Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 28, 2013 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Вот решили с супругом сделать дочке подарок - щенка. Выбрали Руского тоя. Пока наш друг ещё у мамы в животике. (Планируеться дома в конце января).
И есть время подготовиться информативно .
И я озадачилась выбором сухого корма.
Конечно профисиональный и только он. Но выбор огромен и неоднозначен. Когда был кокер спаниель у сестры его кормили Royal Canin и это был очень хороший корм. Точнее лучший. Сейчас на просторах тырнета говорят только не его.
Вот и сам вопрос: какой корм вы покупаете и почему?.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Окт 28, 2013 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Я покупаю Акану по тому, что это наверное единственный производитель беззернового корма, продукцию которого можно купить в Латвии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Окт 28, 2013 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я покупаю Роял Канин для мелких собак-не жалуюсь. Правда стараюсь покупать в ветеринарках-там качество получше, на мой взгляд (собака ест любой Хихи ).
Главное чтобы корм был профессиональный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 28, 2013 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мы берём Эуканубу - оптовыми привлекательно стоящими мешками, которых хватает на полгода-год одного (ну наши размеры ты представляешь). Достаточно известный хороший корм, для нас выбор на него пал ещё и потому, что единственный не давал вони и гниения в ушах. Не знаю, почему вообще данный процесс пошёл, но остановить его смог лечебный гипоаллергенный корм другой фирмы, который использовался только в момент лечения и собаке отчаянно не нравился, потом надо было переходить на какой-то общего назначения, но не провоцирующий ту же проблему. Сейчас довольны, менять не собираемся. Модификация - баранина с рисом, есть и другие. Заводчики тоже используют его часто + в его пользу говорит то (как ни странно), что нет никакой рекламы, а достать довольно сложно бывает - т.е. люди разбирают и без рекламы. Ещё хвалят Orijen, но вроде его трудно купить не профессиональным заводчикам. Канин - да, испортился. Когда щенка только купили, ели его, выдан он был тоже заводчиком с мешком этого корма. Потом начались уши, потом не пошло, стал воротить нос и чесаться, и мы от него отказались.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Пн Окт 28, 2013 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

zuzja :
Royal Canin и это был очень хороший корм. Точнее лучший. Сейчас на просторах тырнета говорят только не его.


можно поподробнее узнать причины

Можно посмотреть какие фирмы предлагают корма для маленьких пород (там величина самого кусочка меньше, чтобы легче было бы разгрызть).
Еще надо помнить, что щенку необходим корм именно для щенков, там немного отличный состав от "взрослого" корма (белки, витамины).

Роял Канин одна из ведущих фирм, еще есть очень хороший корм Virbac, но дорогой. Мне нравится Eucanuba, также Purina.


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 28, 2013 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не знаю, как с собаками, но с птичьими кормами так, что очень много подделок, поэтому даже о хороших кормах вдруг появляются наплывами нелестные отзывы. Мне кажется, собачий корм подделать ещё проще, т.к. там всё зажарено и спечено в одну печенину, фиг поймёшь. Поэтому стоит покупать в проверенных местах и ни в коем случае не рассыпной.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Пн Окт 28, 2013 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Вообще корм подбирают по собаке- у нас была аллергия на несколько видов корма, в том числе на Orijen и Акана. Это отличные корма с большим содержанием мяса, но вот не подошли. Еукануба тоже говорят испортилась, нам она подошла, но из-за того в то время были перебои с поставками, от нее отказались. Вообще, каждый клуб продвигает свои корма, а все остальные хает, потому лучше их не слушать, а подбирать что подойдет именно вашей собаке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Пн Окт 28, 2013 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

MargG не исключено, но вполне возможно Да-да

так как уже некоторое количество времени не работаю, а занимаюсь семьей, то мое активное общение с хозяевами животных сократилось, так что отзывов по поводу Роял Канина не имею. Надо будет полюбопытствовать.

За последние пару лет появились новые корма, составы не изучала, надо будет как нибудь на досуге почитать.

