Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

_olala offline _olala Сообщение Чт Сен 12, 2013 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

ezhiha :
Девочки, вы что хотите, чтобы в классе было 100 человек? Что за реклама. Смешно


сейчас другие мамочки, выбравшие других учителей, их прорекламируют- и всё уравновесится! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Сен 12, 2013 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Оля, а как тебе Эдите? Вы будете к ней ходить? Меня насторожила, это точно не тот типаж, который привьет любовь к латышскому у моего сына.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_olala offline _olala Сообщение Чт Сен 12, 2013 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

ezhiha :
Оля, а как тебе Эдите? Вы будете к ней ходить? Меня насторожила, это точно не тот типаж, который привьет любовь к латышскому у моего сына.


Наташа, да, мы будем.
Во-первых, Макс очень хочет учить латышский язык и с нетерпением ждет занятий.
Во-вторых, у Эдите разработанная методика и, по отзывам, невероятное умение находить подход к деткам, поэтому я в неё верю. Подмигиваю а верю я, верит и Макс. Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Сен 12, 2013 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Я о ней слышала совсем другие отзывы... Вроде бы и хотелось бы куда-то на латышский походить, только не знаю куда. Печально И не уверена, что оно надо, с русским бы разобраться.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_olala offline _olala Сообщение Чт Сен 12, 2013 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

ezhiha :
Я о ней слышала совсем другие отзывы... Вроде бы и хотелось бы куда-то на латышский походить, только не знаю куда. Печально И не уверена, что оно надо, с русским бы разобраться.


будет возможность проверить Улыбка
тем более, всем нравиться - невозможно. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Сен 12, 2013 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

А в какое время она по субботам и с когда занятия?


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_olala offline _olala Сообщение Чт Сен 12, 2013 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

По субботам с 10,30 до 13,30.
С собой следует взять цветные карандаши, ручку, папочку, в которую вставляются kabatiņas, перекус.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marinaja offline marinaja Сообщение Чт Сен 12, 2013 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 608
Откуда: Riga,Imanta

Конечно, народ разделится. У нас еще с расписанием танцев надо все корректировать. да и в садиках этот последний год усиленный, смотреть, чтобы там не срывать с занятий.
Еще бы родителей теперешних 4-х классов послушать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 12, 2013 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ой, девочки, дайте Кузе детство! С латышским всё будет пучком и без насилия у Эдиты. Эдита врят ли будет учить в 1 первом классе латышский с вашими детьми. А у каждого учителя своя методика работы с детьми. Ну и как мне показалось, они все прекрасно понимают , что дети НЕ пишут и НЕ читают по-латышски на момент 1 сентября да и говорят что-то внятное лишь процентов 20 первоклашек.

По поводу формирования классов. Максимально в классе 32 ребёнка. На практике этого года один класс 27, два по 24 и один 16

Те, кто ведёт подготовку собирают детей для себя. И не факт, что вы отходив год, попадёте в класс к выбранному учителю. Так же вариант, что придя 1 апреля на знакомство с чителем, можете попасть в желаемый класс. Грамотный педагог смотрит, чтобы дети были примерно одного уровня. Есть дети кому реально рано, а мама хочет впихнуть дитё всеми силами, есть дети, у кого есть сложности в обучениии, у кого-то сложности в других сферах. Это видно будет уже по ходу работы.

Идите не за знаньями, а ищите "своего" учителя. Это важно, всё остальное будет.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 12, 2013 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ну что, первый латышский прошёл сегодня. Насте понравилось! Настя даже что-то запомнила! Ну и по её описанию мне тоже понравилось. Улыбка Учитывая, что это ещё и повод пораньше уйти из садика Хихи
Единственное, у меня Настю дедушка отводил, и я как-то не поняла, что там с оплатой, пока занятия не полтора часа, а час?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

IrinaP offline IrinaP Сообщение Чт Сен 12, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

Nyamu :
ну что, первый латышский прошёл сегодня. Насте понравилось! Настя даже что-то запомнила! Ну и по её описанию мне тоже понравилось. Улыбка Учитывая, что это ещё и повод пораньше уйти из садика Хихи
Единственное, у меня Настю дедушка отводил, и я как-то не поняла, что там с оплатой, пока занятия не полтора часа, а час?



