Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

JanochkaS offline JanochkaS Сообщение Пт Окт 11, 2013 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

Тайская кошка – одна из самых интеллектуальных. Она настолько умна и сообразительна, что перечислить ее возможности практически невозможно. Тайские кошки легко справляются с дверными ручками, ручками шкафчиков, ящичков и сумочек, открывают двери шакафов-купе со специальной противокошачьей защитой и проч. Всюду их влечет любознательность, активность и настойчивость. Если тайская кошка поставила себе какую-то цель, то она ее обязательно добьется с завидным упорством и упрямством. Тайцы легко угададывают, откуда «растут руки» у игрушки, которой мы с ними играем. Но это не мешает наслаждать тайцу игрой, хитро посматривая на хозяина.
Тайцы не любят одиночества, они повсюду будут с вами. Будут ходить за вами по пятам из комнаты в комнату, с интересом наблюдая, а то и участвуя, в ваших делах. Вы моете посуду или готовите – таец обязательно займет наблюдательный пункт и будет строго следить, чтоб вы хорошо помыли посуду или вкусно приготовили, будет давать рекомендации и выражать свое удовольствие. Вы моете пол – он моет с вами, пробуя правильная ли у вас температура воды. Вы принимаете ванну – таец примостился на краешке ванны, время от времени играя в воде лапкой. Вы идете в туалет – он бежит с вами, и тоже облегчается. Вы чистите ему туалет – он помогает вам, скребет лапками, закапывая. Вы смотрите телевизор – он спит у вас на коленях. Вы читаете книгу за столом – он развалится прямо на книге, недвусмысленно намекая, что он гораздо лучше. Вы спите – он спит рядом, и вы чувствуете тепло его тела... Забудьте о том, что кошка гуляет сама по себе. Таец гуляет только с вами. И это счастье. Love Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JanochkaS offline JanochkaS Сообщение Пт Окт 11, 2013 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

Возможно найдутся ещё те,у кого живёт это чудо и радует вас каждый день Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Пт Окт 11, 2013 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Заинтересовало название породы, посмотрела в нете, это оказывается сиамская кошка. Вот никак не ожидала таких характеристик для сиама. Знавала двоих, кошмар домашний и окружающих территорий. Злой хохот Уф!
Хихи
Вам повезло. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanochkaS offline JanochkaS Сообщение Пт Окт 11, 2013 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

Mapuzavr :
Заинтересовало название породы, посмотрела в нете, это оказывается сиамская кошка. Вот никак не ожидала таких характеристик для сиама. Знавала двоих, кошмар домашний и окружающих территорий. Злой хохот Уф!
Хихи
Вам повезло. Цветок



А почему кошмар?))
Тайские производное от сиамских)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jula offline jula Сообщение Пт Окт 11, 2013 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Задвинье

у меня сиамская кошка Улыбка , покупала эту породу именно исходя из ее характеристик и внешности. Кошка, действительно всегда рядом, в жизни никого не поцарапала, любит играть с шариком фольги, который я бросаю, а она приносит мне как собака. Улыбка
Но тайские и сиамские кошки- это разные ветви. Которые в нашем детстве считались сиамскими (выглядят как обычные кошки, только голубоглазые, со светлый телом; темными лапками , ушами и хвостом и считались злыми ) -сейчас называются тайскими. А сиамские- грациозные, с вытянутым телом, узкой мордочкой и большими ушами- это моя любовь Улыбка. Из недостатков- очень разговорчивы, особенно когда встречают с работы. Смешно. Они просто требуют внимания и ласки. Какая бы моя Аделька не была голодная - не будет есть, пока я ее не поглажу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanochkaS offline JanochkaS Сообщение Пт Окт 11, 2013 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

jula :
у меня сиамская кошка Улыбка , покупала эту породу именно исходя из ее характеристик и внешности. Кошка, действительно всегда рядом, в жизни никого не поцарапала, любит играть с шариком фольги, который я бросаю, а она приносит мне как собака. Улыбка
Но тайские и сиамские кошки- это разные ветви. Которые в нашем детстве считались сиамскими (выглядят как обычные кошки, только голубоглазые, со светлый телом, темными лапками , ушами и хвостом и считались злыми ) -сейчас называются тайскими. А сиамские- грациозные, с вытянутым телом, узкой мордочкой и большими ушами- это моя любовь Улыбка. Из недостатков- очень разговорчивы, особенно когда встречают с работы. Смешно. Они просто требуют внимания и ласки. Какая бы моя Аделька не была голодная - не будет есть, пока я ее не поглажу.



