Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 20
предыдущая  |  следующая

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Ср Окт 23, 2013 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Ай-яй-яй! Мои соболезнования, жалелочки с обнималочками и поглаживаниями по головке! Всё-всё будет хорошо!
Выздоравливай!
Ни пуха, ни пера!


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tikoffka offline tikoffka Сообщение Ср Окт 23, 2013 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

Надя - прорвёшься!!! Rock Болеть не надо Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Окт 23, 2013 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Спасибо! Счастье нереальное
Пока я там буду экзаменоваться (действо на 3 дня) надеюсь все красивые сказки с картинками будут уже в разделе "Наши сказки"
С понедельника приступим к разбору полётов Полёт


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Чт Окт 24, 2013 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

А я продолжу про Морских Котиков.
Сидели они, огорошенные, на мягком мхе, переливавшемся всевозможными оттенками зелёного, и думали, что же делать дальше. Кошка напряжённо посматривала по сторонам, прислушивалась, принюхивалась и, казалось, ловила всем телом колебания воздуха, радио- и электро-волны.

Именно поэтому она первая заметила как на островок спустилась очередная громыхающая тучка. Быстро подскочив к подлетающей тучке, Кошка подняла ласту и, как только в воздухе обозначилась неясная фигура в плаще, резко по ней хлопнула. Фигура бесследно растворилась в воздухе.

Потом какое-то время было спокойно. Котики успели обследовать изменившийся до неузнаваемости островок, погоревали и пожаловались друг дружке, отдохнули, повозмущались: "Это ж что такое творится в мире, что всякие тут появляются без приглашения и безобразничают!!! Ууууух! мы их!!!" Снова отдохнули, покушали, хлопнули ещё несколько фигур, не давая им выбраться из подлетающих туч и почувствовали себя усталыми-усталыми.

Так прошла неделя. Ни одна хулиганствующая фигура в плаще так и не смогла больше спуститься на островок. Котики были бдительны и шустры. Они установили дежурства и круглосуточно были начеку.

Безусловно, такой режим сказывался на них не лучшим образом. Они устали. Они нервничали, были раздражительными, порой резкими. А иногда ощетинивались как Морские Ежи и пребольно кололи друг дружку.



Это было очень трудное время. Котики ругались и мирились, зализывали кровоточившие ранки на шкурке и на душе. Это было очень трудное и грустное время.

Самое грустное было то, что вокруг них происходило тоже самое. Все их соседи боролись, возмущались, плакали, нервничали, ругались, переселялись, рычали и сновали туда-сюда с озабоченными мордочками. Всё реже можно было услышать смех, весёлую песню или радостное "Йох-ху!"



Котики погрустили-погрустили и собрали военный совет на котором выяснили, что такое положение вещей их совсем не устраивает и надо что-то делать.

- Что же?! Что же тут можно сделать?! - закричал вспыхнувший от накативших на него переживаний, весь красный Котик.
- Не знаю, - ответила ледяным тоном Кошка. - Что делать не знаю, но что-то надо менять, это точно. Через месяц-другой мы с тобой перекусаемся, но это не спасёт наш островок, поэтому надо думать.
- Я уже себе всю голову сломал! Я не знаю, что тут можно придумать! - продолжал горячиться Котик.

Он кричал и топорщил усы, а Кошка видела, что он готов расплакаться от бессилия и старалась сохранить спокойствие, потому что если она сейчас тоже закричит (а поистерить хоте-ело-о-о-ось, аж скулы сводило), то они опять переругаются и потом будет ещё хуже.

- Давай ка ты, Кися, ложись спать, а я пойду хлопать по спускающимся тучкам, - резко оборвал разговор Котик.
- Не хочу я спать, - фыркнула Кошка, - я не устала, нет, устала, но спать не хочу. Хочу, но мне холодно без тебя, почеши за ушком. Почему ты всё время отвлекаешься? - она откровенно капризничала, - Я не хочу больше всё время сторожить эти противные тучки, давай позовём кого-нибудь и они будут их хлопать за нас.
- Кися,- погладил её по взъерошенной спинке Котик, - мы не можем позвать никого, чтобы они делали за нас нашу работу, потому что у всех есть свои дела, да нам им и платить-то нечем.
- А давай позовём тех, кому нравится хлопать и кому не надо платить, не унималась Кошка.

