Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

jeklag offline jeklag Сообщение Вс Дек 13, 2015 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

А у нас с горшком все хорошо, мы с 1.7 полностью без памперсов, до этого пол года на сон и прогулку только, но луж было много. А в 1.7 как ГВ закруглили, так и на сон без памперса и лето началось, попробовали на погулку и за пару дней мы забыли, что они существуют! Улыбка
А вот с разговором хуже, слов уже больше и больше, и предложениями пытается, но до Темки нам далеко! Вика, жду когда Лана начнёт лопатать как Тема! Я под впечатлением от его болтовни Улыбка

Кокетка, какая замечательная линеечка! Поздравляю!!! Легкой беременности! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Дек 13, 2015 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Кать, дождешься и рада не будешь Очень смешно Это ж такая находка для шпиона. Даже вот мимо елки проходим, а он вместо "елка" еще и начнет рассуждать, что ей холодно зимой Хихи
Кокетка, ну ты партизан! Я и не заметила ничего Хихи Поздравляю!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Пн Дек 14, 2015 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Краснею ага..Сама в шоке Хихи
Спасибо jeklag,Belkaa Цветок


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Дек 21, 2015 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Привет всем!
Как ёлочки проходят? Хихи Мы уже отстрелялись, алилуйа! Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Пн Дек 21, 2015 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Привет! А унас ёлочка еще только 29 декабря будет Смешно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Пн Дек 21, 2015 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Привет!

У нас уже было 3 ёлочки: в доме конгрессов, в саду и на занятиях у Оки Хихи Ещё одна ёлочка на подходе Подмигиваю

В саду ёлочка была без родителей. В актовом зале было не большое представление для деток и раздача подарков. В нашем садике такие малыши в представлениях не учавствуют. Участь шить костюм родителям уготованна на следующий год Здорово

В дом конгрессов ходили на ёлочку Маша и Медведь. Ожидала, что покинем зал максимум минут через 20, ибо ребёнок не сможет усидеть на месте и ему вообще будет не интересно. Но отсидел всё представление, хлопал в ладоши, смеялся и даже танцевал (у нас вообще действует принцип "мужики не танцуют" Здорово )! Очень ему понравилось Ok Очень расстроился, когда представление закончилось, пришлось покупать очередную светящуюся штуку Смешно Самое тяжёлое было получить свои вещи из гардероба - простояли около 30 минут Злой хохот Вот это ему далось тяжело. Для себя на заметку взяла способ бывалых мам: они шли в куртках, с собой брали большой пакет, куртки снимали, клали в пакет, а пакет засовывали под кресло. Очень удобно! В седующий раз воспользуюсь ноу-хау Смешно

На ёлочке у Оки как всегда было очень уютно. В гостях была снегурочка и снеговик. Водили хороводы, танцевали, пели, играли, снегурочка раздавала подарки. Потом был вкусной стол и развлекаловки для детей в виде горок, тунеля и палатки с шариками. Но Максимыч был не в духе в тот день, поэтому у нас не получилось полностью окунуться в атмосферу праздника и мы раньше уехали.

Вывод: если у ребёнка хорошее настроение, то можно и на большую ёлку с представлением Танцую!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Пн Дек 21, 2015 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Kefrin :


В дом конгрессов ходили на ёлочку Маша и Медведь. Ожидала, что покинем зал максимум минут через 20, ибо ребёнок не сможет усидеть на месте и ему вообще будет не интересно. Но отсидел всё представление, хлопал в ладоши, смеялся и даже танцевал (у нас вообще действует принцип "мужики не танцуют" Здорово )! Очень ему понравилось Ok Очень расстроился, когда представление закончилось, пришлось покупать очередную светящуюся штуку Смешно Самое тяжёлое было получить свои вещи из гардероба - простояли около 30 минут Злой хохот Вот это ему далось тяжело. Для себя на заметку взяла способ бывалых мам: они шли в куртках, с собой брали большой пакет, куртки снимали, клали в пакет, а пакет засовывали под кресло. Очень удобно! В седующий раз воспользуюсь ноу-хау Смешно


О, спасибо за отзыв. Мы идём на ёлочку в Дом Конгрессов в эту субботу. Идём первый раз , тоже переживаю за неусидчивость .Спасибо,воспользуюсь ноу-хау Цветок
В садике предстоит 23 числа. У нас хороводы и выступления будут вместе с родителями. По одному родителю только можно. У нас больше половины в группе неговорящих, и поэтому все песенки разучивают родители.
Jutik,Windfall как у Вас ?Вы же тоже в нашем садике. Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Дек 21, 2015 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

