Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Ноя 07, 2013 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Моя Супер стар! вчера на базарчике в садике , на покупала себе украшений и ходит такая вся украшеная Rock Другие детки все больше сладости покупали в небольших количествах , а она полный мешок товара нагребла Плюшкина - Брошкина моя Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 10, 2013 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Девочки привет!
А мы так и не вылезли снова в сад. Простуда на простуду, аллергия разыгралась, да и путешествуем мы по бабушкам-дедушкам в разных городах и странах, так что не до сада. Хотя понимаю, скучает детенок. Поэтому, если вдруг, Sunshine, ты еще согласна знакомиться, мы к декабрю вернемся в Ригу и очень даже за. У нас правда опыта общения с девочками почти нет. Все друганы и маленький брат.

Tajo, у меня очень хорошая детская массажистка. Как раз в пурвчике живет около минска, она на дом ездит. 7 лс. Если еще надо напишите лс. я вышлю номер.

Насчет обуви спасибо. Купили такие как у Элизабет и термоносок. Будем смотреть вспотеют ноги или нет. Куому я так и не купила, у нас еще с прошлого года зимние котофейки стоят, наконец выросла ножка.

Девочки, не знаю, расценят ли как релкаму, если что удалю тогда. У меня есть возможность доставать различные электронные плакаты и музыкальные книги по цене, гораздо ниже чем в Риге, если кому-то интересно пишите лс.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пн Ноя 11, 2013 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Привет и снова здрасьте Хихи
Мы к вам ! Нас теперь больше стало и самая актуальная тема как бы не испортить отношения с доченькой имея пукающий переносной ручной раздражитель Хихи

Вес у нас 13,3, рост 86см
Говорим слово ата и мами. Начали 1 ноября. До этого мычали.
Любим ходить к Оке на занятия и печенье )
Катаемся на пони, обожаем кормить лошадок и рыбок.

Юля, как ваши успехи в плане ревности ? Уже уста канился режим? Немного по проще стало ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пт Ноя 15, 2013 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Аняяя! Ловлю тебя здесь, чтобы поздравить Энечку с Днём рождения! И тебя с днём его рождения тоже. Такому сладкому мальцу желаю здоровья и веселья, много подарков на 4-ре годика и расцелуй его в обе щечки. Тебя я потом поцелую, если захочешь Хихи . Сорри за опаздание - как всегда, круговерть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sunshine offline Sunshine Сообщение Пт Ноя 15, 2013 01:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 149

Merkurianka :
Девочки привет!
Sunshine, ты еще согласна знакомиться, мы к декабрю вернемся в Ригу и очень даже за. У нас правда опыта общения с девочками почти нет.



Я очень даже за, никто пока так и не откликнулся, ребенку тоже как будто скучно уже. У нас тоже пока только со старшим двоюродным братиком опыт общения и на площадках. Будем рады компании, жду лс!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Сб Ноя 23, 2013 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Всем привет! Hi
Давно мы тут не были..
У меня соцопрос Размышляю Мамочки, расскажите, про активные игры, которые именно направлены на физическое развитие.. Играете в какие-то специальные с ребенком или ребенок сам достаточно активен, по вашему мнению, и ничего специального не выдумываете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 23, 2013 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Vera_o :
У меня соцопрос Размышляю Мамочки, расскажите, про активные игры, которые именно направлены на физическое развитие.. Играете в какие-то специальные с ребенком или ребенок сам достаточно активен, по вашему мнению, и ничего специального не выдумываете?


Только догоняшки Улыбка , остальное со старшими детьми сама наверстывает. Бывает подушки по полу раскладывают, стулья расставляют - полосу препядствий делают себе + шведская стенка есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Ноя 23, 2013 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Vera_o :

У меня соцопрос Размышляю Мамочки, расскажите, про активные игры, которые именно направлены на физическое развитие.. Играете в какие-то специальные с ребенком или ребенок сам достаточно активен, по вашему мнению, и ничего специального не выдумываете?



Специально - нет. В нашем арсенале - лазанье на площадке, прыгание на диване, носилки по квартире... Из активного спорта - пока только ходим на каток, смотреть, знакомиться с фигурным катанием Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Ноя 28, 2013 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Кто ни будь идет на елочку к Ночке?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Чт Ноя 28, 2013 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

Li4no ja zhdu, mozhet v etom godu budut nebolshie elo4ki v klube c ventre (kak v proshlom godu bilo), ili mozhet Olja (Oka) budet delat elo4ki pered prazdnikami.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Ноя 28, 2013 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

мы тоже про Оку думали, но информации не нашли. Если узнаете что, напишите сюда Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Чт Ноя 28, 2013 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

MI v voskresenje pojdom na zanatie. obazatelno sproshu i napishu potom.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 28, 2013 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Помоему у Оли в темке уже указано про ёлочку, если не ошибаюсь - 15 число

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Ноя 28, 2013 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

И мы хотим на "узкую" елочку.... Да-да я и не знала, что что-то где-то еще может быть... Очкарик


