Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

Skelly offline Skelly Сообщение Чт Фев 11, 2016 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Ютик, я много думала по поводу нашего горшка. Единственный выход какой я вижу это сказать что памперсы кончились и на таких больших деток больше не продают. Сниму и все.
Моя просится только вечером и ночью если напьется перед сном. По-другому не желает. Так что жду тепла, закупаюсь трусами и валерьянкой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valju6ka offline valju6ka Сообщение Чт Фев 11, 2016 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 965
Откуда: Riga, Centr

Привет всем!!!!
100 лет 100 зим.
наконец то снова с вами. Точнее с вами была всё время(почитывала).
Размышляю
хочу поинтересоваться, какая посещаемость у вас в садах?у нас в связи с вирусами- по пару человек в группе.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Фев 11, 2016 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

MarS :

Девочки, а вот те кто около 2-х лет, как у вас с ночным сном? Мои почему-то стал часто просыпаться и сисей не уложить - просит носить... Подозрительно


По разному бывает, может 2 раза за ночь проснутся, пососать и отвернутся спать дальше, бывает много раз просыпается, вот тогда я невысыпаюсь, иногда это связанно с бурным вечером, иногда что-то болит. На ночь хуже стал укладыватся, но мы давно не укачиваемся, рядом лежим и всё. Старший с одной стороны, малой с другой, ритуалы вводим, мягкую игрушку спать положить рядом, или машинку под подушку засунуть. Книжку, песенку, свет выключаю и всё. Чере 5-10 минут все спят. Потом старшего в кроватку, перекдадываю. Кстати если младшие знают, что за стенкой спать не собираются, тогда и они не хотят засыпать. У нас на момент сна полная тишина дома. Rock
В саду человек 15 ходят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jutik offline jutik Сообщение Чт Фев 11, 2016 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Да, Оль, тогда буду тоже летом завязывать с этим деломСмешно

У нас в сад ходит 5-8 человек. Всего 20 детей.. Но в безвирусное время максимум 15 ( уже и не помню конда столько ходило)

Мы дома сидим, надоело болеть.. Пересиживаем ..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Фев 11, 2016 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

У нас в саду 12 из 15 на прошлой неделе было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valju6ka offline valju6ka Сообщение Чт Фев 11, 2016 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 965
Откуда: Riga, Centr

Значит наш сад подкосило так сильно. Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Фев 12, 2016 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

valju6ka :
Привет всем!!!!
100 лет 100 зим.
наконец то снова с вами. Точнее с вами была всё время(почитывала).
Размышляю
хочу поинтересоваться, какая посещаемость у вас в садах?у нас в связи с вирусами- по пару человек в группе.



О, товарищ по роддому! Только вот вчера писала Лелке и тебя вспоминала, что пропала совсем куда-то Улыбка

У нас садик маленький, в группе человек 10, сейчас ходят около 7-8. А на прошлой неделе на три дня 3 группы объединили, т.к. в группах по 2-3 человека было. У старшей в школе из 30 человек болеют четверо, а в классе у подружки на прошлой неделе 15 человек болело.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Пт Фев 12, 2016 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Вспоминается мне старая былая болталка, где мы все обсуждали насущные проблемы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valju6ka offline valju6ka Сообщение Сб Фев 13, 2016 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 965
Откуда: Riga, Centr

Belkaa :

valju6ka :
Привет всем!!!!
100 лет 100 зим.
наконец то снова с вами. Точнее с вами была всё время(почитывала).
Размышляю
хочу поинтересоваться, какая посещаемость у вас в садах?у нас в связи с вирусами- по пару человек в группе.



О, товарищ по роддому! Только вот вчера писала Лелке и тебя вспоминала, что пропала совсем куда-то Улыбка

У нас садик маленький, в группе человек 10, сейчас ходят около 7-8. А на прошлой неделе на три дня 3 группы объединили, т.к. в группах по 2-3 человека было. У старшей в школе из 30 человек болеют четверо, а в классе у подружки на прошлой неделе 15 человек болело.


