надо, могу дать ее координаты в личку. Но она не была беременна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

natusikch offline natusikch Сообщение Пт Дек 10, 2010 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

привет.если интересует есе информация я родила прошла курс лечение могу подсказать насчет оплаты вопросы отправляй в личку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anna112 offline anna112 Сообщение Вт Дек 09, 2014 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Добрый день. У меня 4 года был когда-то гепатит С. Врач поставила результат на гепатит с Anti-HCV (анти тела к вирусу гепатита с) суммарные 13.05 ме\мл-0,32 (N-0.00-1.00) A-HCV core-19,97 (N-0.00-1.00). Для лечения Гепатита прошла курс лечения препаратом Гептронг. У меня через 6 месяцев полностью ПЦР ушел в минус. Вируса в крови не обнаружено. Врач сказала, для профилактики Гептронг хорошо восстанавливает печень от заболевания и хим.отравления. Спасибо врачам и препарату за мое выздоровление. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Вт Янв 13, 2015 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
Здесь есть мамочка с гепатитом С, родила, выкормила.
Ели увидит эту тему, думаю обязательно поделится с вами своим опытом.


Улыбка Ага родила выкормила. В наличии уже двое здоровых деток.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 21/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022