Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

polyalya offline polyalya Сообщение Вт Окт 22, 2013 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Девочки,
есть у кого то опыт жизни с ребзем без детского сада? Sorry
в какие студии развития водили?
сыну 2 года и 8 мес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Окт 22, 2013 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Мы без детского сада, ребенку 6 лет, в вашем возрасте никуда не ходили на занятия, сидел с няней, а попоже ходили в студии развития 2р в неделю, на плаваниев бассеин, в кукольный театр, на елочки, цирк, Зоо, ди и просто на детские площадки на районе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Вт Окт 22, 2013 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Первое что подумала,прочитав вопрос-это ж сколько энергии и сил должно быть у мамы, что бы с трехлеткой самой целый день заниматься. Хорошо, что мы попали в сад Улыбка Я бы водила в детскую студию, где рисуют-лепят-поют-танцуют. Может гимнастика какая то. Ну гулять конечно, культурно развлекать, дома просить помогать убирать-готовить-накрывать на стол,мыть посуду Улыбка У меня очень активный ребенок, мы в студию после садика ездим и еще очень много сил остается, чтобы дома все вверх дном перевернуть Улыбка И ужин он готовить помогает и на стол тарелки-кружки носит. Ребенку 3 года сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

polyalya offline polyalya Сообщение Ср Окт 23, 2013 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

tata4ka :
Мы без детского сада, ребенку 6 лет, в вашем возрасте никуда не ходили на занятия, сидел с няней, а попоже ходили в студии развития 2р в неделю, на плаваниев бассеин, в кукольный театр, на елочки, цирк, Зоо, ди и просто на детские площадки на районе.


tata4ka
а во сколько вы начали на развивашки ходить? и какие?
наши друзья все пошли садик и сейчас режимы совсем не совпадают, так что дворовые площадки отпадают.
сейчас мы ездим в юрмалу и на большую площадку возле островного моста (мы из пардаугавы). в парки поблизости.
я вижу в ребзе желание пообщаться. сами по себе развивашки мне не кажутся прямо такими вот необходимыми для его возраста.
я просто думала - может, есть какие то организованные формы общения детей и родителей для нашего возраста или чуть старше?
или просто мамочки с домашними детками, которые хотят пообщаться. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

polyalya offline polyalya Сообщение Ср Окт 23, 2013 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Lanika :
Первое что подумала,прочитав вопрос-это ж сколько энергии и сил должно быть у мамы, что бы с трехлеткой самой целый день заниматься.


думаю, что независимо от наличия дет сада или отсутствия - энергии и сил потрачено будет много.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Окт 23, 2013 07:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

polyalya :
Девочки,
есть у кого то опыт жизни с ребзем без детского сада? Sorry
в какие студии развития водили?
сыну 2 года и 8 мес.



Моей четыре, и вот только этой осенью пошли в детсад (я поняла, что уже не могу обеспечить ребенку столько общения со сверстниками, сколько ей надо).
У нас были в основном занятия от ККМ - общеразвивающие у Оки, рисование у Кати, Мастерская маленьких волшебников у Ани, некоторое время танцульки. Каждый день куда-то ходили, везде очень нравилось. Доча теперь говорит, что скучает по этому времени.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

polyalya offline polyalya Сообщение Ср Окт 23, 2013 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Цитата:

У нас были в основном занятия от ККМ - общеразвивающие у Оки, рисование у Кати, Мастерская маленьких волшебников у Ани, некоторое время танцульки.


Lirika
спасибо за наводку - на сайте здесь можно почитать, наверное.

это были в основном занятия без общения как бы, да? я имею в виду без того времени, когда можно покувыркаться деткам, побегать друг за другом? чувствую, что надо искать не клуб, а мамочек с детками по интересам Да-да

как доча к саду приспособилась?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 23, 2013 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

polyalya :
Девочки,
есть у кого то опыт жизни с ребзем без детского сада? Sorry
в какие студии развития водили?
сыну 2 года и 8 мес.