А когда то писала работу по сравнению состава кормов (большей частью интересовали витамины, были выбраны порядка 10 фирм), среди них лидером была Эукануба Ok


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Snow offline Snow Сообщение Пн Окт 28, 2013 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

нам заводчики сказали кормить собакина (как раз той) Hill's. правда есть его собака не хочет. ну если совсем припрет, то поест. Пробовали перевести на Роял Канин, но тоже есть не хочет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Пн Окт 28, 2013 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

наш цверг всё время ел РоялКанин, брали в ДиноЗоо обычно. Но вот пару лет у них "испортился" ассортимент - именно для цвергов нет, а для других пород есть (у них такое разделение, хотя может всё это лажа это разделение на такс и цвергов???), для маленьких собак был для взрослых собак, для гигинены и еще какой-то вид - из этих остался только для взрослых собачек. Собака на него смотреть уже не хочет. Продавщица предложила Хилл. Тоже вот не знаем "куда податься"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjana1 offline Tatjana1 Сообщение Пн Окт 28, 2013 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 398
Откуда: Dobele, Jelgava

Hills в принципе хвалят, но я бы свою собаку им бы не кормила..
Это конечно мое личное субъективное мнение, но у многих собак (статистику не вела) видела проблемы с кожным покровом/шерстью. Может мне просто как то запомнился именно этот корм, либо потому что территориально именно в том районе очень был распространен этот корм, неизвестно. Теперь уже самой любопытно становится, надо было записывать Смешно


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

volna offline volna Сообщение Пн Окт 28, 2013 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Рига / Москва

Цветок


_________________
Таково мое мнение, и я его разделяю...





Последний раз редактировалось: volna (Пн Окт 28, 2013 13:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 28, 2013 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А, это как раз аллергичным Хиллсом мы вылечили уши. Но таки да, собака ела раз в три дня - когда совсем припрёт. И куски страшно большие - давилась постоянно. Это ерунда, конечно, можно размочить или иначе размельчить, но он был, факт, реально невкусный. Я пробую всё сначала - даже на мой вкус он отличался от других кормов гадостностью вкуса. Я списала на то, что он лечебный, вкусным быть и не обязан.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

volna offline volna Сообщение Пн Окт 28, 2013 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Рига / Москва

У нас йорк кушает роял канин и еуканубу, мы их чередуем. Пурина нам не подошла, собакен начал чесаться, кожная аллергия. Но, на мой взгляд, это все очень-очень индивидуально, идеальный для одного корм может запросто не подойти другому.К слову, чихуаша моей сестры вообще не признает никаких сухих кормов, готовят ему отдельную кухню Отпад!


_________________
Таково мое мнение, и я его разделяю...



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Пн Окт 28, 2013 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Много изучали по кормам, выбрали акану. У нас две собаки. У старшей собаки постоянно проблемы с шерстью, на акане стало гораздо лучше. Младшая собака изначально ела ориджен, та же акана, но ещё лучше, очень дорого, перевели на акану.
Вот хороший сат, можно сравнить по кормам и изуть что в них
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=2
Много чего полезного есть в интернете
http://animal.ru/forum/topic/473/
http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm#.Um42suHE0Qz

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Окт 28, 2013 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А нам посоветовала заводчица корм Sam's Field. Продаётся только в Депо. В двух ветеринарных клиниках сказали, что корм очень хороший, если пошёл, то на нём и сидеть. А девочка у нас очень аллергичная, кроме корма ничего нельзя дать, вот и ест только его. Причём попробовали дать этой же фирмы корм для аллергичных собак - с лососиной, и он вызвал аллергию, перевели обратно на простой - с мясом Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Пн Окт 28, 2013 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

pansy :
наш цверг всё время ел РоялКанин, брали в ДиноЗоо обычно. Но вот пару лет у них "испортился" ассортимент - именно для цвергов нет, а для других пород есть (у них такое разделение, хотя может всё это лажа это разделение на такс и цвергов???), для маленьких собак был для взрослых собак, для гигинены и еще какой-то вид - из этих остался только для взрослых собачек. Собака на него смотреть уже не хочет. Продавщица предложила Хилл. Тоже вот не знаем "куда податься"

Мы покупаем для цверга РоялКаник а Депо - большую упаковку.