У нас в саду утреник тоже был без родителей. Но мы находились в соседнем помещении и все слышали и даже видели в щелку Смешно Я даже коротенькое видео засняла из засады. Решение пригласить в засаду родителей было продиктовано тем, что дети могут испугаться Деда Мороза. Если бы так случилось, тогда мы пришли бы на помощь. А так все прошло гладко.
И да, песенки пели (те, кто мог, мой Тёмка в том числе), хороводы водили, подарки получили))


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Пн Дек 21, 2015 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Вот и у нас будет ёлочка без родителей, но одна мамочка пойдет и будет снимать видео и фото по возможности. Так хочеться глянуть на этих танцующих малышей. Размышляю Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Дек 21, 2015 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Всем привет!
Совсем скоро мы станем полноправными обитателями этой болталки, а пока хотела сказать про ёлочки. Для меня стала откровением информация, что где-то ёлочки проходят без родителей. В шоке Первая ёлочка, она такая трогательная, просто до слёз (в отличии от остальных где я высиживаю из последних сил Хихи) и как же это не видеть??? У нас была полноценная ёлочка, детки танцевали, подпевали, получили подарки. Все такие молодцы, ревели только от деда пара ребятишек. Линдуся самая младшая и то всё-всё делала по сценарию. Видео просто бесценные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Пн Дек 21, 2015 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Anhen :
Для меня стала откровением информация, что где-то ёлочки проходят без родителей. В шоке У нас была полноценная ёлочка, детки танцевали, подпевали, получили подарки. Линдуся самая младшая и то всё-всё делала по сценарию. Видео просто бесценные.



Наша группа в представлении не учавствовала, представление организовывали для них. Они сидели на стульчиках и смотрели. В данном контексте родители точно не нужны. Деда Мороза тоже не было из-за выше указанных соображений, главный персонаж был снеговик Подмигивать


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

angelika25 offline angelika25 Сообщение Ср Дек 23, 2015 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

Приветики всем! Счастье нереальное
Давненько не была, а тут такие линеечки красииивые Love Света, Катя - поздравляю вас Цветок лёгких беременностей!
У нас тоже была ёлка в детсаду без родителей, в воскресенье на ёлку в ККМ пойдём Танцую!
Зашла сюда задать один вопрос Внимание! С чем играют ваши дети??? Чёт мы дома играть перестали (самостоятельно) и я не знаю что под ёлку положить Подозрительно покидайте идеек, кто что будет дарить?


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Ср Дек 23, 2015 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девочки можно к вам в болталку? И сразу вопрос про сон моя днём то спит то не спит .если днём спим то ночью спать илем в 2-3 .....незнаю как быть?если неспим то в 22-23идем спать.утром встаем в 9-10


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Ср Дек 23, 2015 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

angelika25, Марк фигурки всякие любит Улыбка животных особенно.

Anja__abundance, возможно переросла уже дневной сон Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Ср Дек 23, 2015 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Anja__abundance
Всё зависит от того ,во сколько он встанет с утра.
Скажем ,если мы встаём в 9-10 ,то днём спать не даю, отходит ко сну где-то в 20-21. И это просто ребёнка отключает.А ,если дать выспаться днём в этом случае, то кардобалет будет до 1.00 точно.
Ну ,а если встаёт в 7, то на дневной сон укладываю обязательно. Но взяла за правило, спать -не дольше до 15.00.И тогда вечером укладывается без особых проблем.

angelika25
Мы прям мальчик-мальчик, поэтому и играет в мальчуковые игрушки.
Единственное наверное, на первом месте идут ролевые игры. Т.е. всевозможные человечки.
Ну в нашем случае это машинки wow toys с человечками и лего дупло. Строить ,конечно ,надо вместе, а вот человечков этих таскает везде и всюду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Ср Дек 23, 2015 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

девочки спасибо ща ответы а то у нас все ровесники стабильно спят днем ...а вставем мы поздно в 10 а сегодня вообще в 11....просто мысли в голову пошли вдруг на психике както отражается что днем не спим....


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Янв 06, 2016 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

ПРивет, мамы, а так же их карапузы))
С прошлого года тут затишье Хихи С Новым годом всех! И с наступающим Рождеством всех причастных!