- Угу. Соседских детишек, - мрачно пробурчал уставший Котик.
- Нет. Деток нам не отдадут.
- Тогда птичек, - ещё мрачнее буркнул Котик отворачиваясь.
- Нет. Птички только днём хлопают крыльями, а потом всю ночь дрыхнут без задних ног и по утрам сидят на деревьях и распевают песни. А кто хлопать будет? - не унималась Кошка, ухватив друга за хвост и не давая закончиться разговору.
- Мушки и мошки, - всё ещё ворчливо ответил он.
- А ночью? - не сдавалась она.
- Комары. Всю ночь спать не дают, сама жаловалась, еле вывели их отсюда.
- Ну, чтож, придётся снова заводить, - хмыкнув сообщила Кошка и совсем уж по-деловому спросила, - где мух брать будем?

Они хохотали час. Целый час, пока решали вопросы добычи и транспортировки мух и мошек, думали кем заменить ночных кровососов (и-таки нашли альтернативу!), обсуждали вопросы питания и проживания новых жильцов.

- Никаких мух - Пчёлы!



И никаких комаров - светлячки и мотыльки.


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Чт Окт 24, 2013 07:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Marusenka :
Это, наверное, стресс Размышляю Придётся работать публично, в присутствии коллег, с кем учусь , студентов младшекурсников и приёмной комиссии из 3-х человек... а потом ещё минут 30-40 обяснять что да как и почему...


По-моему, это всего ничего по сравнению с той публичной аудиторией, которая окружает здесь. Хихи (не будем сейчас дискутировать о разных форматах Подмигиваю ).
А имбирный чай - т о, что надо! Он как раз еще энергии придает Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Чт Окт 24, 2013 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

FunnyBunny :

По-моему, это всего ничего по сравнению с той публичной аудиторией, которая окружает здесь. Хихи



...как-то тут меня публичность не напрягает Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lis offline Lis Сообщение Пт Окт 25, 2013 08:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

Цитата:


старалась сохранить спокойствие

- nauchitsja bi Очень смешно

Пчёлы, светлячки и мотыльки!!!! -klassnoe reshenie, molodci, Kotiki!!!! Ok


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lis offline Lis Сообщение Пт Окт 25, 2013 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

Nadezhda, derzhim kulochki! Yspeha!!!! Цветок


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Окт 25, 2013 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Давай поиграем!