пока адаптация занятия 1 час. С октября 1,5 часа. Оплата за 5 занятий сентября(вторник,четверг)15 лс + 10 лс на закупку материалов и прочего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_olala offline _olala Сообщение Пт Сен 13, 2013 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 490

Nyamu :
ну что, первый латышский прошёл сегодня. Насте понравилось! Настя даже что-то запомнила! Ну и по её описанию мне тоже понравилось. Улыбка Учитывая, что это ещё и повод пораньше уйти из садика Хихи
Единственное, у меня Настю дедушка отводил, и я как-то не поняла, что там с оплатой, пока занятия не полтора часа, а час?


Надь, если ты имеешь ввиду, есть ли разница в цене занятия полуторачасового и часового, то ответ- нет, нету. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 13, 2013 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Спасибо, девочки, разобралась Улыбка

Кстати, наше боевое крещение латышским прошло примерно, как я и ожидала. С утра ребёнку в сад были отнесены портфельчик с пеналом и карандашами в отдельном кармане портфеля, потому как в пенал не влезало. Перед моим уходом из сада ребёнку было ещё раз показано и рассказано, что зачем и где лежит. Ребёнка из сада на занятие вёл дедушка. В результате, после занятия получаю ребёнка без портфеля и со словами, что карандашей мама не дала Смешно Сообразительный ребёнок сказал дедушке, что портфель мама не велела брать из сада Смешно Ну и про карандаши в отдельном кармане тоже успешно было забыто Смешно Зато из сада была прихвачена тетрадь для логопеда -- вот почему-то Настя решила, что я тетрадь для логопеда в шкафчик положила, потому что её надо на латышский взять Смешно Так что, я уже радуюсь, что у нас будет возможность потренировать нашу собранность до начала настоящей школы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вт Сен 24, 2013 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Мамочкам привет!!! Скажите, на подготовку когда надо записываться.... Сейчас нам еще рано, а вот на следующий год пойдем.... На какую сумму расчитывать? Посвятите меня плиииз.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rawik offline rawik Сообщение Вт Сен 24, 2013 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 147
Откуда: Рига-Иманта

Добрый день,мы записались в 96 школу,будущий первоклассник Иван,на подготовку не записались,а пошли только на латышский к Эдите(завуч сказала,что одного латышского будет достаточно+подготовка в саду)после первого посещения занятия,ребенок был в восторге,а шли туда почти со слезами...Мне учителя Эдиту Очень нахваливали,надеюсь мой ребенок так и будет к ней ходить в вприпрышку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rawik offline rawik Сообщение Вт Сен 24, 2013 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 147
Откуда: Рига-Иманта

vredinka24 :
Мамочкам привет!!! Скажите, на подготовку когда надо записываться.... Сейчас нам еще рано, а вот на следующий год пойдем.... На какую сумму расчитывать? Посвятите меня плиииз.

я так понимаю,что подготовка бесплатна,а латышский 3 лата занятие,два раза в неделю,записываться можно в сентябре...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вт Сен 24, 2013 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

То есть записываться сейчас на следующий год?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rawik offline rawik Сообщение Вт Сен 24, 2013 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 147
Откуда: Рига-Иманта

думаю так рано не надо,в начале сентября следующего...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marinaja offline marinaja Сообщение Сб Окт 26, 2013 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 608
Откуда: Riga,Imanta

С первыми каникулами!!!
Как деткам дается подготовка и адаптация?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Окт 26, 2013 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Спасибо!

Мой ребенёнок в восторге, ждет, когда же пойдет в 1 класс. Улыбка Всё нравится, задают мало и редко, что не может его не радовать. Учительница замечательная. В школу топает с удовольствием. Т-т-т, чтобы так дальше и было.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinaja offline marinaja Сообщение Сб Окт 26, 2013 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 608
Откуда: Riga,Imanta

ezhiha :
Спасибо!

Мой ребенёнок в восторге, ждет, когда же пойдет в 1 класс. Всё нравится, задают мало и редко, что не может его не радовать. Учительница замечательная. В школу топает с удовольствием. Т-т-т, чтобы так дальше и было.



