Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вс Окт 13, 2013 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

[i]нашла в своей ленте, источник не указали Печально если кто в курсе , добавьте ссылку плиз![/

Дважды мамам посвящается))

У меня двое детей - шестилетний сын по имени Сашанеори и годовалая дочь по имени Леначтотыделаешь?!

Кто-нибудь умеет перепрошивать шестилетних мальчиков? Срочно, согласна дорого. Орет и орет, орет и орет, оретиорет... Говорят, в мальчиках этого года выпуска задизаблить внутреннего беса еще невозможно, но, может, хотя бы перевести его в режим вибрации? Ну невозможно же.

Поехала с ними двумя в дом отдыха. "Давай, передохни", - провожал нас муж, "готовить не надо, убираться не надо".

Далее один день из жизни.

День не задался с самой ночи. Нас трое, кроватей две. Я с сыном в одной комнате сплю только где-то в поездках, поэтому для меня было сюрпризом, что во сне он разговаривает. Громко, на разные темы, всю ночь. Иногда орет. Да, даже ночью оно орет."В атакууу!". Или просто "аааа!". Или очень громко и четко произносит какое-нибудь слово. Раза три за ночь. Каждый раз я просыпаюсь.

Только не надо думать, что я про собственного ребенка ничего не знаю. Например, я знаю, что он во сне падает с кровати. Кто-нибудь в курсе, в каком возрасте ребенки перестают падать с кровати? А то я уже опасаюсь, что у него это будет всю жизнь. Так вот, дома кровать у нас с бортиками, а в отелях выкручиваемся, как можем. На этот раз я пододвинула к кровати столик и пуфик. Просыпаюсь от грохота. Где ребенок? А, вот он. У Сашинеори ноги лежат поперек кровати, живот на столике, голова свисает вниз. Спит. Расшевелила, затащила на кровать. Просыпаюсь - грохот. Голова лежит на краю кровати, ноги на полу. Спит, как убитый. Расшевелила, затащила. В промежутках между падениями просто взбрыкивает всем телом. От каждого взбрыка я просыпаюсь.

Леначтотыделаешь?!, напротив, спит очень чутко. Это пипец, как чутко она спит. Издашь звук при повороте с боку на бок - просыпается. Дотронешься случайно до руки - просыпается. Скрипнешь дверью - просыпается. Во время ее сна я отключаю домофон, телефоны, плотно запираю все двери. В ближайшие две комнаты, боже упаси, не захожу вообще. Кто-нибудь умеет прошивать годовалых девочек? У нас переход в спящий режим глючит. Срочно, согласна дорого.

И вот рядом с ней всю ночь взбрыкивают, вскрикивают, идут в атаку и падают с кроватей в причудливые позы. Причем Лена тоже падает с кровати (дурная генетика, да). Поэтому приходится класть ее посредине рядом с Сашей. В половине случаев ее приходится заново укладывать, но, если повезет, она испуганно вскакивает и падает поперек кровати. А трогать, как помнит внимательный читатель, ее нельзя. Так что мне остается полоска кровати сантиметров 30 в ширину, на которой я должна спать, не касаясь ее. И, желательно, не переворачиваясь с боку на бок.

Вставать приходится по будильнику, чтобы не проспать завтрак. Почему-то во всех постсоветских санаториях завтрак крайне рано. У всех отпуск ассоциируется с желанием вставать рано по будильнику эври дей?

Пока я рисую на лице красавицу прямо поверх невыспавшейся мамы, выясняется, что - а) Лена умеет открывать пятилитровые бутыли и б) - если открыть на кровати пятилитровую бутыль с водой, то кровать становится ужасно мокрой.

- Лена, что ты делаешь?! - кричу я, хватая полотенце.
- Пото-о-п! Наводне-е-ение!! Спасите! Нас сейчас смоет!! - вопит Сашка.
- Саша, не ори! - прошу я.

Оставляем кровать сохнуть, идем на завтрак. Хотя бы в столовой Леночка вела себя ангельски. Тихо сидела в стульчике, сама ела ложкой и вилкой, пила из кружки. Под конец завтрака, правда два раза огласила столовую мощным рыком и сбежала от нас на улицу.
"Какая буйная девочка у вас растет", - сказала официантка. Кажется, они все-таки что-то подозревают.

Гулять пошли на детский городок. Там - о чудо! - Сашка встретил своего детсадовского другана. На площадке пусто, им скучно. Стали упрашивать меня поиграть с ними.

