Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Lizard offline Lizard Сообщение Чт Сен 19, 2013 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Шиванечка, держи себя в руках Улыбка сейчас не время... Подмигиваю еще успеешь слетать. и не раз! Да-да


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Чт Сен 19, 2013 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

За 3 ребенкина года мы совершили около 10 совместных поездок с малышом и 4 поездки без малыша. Они были разные:короткие и длинные/на машине и самолете.

Моя версия - лучше отдыхать с детьми, чем никак. И насчет отдыха с ребенком не стоит строить никаких надежд, ибо все может пойти не так, как было запланировано.Отдыхать с ребенком сложно, но потом все эти сложности забываются.Отдыхать с ребенком замечательно, но по-другому!Надо думать о кормежке, сне и др.особенностях режима - но это окупается с лихвой, глядя как малыш ковыряется в песочке на черном Канарском пляже, как радуется дельфинам и прочей морской живности, как тусуется на детской дискотеке или довольно теребит шишку, найденую в реликтовых лесах. С ребенком на отдыхе ты начинаешь замечать те сногшибательные мелочи, которые раньше на замечал, и это делает тебя таким счастливым.

Отдых вдвоем...Это параллельная реальность:можно не ложиться спать и танцевать всю ночь,можно тупо спать весь день на пляже, можно пропускать завтрак, читать книги. Но такое чувство, что не хватает чего-то важного и постоянно со слезами на глазах смотришь на маленьких деток на отдыхе и очень мучает совесть, что в это время твой малыш не может насладиться теми видами, морем и пляжем...

Идеальный баланс - отдыхать постоянно с ребенком, но раз в год находить возможность вырваться с мужем вдвоем, хоть на пару дней. Это помогает освежить отношения и от этого польза ВСЕЙ СЕМЬЕ вместе взятой!


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Чт Сен 19, 2013 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

со слезами на глазах смотришь на маленьких деток на отдыхе и очень мучает совесть, что в это время твой малыш не может насладиться теми видами, морем и пляжем...
Да-да Sorry polnostju s etimi slovami soglasna

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Сен 19, 2013 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Попробовать надо, но не всем это подходит.
С сыном у нас все время были проблемы- ЧП каждый раз- болезни, кишечные вирусы, травмы. Вместо отдыха череда проблем. И так каждый раз.Плюс он практически ничего не ел вне дома. Поэтому его старались не брать, если была такая возможность. А так-страховка и мешок с медикаментами наш спутник в любую поездку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Чт Сен 19, 2013 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Kristina1981 :

смотришь на маленьких деток на отдыхе и очень мучает совесть, что в это время твой малыш не может насладиться теми видами, морем и пляжем...


Было такое. Не со слезами, но с грустью. Все время думаешь что в общем то то, что делаешь один, вполне подошло бы и для ребенка, немножко только подстроиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Сен 19, 2013 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Kristina1981 :


Идеальный баланс - отдыхать постоянно с ребенком, но раз в год находить возможность вырваться с мужем вдвоем, хоть на пару дней. Это помогает освежить отношения и от этого польза ВСЕЙ СЕМЬЕ вместе взятой!




Я тоже пришла к такому выводу. Но пока сына на ночь ни разу не оставляла. Все думала, что, возможно, в 3 его года получится с мужем вдвоем отдохнуть (мы любители активного отдыха - дикарями). И очень тяжко "сесть на попу" и перестроиться на чартерный вариант отдыха. Сын в поездках с рождения. Повезло, что машину любит и из развлекух только смотреть в окошко.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Вс Сен 22, 2013 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Один раз поехали отдыхать вместе с сыном и мужа родителями. Еще до рождения младшего. Я еще никогда ТАК не хотела домой, как во время того отпуска Зла не хватает Рулетка Мало того что сама больше ни за что Нет! , так и подруг отговариваю, если спрашивают. Для меня лучше вообще не ехать, чем трепать себе нервы совместным отдыхом Краснею
Нам пока что проще поехать самим с детьми Улыбка


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Сен 22, 2013 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

У нас во всех поездках ребенок ест как с голодного края, периодически ждем, что треснет Смешно кишечные траблы были идиноразово, лечили лучшим доступным способом - колой Смешно

Ездить без ребенка с его появлением мне не очень. Вроде хорошо, но вместе лучше. И без родителей, лучше с друзьями с детьми, чтоб идетям интереснее, и взрослым кооперироваться.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Сен 26, 2013 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ездим всюду с детьми, потому что
1) Маленькие не хотят оставаться без нас, а нам все-таки не хочется сидеть дома
2) Мне жалко их оставлять, если едем туда, где тепло. Хочется погреть их маленькие попы Улыбка

Мы не любим пляжный отдых, а дети не любят гулять по шумным городам и ненавидят длинные переезды. Поэтому часто берем с собой няню или бабушку (но это для двоих, с одним ребенком справлялись сами). Ищем компромиссы и планируем, планируем, планируем.