Викуль, привееееет!!! Пропала совсем. Прошлый год тяжёлый был.Настюха очень болела. Поставили диагноз астма. Без вентолина и пулмикорта не обходились. Аллергия на животных...фуух всех раздали,полегче стало. Но всё равно что то очень часто кашель,причём получается так-ложимся спать, всё хорошо.ни соплей,ни кашля. Утром встаёт, кашель,насморк.Идем к врачу-бронхит. Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Koketka offline Koketka Сообщение Сб Фев 13, 2016 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Ооо...привет всем пропавшим ! Рукопожатие

Мы в сад не ходим ,на горшок не ходим ,сами не едим ,мало говорим Прячусь
Но я спокойна -значит так надо ему!К школе научимся всему Хихи
Как гоаорит мой старший сын-Не трогайте малыша,у него беззаботное детсво и оно скоро закончится и начнется сад ,школа и т.д где всегда кому то что то должен Закатил глаза Размышляю
Вот так и живем Смешно У Никуши брательник жуткий защитник за его свободу дейс вий !! Да-да


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Пн Фев 15, 2016 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Всем привет. Приятно почитать оживленных мамашСмешно
Вот я тоже с ночным памперсом пока боюсь расставаться,скоро переложим в свою кровать и тогда начнем. А так бывает по три дня пустые ночи,а иногда все же один,два пописа имеются.(на счет горшка,когда всех сажали в 8 мес,год..мы вскакивали с горшка как с чего то горячего. Я забила на это дело и решила как созреет,сама сядет. Не буду мучить и заставлять. В итоге,где-то с 1.5 она сама принесла горшок и попросила снять штаны,я чуть не обалдела. И с того времени мы ходим на горшок. А примерно с 1.8 и на улице без. Бывали аварии,но было тепло и не страшно. Хотя тут было недавно в морозы,в магазине описалась в комбез..бывает такое..заиграются..задумаются и уже не успевают.
Гуляем мы тоже не спокойно. Бегает,плюхается. В принципе как и все дети. Мы очень активные и увлечь чем то практически нереально. Как я называю дочу-торнадо,все крушит на своем путиСмешно))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Пн Фев 15, 2016 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Лабрит!
Да, тема горшка актуальна многим. Я не сдаюсь Улыбка , хотя и тяжело, описано все вокруг. Он уже понимает, что писать надо, но поздно , когда уже штаны мокрые. А тут сообщу выдали дети мои. Постелили наматрасник, который не описан был. Правда уже 2 раза написал ночью. Перестилала простынь, мелкий бегал с голой Ромой, старший засранец пошутил, пописай на кровать, Робчик старшего брата послушал, краник свой нацелил и надул на матрас Зла не хватает . Так и живем весело Хихи .


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Фев 16, 2016 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Amerika :
мелкий бегал с голой Ромой,



Очень смешно Очень смешно

Наташа не проснулась, видать))
Всем доброе утро!

Я не понимаю, как за ночь памперс может быть пустым? Мой столько дует за ночной сон, что утром просыпается в луже. А памперсом убить можно, такой тяжелый и переполненный. Уже какие только трусы не перепробовали, все через край. Его реально в середине ночи переодевать нужно. И пьет не так уж много перед сном Очкарик


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Вт Фев 16, 2016 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Belkaa у нас тоже самое, памперс такооой огромный Отпад! На ночь пьем кефир Размышляю


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Фев 16, 2016 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Bambusik :
Belkaa у нас тоже самое, памперс такооой огромный Отпад! На ночь пьем кефир Размышляю



И Тёмка кефир или лакто. Но маленькую чашечку, на несколько глотков. Очкарик


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Вт Фев 16, 2016 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

valju6ka, а как вам астму поставили?