- Я большой крокодил, сейчас вас покусаю! - взвыла я басом, изображая щелкающую пасть двумя вытянутыми перед лицом руками с растопытенными пальцами-зубами.
- Не-ет, ты - зомби, и охотишься за нашим мозгом! - пояснил Сашкин друг.
Мы в шесть лет в такое не играли.

Ну, назвался зомби - полезай на городок. Мы со страшными криками пробегали по двухэтажному городку час, в процессе я лазила по тоннелям, скатывалась с горок и взбиралась по шведским стенкам, параллельно страхуя Леночку на ступеньках, ловя ее с горок и подсказывая, где держаться на висячей дорожке. Через час у меня уже натуралистично вывалился язык и выкатились глаза. Пацаны вопили от счастья.

"Клевая у тебя мама!" - задыхаясь, выпалил Сашкин друг. "Я даже не думал, что она так быстро бегает!"

На обед была тушеная свекла. Лена ела ее сама. Здесь уместно ввернуть комплимент гениальному конструктору тамошнего детского стульчика. Вместо столешницы - узенькая перекладина шириной сантиметров десять. То есть, кормить ребенка не предполагается, только запереть. Так вот, Лена сама ела свеклу с этой жердочки. Представьте результаты.

Ну вы хило как-то представили, придется помочь. Разложите свеклу вокруг тарелки, придавите сверху рукавами. Набросайте на штаны, побольше. Вымажьте лицо так, чтобы были видны только глаза. Разлейте под столом бордовые лужи, как после убийства, уроните две вилки и ложку. Руки вытрите о волосы с правой стороны. Попросите у мамы котлету, откусите, бросьте на пол. Вытрите руки о волосы с левой стороны. В довершение со страшным грохотом разбейте граненый стакан. Удовлетворенно отметьте, что на звук обернулась вся столовая.
- Лена, ну что ты делаешь...- вздыхаю я.
Параллельно Саша поминутно просит ему что-то налить, порезать, намазать, передвинуть, заменить рыбу на котлету. Пытаюсь между обслуживанием двух детей что-то закидывать в собственный рот. Уже даже неважно, что именно.
- Мам! Ты так долго ешь! Вечно ты последняя и тебя ждать приходится! -комментирует сын в конце трапезы.

После обеда вожделенный для меня сончас. Мечтаю рухнуть и спать, спать... Сашанеори орет, что он не хочет спать. Делаю ему внушение, страшные глаза и команду сидеть без звука, пока Лена не заснет. Саша изнывает. Ему хочется бегать и орать. Когда сестренка уже почти заснула, он начинает скрипеть пальцем по тумбочке. Или постукивать ногой по кровати. Или спрашивать свистящим оглушительным шепотом: "Ма-ам! Заснула? Заснула, я говорю? Ма-ам!". От безысходности отправляю его в холл на диванчик с аудиокнигой. Через полчаса наконец дочь засыпает чутким сном, я с мысленным (вслух нельзя) стоном счастья откатываюсь вбок, закрываю глаза, уже поплыли перед глазами титры первого сна, уже...
Громкий щелчок двери. Зычно: "Мама! У меня батарея в телефоне села!" Дверь при этом остается нараспашку, многочисленные проходящие с интересом осматривают меня, лежащую полураздетой на кровати.
Я судорожно прикладываю указательный палец к губам и жестом изображаю закрывание двери.
"Мам! Аудиокнига перестала работать!" - реагирует на мою пантомиму сын.
- Закрой дверь! - тихо шепчу я.
- Дверь закрой! - голосом погромче.
- Саша! Закрой дверь!
На очередном прохожем я ору:
- Блин, Саша, закрой дверь наконец, кому говорю!!!
Лена просыпается и плачет. Все, выспались, можно вставать. Пока я расчесываюсь, доча обнаруживает мой смартфон, ввиду единственного доступа к розетке нагло лежащий на тумбочке. Мамин телефон! Она отсоединяет шнур и старательно тащит его маме. Когда она отдает мне вещь, она всегда разжимает руку раньше, чем я успеваю взять. На этот раз передача происходит над унитазом.
-Плюх! Бульк! - говорит телефон.
-Лена, что ты делаешь!? - кричу я.

После милисекундных раздумий (чистый унитаз, чистая вода) я выхватываю телефон. Еще милисекунду во мне борется аккуратная женщина (предмет после унитаза должен быть промыт с мылом) с инженером (какая, мать вашу, еще промывка?). Инженер побеждает. На рабочем столе у меня установлена фотка с Мальдив. На экране поверх фото воды при наклонах перетекает вода настоящая. 3D-фото, очень красиво!