Варианта два:
1) Ехать в олл инклюзив. Но и тогда 10 раз перепроверьте турфирму, потому что ее сотрудники часто не имеют детей и не понимают сопряженных трудностей, или просто недостаточно компетентны и добросовестны. Очень важно особенно с несколькими и с маленькими детьми сразу уточнять время вылета и прилета, время трансфера до отела, куда выходят окна номера, будет ли детская кухня, какой будет пляж, на какой линии пляжи отель, что есть для детей, куда можно выйти из отеля и многое многое другое. Лучше брать с собой еду для ребенка, потому что время перелета, выход из самолета м трансфер до отеля - это как правило много времени без нормальной пищи.

2) Ехать в аппартаменты и планировать самим от и до.

Поскольку мы не любим долго лежать на пляже, то у нас как правило второй вариант. Я планирую все, ищу удобное время вылета, планирую длинные переезды на сон, беру с собой в любой переезд запасы еды, игры, развлекухи. Вообще с детьми всегда надо иметь запас еды, воды и одежды. И думать как и где в любом месте они смогут поиграть и поспать. Мы стараемся дать им поиграть, накупаться, на сон переезд в машине до места, где погулять-посмотреть, на обратный путь в машине айпед, фрукты-сладости. Многое пролетает мимо, но с детьми главное их не замучить, иначе они потом замучают вас. Ну и иногда оставляем с бабушкой или няней на весь день в бассейне-на пляже, а сами едем смотреть.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Ср Окт 02, 2013 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Спасибо всем за то, что поделились своим опытом! Цветок Знаю, что многие не решаются отдыхать с детьми, надеюсь что статья (для чего она и писалась) и эта тема поможет все продумать, расставить приоритеты... и подбодрит желающих, но сУмневающихся Здорово


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Ср Окт 02, 2013 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

"Многое пролетает мимо, но с детьми главное их не замучить, иначе они потом замучают вас'."

Золотые слова!!!


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Ср Окт 02, 2013 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Kristina1981 :
"Многое пролетает мимо, но с детьми главное их не замучить, иначе они потом замучают вас'."

Золотые слова!!!


Хихи Да-да


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

romawkagold offline romawkagold Сообщение Вт Окт 15, 2013 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Улётный ребенок или памятка летающему родителю info s interneta Цветок
Как летать с детьми?
Не берусь никого учить, просто опыт, не только мой, но и множества наших туристов.
Обойдемся без длинных теорий, научных выкладок и медицины. Все в свое время прочтено, проверено, опробовано, поэтому – сухой остаток. Типа памятки от турклуба)
Почему возникла идея написать? Сейчас с детьми путешествуют очень часто, вопросы по перелету не редкие. Сам одно и то же повторяю, и менеджеры постоянно рассказывают.
Никаких секретов нет, слушайте детишки, папы этого ответ помещаем в книжке! Это никакое не экспертное заключение, а то, что реально посоветовал бы.

С какого возраста можно летать?
С 3 дней! Ну вот, сейчас начнутся жаркие споры!) Я же говорю – сухой остаток всех проверок, дискуссий, прочтенных книг и выслушанных докторов. Вообще, именно с этого «возраста» можно было посадить ребенка в самолет в Советском союзе. В СССР детей любили). Но, решать только вам, на то вы и родители!
Можно ли лететь на Кубу, в Тай, Доминикану?
Да куда угодно и в любом возрасте! Но одна хитрость…
Мы вот везде пишем для ориентировки, сколько лететь до места. Это «чистое время», говорить, что вы будете через 4,5 часа в Египте - неправильно! Знаете, почему в Питер, порой, быстрее на простом поезде?
Потому что пока до аэропорта доберешься, пока из него выберешься, пока регистрацию пройдешь – то на то и выйдет, как из центра города в центр другого на поезде. Так и здесь:учитывайте накладное время!!! ОТ ПОРОГА ДОМА ДО КРОВАТКИ В ОТЕЛЕ! Для Египта – это 10 часов, а не 4,5, для Тая и Кубы – 22-24 часа!!! Так почему же можно летать в Доминикану даже с грудничком? Раскроем тайну!