Мужчина открыл глаза, и вокруг бушевала буря. Прррриземлились! Выпустите меня скорррей! – прозвучал голос кота в голове. В рюкзаке явно шевелилось что-то живое и скорее всего невредимое. Мужчина отрыл замок, и оттуда пулей выскочило мокрое, грязное чудовище. Кошмарррная Пустота! – пробурчал, отряхиваясь кот своему спутнику, который пытался вылезти из надувного круга. Круг сопротивлялся, мужчина злился и на предложение кота – «Поррразмыслим, что делать дальше?» ответил угрюмым молчанием.
Утес, куда их выкинул смерч, был большой каменной глыбой посреди бескрайнего болота. Огромные острые разломы бороздили черную поверхность, и мужчина с котом решили осмотреть каждый из них, может быть, им повезет и они найдут в разлома вход в чертоги ведьмы.
Ведьма перестала ощущать чужих и решила, что буря поглотила безумцев. Пора приступать к неотложным делам. Она прислушалась к подземелью. Девочка тихим голоском что-то говорила во мгле.
- Ведьма? Ведьма! Давай поиграем!
- Ведьма? Ведьма! Давай поиграем!
- Ведьма? Ведьма! Давай поиграем!
- Отдай мне душу! Отдай мне душу, душу отдайййй – взвыла ведьма. Но девочка продолжала тихо просить:
- Ведьма? Ведьма! Давай поиграем! А потом я упаду и закрою свои глазки!
- Ведьма? Ведьма! Давай поиграем! А потом я упаду и закрою свои глазки!
- Ведьма? Ведьма! Давай поиграем! А потом я упаду и закрою свои глазки!
Ведьма яростно заскрежетала, взлетела на середину зала и заорала: Быстрее играем, играем, играем! Что надо делать, человеческое детя? –
- Отвечать на вопросики. Я скажу, а ты ответишь, и так пока у меня не кончится живая искорка. Без этой игры, я еще долго буду бродить в твоих подземельях – пообещала храбрая девочка. И у тебя от голода заболит голова! – добавила она.
- У меня нет головы! Я само зло! – вскричала ведьма.
- Ну как хочешь! – сказала девочка и побрела в пустоту.
- Стой девчонка! Задавай свои вопросики...
- Ладно! Присаживайся поудобнее!
- Я не могу сидеть! Я само зло! – опять взбунтовалась ведьма.
- Не везет тебе! – вздохнула девочка. Не головы! Не попы! Одно сплошное зло! И так первый вопрос, почему опять двадцать пять?
- Чтооо? – завопила ведьма. Я сожру тебя живой! Ужасная девчонка! У этого вопроса нет ответа!
- Думай! – сказала девочка.
- Ааааааа….! Почему опять двадцать пять? Ааааааа….! Потому что …. Потому что …. Уууууу….!
Пока умная девочка отвлекала ведьму, кот с мужчиной в одном из разломов обнаружили вход в чертоги. Кот полез первым, он быстро стал видеть в темноте и тихо мяукнув, позвал мужчину следовать за ним. Путники спускались все ниже и ниже, пока не очутились в проходе, ведущем в самые недра. Сырая, холодная жижа под ногами, липкие стены и смрад. – Коррролевское жилище! - пробурчал кот. Тишшш! – ответил мужчина. Они прислушались. Где-то глубоко и далеко были слышны отрывочные слова. Ведьма с кем-то разговаривала. – Телеконференция с преисподней? – удивился мужчина. Тишшш! – теперь насторожился кот: Я слышу девочку! Он долго вслушивался в далекий разговор и потом радостно сообщил: Умная, добрая девочка игррррает в вопррросики со смеррртью! Отвлекает! Дает оррриентирррр нам с тобой! Муарр!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Окт 25, 2013 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Победа
- Нет, ведьма, мамины руки пахнут любовью, а не мылом! Ты опять не ответила правильно! Очень слабы знания, придется задать домашнее задание.
Ведьма, поникшей, летучей мышью висела под потолком. Ее трясло от злости, она обессилила от ненависти, вопросы высасывали из нее разум.
- Следующий вопрос! Готова? Что ест дед на обед?
- Дед? Какой дед? Какой-такой дед? Нет у тебя деда? Ты не родилась еще! Тебя нет! Только душа и ничтожная искорка жизни, которая все никак не затухнет! Отдай душу девчонка! Умри навечно!
- Дед Афанасий Григорьевич! Ведьма отвечай на вопрос, не увиливай, а то я буду вечно тут бродить по кругу и тебя мучить!
- Ну почему, почему ты такая упрямая? Я не знаю, что ест на обед дед Марасий! Я не ем обед! Я само зло!
- Дед Афанасий, а не Марасий. Я тебе дам три варианта, глупышка, выбери правильный….
- Я не глупышка. Я великая Ведьма! Я само зло! – распиналась злющая фурия.
- Котлетку, рубанок или шампунь, который не щиплет глазки? – невозмутимо спрашивал детский голосок.
Чем больше девочка играла, тем меньше она боялась ведьмы и тем сильнее становилась. Искорка жизни горела все ярче и ярче, девочка начала мягко мерцать во мраке и этот свет увидели кот и мужчина.
Всю дорогу, пока мужчина пробирался по подземелью, он размышлял о происходящим с ним. То, что он не сошел с ума, было очевидно, как и совершенно понятно, что каким-то образом он попал в фантастический, сказочный мир и его задача спасителя не выдуманная, а реальная и зачастую необыкновенно сложная и болезненная. Самое главное, что его больше всего беспокоило на данный момент, не то, как победить ведьму, а то, как потом выбраться из Пустоты, с котом и девочкой на надувном круге. Машина потеряна навсегда, а за Пустотой еще Нереальность.
Кот первый увидел девочку и бросился к ней, стал тереться о ее ноги и становясь на задние лапы рассматривать совсем измученное личико ребенка. Девочка широко улыбалась, ее голубые глаза радостно светились, но она приложила пальчик к губам, призывая спасителей сохранять тишину. Она раньше никогда не видела большого дядю, который шел к ней, держа в руках рюкзачок. Но раз Мистеру Мырру этот дядя нравился, то и ей он сразу же очень при-очень понравился. И девочка позволила завернуть себя в плед и взять на руки. Она прижалась к его большой и сильной груди, где часто, часто стучало доброе и мужественное сердце. Будьте моим папой! Пожалуйста! - прошептала девочка, закрыла глаза и мгновенно уснула.
Мужчина прижимал к себе невесомое тельце и смотрел на чумазое личико спящего ребенка. Он убрал спутанные белые волосики с маленького лба, улыбнулся и сказал коту:
- Кот, пора домой, малышку заждалась мама!
- Дед жрет на обед шампунь! – заорала ведьма. Я точно знаю! Все людишки едят шампуни на обед, чтобы не щипало глазки и дед объедается этим шампунем каждый день! – ликовала она. Девчонка я победила тебя!!! Девчонка? Девчонка? Куда ты подевалась? Ты наконец-то сдалась?
Ведьма рванула в подземелье. Она металась по проходам, ища свою добычу. Безумно хохоча, она сметала все на своем пути, рушила стены, обваливала гроты. Искала, искала и не могла найти! Ведьма выла, стенала, рыдала, орала, проклинала, но девчонка пропала без следа.
Тем временем путники, под невероятный шум и гам, создаваемый беснующей ведьмой, выбрались из подземелья и теперь стояли на утесе, размышляя как переплыть болото. Вдруг кот заметил, что стало твориться невероятное. Сначала стихли звуки, остались невнятное шамканье и кряхтенье. Болото застывало, высыхало и превращалось на глазах в пыль. Утес под ними становился хрупким и начал осыпаться. Они спустились вниз и встали на бывшее дно болота. Пустота, когда-то цветущая ненавистью и благоухающая смертью, превращалась в немощную беззубую старуху. Очень скоро вокруг них осталась только потрескавшаяся и морщинистая, бесцветная пустыня. Где-то далеко, голубой точкой виднелась машина.
Мужчина положил девочку на заднее сиденье, кот уселся впереди на свое почетное место, машина удивительно легко завелась и они рванули из этого угрюмого, старого мира.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Окт 25, 2013 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Пролог.