Мы только сейчас активно стали ходить в сад (4,5), до этого занимались с мамой (по Грамматейке) и няней (она у нас Золото просто), иногда ходили на ккм занятия, в кукольный театр, зоопарк, на елочки, в Межапарк на площадку. Недостатка общения не испытывали.

Попробуйте найти мамочек из района для совместных прогулок, посетить ККМ посиделки или школу почемучек ...


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lanika offline Lanika Сообщение Ср Окт 23, 2013 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

А почему Вы считаете, что не нужны развивающие занятия? Я,конечно, не знаю Вашего ребенка, но в 3 года ребенок уже много чего может-хочет, ему многое интерсно, многому можно научить. Я не говорю, что надо нагружать его цифрами и буквами, но просто гонять машинки с "единомышленниками"... Ну как то мало этого, на мой взгляд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Окт 23, 2013 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

polyalya :

это были в основном занятия без общения как бы, да? я имею в виду без того времени, когда можно покувыркаться деткам, побегать друг за другом? чувствую, что надо искать не клуб, а мамочек с детками по интересам Да-да



по опыту старшей дочи вижу, что тесное общение с другими детками набирает обороты после четырех. сейчас с младшей (а ей 2.9) ходим на развивашки. да, на детей засматривается, но пока не общается. общение получается только с детками постарше, а это, например, в песочнице. Но детки ей интересны, поэтому ходим на развивашки. Плюс за старшей везде - там тоже дети на неё внимание обращают Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Окт 23, 2013 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

polyalya :

это были в основном занятия без общения как бы, да? я имею в виду без того времени, когда можно покувыркаться деткам, побегать друг за другом? чувствую, что надо искать не клуб, а мамочек с детками по интересам Да-да

как доча к саду приспособилась?



Да, на побегать-пообщаться особо времени не предусмотрено . Ну, если только подружиться с какой-нибудь мамой, которая после занятий никуда не спешит, и тогда дать детям время пообщаться. Но это если повезет. Но вот Ока время от времени праздники делает - там у деток есть возможность потусоваться.

Дочке в садике хорошо, но я на радостях переборщила с садиком - быстро стала оставлять до вечера (хотя изначально не собиралась этого делать), теперь вот у нее энтузиазма поменьше + заболела. Когда продолжим ходить, будем всё ж дозировать Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 23, 2013 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Nam 3,2 godika , my v sad ne hodim. Hodili paru raz v "Experiment" na zaneatija, no ne poluchaetsa postoiano ih poseshetaj. Syn kakto tam osobo ne obshelsea s detkami, vse tam zaneaty svoim " delom", risujut, lepeat itd. I vapshe emu nravetsa obshenje s detkami postarshe, katorye ne derutsa i ne otbirajut igrushki i s katorymi mozhno poobshetsa Смешно
Neanea k nam prihodit 3 raza v nedeliu, ona s nim lepit, risuet, aplikacii delajut. Synu nravitsa s nej zanematza. A tak guleam na ulice, inogda hodim na detskie ploshadki. Poka " virusnyj sezon" v razgare, ne hodim v teatr i navernoe i v studiju ne pojdem, hochetsa maleavku poberechi.
Esli estj mamochki katorye hoteat prisoedinitsa k nashim progulkam, guleam my v parke Griznjkalns ili Ziedonjdarza, budem rady Улыбка


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

polyalya offline polyalya Сообщение Чт Окт 24, 2013 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Bamboocha :

Мы только сейчас активно стали ходить в сад (4,5), до этого занимались с мамой (по Грамматейке) и няней (она у нас Золото просто), иногда ходили на ккм занятия, в кукольный театр, зоопарк, на елочки, в Межапарк на площадку. Недостатка общения не испытывали.

Попробуйте найти мамочек из района для совместных прогулок, посетить ККМ посиделки или школу почемучек ...