Секрет длительного полета.
Чем больше взрослых летит с малышом, тем проще лететь по длинному маршруту. Например, 10-часовой перелет в Таиланд – нужны, по опыту, 3-е взрослых. Можно и одному, но полет станет кошмаром. Втроем – вообще особо не заметно! Передаешь ответственность за ребенка и отдыхаешь.

Куда правильнее лететь с детьми?
Здорово в сердцах один педиатр сказал: «Малышу совершенно пофигу, это вы себя развлекаете, ему важнее быть рядом с вами!» Соглашусь, очень часто поездку выбирают под себя, а аргументы приводят «это для ребенка». Вот комары в Египте – это объективная вещь, ее надо учитывать, а «далеко пляж» или «плохой десерт» для полугодовалого малыша?
Ребят, это вы про себя говорите, а не про него, точно! Мы тоже начинали с 5-звездочника, ну это от страха, а как прилетели, - тут же поняли: без разницы! И трешка на завтраках бы подошла, потому что из всего рациона потреблялся только йогурт, кусочек рыбки и огурец. Ползать раздетым по травке было интереснее 20-минутных переодеваний, чтобы выбраться на осеннюю улицу дождливой Москвы. Вот это ребенок заметил.

Вылеты: утренние или вечерние?
Утренним вылетом мы обычно стараемся сэкономить день отдыха. Для ребенка с «плавающим» режимом или того, который может отрубиться в любом месте это не так принципиально – во сколько вылетать. Для тех малышей, кто нарушение режима переносит тяжело, – выбирайте дневные или вечерние вылеты (а не ночные и утренние).
Все просто: чтобы добраться до аэропорта и пройти регистрацию на ночной или утренний рейс вы разобьете ночь ребенка. Не стоит экономить на дне отдыха, потому что все равно вы будете сутки приходить в себя после этой убитой ночи. Повторюсь, все это почти не важно, если малыш может отрубиться,прислонив голову на тюк с вещами.

Сядь прямо, не прыгай в проходе!
Чем больше вы дергаете ребенка, тем больше он будет нервничать и меньше любить полет. Нередко встречаю родителей, которые пытаются сделать ребенка «полноценным пассажиром», а в результате стоят в проходе и на руках укачивают рыдающую задерганную малышку.
На деле, нет у ребенка никакого желания всех разбудить, побольше людей подергать, поорать и помешать всем на свете! Чуть поиграет, пару громких вопросов задаст, кого-то заденет неуклюже, и всего делов. Люди любят детей, не забывайте это. Как только погаснет «пристегните ремни» - мы даем полнейшую свободу. Дети развлекают пассажиров, вместе устраивают детский сад, особенно в носах больших Боингов, всем здорово и интересно! Часто родители устраивают негласный присмотр за чужими, потому что им также помогают остальные.
И еще – с борта самолета сложно пропасть)) Не надо истошно орать на весь кукурузник: «Максим, ты где???»

Ну, вот вам короткий обзор, чего пока вспомнил
Разве что… путешествуйте чаще! Это очень полезно и здоровью и психике малышки. И кошельку! Все допытывался развитых врачей… про акклиматизацию и иже с ними. «Ну конечно, чем дольше, тем лучше» отвечают. Как можно оспорить, что мягкий климат, настоящие овощи-фрукты, и возвращенное солнце, которого не видят месяцами, может кому-то навредить?
Дольше – это потому что дня по три выбивается акклиматизацией (у кого она есть, бывает, что ее особо и нет). Чем контрастней климат, куда прилетели и от которого убежали, тем аккуратнее надо (пару дней не гулять активно по возвращению). При чем тут кошелек? При том,что до 2 лет ребенок почти везде for free – оплачивается лишь посадочный талон и страховка – это не больше 40$ в любой отель по любому маршруту.
При чем тут психика? Ну, как вам сказать,.. когда загорелый малыш в 1,5 года мечтает о пальмах и сам говорит это всем, а за окном метет и метет, – стоит ему поверить. По опыту: за 7 поездок до 2 лет было потрачено около 9 тыс. рублей, приобретена настоящая любовь к самолетам и к лету круглый год.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 16, 2014 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Спасибо за статью и комменты, я в раздумьях... муж как то сразу отрубил-без ребёнка, я сомневаюсь... кто-то тут написал, мол надо и с дитём и без него, а если это единственный вариант поездки?! То как решить то ли это единственный с беготнёй, то ли этот единственный за 2 года с лежанием... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Янв 16, 2014 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