На подоконнике среди гордых орхидей сидел кот с разными глазами и наблюдал за вороной. Папа читал газету. Мальчишки дрались за малюсенький кубик Лего. А мама в спальне, показывала совсем крошечной синеглазой дочке, отражение в розовом зеркальце.
– Смотри солнышко, какая ты у меня красавица!
- Агу! – улыбалась маме совсем недавно появившаяся на свет малышка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lis offline Lis Сообщение Пт Окт 25, 2013 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

Tosja, dyh zahvativaet! Strashnaja i trogatelnaja istorija! Papa i kot - bolshie molodci! Цветок


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Окт 25, 2013 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Счастье нереальное Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Окт 25, 2013 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

В моей сказке нет победителя.Я это поняла, только что перечитав. Нет и главного героя. Непонятно кто кому и как помог. Совсем неясно, чтоже победило ведьму? Девочка или девочкин выбор? Или решение мужчины. Кто был кот? Явно проводник... всем людям нужны проводники по жизни. Часто в ситуациях такие дебри, что до сути не докопаться без проводника. Того кто проведет через горе и радости, пройдет вместе.

Мне в этой сказке больше все нравится девочка. Моему сыну кот. Мне нравится и манит мир- Нереальность сквозь который промчались путники в Пустоту. Но и Пустота ужасно прекрасна. Представьте все оттенки грязи, мрази, жижи, дерьма. В чем же еще жить болезням и предательству, злости и несчастьям? Но если смотреть в целом... это грандиозно должно быть.

