Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Дек 17, 2013 00:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



А Вы пристегиваете ребенка в машине?

Алика

Цитата:

- Не бегай слишком быстро - упадёшь! Не скачи - ударишься!
- Не качайся на стуле - навернёшься. Не дыши ртом на морозе - заболеешь.
А чего стоят замотанные в поролон мебельные углы, когда в доме проживает годовас, учащийся ходить?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Дек 17, 2013 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Молодцы, что опять о том же самом. И, хотя, вряд ли ярые противники кресел сюда вообще заглянут, но если обратится хоть один - это удача.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Дек 17, 2013 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Умничка Алика! Очень хорошо и, надеюсь, убеждающе написано Ok Цветок


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 17, 2013 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Rīgas_meitene :
И, хотя, вряд ли ярые противники кресел сюда вообще заглянут, но если обратится хоть один - это удача.

Я считаю что такие статьи очень важны. Противником кресел никогда не была. Но вот статья двухлетней давности Rear facing — the way forward! многое поменяла... К тому времени как раз ребенка кресло надо было менять, и до этой статьи думала что можно купить любое дешевое кресло 9-36 и хорошо ездить, после прочтения статьи купили 0-18 RF.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Дек 17, 2013 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Spasibo za statju! Eto nado povtorjatj snova i snova, tak kak kazhdij denj u kogo to rozhdajetsa pervenjec i oni "otkrivajut Ameriku" zanovo.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Дек 17, 2013 09:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Алика, +100500

Не могу смотреть, как детей не то что без кресла возят, иногда вообще не пристегивают. Они так и гуляют по салону во время движения.
Муж как-то раз не выдержал, подошел к одно маме на стоянке у магазина, начал объяснять, ему ответили "Это мои дети, сама разберусь". И поехала, ребенок так и продолжал стоять посередине сзади. В машине автокресел даже не было.

Я тоже вожу аккуратно и внимательно. Но вот за остальных участников движения я ручаться не могу. А результаты бывают такие:


Макс отделался испугом, потому что бы пристегнут. А если бы нет?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Дек 17, 2013 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Лен, кошмар, это с вами такое случилось??? В шоке


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Дек 17, 2013 10:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ага. Вон Макс на переднем плане играет.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 17, 2013 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

А как насчет обратного расположения кресла - задом наперед относительно движения Размышляю
Я так понимаю - не каждое кресло переворачивается. При обычно стоящем кресле ребенок полностью пристегнутый может получить травмы шей уже на скорости 30-40 км/ч. В Америке рекомендуют возит детей задом наперед до 3 лет (или как можно дольше).

У нас благо в машине два средних кресла разворачиваются, на долгие поездки по шоссе так и делаем, и мелких туда сажаем, кого на подставке, кого в кресле. Но вот если менять машину придется искать нужное кресло Размышляю

Мыша, Отпад! , страшно В шоке


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Дек 17, 2013 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

MbIWOHOK :
Ага. Вон Макс на переднем плане играет.


расскажи как такое с вами произошло?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Дек 17, 2013 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Алика, СПАСИБО! Поцелуй Ok Особенно девочка, спящая на "подпопнике" в немыслимой позе, впечатляет. Заклеил рот Когда вижу пристегнутых родителей на переднем сиденье и парочку младших школьников/детсадовцев, мутузящих друг друг на заднем сиденье без кресел, хочется взять и папу с мамой хорошенько так лбами вместе сложить с размаху. И не единожды. Бокс А отмазки гениальные всегда - "нашему Васе не нравится ездить в автокресле", "Сашенька любит спать, вытянувшись на диване во весь рост", "Анечка нервничает, поэтому я лучше на коленках ее подержу". Злой хохот

Когда будете Васечку хоронить или Анечке всю жизнь памперсы менять, вспомните эти слова - и не сетуйте на судьбу, Бога или дурных водителей. Выбор за вами. Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Дек 17, 2013 11:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

О да, уложить спать даже не на сидении, а совсем сзади, на крышке багажника, тоже прекрасно...

http://www.youtube.com/watch?v=03tqnbfo5jI#t=23


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Дек 17, 2013 11:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Listopad_mislej :

MbIWOHOK :
Ага. Вон Макс на переднем плане играет.


расскажи как такое с вами произошло?


Ремонтируемая грунтовка, с обеих сторон канавы. Встречная машина на огромной скорости вильнула в мою сторону, чтобы избежать столкновения, вильнула от неё, потом, чтобы не попасть в канаву, вильнула обратно, начался занос, попала на бортик между сторонами движения (из-за ремонта половина дороги была выше второй примерно на 5 см), этого хватило, чтобы начала машина кувыркаться.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Вт Дек 17, 2013 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Rīgas_meitene :
Молодцы, что опять о том же самом. И, хотя, вряд ли ярые противники кресел сюда вообще заглянут, но если обратится хоть один - это удача.



Я не противник Улыбка Мои дети всегда ездили в автокреслах. Младший все еще ездит.Но все же....

Необходимость пристегивания детей и взрослых в авто не вызывает никаких сомнений лично у меня, но вот задумалась именно о самом кресле. Речь не идет о младенцах и малышах, я о детях 7-12 лет. Какую функцию выполняет кресло? Поднимает ребенка выше для того, чтобы пристегнуть его ремнями безопасности, которые встроены в авто. Если бы была возможность регулировать сами ремни выше-ниже или сидение приподнять (такая функция есть в Вольво XC70, если не ошибаюсь с моделью), то необходимости в кресле как бы и нет....это я просто размышляю. Почему автопроизводители не делают этого? И стОит ли тратить 100Лс на кресло, если можно уложиться и в 50Лс, а результат – тот же. Безусловно, каждый вправе тратить столько, сколько хочет. Но смысл? А сроки годности кресел.....это маркетинговый ход или они действительно портятся как-то со временем?