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tajo offline Tajo Сообщение Пт Ноя 29, 2013 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

EleKa :
Помоему у Оли в темке уже указано про ёлочку, если не ошибаюсь - 15 число



15 - eto budet zaklu4itelno voskresnoe zanatie v etom godi, vrde kak nasha jolka, tolko dlja teh, kto zanimaetsja.

a v proshlom godu u Oli bili eshjo jolki posle rozhdestva, no do NG, dlja vseh. Ja vot na takuju tozhe bi hotela, esli budet. Ato 15 4isla voobshe eshjo sovsem ne NG.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Чт Дек 05, 2013 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Милые девушки!
Очень давно с Лерочкой не писали, но возник вопрос: пришли из садика, а у нас опух глазик Подозрительно Размышляю краснеет, с краев вытекло что-то светло жёлтенькое Уф! непонятно, может это наш первый ячмень? Звоню врачу - телефон не отвечает, можно ли примочку чаем сделать? Или лучше не трогать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sardeljka offline sardeljka Сообщение Чт Дек 05, 2013 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Jurmala

Лучше всего ромашкой, небольшой компрес.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 05, 2013 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

novikovi :
может это наш первый ячмень?

Может и просто грязь в глазик попала.

novikovi :
можно ли примочку чаем сделать? Или лучше не трогать?

Можно черным чаем промыть, календулой или ромашкой, как выше советовали.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Дек 06, 2013 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

EleKa
Lizz
Спасибо! У нас в принципе тоже самое, плюс еще дома на беговеле гоняет. Прячусь
Но у нас проблема, что сына всякие горки-лазилки практически не интересуют. Вот и думаю, чем заменять.

Да, про елочку тоже думаю, что хотелось бы на небольшую сходить, но мы, как пошли в сад, все время болеем, поэтому боюсь куда то покупать билеты - вот думаю, если повезет попасть на утренник в детском саду, может этого будет достаточно? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Пт Дек 06, 2013 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Спасибки за ответы. Да, у нас ячмень и мощный такой Rock ромашка помогает немного, дозвонилась врачу - говорит по сути само пройдёт через пару дней и какие-то капельки посоветовала гомеопатические Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Дек 08, 2013 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Ура-ура! В ККМе будут "маленькие" елочки Ура! мы уже записались Rock


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

novikovi offline novikovi Сообщение Пн Дек 09, 2013 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Слёзы После ячменя у нас - конъюнктивит Печально Слёзы
Глазки после сна опухшие, узкие....прям страшно Слёзы
У кого бывало такое дело? Надолго ли? И стоит ли бить тревогу и бежать по врачам?
Или можно капельки + просто протирание глазок?
Ребенок активен, весёлая, но эти глаза....убивают меня наповал, особенно после сна Заклеил рот в садике оказалось ещё двое с конъюнктивитом Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 23, 2013 02:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

И мы к вам. Арина, 2 года и несколько дней, веса, роста не знаем, не меряем. Растём, улыбаемся, активничаем, ходим в садик. Очень любим рисовать.

Степень конъюнктивита зависит от иммунитета. У нас проходит сам (2 раза было), просто чайком чёрным промываем. Но иногда нужны капельки и посильнее, если дня 3-5 не проходит - то к доктору.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

marsa offline marsa Сообщение Пн Дек 23, 2013 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Катенька, welcome! По своим не замечаю, а вот по вашим, девченки, вижу, как время летит! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 23, 2013 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Ох садики-садики.. Смешно Мы в местный садик так и не пошли, сначала я не работала, теперь работу легко совмещать с сидением с дитём Улыбка А вот с сентября (будет 3,8 на тот момент) записались в обязательный местный preschool - что-то очень среднее между садиком и школой. Всего по 3 часа в день (за счёт государства). Так что волнения никакого. Переживала за английский ещё пару месяцев назад (т.к. почти все друзья у нас тут русские, ну ещё несколько польских Смешно ), но недавно дочка стала спрашивать, что и как будет на английском, знает многие фрукты-овощи, некоторую живность Хихи В Ирландии нет единой программы, что делать в прискул, это скорее социализация и основы английского (алфавит, фоникс). Поэтому нам очень повезло найти рядом с домом такое место, где сочетаются элементы Монтессори и некоторых других подходов, где детками не командуют, а наоборот, стараются учесть потребности и интересы каждого. Не хочешь карандашом писать? Хорошо, пиши мелками, когда захочешь - присоединяйся к остальным. Для сравнения, были в другой прискул, там упор на то, чтоб детки почти все 3 часа сидели за столами - мол, к школе готовились. Не представляю, как в 3,5 - 4 года можно усидеть долго за столом Прячусь Да и вообще по работе много разных садиков повидала тут, места все очень разные и подход тоже отличается. Поэтому в очередной раз убедилась, как же хорошо, что была возможность избежать походов непосредственно в садик ирландский.
В общем, теперь надо успеть дочку русскому научить основательно до сентября (чтению) Смешно чтоб каши в голове не было Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022