Bamboocha
знаю 7 гномов и вот про грамматейку не слышала. и совсем не знаю, что за школа почемучек? Sorry
да, я тоже склоняюсь к такому плану действий. Здорово

Lanika :
А почему Вы считаете, что не нужны развивающие занятия? Я,конечно, не знаю Вашего ребенка, но в 3 года ребенок уже много чего может-хочет, ему многое интерсно, многому можно научить. Я не говорю, что надо нагружать его цифрами и буквами, но просто гонять машинки с "единомышленниками"... Ну как то мало этого, на мой взгляд.


Lanika
я считаю, что в его возрасте игры гораздо важнее чем развивающие занятия.
Это для нас - это "просто гонять машины с единомышленниками" - а для них - это целое абсолютно неповторимое событие.

Rīgas_meitene :

polyalya :

это были в основном занятия без общения как бы, да? я имею в виду без того времени, когда можно покувыркаться деткам, побегать друг за другом? чувствую, что надо искать не клуб, а мамочек с детками по интересам Да-да



по опыту старшей дочи вижу, что тесное общение с другими детками набирает обороты после четырех. сейчас с младшей (а ей 2.9) ходим на развивашки. да, на детей засматривается, но пока не общается. общение получается только с детками постарше, а это, например, в песочнице. Но детки ей интересны, поэтому ходим на развивашки. Плюс за старшей везде - там тоже дети на неё внимание обращают Улыбка


Rīgas_meitene
старшие - это всегда большой плюс в развитии для младших. это оч полезно. вот мой со старшими детками летом играл - ему приходились постраиваться под них - не обижаться, и стараться общаться - слушаться, а им приходилось быть терпеливее и добрее. было здорово. обоюдная выгода.

Lirika :

Да, на побегать-пообщаться особо времени не предусмотрено . Ну, если только подружиться с какой-нибудь мамой, которая после занятий никуда не спешит, и тогда дать детям время пообщаться.


Lirika
спасибо за идею.

morenita :
Nam 3,2 godika , my v sad ne hodim. Hodili paru raz v "Experiment" na zaneatija, no ne poluchaetsa postoiano ih poseshetaj. Syn kakto tam osobo ne obshelsea s detkami, vse tam zaneaty svoim " delom", risujut, lepeat itd. I vapshe emu nravetsa obshenje s detkami postarshe, katorye ne derutsa i ne otbirajut igrushki i s katorymi mozhno poobshetsa Смешно
Neanea k nam prihodit 3 raza v nedeliu, ona s nim lepit, risuet, aplikacii delajut. Synu nravitsa s nej zanematza. A tak guleam na ulice, inogda hodim na detskie ploshadki. Poka " virusnyj sezon" v razgare, ne hodim v teatr i navernoe i v studiju ne pojdem, hochetsa maleavku poberechi.
Esli estj mamochki katorye hoteat prisoedinitsa k nashim progulkam, guleam my v parke Griznjkalns ili Ziedonjdarza, budem rady Улыбка


Да-да спасибо за приглашение. я только не поняла, где вы территориально. я недавно приехала в ригу и ещё не могу так быстро ориентироваться - муж потом объяснит. я только "за". попозже в личку напишу. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dashik offline Dashik Сообщение Сб Окт 26, 2013 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: Riga

Мы без сада и с удовольствием найдем компанию для прогулок в парках центра (петровский, кронвальда и окресности)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Сб Окт 26, 2013 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Может, кто есть без садика на Югле? Улыбка Мы садик на время отложили, но общения нам очень не хватает.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julekk offline Julekk Сообщение Вс Окт 27, 2013 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы в садик ходим до обеда. Потом еще гуляем.
Присоединились бы к прогулкам, мы в Плявниеках, но мобильны.
А в плохую погоду , да и просто так, сходили бы в гости к кому нибудь Sorry Или к нам Подмигиваю