Да,у сиамских мордочка вытянута....Жаль,что фотки прикрепить нельзя.
Наш хозяин в доме) Не скажу,что он злой....просто охраняет свою территорию. Но пошипеть и пару раз ударить лапой (не царапая) может.
Внимания да,действительно много нужно. И как писалось,что участвуют во всех делах....мытьё посуды,душ,уборка,глажка)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jula offline jula Сообщение Пт Окт 11, 2013 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Задвинье

какой возраст Вашей кошки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanochkaS offline JanochkaS Сообщение Пт Окт 11, 2013 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

jula :
какой возраст Вашей кошки?



У меня кот. В ноябре 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jula offline jula Сообщение Пт Окт 11, 2013 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Задвинье

моей уже 9...

из опыты- коты даже ласковее кошек Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanochkaS offline JanochkaS Сообщение Пт Окт 11, 2013 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

jula :
моей уже 9...

из опыты- коты даже ласковее кошек Смешно



У нас он не признаёт никого,кроме моей мамы...Она его кормит и т.п. На руки залазит только к ней...утренние облизашки тоже только с нейСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jula offline jula Сообщение Пт Окт 11, 2013 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Задвинье

моя ко всем членам семьи идет. и, наконец-то ! к ребенку сама подходит. Видимо деть в ее глазах достиг определенной стадии взросления Улыбка (дочке- 7)и уже не причинит боль.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Окт 11, 2013 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

У нас БАЛИНЕЗ - тоже одна из разновидностей сиамов. Было время, когда он (в 5-9 месяцев) пытался куснуть или царапнуть в игре (!), но потом перебесился (или надоело получать газетой по заднице Улыбка ) и всё. Сейчас ему полтора года, милейший друг, везде рядом, как собачонка. Смирился даже с птицами в доме, - сидит рядом с клеткой, медитирует.
Обожает играть с мячиками, охранник дома (то есть везде первым сует свой нос). Воспитание и манеры подводят его когда видит кусок хлеба без присмотра. Украдет и слопает и тут же прячется в домике.
Думаю, что к характеристикам породы всегда нужно добавлять и воспитание + возраст кота. Сейчас и год назад - это "два разных человека" Улыбка
В России много питомников и там есть всякие вариации, у нас питомников очень мало, поэтому в Латвии можно вот таким обзавестись:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jula offline jula Сообщение Пт Окт 11, 2013 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Задвинье

какой красавец!

наша, кстати, тоже стащит со стола что плохо лежит и не задумается! Улыбка

и еще я обратила внимание, так как разные кошки с детства и мама с улицы приносила, что породистые коты более интеллигентные они что ли. Нет в играх у моей хватанья за ноги и царапанья.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanochkaS offline JanochkaS Сообщение Пт Окт 11, 2013 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

Do4kina_mama :
У нас БАЛИНЕЗ - тоже одна из разновидностей сиамов. Было время, когда он (в 5-9 месяцев) пытался куснуть или царапнуть в игре (!), но потом перебесился (или надоело получать газетой по заднице Улыбка ) и всё. Сейчас ему полтора года, милейший друг, везде рядом, как собачонка. Смирился даже с птицами в доме, - сидит рядом с клеткой, медитирует.
Обожает играть с мячиками, охранник дома (то есть везде первым сует свой нос). Воспитание и манеры подводят его когда видит кусок хлеба без присмотра. Украдет и слопает и тут же прячется в домике.
Думаю, что к характеристикам породы всегда нужно добавлять и воспитание + возраст кота. Сейчас и год назад - это "два разных человека" Улыбка
В России много питомников и там есть всякие вариации, у нас питомников очень мало, поэтому в Латвии можно вот таким обзавестись:



Какой красавец! )) А как фото прикрепить ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JanochkaS offline JanochkaS Сообщение Пт Окт 11, 2013 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига

А у нас ещё двигает всё то,что плохо лежит или стоит. На полках осталось всё тяжёлое. Всё мелкое и лёгкое спрятано...

А что касается игрушек...То вот за мячиками из фольги бегает,приносит их тоже как собачка....Шарики пластмассовые с колокольчиком гоняет по квартире Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_6_0_0.jpg
1°..3°

Ветер З, 4-6 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_6_0_0.jpg
0°..2°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022