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Пн Окт 28, 2013 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

Bambusik :
РоялКаник а Депо - большую упаковку.


тоже беру иногда большую упаковку, но нам неудобно это очень. Причем странно, что для других пород упаковки 3 видов, от 800 гр до этих 3 или 5 кг (не помню), а для цверга маленькая пачка на один зуб и эта большущуая. Других нет, даже под заказ. И если не привязывать к породе, то только "адулт" корм предлагают.
Но я понимаю это не магазины, это распространитель такую закупку делает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 28, 2013 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Tatjana1 :
Можно посмотреть какие фирмы предлагают корма для маленьких пород (там величина самого кусочка меньше, чтобы легче было бы разгрызть). ]Еще надо помнить, что щенку необходим корм именно для щенков, там немного отличный состав от "взрослого" корма (белки, витамины).

Роял Канин одна из ведущих фирм, еще есть очень хороший корм Virbac, но дорогой. Мне нравится Eucanuba, также Purina.


Я в этом плане не совсем глура .. мой трудовой опыт начинался с зоо магазина. Правда это было более 15 лет назад . Я тоже взяла бы РоялКонин и недумала бы. Но вот почитав интернет и зайдя в пару магазинов задумалась. Для щенков и мини собак у каждоко приличного производителя есль серия.
Вопрос в качестве самих кормов. Уж очень хочеться что-бы друг жил долго и здорово.
Рояль говорят тоже из франции идёт сюда. Но состав они поменяли в худшую сторону и мясо в нём почти отсутствует одни Е.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elina1983 offline Elina1983 Сообщение Вт Ноя 12, 2013 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Рига, Латвия

У меня той-терьер, почти 2 года. У неаллергичной собаки был жуткий понос от Ориджена и Аканы. Кушали АрденнГранж. Сейчас перешлина Джосеру. Кошка тоже ест Джосеру для стерилизованных - единственный корм, который ей идеально подходит из-за аллергии и проблем с поджелудочной после стирилизации. С Джосерой мы напрочь забыли что такое рвота, понос и т.д.... Тьфу-тьфу-тьфу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataliSa offline NataliSa Сообщение Пт Ноя 15, 2013 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 107
Откуда: Riga

Девочки,корма которые сильно разрекламированы,не значит,что они хорошие..читайте состав...очень часто там много кукурузы,а это сильный аллерген для собак,да и толку от него ...не говоря уже о других составных частях...лишьбы набить желудок,а пользы 0...
На Эуканубу, Нутра голд холистик у моего цверга цветет борода...я случайно нашла корм итальянского производства Fitness 3 Trainer super premium.Там вроде и для кошек тоже есть.Для своего беру адульт мини вариант . Есть рис,масло,утка,есть горох,конина,масло и рис,масло,ягненок. Борода не цветет,кушает с удовольствием.У меня к корму претензий нет.
В любом случае читайте состав кормов и выбирайте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Пт Ноя 15, 2013 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

NataliSa
Кстати да, у нашего цверга борода и лапы рыжеют периодически, ест роялканин. Надо ваш вариант попробовать. Где берете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пт Ноя 15, 2013 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Zuzja у меня Русский длинношерстный той. Улыбка Избалованная едой собака. Угу Могла голодать по 4дня, выпрашиая еду... Заклеил рот Это я к тому,что кормите лучше сухим кормом, меньше проблем намного.
Мы едим Рояль Канин, все отлично и это еe любимый корм. Хороший корм для тойчиков Флатазор, но он дорогой. Смотрите, что пойдет вашему щенку, по нему ориентируйтесь. Улыбка От Еуканубы мы чесались и нe нравился сильно, ВСе индивидуально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 15, 2013 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

И кота, и собаку с Роял Канина перевела на Арден Гранж. Заводчица собаку кормила РК, но я против их кормов, плохой состав.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OljaLebedej offline OljaLebedej Сообщение Пт Ноя 15, 2013 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Норвегия

Мы покупаем Golden Eagle Holistic Health, нам в питомники посоветовали. В корме нет ингридиентов, которые не содержат никаких витаминов и добавляются только для увеличения массы продукта. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022