Ужин не слишком отличался от обеда (это я про Лену). На вечерней прогулке она вела себя как обычно - съела две горсти песка (совком очень удобно, как ложкой), спрятала за щекой камень и погрызла две палки. НАДОСЛЕДИТЬЗАРЕБЕНКОМ, я знаю.

Вот и еще один день прошел. Здравствуй, беспокойная ночь. Кровать, кстати, так и не высохла.

Вчера разбирала книжный шкаф. Нашла советскую энциклопедию домашнего хозяйства. Открыла наугад. На букву "О" там значилось:
"Общая комната - предназначена для отдыха всей семьи, в ней можно просматривать телепередачи, прослушивать звукозаписи, читать художественную литературу и периодику."

Неужели где-то существует параллельный мир, в котором люди отдыхают, что-то просматривают, прослушивают и прочитывают?!

Я мечтаю стать лекарством. Дорогим ненужным лекарством. Чтобы меня положили в сухое прохладное темное место и не трогали. И чтобы на мне была надпись: БЕРЕЧЬ ОТ ДЕТЕЙ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Окт 13, 2013 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Здорово! Смешно
Как хорошо, что мои уже выросли Rock


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mio offline Mio Сообщение Вс Окт 13, 2013 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Сигулда

Смешно Смешно Смешно Смешно Смешно
Класс, до слез! Особенно про сон и свеклу - прямо как у нас!!!


_________________
Арсению 3 г., Аурелии 1 г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Окт 13, 2013 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Мне одной было... неприятно это читать? Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 13, 2013 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

Ивета, спасибо! Вы просто не представляете, как это кстати Хихи
Решили с мужем и сыном провести weekend в Юрмале в гостинице. Вот сейчас после чудо-вечера и ночи, которые заслуживают занять первые строчки хит-парадов "самые запоминающиеся поездки", сижу и горько думаю, ну где эта паралельная реальность!!?? А тут Вы со своим постом!! Чесслово, как бальзам на душу! Не все так плохо у нас! Спасибо!!! Love


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 13, 2013 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

хохотала в голос

это как раз наш вариант - "Мам! Ты так долго ешь! Вечно ты последняя и тебя ждать приходится! "


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Окт 13, 2013 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А, ну у меня ж один ребенок, я, видимо, не в теме Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Окт 13, 2013 10:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Lirika :
Мне одной было... неприятно это читать? Подозрительно


ну не то что неприятно, но ощущения двоякиеУлыбка Я не гомеопат, но горох нужный маме определила Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Окт 13, 2013 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

О, сестраааа Очень смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Окт 13, 2013 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

wolf :

Lirika :
Мне одной было... неприятно это читать? Подозрительно


ну не то что неприятно, но ощущения двоякиеУлыбка Я не гомеопат, но горох нужный маме определила Хихи


Дайте мне Ого


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Вс Окт 13, 2013 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

spasibo , kak uze skazali vise baljzam na dusu , ja vspomnila svoju poedzku s detjmi Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Окт 13, 2013 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Эври дей Rock Одновременно смешно и желание убицца об стену от похожести ситуации. Мне тоже горох, плиз.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 13, 2013 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Совсем недавно... на каком-то очередном забеге с детьми.. уже даже непомню куда и зачем ... Я проняла что я как Мама Обезьяна из советского мультика .. Это ощющение меня больше непокидает ... Чесно сказать я тоже порой хочу побыть лекарством...
Наверно мне тоже нужны горохи и палата в психушке желательно отдельная...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Вс Окт 13, 2013 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Lirika,я с тобой. Рукопожатие
У меня их двое,скоро будет трое и я убеждена,что таких проблем не будет.
Тут не смеяться,а рыдать надо то ли от инфантильности мамаши,то ли от избалованности(вседозволенности) детей.
Я сейчас ни на кого не наезжаю,прошу понять меня правильно.
Просто высказываю мнение о статье.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вс Окт 13, 2013 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

JR 79 , а можно узнать возраст детей?
Если что , я с удовольствием поучусь у всех идеальных мам как справляться и быть терпеливой Улыбка

Мне тоже и смешно было и дайте горохов, вот и поделилась!
Думаю это актуально тем у кого детки очень приближены по возрасту и имеют контрастные темпераменты Улыбка

