Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 39 40 41
предыдущая  |  следующая

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Сб Июн 18, 2016 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

Belkaa :


Так мы недавно гуляли в сапожках и с лопатой для снега Очень смешно


Да на следующий день он пытался пойти гулять в валинках, спасло то что не смог их одеть сам ну и удалось переключить внимание Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Июн 18, 2016 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Nyamu :
[

На стенке теперь "котики" живут Смешно



Счастье нереальное Какая прелесть!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вт Июн 28, 2016 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

всем привет Улыбка мы тут выпали из общения комп не работал. как ваши детки жару перенесли? мы умудрились тепловой удар поймать в воскресенье, на море поехали после 4, всё время в воде был, речушка впадает в море, очень теплая была, дети не вылизали практически из неё, младший, правда, заснул потом по зонтом, накрытый тонким х\б парео, а вечером температура 38,5 ночью 39 обтирала мокрыми полотенцами, сбила до 38. днём скакала, но к вечеру поменьше стала 37,7 после прохладной ванны. вечером нормально заснул, посмотрим, что будет завтра Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Июн 28, 2016 08:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

TatiankaR :
всем привет Улыбка мы тут выпали из общения комп не работал. как ваши детки жару перенесли? мы умудрились тепловой удар поймать в воскресенье, на море поехали после 4, всё время в воде был, речушка впадает в море, очень теплая была, дети не вылизали практически из неё, младший, правда, заснул потом по зонтом, накрытый тонким х\б парео, а вечером температура 38,5 ночью 39 обтирала мокрыми полотенцами, сбила до 38. днём скакала, но к вечеру поменьше стала 37,7 после прохладной ванны. вечером нормально заснул, посмотрим, что будет завтра Уф!



У нас один в один песТня, правда в самый первый день выходных хватанул тепловой удар (+зуб лезет). Были у знакомых на даче, комната для поспать - под крышей, дышать нечем, спрятаться от солнца в комнате тоже никак - шторок или жалюзи еще не повесили. Ночью температурил, утром в норме, на второй день снова с температурой. В итоге еще и на третье утро немного горячеватый был. Ну а в воскресенье все в норму вошло. Он еще и поджарился немного на солнце, хоть и мазала его. Наверное, недомазала. А еще и потничка вылезла. Полный комплект. Отпад!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Вт Июн 28, 2016 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Мы тоже тепловой удар подхватили Печально
2 дня температура была.И тоже поджарился парень на море
Ну нафихх эти +30 Здорово
А малышка 2 дня не спала нормально..по 15 минут и все.Мучалась тоже .


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FreeLook offline FreeLook Сообщение Вт Июн 28, 2016 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига.

Доброе утро! Hi И мы к вам примкнем Уф! В субботу перегрелись Заклеил рот


Belkaa А чем мазюкаетесь? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Вт Июн 28, 2016 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Всем привет.

А нашу Плюшку укусуила какая то зараза (причем эту огромну блямбу на ручке увидела с утра)ю А к вечеру доча стала говорить, что ручка болит. Подумали, что папа ей пережал ручку, когда в море баловались. Под утро совсем перестала спать, стала плакать, что ручка болит. Я глядь на руку, а она раза в два больше стала. Очень отекла от локтя до пальчиков и очень горячая была. Прячусь Вообщем на утро за тавегилом поехали в аптеку, сода, капустные листы, чтобы отек снять.
Сегодня с утра еще немного отек был около локтя, но она хоть уже нормально спала.

Вообщем, не знаем кто ее укусил. Если бы оса или слепень, наверное бы заплакала (хотя она очень терпеливая у нас). Думаем, может мошка какая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Вт Июн 28, 2016 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Мы уже лет 5 пользуемся Eucerin 50+ (для детей). Очень довольны. Хотела как то сменить его, но все таки в этом году опять его купили на скидках. Дети не сгорели на этом солнце

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Июн 28, 2016 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

FreeLook :


Belkaa А чем мазюкаетесь? Sorry



Биодермой и Мустелой. Претензий к средствам нет, но вот оставила дома, в спешке не положила в сумку, так мазанула нос карандашиком 50+, а подгорела шеЯ и щечки. Не думала, что так быстро это случится, т.к. на море совсем мало пробыли и даже не снимали майку. У знакомых, у которых гостили, крема не было, не пользуются, мож.
Но подгорел совсем чуток, а вот сам тепловой удар - это огого. И не на улице он был получен явно.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Июн 28, 2016 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Zefir :
Думаем, может мошка какая.



Угу, меня так на Кишке несколько лет назад какая-то малявка цапнула, прям микроскопическая, но ногу раздуло и больно было ужасно. Озерная фауна, млин. ПРичем кусала совсем неощутимо, я ее заметила, как точку на коже, смахнула - а она вцепилась. Прям приложить усилие пришлось, как клещ какой. Тоже антигистамином спасалась и около недели опухоль сходила.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Вт Июн 28, 2016 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Я 50кой ни когда не мажу детей,считаю что слишком это сильная защита .деть белый как поганка от нее Размышляю (имхо) У нас 15шка и ни когда не сгорал с нею.Красивый бронзовый загар имеет Ok Просто в этот раз и им не намазала Печально
Так как малыш живя на море уже шоколрдный Думать!
Хотя не думаю что в защите дело Подозрительно 34 градуса все таки было Отпад!


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FreeLook offline FreeLook Сообщение Вт Июн 28, 2016 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига.