ой, да! а какова важность выполнения домашнего задания и сборов в канун этого дня!
вот бы так и продолжалось... Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rawik offline rawik Сообщение Пт Ноя 01, 2013 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 147
Откуда: Рига-Иманта

мой сын ходит на латышский,тоже в восторге,но вот уроки,хоть убей не хочет делать,что же будет когда в школу пойдет... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cristalline offline Cristalline Сообщение Пн Фев 03, 2014 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Riga - Imanta

Добрый день милые мамы будущих школьников! Хочу рассказать вам свою историю знакомства с 96-ой школой. Надо отметить что учились мы в ней 3 года, и с каждым днём, мне и другим родителям, открывалась вся "красота" данного заведения и её коллектива.
Начнём с того, что в школе ужасно низкий уровень знаний лат.языка., за 5 семестров в нашем классе поменялось 4 учителя латышского языка, сами можете понять, какие знания у детей, а всё обучение проходит билингвально с самого первого дня! ( Скажу по поводу подготовки по латышскому языку - взымать с вас деньги, школа не имеет права, это раз., не дай Бог попасть вам в класс к Эдите, гарантированно, ваш ребёнок будет получать плохие оценки, даже в случае хорошего владения лат.языком, учитель кричит и унижает детей, так же у неё существует отлаженная система наказаний, когда ребёнку в рот даётся детская соска, его выводят перед доской, и он стоит перед классом до конца урока.)
Хороший преподаватель Илона Домбровска, но к ней попадают избранные, а именно выбранные администрацией школы, классы (не подмажешь, не поедешь). Преподаватель, и по совместительству зав.уч.ч. младшей школы- Марите Мельке-Осемиляка, очень слабый преподаватель, так что в случае попадания к ней, будьте готовы проходить всю программу самостоятельно, так как принцип работы этого педагога заключается в еженедельных пересказах текстов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cristalline offline Cristalline Сообщение Пн Фев 03, 2014 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Riga - Imanta

теперь расскажу о самом процессе обучения. Точнее о принципах этой школы. Самое главное правило в школе - учитель всегда прав, даже если он не прав, директор, госпожа Лихачёва, принимает минимум участия в учебном процессе, поэтому приготовьтесь общяться с её заместителями и всевозможными завучами, которых я насчитала 5 человек., и когда они все вместе, вы понимаете что попали в картину "Крёстный отец", причём со стороны враждующего клана. Мафия. Этим словом можно объяснить всё! Неважно в чём провинился (или нет) ваш ребёнок, он попадает под прицел, и если вы, как родитель станете его защищать, то приготовьтесь к самым неприятным последствиям, а именно отлаженной системе унижений и психологического давления. Рассказ о соске в предыдущем комментарии это цветочки. В классах существуют парты для дураков, они отставляются в самый конец класса, где ребёнок сидит один в изоляции. Детей при всём классе ставят в угол, при малейшей провинности, некоторые учителя одевают красный колпак на голову ученика, и предоставляют 5 минут времени, всему классу смеяться над ним.
(нужно сказать, что на данный момент, идут дисциплинарные проверки со стороны как министерства контроля за образованием, так и со стороны Рижской думы, по отношению некоторых правонарушений, но об этом, врятли расскажут на общих родительских собраниях)
Домашние задания.
Программа очень насыщенная, поэтому будьте готовы к огромным объёмам домашних заданий. Скажу то- что у моего сына, на выполнение домашки уходило не меньше 6-ти часов! Хоть он далеко не дурак. Повторюсь - объёмы поражают.
К третьему классу, ваш ребёнок должен будет знать по математике: таблицу умножения( ну это само собой), сложение вычитание (само собой), Задачи в 4 действия, деление, вычетание, сложение, умножение десятичных дробей, все основы геометрии, а так же формулы вычислений как простых, так и сложных фигур, нахождение одной и более неизвестных в уравнениях и неравенствах, составлять задачи. И всё это по латышски.
К середине третьего класса мой сын стал нервным, раздражительным и замкнутым в себе. Он часто не хотел идти в школу , испортилось здоровье, и я приняла решение уйти из этой школы(до меня это сделало уже 8 человек, только из нашего класса), директор отдавая документы пожелала нам скатертью дорогу... Перешли и проблемы пропали. Как с поведением, так и с оценками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 04, 2014 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Не знаю, нам , наверное, повезло с учителями. Ничего из описанных кошмаров мне не знакомо.
Да, никто из перечисленных педагогов в нашем классе не работает.

ЗЫ: Ёж, полгода уже прошло и пока ни одного домашнего задания по музыке. Только учили слова песенок на латышском в количестве 2х штук. Хихи


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022