С этими долгими выходными у нас произошел сбой в системе, после субботней поездки в гости Тёмка долго не мог уснуть, вырубился только около 23 часов, в итоге проспал до 10 утра воскресенья, что повлекло за собой отказ от дневного сна. Отпад! Я к такому еще не готова, мне на выходных, как оказалось, самой нужен этот дневной сон Смешно Но зато ребенок уснул чуть раньше 8 часов вечера, а к утру понедельника вошел в обычную колею.
Еще я сделала открытие, что детей в нашем саду в этот мороз не выгуливают. Эх, зря ребенок третий день таскает с собой лопату Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Янв 06, 2016 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Оу, Anhen, с Днем рождения малышку! Цветок
Доросли до нашей болталки уже Улыбка


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Ср Янв 06, 2016 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Belkaa :
Оу, Anhen, с Днем рождения малышку! Цветок
Доросли до нашей болталки уже Улыбка


Ой спасиииибо! Make-up Так приятно! Счастье нереальное

Доросли! Линда тоже как-то почуяла, что ей уже 2, стала потихоньку говорить что-то вразумительное, а то только му да му. Ну они все у меня после двух стали разговаривать.
Покажу нашу красотку. Платье и башмаки мои. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Чт Янв 07, 2016 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Доброе утро и с Рождеством всех Цветок Счастье нереальное

Anhen
, С днём рождения!! Ура!

Марк на новый год аж в час пошёл спать Улыбка дед мороз, подарки. Очень нравилось ему открывать их Улыбка а вот феерверков боится Размышляю даже в окошко отказался смотреть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вт Янв 12, 2016 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Девчата, привет. Hi
Поделитесь опытом. Сын в августе пошёл в садик, сейчас 2,5 г. Все замечательно, ходит с удовольствием, но! Месяца 2 назад стал писаться во время дневного сна, доходило до 2 пописов за дневной сон. Сначала писался только во сне, потом просыпался и пока не пописает в кроватку не встаёт. Сейчас не спит вовсе днём, просто лежит, но все равно писается. Дома он не писается, спит днём и ходит на горшочек. Воспитатель говорит, что ленится вставать на горшок, что по мне мало вероятно. Подозреваю, что наругали сильно, а теперь он им мстит... Объясняю, чтобы не боялся и вставал на горшочек, если захочет, но каждый раз одно и тоже. Может кто нибудь подскажет верный способ избавиться от вредной привычки? Я расстроена, потому что мальчик спокойный, послушный, а проблема только прогрессирует. Если раньше обходились 2-3 разами за неделю, то теперь ежедневно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Koketka offline Koketka Сообщение Ср Янв 13, 2016 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Anzelika25 спасибо Рукопожатие Присрединяйся к нам Ого

Мы тоже луноходы Угу если в обед после 14.00 ляжет то потом в час два ньчи только ложится Отпад! А если не ложить в обед то не дотягивает до внчера и часов в 7 вечера вырубается и в 8 просгется и вообще труба тогда Заклеил рот

Играемся в лего дупло хорошо,в матрешку Хихи (разбираем и собираем сто раз) и музыкальные книжки и музыкальный планшет в топе Rock


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Янв 13, 2016 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Yuliya :
Я расстроена,



ПРивет!
Понимаю твое расстройство. Но посоветовать не могу ничего, к сожалению, т.к. мы до сих пор бъемся с горшком. Ну никак.. В саду наоборот у него больше успехов, чем дома. Дома у нас только к вечеру пробивает на пописать, когда уже спать идем (ну надо же время потянуть по принципу "хочу_пить_писать_кушать_какать"). Эх..
Ну а в вашем случае все осознано происходит. Может, правда, что-то хочет сказать своим поведением.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Ср Янв 13, 2016 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Anhen доченька прелесть Цветок Особенно мило что она в твоих одЕжах Ура! Как тебе удалось сохранить ?
Хммм....Обязательно постараюсь тоже так сделать Ok


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Янв 18, 2016 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Привет, люди!

Anhen :
Платье и башмаки мои. Хихи
[mg]



Ничего себе, как так я фотку прошляпила? Кокетливый взгляд такой, прям девочка-девочка! Идея с маминой одежкой и правда очень мила. Я пару платьев старшей тоже храню, правда, на чуть постарше возраст. А то и правда, вдруг дочка у нее родится когда-то там, так можно тоже так замутить Улыбка

А наш Тёмка вот приболел, в субботу проснулся с температурой. Выходные дома отсидели, сегодня маму вызвала, сама на работу.. Мелкий пару раз говорил, что зубик болит. В рот пытаюсь заглядывать, но он кусается Смешно Не знаю, может правда что-то там зудит у него в деснах. А может и простыл: сопли ручьем. Прячусь


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022