Всем кому эта статья бальзам Поцелуй Рукопожатие Прорвемся Rock !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 13, 2013 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

порадовало, что у меня пока ток один и тот который "чтотыделаешь"... Закатил глаза эт следующих ждать "неори"?! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Окт 13, 2013 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Тогда мне горох и пошаговую инструкцию, как прекратить вопли Очкарик

"Вперед, в атаку!", "Тррррр, тррррррр!", "Вжжжжж, хейяяя!" И беготню по квартире, ага. И изображние супергероев, всех сразу. И, самое главное, пресечь 150 миллионов вопросов и 150 милионов "мааам, мааам" в день. Человеку 5,5 лет. Орет с младенчества (видимо, еще месяца в полтора надо было начинать воспитывать).

Только так, чтобы мама при этом могла работать, спать и есть. Как бонус - мыть голову. Иногда.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Окт 13, 2013 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Goblinka :
порадовало, что у меня пока ток один и тот который "чтотыделаешь"... Закатил глаза эт следующих ждать "неори"?! Хихи



Неори потом бонусом может к чтотыделаешь пойти Смешно Rock


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Окт 13, 2013 12:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

jr79 :
Тут не смеяться,а рыдать надо то ли от инфантильности мамаши,то ли от избалованности(вседозволенности) детей.
Я сейчас ни на кого не наезжаю,прошу понять меня правильно.
Просто высказываю мнение о статье.


вот и мне так подумалось Размышляю
наши, конечно, тоже жгут. и по возрасту близки, и по темпераменту разные - и я иногда даже нервничаю слегка, но, прочитав статью, сделала вывод, что их на руках носить надо Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Вс Окт 13, 2013 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Lirika :
Мне одной было... неприятно это читать? Подозрительно


Да ладнооо, человек пишет с юмором, смеется сам над собой, что в этом плохого?
Думаю, много кто читая тебя с проблемами - не покакала,, в частном саду плохо смотрят и тыды, думают, что ты в него отдала как минимум годоваса. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вс Окт 13, 2013 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

SoundOfLight :

Goblinka :
порадовало, что у меня пока ток один и тот который "чтотыделаешь"... Закатил глаза эт следующих ждать "неори"?! Хихи



Неори потом бонусом может к чтотыделаешь пойти Смешно Rock



Саунд, Гив ми файв Смешно Смешно

У меня пока "ОпятьСидимМечтаем" и "НеОри" в разных комбинациях


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Окт 13, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я не увидела страшных пробелов в воспитании. Или я настолько непродвинута, что разжимание руки с вещью годовасом считаю не маминым косяком, а вполне естественной особенностью ребенка. Или энергия шестилетнего мальчика...

А уж разговоры во сне и передвижения в кровати явно надо пресекать на корню! Внимание!

Младшая вообще другая. Вот совсем. С ней легко (тьфу-тьфу), она спокойна, не скандалит по любому поводу. Мне есть, с чем сравнивать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вс Окт 13, 2013 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Сама тема мне очень близка (когда девочки были младше), а вот способ подачи не очень. Петросянщина. От себя могу "взбодрить" мам подвижных и шумных деток - моей красавишне уже 11, а выворот мозга маме продолжается. С открыванием глаз с утра и до отбоя. Мужайтесь Здорово .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 13, 2013 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

jr79 Тут я могу сказать .. что все мы разные и детки наши тоже все индивидуальности.. И у всех разные обстоятельства. Я не инфильтильная. И у меня их всего двое Дашаарафонсюоюизнь и Алекстотыделаещь. Но когда ты понимаешь о том что ты книжки читаешь только о детях и как с ними справиться и тебя у собой себя больше нет и никогда небудет потому что ... потому.. . Очень хочу проснуться утром и стать той идеальной мамой у которой будут Даша и Алекс...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Окт 13, 2013 12:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SoundOfLight :
Я не увидела страшных пробелов в воспитании.


в принципе, я с тобой согласна Улыбка
просто первое ощущение от прочтения по диагонали - дети жуткие, так жить невозможно Смешно
а на деле - то, что мама рассусолила на целую страницу и преподнесла, как вселенскую проблему, не стоит выеденного яйца - если продраться через кучу эпитетов и сравнений и добраться до сути, то получится, что дети как дети, просто со своими все это кажется мелочами и решается на автомате, не затрачивая ни времени, ни нервов, и уж никак не кажется достойным увековечивания в печатном виде Хихи наверно, той маме просто заняться нечем - скучает Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022