Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

qwerty11 offline qwerty11 Сообщение Пт Сен 27, 2013 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Может кто посоветует хорошего дерматолога, который поможет с лечением псориаза? На данный момент псориаз в очень лёгкой форме и в очень небольшом количестве, если это вообще он. Посоветуйте к кому обратиться, и желательно чтобы по финансам не очень дорого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bishenjka offline bishenjka Сообщение Пт Сен 27, 2013 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

у моей мамы...вообще, вроде как он не излечим Размышляю

была поражена кожа головы.
однажды летом поехали мы на море, мама плескалась, радовалась жизни, а потом оказалось-голова чистая. помогла морская вода.
а прописывали мази дорогущие. Зимой дело обстоит не так весело-в море не искупаться, но можно попробовать сильный концентрат воды с морской солью.

а у Вас какие участки поражены?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

qwerty11 offline qwerty11 Сообщение Пт Сен 27, 2013 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Голова, и то сосвсем минимально, нету никакого зуда даже, и в области паха одно очень маленькое пятнышко, вот не знаю псориаз это или нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bishenjka offline bishenjka Сообщение Сб Сен 28, 2013 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

qwerty11 :
Голова, и то сосвсем минимально, нету никакого зуда даже, и в области паха одно очень маленькое пятнышко, вот не знаю псориаз это или нет?



ну это Вам только доктор скажет, нужно идти, не затягивать. А вообще это не заразно, просто не очень привлекательно выглядит. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Сен 28, 2013 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Обратитесь в клинику на Бриана, там продиагностируют и назначат лечение - правда, советую фильтровать назначения... Мне с несколькими пятнышками сразу гормональную мазь назначили, я воздержалась, летом на море действительно само прошло.
Но бюджетно - с направлением от семейного 3 лата было, что-то такое. Чтоб подтвердить диагноз и просто поговорить - нормально. Из безобидных советов было про успокоительные чаи (если исходить из того, что псориаз от нервов), солнце и воздух и побольше витамина С.

Здоровья Вам! Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

misura offline misura Сообщение Сб Сен 28, 2013 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

знаю,что знакомый пользовался каким-то кремом из доктора Нонны.Точно не помню,но у них есть препараты,которые помогают

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Сен 28, 2013 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Только надо добавлять, что средства, направленные на борьбу с псориазом, временно помогают Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bishenjka offline bishenjka Сообщение Сб Сен 28, 2013 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Lirika :
Обратитесь в клинику на Бриана, там продиагностируют и назначат лечение - правда, советую фильтровать назначения... Мне с несколькими пятнышками сразу гормональную мазь назначили, я воздержалась, летом на море действительно само прошло.
Но бюджетно - с направлением от семейного 3 лата было, что-то такое. Чтоб подтвердить диагноз и просто поговорить - нормально. Из безобидных советов было про успокоительные чаи (если исходить из того, что псориаз от нервов), солнце и воздух и побольше витамина С.

Здоровья Вам! Цветок



о как! Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Сен 28, 2013 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

qwerty11 :
Может кто посоветует хорошего дерматолога, который поможет с лечением псориаза? На данный момент псориаз в очень лёгкой форме и в очень небольшом количестве, если это вообще он. Посоветуйте к кому обратиться, и желательно чтобы по финансам не очень дорого.



Сначала надо убедиться в диагнозе. на Бриана - доктор Раевский, Куприна, Кусиня... Если это оно, то, возможно, вам даже предложат... оставить его в покое, не трогать - во избежание рецидива (есть так называемые "дежурные" бляшки, которые если не трогать, то можно избежать новых высыпаний).
Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Сб Сен 28, 2013 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

В паху это вряд ли псориаз, похоже на грибок.

