Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Авг 14, 2015 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Karri - а натуральное питание не пробовали? Рис+ягнятина?

Кстати насчет аллергий, пробуйте выяснить в простой человеческой лаборатории, возможно, я не уверена, но почему не поинтересоваться, они могут проверить и аллергии животных. При мне в Централа лаборатория сдавали кровь собаки на анализы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пт Авг 14, 2015 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Натуральное пробовали. Говядину, курицу и индюка. Не пошло. Расстройства. Пару месяцев назад пролечила гомеопатией и начала прикорм сырым рубцом. Пока давала понемногу нормально, как заменила один прием пищи - расстройства. Я уже в отчаянии, были у нескольких ветеринаров, те разводят руками, анализы в порядке, рекомендуют дальше пробовать подбирать корм.

Ягненка он не ест категорически.

Отпад!



Да, анализы мы в Гулбья возим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Пт Авг 14, 2015 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Сейчас переходим на Redwitch. Karri, мое глубокое ИМХО - м.б. ферментативная недостаточность (но ставить диагнозы по и-нету - бред бредовый Подозрительно ). Проверяли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Авг 14, 2015 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Бедный пес. Сколько ему?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Пт Авг 14, 2015 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

от глистов давали таблетки? и да, корм подбирать только. Я пробовала все дорогие и дорогущие, плюнула на всё и кормлю nero gold venison potato, в депо покупаю. В корме не картошка, а сладкая картошка, как бы разные вещи. У одного одно время были проблемы с едой, тоже сдавала анализы и делали узи всё оки. Я думаю помогло курсы пробиотиков, и ничего лишнего только корм.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ramashkina offline Ramashkina Сообщение Пт Авг 14, 2015 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Есть доктор Наталия Чипустанова - она специализируется на пищевых аллергиях и дерматитах, их выявлении и лечении.
Я еще рескну предположить, что расстройство желудка может быть вызвано частой сменой корма. С любого корма на любой корм переводить надо постепенно и привыкание должно быть.
У меня боксерчик до 16 лет дожил на сушке, до последнего был игрив, весел и бодр, так что рассказы о 5летних инвалидах - полный бред! Сушка высококачественная и проверенная, конечно же.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Пт Авг 14, 2015 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Анализы животных лучше возить в биор. От частных лиц там тоже принимают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Вт Янв 05, 2016 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

Здравствуйте.
Karri, напишите как Ваш пес поживает? Выявили в чем дело было и нашли ли корм подходящий?
У нас чихуахуа.. Тоже аллергия на корма. Но у нас кожное. Чешется весь и глаза в болячках (от расчесывания). Перепробовали все возможное. Сухие, консервы, натуральную пайку. Безрезультатно. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Сб Фев 06, 2016 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

подниму тему - поделитесь, пожалуйста, кто чем кормит на настоящий момент? У нас щенок голден ретривера, почитала, посмотрела состав и купила акану - ну, всем хороша. На вкус ей понравился, но стул по-моему хуже стал и шерсть розовеет. Буду менять, стало быть.. а на что?


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Фев 06, 2016 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

А какой именно Аканой Вы кормите?
Не знаю, насколько это правда, но говорят, что розовеет шерсть на избыток белка, может быть есть смысл поискать корм с меньшим его содержанием.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Сб Фев 06, 2016 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Acana Large Breed Puppy - я нашла такое же на одном форуме, но только когда у своей заметила (на третий день) и вбила в поиск "акана розовеет" Улыбка
При этом, я уверена, что для собак тёмной масти это, наверное, безупречный корм.


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Вс Фев 07, 2016 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

MaMarija :
Здравствуйте.
Karri, напишите как Ваш пес поживает? Выявили в чем дело было и нашли ли корм подходящий?
У нас чихуахуа.. Тоже аллергия на корма. Но у нас кожное. Чешется весь и глаза в болячках (от расчесывания). Перепробовали все возможное. Сухие, консервы, натуральную пайку. Безрезультатно. Слёзы

на сушке приехали к подозрению на язву желудка. После лечения ушли на вареное говяжье сердце с гречкой\рисом. Собакин отьедается. Поправился. Сухие корма вспоминаем с ужасом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Вс Фев 07, 2016 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Lipa :
Acana Large Breed Puppy - я нашла такое же на одном форуме, но только когда у своей заметила (на третий день) и вбила в поиск "акана розовеет" Улыбка
При этом, я уверена, что для собак тёмной масти это, наверное, безупречный корм.


Чёрные могут буреть( коричневеть). Краснеть шерсть может и от кормление, и грибок может быть. На третий день никак шерсть не могла у вас покраснеть, чисто физически не успела бы вырасти. Может кожа красная? Лучше не эксперементировать и кормить тем кормом, что кормил заводчик. Поверте лучшее, враг хорошего!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nutella offline nutella Сообщение Вс Фев 07, 2016 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Rīga

Lipa
По поводу Аканы. Корм хороший, но к сожалению не всем подходит. У моей голденши тоже была на него реакция в виде розовой шерсти и неоформленного стула. Для ретриверов больше подходят корма с содержанием жира не больше 14 процентов, белка 24, желательно без дрожжей в составе. Было перепробованы разные корма. Сейчас на джосере с бараниной. Пока все устраивает, ни почесух , ни красноты. В нашем случае чем проще состав , тем лучше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Вс Фев 07, 2016 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Kartina поверьте, это розовение происходит очень быстро. Оно еле-еле заметное, более выражено на верхней губе и возле слёзного канала. Не чешется, вся бодра и весела, кожа в порядке.

nutella спасибо, посмотрю на этот корм тоже Улыбка Буду искать с меньшим содержанием белка.