На счет занятий, могу сказать, мы ходили с 2х лет 2 раза в неделю. Ходили сюда на ккм к Ольге, (были и другие варианты) для ребенка очень даже полезно было. Это же большая игра и рассказ для него, каждый раз тема, сказка,игра, музыка, плюс поделку сделать порисовать, научиться правильно держать кисточку_ручку_резать ножницами.......И учиться слушать не маму, а другую тетю, потому что та тетя там главная, и что тоже к садику хорошо.
И конечно они смотрят друг на друга, при этом не обязательно им очень уж играть и общаться, как мы это понимаем. Мы были вообще, не особо коммуникабельны. Да-да
Так что считаю такие занятия плюсом.
Еще это ваш ритуал график - поехать на занятие, а после уже, прогулки в парке или что там рядом, в кафе булочку скушать или "пойти туда как в прошлый раз"... Улыбка
Ну и преподаватель подскажет как реагировать или прокомментирует тот или иной поступок-действие ребенка. (в одной студии была интересная женщина психолог).
Главное правильно себя и ребенка настроить на занятия.
Мы за на 98% Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

polyalya offline polyalya Сообщение Ср Ноя 13, 2013 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Девочки,
у нас тут гости гостили и приболели мы (говорят вирус сейчас какой то 3 дня темпа, а потом какие то остаточные явления - кашель, насморк).
в гостях у меня была знакомая с дошкольным педагогич образованием. подсказала мне пару пособий, которые могут быть полезны всем домашним деткам.
вот пару выдержек. (программа воспитания и обучения в детском саду. васильева)
там идёт подразделение на возраста с конкретными примерами и режимом. все виды развития и физич и эмоциональное и нравственное, умственное.
это выдержки из группы - от 2х до 3х лет.

Примеры игр
С ходьбой и бегом. «Догони мяч!», «По тропинке», «Через ручеек», «Кто тише?», «Перешагни через палку», «Догоните меня!», «Воробышки и авто¬мобиль», «Солнышко и дождик», «Птички летают», «Принеси предмет». С ползанием. «Доползи до погремушки», «В воротца», «Не наступи на ли¬нию!», «Будь осторожен!», «Обезьянки».
С бросанием и ловлей мяча. «Мяч в кругу», «Прокати мяч», «Лови мяч», «Попади в воротца», «Целься вернее!».
С подпрыгиванием. «Мой веселый звонкий мяч», «Зайка беленький си¬дит», «Птички в гнездышках», «Через ручеек». На ориентировку в пространстве. «Где звенит?», «Найди флажок». С разнообразными движениям и пением. «Поезд», «Заинька», «Флажок».


Явления общественной жизни
Семья. Учить ребенка узнавать свой дом и квартиру; называть свое имя и имена членов своей семьи. Воспитывать эмоциональную отзывчивость на состояние близких людей (пожалеть, посочувствовать).

Учить детей по словесному указанию педагога находить предметы по на¬званию, цвету, размеру («Принеси Машеньке вазочку для варенья», «Возь¬ми красный карандаш», «Спой песенку маленькому медвежонку»); назы¬вать их местоположение («Грибок на верхней полочке, высоко», «Стоят рядом»); имитировать действия людей и движения животных («Покажи, как поливают из леечки», «Походи, как медвежонок»).
Обогащать словарь детей:

Для чтения детям
Русский фольклор Песенки, потешки, заклички. «Наша Маша маленька...»; «Наши уточки с утра...»; «Пошел котик на Торжок...»; «Чики, чики, кички...»; «Солнышко, ведрышко...»; «Ой ду-ду, ду-ду, ду-ду! Сидит ворон на дубу»; «Из-за леса, из-за гор...»; «Огуречик, огуречик!..»; «Заяц Егорка...»; «Бежала лесочком лиса с кузовочком...».