Девочки спасибо! Цветок Теперь есть с чего ориентироваться. Да-да А то пока я определялась бы в изобилии всех средств, солнцезащитное станет не актуально Смешно
У нас дома 31-32 было Отпад! сейчас 28 прохладой кажется Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Июн 28, 2016 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Koketka :
Я 50кой ни когда не мажу детей,считаю что слишком это сильная защита .деть белый как поганка от нее Размышляю (имхо) У нас 15шка и ни когда не сгорал с нею.Красивый бронзовый загар имеет Ok Просто в этот раз и им не намазала Печально
Так как малыш живя на море уже шоколрдный Думать!
Хотя не думаю что в защите дело Подозрительно 34 градуса все таки было Отпад!



Ну может у вас в семье все склонны к хорошему загару и смуглой коже, но лично даже я себя мажу как минимум 30, а уже при нормальной адаптации к солнцу перехожу на 15. Но я и не люблю быть темнокожей, мне не идет, люблю легкий налет загорелости.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 28, 2016 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

о, девочки, а я вот что про крема вычитала: ссылка
Теперь не пойму, мазать детям щёки, или не мазать Хихи А то у старших кожа бледная, склонная к красноте. Да и у меня.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

FreeLook offline FreeLook Сообщение Вт Июн 28, 2016 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига.

А мне кажется что вина кремов и то как их применяют, правда на 50% Остальные 50 отдам на то, что солнце с каждым годом все ядренее становится. Подозрительно Я что-то не помню что бы в детстве меня чем то мазюкали, хоть я из бледнолицых.. Помню маму с листиком на носу Хихи А теперь чуток по солнцу прошлась и привет, лицо как после бани + чешется.. Так что я за то что бы мазаться и мазать детей Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 28, 2016 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мазать надо, но внимательно читать состав.
Физическо-оптической защиты в креме вполне достаточно (безопасные составляющие, обеспечивающие отражающий эффект), зачем ещё химоза, от которой вреда больше, чем от самого ядрёного солнца? Сужу по своим средствам, конечно, ибо там больше возможностей наблюдать и подбивать статистику, но исследования говорят то же самое.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вт Июн 28, 2016 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Сын сегодня себя хорошо чувствует проснулся в 6.30 и давай всех будть и буянить. У нас крем Eucerin 50 пошла читать состав теперь. Старший смуглый его вообще можно не мазать, а младший белый, весь в деда, а тот не загорает,а сгорает все время,и малой с намазюканой спиной и плечами не сгорел еще


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koketka offline Koketka Сообщение Вт Июн 28, 2016 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Белкану да..конечно от кожи тоже зависит!Муж и старший сын вообще мулата от одного загара.Мы с Никушкой белокожие с синим оттенком Хихи но нам 15ки хватает для защиты Да-да


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Ср Июн 29, 2016 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

купила 50спф но им не мажу. ради интереса спросила у врача и она сказала что вредно это очень. ребенку вполне хватает 30. и то химии там много. вообщем побоялась мазать Улыбка и купила 30 нашего отечественного Дзинтарса. очень довольна. к нему купила еще СОС этой же марки. вдруг все таки обгорит ребенок Улыбка . у дочки плечи не много обгорели , намазала и говорит что очень быстро все прошло.

а вообще они у меня уже оба черные Смешно. сынуля на даче с басика не вылазит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Ср Июн 29, 2016 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Мы жару перенесли хорошо, купались и загорали на море. Мазала мелкого тридцаткой от Нивеа, не сгорел и даже не то чтобы загорел. Состав не читала Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Чт Июн 30, 2016 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Доброе утро, девочки-мамочки Улыбка

Мы жару тоже хорошо перенсли, сидели все дни около озера, в основном в тенечке. Дочку в воду особо не пускала, т.к. отходив в сад 4 дня мы подцепили в стописятый раз сопли и начался легкий кашель Отпад! Когда ж это все закончится...вечные болезни.

А теперь прошу совет- дело в том, что у нас дочка не всегда со всеми и раньше здоровалась- стеснялась, но когда надо прощаться, то всем делала ручкой ата и приговаривала "Ата-ата". НО! Сейчас она отказывается вообще всем это говорить. Уже дело даже дошло до ее любимых бабушки, дедушки и моей сестры. Пока собираемся уходить все ок, разговаривает с ними, как только подходит время дать буську и обнять, то все, она щеки надувает и опускает голову. Это как понимать? Потерпеть-подождать пока пройдет этот бзик или как с этим бороться? Даже с мужем так же, когда он уходит на работу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Чт Июн 30, 2016 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Ну а что реально с этим можно сделать? Не силой же? Я бы попробовала с другой стороны. Предложить попращаться, не ждять и не акцентировать. А просто бабушка, папа и т.д. сам подходит и даёт буську.
Получается, что попрощались и у ребёнка нет ощущения, что от него чего-то ждут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jeklag offline jeklag Сообщение Чт Июн 30, 2016 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Так так и делаем, и я ей по возможности объясняю как правильно, но она уперлась как ослик.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Июн 30, 2016 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Кать, я б на этом не заострялась бы. Ну бывают у детей свои бзики - пройдет. Наш, когда не в настроении, тоже будет букой сидеть и фиг ты у него допросишься доброго слова Хихи Пусть бабушки не обижаются, они ж взрослые - поймут.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Чт Июн 30, 2016 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Вик, я по началу и не обращала внимания, но сейчас уже всем так делает,но боюсь, чтобы дальше это не была для нее норма. И вообще, последнее время у нее часто бзики, надуется, опустит голову и молчит. Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022