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Вс Фев 07, 2016 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Lipa краснота может быть от влаги(возможно малассезия). На ногтях нет налёта коричневого у начало? и между пальцами и большой подушки на лапах красного нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nutella offline nutella Сообщение Пн Фев 08, 2016 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Rīga

Lipa
Смотрите на основные показатели: глаза( текут/ не текут), шерсть, стул. Если со всем этим более менее нормально, то оставайтесь на корме. Частая смена кормов может сорвать работу жкт, особенно щенку. Каким кормом кормила заводчица?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Вт Фев 09, 2016 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

заводчица давала Advanced - мне не нравится состав, и щенок ел его без аппетита.
Понаблюдаю - резко не буду менять корм. По составу почитала про Golden Eagle и Barking heads - советуют друг другу владельцы ретриверов и лабрадоров. (наверное, попробую через месяц)

А ногти чистые, на "ладошках" между пяткой и пальцами кожа розовая. Улыбка


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Вт Фев 09, 2016 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Lipa :
заводчица давала Advanced - мне не нравится состав, и щенок ел его без аппетита.
Понаблюдаю - резко не буду менять корм. По составу почитала про Golden Eagle и Barking heads - советуют друг другу владельцы ретриверов и лабрадоров. (наверное, попробую через месяц)

А ногти чистые, на "ладошках" между пяткой и пальцами кожа розовая. Улыбка


Что не понравилось в Адвансе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Вт Фев 09, 2016 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=179

здесь смотрите - сравнивайте.


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Фев 10, 2016 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Lipa :
подниму тему - поделитесь, пожалуйста, кто чем кормит на настоящий момент? У нас щенок голден ретривера, почитала, посмотрела состав и купила акану - ну, всем хороша. На вкус ей понравился, но стул по-моему хуже стал и шерсть розовеет. Буду менять, стало быть.. а на что?



тот же голден, правда рыжий Смешно кормим Аканой уже лет - 5-6 точно. Со стулом могут быть проблемы из-за перехода на другой корм (кстати, правильно переводили?), если криминала нет (запоры, диарея) я бы дала шанс Акане и понаблюдала Sorry
Насчет розовения шерсти, это к врачу. Там стописят причин розовения... Знаю одно, что на корм шерсть розовеет по всей длине волосины Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Ср Фев 10, 2016 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Lipa :
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=179

здесь смотрите - сравнивайте.



Не особо грамотный анализ. Кукурузный глютен и кукуруза, в которых глиадин не содержится, отмечены как опасные, а пшеница, которая и является источником глиадина, просто помечена звездочкой (может вызывать аллергию). Про гидролизат ничего не написано, хотя гадость та еще.
А вообще прикольный анализатор, спасибо за ссылку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Ср Фев 10, 2016 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Про этот сайт анализов кормов, почитайте в нете что пишут, там восновном лучшие считаются американские, европейских мало. Опять же реклама. Да и составы кормов периодически меняются, а на сайте не обновляется информация.
Баркингс хердс, хороший корм и состав правильный, но ОЧЕНЬ дорогой! На большую собаку прилично будет стоить в месяц и может не подойти опять же.
Не понимаю почему не обратитесь к заводчику, если у неё собаки выглядят хорошо, она лучше знает на чём выращивать, знает особенности кровей, не один помёт вырастила, не один корм попробовала.
И собаки ещё те манипуляторы, то что плохо ел, если кормили ещё вкусняшками, зачем есть корм если можно выпрасить что то твкусненькое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Ср Фев 10, 2016 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Kartina :
Про этот сайт анализов кормов, почитайте в нете что пишут, там восновном лучшие считаются американские, европейских мало. Опять же реклама. Да и составы кормов периодически меняются, а на сайте не обновляется информация.
Баркингс хердс, хороший корм и состав правильный, но ОЧЕНЬ дорогой! На большую собаку прилично будет стоить в месяц и может не подойти опять же.
Не понимаю почему не обратитесь к заводчику, если у неё собаки выглядят хорошо, она лучше знает на чём выращивать, знает особенности кровей, не один помёт вырастила, не один корм попробовала.
И собаки ещё те манипуляторы, то что плохо ел, если кормили ещё вкусняшками, зачем есть корм если можно выпрасить что то твкусненькое.



С американскими кормами все непросто, их законодательство позволяет использовать ГМО без маркировки, дохлятину и пр. В евро регуле все исходные вещества разделены по группам, и производитель обязан указать что именно он использовал, или из какой группы исходник, а также маркировать ГМО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Ср Фев 10, 2016 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

да, сравнительный анализ там не для всех марок - для меня было полезно вообще вписаться в суть - что "мука", например, это бяка...
Шерсть, наверное, всё же не розовеет Улыбка Но возле морды, на губах, да есть пигментация. Идёт вторая неделя - стала меньше, стул оформился Ok , собачка бодра и весела. С заводчицей условились оставаться на акане ещё пару месяцев, и потом, если потребуется, перейти.

Вычислила шведский корм - Magnusson, о производителе пишут хорошие отзывы - по технологии приготовления.

Но вообще-то, чуть коснувшись темы, увидела, что страсти вокруг кормления и выращивания собак кипят не меньшие, чем в темах по выращиванию и питанию детей Хихи Натуральное vs сухое - просто бойняСмешно Так что спасибо всем большое за деликатность в ответах Хм


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022