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sunshine offline Sunshine Сообщение Ср Ноя 13, 2013 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 149

Девушки, мы тоже без сада и ищем компанию для прогулок в парках, в центре, а так же для взаимных походов в гости. Сами живем в центре.И еще хотела спросить: те, кто ходит в садик до обеда, в государственных садиках спокойно к этому относятся или надо это как-то особо оговаривать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sunshine offline Sunshine Сообщение Ср Ноя 13, 2013 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 149

Dashik :
Мы без сада и с удовольствием найдем компанию для прогулок в парках центра (петровский, кронвальда и окресности)


А в какое время вы гуляете? Мы с дочей гуляем где-то с 11 до 13, можем составить компанию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dashik offline Dashik Сообщение Ср Ноя 13, 2013 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: Riga

Позанимаюсь-ка я рекламой.
У меня даже корыстный интерес есть Хихи
Многие на ККМ знают и любят замечательных педагогов Катю (рисование) и сказочницу Аню. Девочки открыли свою студию Perspectivart, где представлено огромное количество видов творчества для всех возрастов.
Но главное, они готовы отдать все будние дни в первой половине под несадиковских детей. Рисование, лепка, аппликация, развивающие игры с элементами песочной терапии под руководством психолога.
Если будут желающие все это можно организовать с удобным для нас расписанием. Можно попробовать сделать 1 час занятий+какое-то время свободной игры для общения деток. В общем все обсуждаемо. Главое, что бы были не просто желающие, а реально приходящие детки.
Я лично все это хочу и огорчаюсь, что из-за малой извесности пока набирается малое количество часов. Мы рисуем и ходим на развивающие игры.
У студии есть сайт, расписание там не совсем актуальное, так что лучше писать письмо со своими пожеланиями.
Будем рады, если кто к нам присоединится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aurora offline aurora Сообщение Чт Ноя 14, 2013 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Dashik :
Позанимаюсь-ка я рекламой.
У меня даже корыстный интерес есть Хихи
Многие на ККМ знают и любят замечательных педагогов Катю (рисование) и сказочницу Аню. Девочки открыли свою студию Perspectivart, где представлено огромное количество видов творчества для всех возрастов.
Но главное, они готовы отдать все будние дни в первой половине под несадиковских детей. Рисование, лепка, аппликация, развивающие игры с элементами песочной терапии под руководством психолога.
Если будут желающие все это можно организовать с удобным для нас расписанием. Можно попробовать сделать 1 час занятий+какое-то время свободной игры для общения деток. В общем все обсуждаемо. Главое, что бы были не просто желающие, а реально приходящие детки.
Я лично все это хочу и огорчаюсь, что из-за малой извесности пока набирается малое количество часов. Мы рисуем и ходим на развивающие игры.
У студии есть сайт, расписание там не совсем актуальное, так что лучше писать письмо со своими пожеланиями.
Будем рады, если кто к нам присоединится.



А где находится эта студия? Какой у них сайт?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

polyalya offline polyalya Сообщение Чт Ноя 14, 2013 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Dashik :
Позанимаюсь-ка я рекламой.


спасибки! Цветок

я посмотрела сайт через гугл -
http://www.perspektivart.com/#!o-studii-rus

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

polyalya offline polyalya Сообщение Чт Ноя 14, 2013 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

забыла написать - нашла удобный для себя сайт с русскими народными песнями. http://ololo.fm/search/?query=Народные+Песни+для+детей&x=104&y=9

они оч удобные для игр - у нас тут были первые музыкальные вечера - я смеялась до слёз - папа с нашим ребзем плясали вместе в русском народном стиле. Ого

там можно одну включить и не выключать и так они играют друг за другом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Чт Ноя 14, 2013 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

polyalya :

morenita :

Esli estj mamochki katorye hoteat prisoedinitsa k nashim progulkam, guleam my v parke Griznjkalns ili Ziedonjdarza, budem rady Улыбка


Да-да спасибо за приглашение. я только не поняла, где вы территориально. я недавно приехала в ригу и ещё не могу так быстро ориентироваться - муж потом объяснит. я только "за". попозже в личку напишу. Цветок



Мы тоже без садика и в Пардаугаве, так что можем сообразить на троих детей пообщаться )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Dashik offline Dashik Сообщение Чт Ноя 14, 2013 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: Riga

http://www.perspektivart.com/#!o-studii-rus
Угол Краста и Тургенева, рядом с центральным рынком

Девушки, если будут планы на коллективно погулять, пишите в личку, присоединимся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022