Я постараюсь за выходные нарисовать красками три мира: реальность, нереальность и пустоту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lenite offline lenite Сообщение Пт Окт 25, 2013 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Девочка попыталась найти вход в заброшенную библиотеку. Оббежала всю её вокруг. Но, поняв, что одной ей не справиться, заторопилась обратно к школе. Там, на мокрой мостовой стояла машины, а возле неё мама. Мама выглядела очень обеспокоенной. Увидев девочку она побежала ей навстречу. Обняла.
- где же ты была, милая? Я так волновалась. Мы с братом уже пол часа тебя ждём около школы. Я даже вызвала папу. Он скоро будет тут!
- мама, мамочка, пойдём скорее! Там кошки, котята, им очень нужна наша помощь! Скорее!!! Нам надо торопиться?
- куда? Какие кошки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Пт Окт 25, 2013 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Девочка просила маму пойти за ней так отчаянно, что мама открыла дверь машины, высадила братика, и они все вместе побежали в сторону заброшенной усадьбы.
Было темно и сыро. Ветер шумел в осенних листьях. Луна освещала дорожку.
Девочка подвела маму к окошку, в котоой была щель. Мама загланула.
- но я ничего не вижу, там темно. Никого нет. Тебе наверное показалось. Поехали домой. Уже поздно.
- нет, нет, мамочка! Я видила! Видила! Только что! Там было много котят, кошки, компьютеры!

Девочка оттолкнула маму и заглянула вовнутрь. Там было темно...
Слёзы покатились по её щекам.

Она отвернулась от окна и посмотрела на маму. Грустно.
Вдруг они услыщали тихое, тихое мяуканье. Это даже больше было похоже на писк. "Кисс-кисс" - позвала девочка. Где-то рядом зашуршали листья. Раздалось фырканье и снова жалобное "мяяяуу". К ним вышел котёнок. Маленький мокрый комочек. Хвост трубой. А за ним робко и неуверенно шла кошка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Сб Окт 26, 2013 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Кошка следила взглядом за котёнком.
- мамочка, возмём их, пожалуйста? Им совсем некуда идти. Я буду о них заботиться и играть. Мама...
- конечно, милая. У неё поводок, наверное потерялась. А котёнок совсем другой, не похож на маму.
Девочка взяла кошку на руки. А котёнка укрыл под курткой её брат. Все вместе они пошли в сторону машины. Там их уже ждал папа.

В тёплой уютной комнате на ковре мальчик играл с котёнком. Котёнок ловил сложенный бабочкой и подвешенный на ниточке бумажный листик. Очень беззаботно.
За круглым столом сидели мама, папа, девочка и кошка Улыбка они пили чай. Конечно, кошка не пила. Она сидела на слиуле и жмурилась от удовольствия. На столе стояла коробочка с овсяным печеньем. Папа купил, торопясь домой. Своим любимым.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenite offline lenite Сообщение Сб Окт 26, 2013 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Очень странно. Я совершенно не ожидала такой концовки...
Мы так и не узнаем, было ли всё, происходящее в библиотеке, придумано лдевочкой. Или, может быть, ей это показалось. А может быть это всё было на самом деле и каким-то волшебным образом пропало, как карета привратилась обратно в тыкву. Главное, что кошка и котёнок обрели дом и семью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lis offline Lis Сообщение Сб Окт 26, 2013 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Vecmilgravis

Lena, ochen rada chto koshka obrela dom. Sami koshki v dome - eto uzhe yut, a eshe i chai s pechenushkami!!!! Счастье нереальное posle prochtenija, zahotelos snova okunutsja v mir detstva s ego iskrennei veroi v chudesa;
stat dobree i otzivchivee..spasibo!


_________________
ТРИ Лапочки-Дочки и Чудо-Сыночек!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Окт 28, 2013 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Ну вот, у меня уже всё позади Подмигиваю Экзамен сдала, всё в порядке, живая и здоровая!
снова здесь с вами Рукопожатие

Я увидела 5 готовых сказок. Жду остальные.
Переходим к "разбору полётов"
28-30 "Сказка как ответ"

Теперь самое время вспомнить свой изначальный запрос, с которым вы пришли сюда почти месяц назад. Помните? У меня всё записано Подмигиваю

Теперь можно посмотреть на всю свою сказку целиком как на ответ вам на ваш запрос.
Представьте, что вы пришли к кому-то очень мудрому, доброму и очень любящему вас, при том эта любовь включает в себя полное и абсолютное знание вас до ссамых глубин. И вот к этому любящему, доброму, занющему и понимающему вас как никто другой вы и обратились со своим вопросом, а в ответ вы получили СКАЗКУ!