А псориаз, как говорят врачи, а не народные целители, не вылечивается. Есть периоды ремиссии и обострения, обычно весна и осень. А лето и зима - затишье. У меня у всей маминой родни и у меня псориаз уже много лет. Рекомендации - нормальное питание, меньше мочить бляшки, меньше нервничать. Говорят, все дело в дефектном гене , который отвечает за обмен веществ.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Сен 28, 2013 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

В паху может быть псориаз. Он может быть везде Печально


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Сен 28, 2013 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Lirika :
В паху может быть псориаз. Он может быть везде Печально



Везде-превезде - и в ушах, и на глазу, там, где ресницы растут Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Сб Сен 28, 2013 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

у меня в ухе и только там Печально
просто у автора одно маленькое пятнышко в паху Размышляю может и не он. Такое место обычно грибок любит


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Сб Сен 28, 2013 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Знаю, что на Бриана делают анализ, чтобы подтвердить диагноз. Соскоб кажется берут.
Как самого величавого дерматолога, мне когда-то советовали доктора в санатории Яункемери. Бабулька уже очень преклонных лет. Главное - она не любитель гормональных мазей. Выписывает рецепты на всякие "болтушки", да цинковые, но не гормональные. Но вот координаты затеряны, может быть можно в самом санатории узнать. Вроде как она лечила еще советскую элиту, врач с опытом.

Ну и любимый совет на этом форуме - гомеопат. У сына не псориаз, но были проблемы с кожей - пятна на ногах, сухие, чесались, рассчесывал до крови иногда. Алергологи ничего не находили, строгая диета тоже не давала результата. Доктор Трубачев убрал все, остались лишь легкие розоватые пятнышки - новая чистая кожа. Лечили правда 3 месяца, но зато тьфу, тьфу, тьфу.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elenap offline elenap Сообщение Сб Сен 28, 2013 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 53

Larisa, телефон доктора можно лс?.
Вообще у меня у отца псориаз уже много лет , и как уже писали есть обострения и чем он только не лечился и гормонально и даже уринотерапию пробовал одно время. Все равно он возвращается сезонно. Так что летом он старается много загорать- от этого ему легче.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Сб Сен 28, 2013 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

У нас уже почти полностью прошел, когда исключили из рациона белый хлеб и маргарин. В трущихся местах (подмышки и т.д.) до недавнего времени помогал Судокрем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bishenjka offline bishenjka Сообщение Сб Сен 28, 2013 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

спросила у мамы, легче стало, когда стала гораздо меньше картошки и свинины есть+море+мазь(это уж только доктор может выписать, так что писать не буду)+ шампунь neutrogena T/Gel Therapeutig (покупали не в Латвии)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Сен 29, 2013 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Да, питание важно. Я и так не ем жирное, не употребляю алкоголь - зато мой брат (тоже страдает псориазом) грешил, а как ограничил себя - стало лучше. Зато мой грешок - сладкое. Тоже стараюсь следить за собой. Хотя трудно всё время быть в рамках.
После лета опять кое-где появилось. Эх... Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

capoeira offline capoeira Сообщение Вс Сен 29, 2013 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

Знакомый живёт с псориазом уже лет 5. Передаю инфо от него.

Не пьёт, не курит, питание более-менее сбалансировано, занимается спортом, на море 2-3 раза в год ездит. Обошёл наверное всех врачей Риги, перепробовал огромное количество лекарств. Да, на время помогает, но потом всё возвращается.

Единственные грамотные врачи в этой сфере - Palcihs (ELITE Med) и Semenova(A. Briana). И ещё целительница в Юрмале (Валтери).


_________________
Capoeira é luta é dança
Capoeira é arte é magia

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Сен 29, 2013 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

capoeira :

Единственные грамотные врачи в этой сфере - Palcihs (ELITE Med) и Semenova(A. Briana). И ещё целительница в Юрмале (Валтери).



Я знаю еще несколько фамилий, заслуживающих доверия в данной сфере..

А вообще - все очень индивидуально. Что хорошо одному, совершенно не катит другому.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Ср Июл 20, 2016 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Подскажите врача, пожалуйста, который разбирается в типах псориаза и не склонен сразу гормонального выписывать, то есть атакует спокойно. И еще и есть результаты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022