у нас мелкая в октябре заболела, кашель, температура. ввписали Mollipect. мы его 5 дней пропили. очтался остаточный кашель, иногда кашляла. в дккаабре опять кашель, температура 39. ездили к врачу, вообще от кашля ничего не ввписали. через пару недкль опять пошли к врачу, ребенок кашляет. он ооворит,все ок, подождите 2 недели. подрждали, поехали к врачу, тот послал в поликлинику. поехали. нас выслушали, мелкую послушали, сказали, что астма Отпад! и вот вам ингаляторы...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Вт Фев 16, 2016 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1996
Откуда: Рига, Иманта

мой сухой под утро просыпается, пить перед сном не даю, зато он в душе перед сном ее пьет. написала, что на руках гуляет, так сразу ногами стал сам топать на прогулках Счастье нереальное
с речью у нас слабо-мама, папа, дай, стой, имя брата и все как то Размышляю
ест хорошо и ложкой и вилкой, только стал от ложки отказываться и вилкой все ест, даже суп пытается Угу


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Фев 16, 2016 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

valju6ka :
Прошлый год тяжёлый был.Настюха очень болела. Поставили диагноз астма. Без вентолина и пулмикорта не обходились. Аллергия на животных...фуух всех раздали,полегче стало. Но всё равно что то очень часто кашель,причём получается так-ложимся спать, всё хорошо.ни соплей,ни кашля. Утром встаёт, кашель,насморк.Идем к врачу-бронхит. Закатил глаза



Что-то я пропустила сообщение.
Валюшка, держитесь. Может, перерастет?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Вт Фев 16, 2016 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Belkaa :

Я не понимаю, как за ночь памперс может быть пустым?



У меня сын с полутора лет не писался ночью, девчёнки с двух.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Фев 16, 2016 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Anhen :


У меня сын с полутора лет не писался ночью, девчёнки с двух.



Я сама пару раз за ночь в туалет встаю Очкарик Но я водохлеб.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Вт Фев 16, 2016 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Я пару литров только воды в день выпиваю, но не встаю. Наверно объём жидкости, которое способен выдержать мочевой пузырь, индивидуален. Но в общем наш организм устроен так, что б именно не просыпаться ночью на всякие посторонние дела. У детей созревание нервной системы и прекращение мокрых ночей тоже индивидуально - кто-то в полтора, кто-то в 4.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Вт Фев 16, 2016 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Мы с 1.6 ночью не писаем, но иногда просыпается и просится на горшочек, но это очень редко бывает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Вт Фев 16, 2016 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Мы памперс сняли где-то в 1.8-1.9. И где то через месяц сняли и ночью. Было пару проколов всего. Вообще если хочет писать ночью, то бывает даже не будит, идёт сама. Я только утром обнаруживаю полный горшок.

У нас другая проблема - мы всё еще плохо ездим в машине. Если рот не занят едой, то всем в машине конец Отпад! - орёт, вырывается из кресла. Глянула тут её ремни на кресле, скорее всего она просто из него по росту выросла (ремни реально туго на плечах сидят). В выходные поедим за другим креслом. Хотя кресло совсем не дешовое, и я планировала, что мы в нём ещо годик какой покатаемся (по килограммам подходит). Надеюсь смена кресла нам поможет. С сыном таких проблем не было - я с ним "жила" в машине. А с этой истеричкой лишний раз никуда не едим. Дома идеальный ребёнок - сама одевается, сама кушает (еще и тарелку в раковину относит), зубы тоже чистит на ура, кремиком мажется перед сном. Но в машине её как будто подменяют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Вт Фев 16, 2016 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Говорит наша ляля на каком то своём языке, но и нормальные слова присутствуют. Я насчитала где-то 25 слов, из которых она составляет уже предложения. Син начал более менее говорить только к трём годам, поэтому я не парюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Вт Фев 16, 2016 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Zefir на сколько я помню, у нас одинаковые кресла- макси коси тоби. А нам хорошо, думаю до осени в нём точно откатаемся, а вот на зиму скорее всего надо что-то новое. А какие кресла для деток постарше? У многих вижу под попу только, но как-то не безопасно ж...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022