Отнеситесь к сказке как к Подарку, метафоре, зашифрованному посланию...
Как вы поняли этот ответ?
Вам надо будет поработать переводчиками со сказочного на наш обычный язык.
Срок: 22 00 30.10.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Milajakoshka offline Milajakoshka Сообщение Вт Окт 29, 2013 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Выложила сказку.
Честно-пречестно, другие прочла позже и, удивительное дело, дорогие мои сказочницы, нашла в них много общего. Со сказкой про Птица у нас даже концовки одинаковые Рукопожатие Кстати, очень хочется отметить прекрасные иллюстрации. Я любовалась и любовалась.

Очень взволновала сказка о драконихе Эйрин, ох, и не простая судьба у девушки и не понять, где искать друзей, где искать своих, они, эти свои такими перевёртышами порой бывают! Я переживала от всего сердца.

С героиней Lis, отважной лягушкой Мэри, я, вообще, почувствовала себя родственницей Улыбка Она такая отважная, так доблестно борется за своё и всеобщее счастье и благополучие! Настоящая героиня! Приглашаю в гости к Котикам Рукопожатие у них много общего.

Вы заметили, что у нас на сей раз много открытых концовок? Это осень так действует или что?

Ах! Как я рыдала над сказкой Тоськи! Какая напряженная, захватывающая, героическая и душевыворачивающая наизнанку сказка! Какие замечательные герои! Мне понравились все по очереди. Сначала, конечно, девочка, очень славная самостоятельная Девочка. Потом Кот, такой разумный, совсем живой и настоящий. Очень удачный образ. Когда в сказку вступил мужчина, я поняла, что теперь у меня три фаворита. Тоська, спасибо за твою чудесную сказку!

И сказка Лены. Такая осенне-прозрачная, грустная, добрая. Как все стараются, надеются, устраиваются и заботятся друг о друге. Под конец я снова всплакнула и, поверьте, это было от души! Какой замечательный финал!


_________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Ср Окт 30, 2013 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Обязательно выложу сказку (постараюсь сегодня). Все в процессе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Окт 30, 2013 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Milajakoshka :

Ах! Как я рыдала над сказкой Тоськи! Какая напряженная, захватывающая, героическая и душевыворачивающая наизнанку сказка! Какие замечательные герои! Мне понравились все по очереди. Сначала, конечно, девочка, очень славная самостоятельная Девочка. Потом Кот, такой разумный, совсем живой и настоящий. Очень удачный образ. Когда в сказку вступил мужчина, я поняла, что теперь у меня три фаворита. Тоська, спасибо за твою чудесную сказку!



Спасибо за такой трогательный отзыв! Я скоро дорисую все иллюстрации

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Ср Окт 30, 2013 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Ага, я тоже выложу сегодня. Накропала все вчера, с картинками, а сайт завис. Вообще мне в этот раз почему-то хотелось подольше не выкладывать. Что-то хотелось из неё "добрать", пока не отдала в архив.

Надежда, поздравляю с великим делом!

И о сказке как ответе: не нужно мне чувствовать любовь к ближнему каким-то особенным образом, что бы проявлять больше терпимости. Просто о людях самих подумать, а не в себе что-то искать. Люди же рядом, их нуужно заметить - этого хватает для проявления и нежных чувств и терпимости.



Последний раз редактировалось: MillaVanilla (Чт Окт 31, 2013 15:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Ср Окт 30, 2013 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Пока писАла, было очень интересно Улыбка ждала, чтоже будет дальше, неторопилась и не торопила. Когда редактировала, показалось, что мало экшена Улыбка очень тихо, спокойно, по осеннему. Что, конечно, тоже хорошо Улыбка

Сказка как ответ. Запрос был выразить любовь такой, какая она есть Улыбка хммм...важно просто быть рядом. Слушать, слышать. Получать удовольствие и наслаждаться. А любовь, а всегда тут, внутри, снаружи, везде.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 20
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022