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Дек 17, 2013 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

MbIWOHOK :
О да, уложить спать даже не на сидении, а совсем сзади, на крышке багажника, тоже прекрасно...

http://www.youtube.com/watch?v=03tqnbfo5jI#t=23



Заклеил рот это жесть... Надеюсь, что с ребенком все в порядке.... Мама за одеялом кинулась (или это шуба?) резво так ... ребенка сгребли, в машину забросили и давай вещи собирать. Заклеил рот


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 17, 2013 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

KROLIK :
А сроки годности кресел.....это маркетинговый ход или они действительно портятся как-то со временем?



А у них есть сроки годности?! Где их пишут?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 17, 2013 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

unonia :

MbIWOHOK :
О да, уложить спать даже не на сидении, а совсем сзади, на крышке багажника, тоже прекрасно...

http://www.youtube.com/watch?v=03tqnbfo5jI#t=23



Заклеил рот это жесть... Надеюсь, что с ребенком все в порядке.... Мама за одеялом кинулась (или это шуба?) резво так ... ребенка сгребли, в машину забросили и давай вещи собирать. Заклеил рот



Да, этот случай подробно обсуждали с год назад, их в новостях показывали. Над ребенком реально ангел летал!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Вт Дек 17, 2013 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

jull :

KROLIK :
А сроки годности кресел.....это маркетинговый ход или они действительно портятся как-то со временем?



А у них есть сроки годности?! Где их пишут?




ну вот честно, не знаю Подозрительно В темке про автокресла прочитала только что (ссылка выше, на 2-й странице обсуждения)...может и неправда


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Вт Дек 17, 2013 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Я не так давно занялась выяснением вопроса как нам теперь передвигаться в такси или машинах знакомых. Своей машины у нас нет, прав у меня нет. Остается общественный транспорт в коляске или же такси и отзывчивые друзья. Ездить нужно довольно часто.

До сих пор малыши прекрасно ездили в креслах 0-13. Это было удобно. Теперь парни в креслах уже не помещаются. По идее нужно бы покупать кресла побольше. Но они не переносные.

Обзвонила несколько фирм такси. Лучший вариант из предложенных - "ну, мы можем найти машину с двумя автокреслами, но одно будет до двух лет, другое - после двух лет. В остальных фирмах отвечали, что автокресел либо нет, либо одно.

Летом ситуация - поехали с детьми в зоопарк, обратно нужно было быстрее домой. Да, взяли такси и повезли детей на руках, сложив коляску в багажник.

Если кто-нибудь знает как мне быть в этой ситуации, буду очень благодарна за советы.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Дек 17, 2013 12:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Torilove , какого возраста детки? Я так понимаю после года-полутора?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Дек 17, 2013 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У нас все кресла можно было достать и поставить, т.к. тоже ездили на разных машинах. Не вижу проблемы, кроме кучи вещей с собой. Ручки есть только у малышовых - это да. Логистику не представляю, кроме как оставлять где-то и не таскать на себе. Ну, или дополнительную коляску/тачку для автокресел.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Вт Дек 17, 2013 12:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

KROLIK :

ну вот честно, не знаю Подозрительно В темке про автокресла прочитала только что (ссылка выше, на 2-й странице обсуждения)...может и неправда



Кресла портятся после аварий. Их нельзя использовать, даже если кресло не пострадало по сути.
У кресла побывавшего в проишествии могут образоваться микро трещины, которые могут в будущем сыграть не в пользу безопасности.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Torilove offline Torilove Сообщение Вт Дек 17, 2013 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Алика :
Torilove , какого возраста детки? Я так понимаю после года-полутора?


Линеечки не видно - 11 месяцев обоим.

Не проблема купить автокресла следующие по весу. Вопрос в том, зачем они мне при отсутствии своей машины и как поступать, когда нужно ехать, допустим, в больницу, на том же такси - кресла громоздкие, как я их буду с собой таскать, плюс дети?


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5



Последний раз редактировалось: Torilove (Вт Дек 17, 2013 12:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

akita offline akita Сообщение Вт Дек 17, 2013 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

в подростковом возрасте видела художественный фильм по телевизору о том как у женщины погиб ребёнок, которого она везла на руках на переднем сидении - вылетел в окно, не смогла удержать. Весь фильм строился на её моральных страданиях и попытках людей доказать ей, что ни при каких условиях она не смогла удержать бы его - ей давали в руки что-то вроде наковальни и повторяли ситуацию, ещё что-то, не помню уже. Этого фильма мне хватило на всю жизнь, чтобы всегда. везде. пристёгивать Майку.
Да, пришлось ехать в такси в Испании без кресла, эти полчаса до аэропорта стоили мне нескольких седых волос, хоть и она сидела у меня в эрго, пристёгнутая поверх моим ремнём, но нет, нет, не хочу и не буду Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Дек 17, 2013 12:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

akita :

Да, пришлось ехать в такси в Испании без кресла, эти полчаса до аэропорта стоили мне нескольких седых волос, хоть и она сидела у меня в эрго, пристёгнутая поверх моим ремнём, но нет, нет, не хочу и не буду Улыбка



никогда не пристёгивайте поверх. Заклеил рот
Если такая ситуация, ну совсем безвыходная возникла, то пристегните себя, и ребёнка поверх. ремнём его просто переломит.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022