и от меня спасибо..
только я всё равно не могу понять: чем занять полуторогодовалого малыша в самолёте?
Муж не против совместного отдыха, но поставил условие - сделать так, чтобы это был отдых, а не напряги с ребёнком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 16, 2014 17:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

сколько лететь планируете? у нас в таком возрасте перелеты были максимум по 3 часа. за это время успевали покормиться-уснуть-поспать-покормиться-посмотреть мультик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Янв 16, 2014 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

antiliza :

Муж не против совместного отдыха, но поставил условие - сделать так, чтобы это был отдых, а не напряги с ребёнком.



Jeslji nado otdih to rebjonka ostavljajem doma ilji berjom s soboij njanju Улыбка

Kak razvljekatj - tak zhe kak i vi eto delajetje doma, v mashinje ilji v gostjah.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Янв 16, 2014 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

antiliza :
и от меня спасибо..
только я всё равно не могу понять: чем занять полуторогодовалого малыша в самолёте?
Муж не против совместного отдыха, но поставил условие - сделать так, чтобы это был отдых, а не напряги с ребёнком.


Смотря, сколько перелет. Сном, в первую очередь. Всегда старалась подгадать, чтобы сон пришелся на полет (раньше разбудить, или наоборот попозже положить). Планшет, телефон с мультами. Пожевать что-то вкусное. Книжки, игрушки. В окошко тоже интересно посмотреть.

Если 9 часов и не на ночь, то конечно ребенок замучается.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Янв 16, 2014 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

а как летит полуторогодовалый малыш? где он спит? у него отдельное кресло или на коленях у мамы?
Сорри, никогда не обращала на это внимание Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 16, 2014 17:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

до 2 лет можно отдельное место не брать, но даже если и брать отдельное место, то спать-то им по-любому у мамы на коленях приятнее Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Янв 16, 2014 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

а попа после этого не квадратная?Смешно а то я как представила, что мои почти 13 кг сокровища заснут на 2-3 часа так, что мне не пошевелиться, чтобы не разбудить.. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Янв 16, 2014 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

antiliza :
а попа после этого не квадратная?Смешно а то я как представила, что мои почти 13 кг сокровища заснут на 2-3 часа так, что мне не пошевелиться, чтобы не разбудить.. Злой хохот


Да, так и есть Улыбка Ну, дети подразумевают некоторые неудобства. Только они заваливаются на мать в самолете и в два, и в три, и в четыре Подмигиваю Так что тут уж выбирать родителям - ездить с маленьким геморроем в хвостике, оставлять или не ездить. Мои обожают путешествовать. Старшая все время ноет, когда мы куда-то полетим, а младшая подвывает "хотю моле, хотю в бассейн". Жалко ж их Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 16, 2014 18:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ну квадратная. и что? можно дома на ровной попе сидеть, если это столь важный момент Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Янв 16, 2014 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

не с кем оставить, не было и не предвидится никого, так что выбора нет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Чт Янв 16, 2014 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Мы летали в 1 и 11.. не соглашусь категорически

Цитата:
Jeslji nado otdih to rebjonka ostavljajem doma ilji berjom s soboij njanju Улыбка


я летала с дочкой одна и у нас был замечательный отдых Улыбка

Туда мы летели она заснула, т.к. была ночь, а обратно вылет был около 12, перебила сон, т.к. заснула в аэропорту..в итоге в самолете смотрела в окошко, ходила немного.. с собой были мультики и телефон Хихи активно использовали во время отдыха, но в самолете не пригодились..

У нас как бы дочка должна была сидеть у меня на коленках... но нам повезло видимо со стюардессами, туда и обратно был один и тот же состав.. они, когда все расселись пересадили нас, где были свободные 3 места Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022