Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

JanaViestura offline JanaViestura Сообщение Чт Янв 23, 2014 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Рига (родом из Владивостока)

Я еще приготовила для Вас "Оригинальная маска из лошн (тоника) от Чизу".
С ней Вы смягчите и увлажните кожу, улучшите ее текстуру и в момент сделаете ее мягкой и шелковистой. Такая маска из лошн (тоника) эффективна также как серум.
Фрагмент (скан) из книги Чизу Саэки, консультанта по красоте №1 в Японии - "Революция японского ухода за кожей"

Для этой техники Вам понадобится тонкие хлопковые салфеточки, которые делятся на слои.
Для этого идеально подойдут MISSHA Soft 5 Layer Cotton Sheet Улыбка
1. Смочите салфеточки водой и слегка выжмите их.
2. Пропитайте салфеточки полностью тоником.
Для справки: Разница тоников западной косметики и азиатской заключается в том, что западные применяются для удаления грязи и сужения пор и наносятся они с помощью ватных дисков, а азиатские тоники обычно действуют как смягчители и увлажнители кожи и наносятся руками. В корейском уходе смягчающие и увлажняющие функции несет тонер, а в японском уходе лосьон или лошн.
3. Разделите салфеточки на 5 слоев.

4. Потяните салфетку в сторону и придайте ей форму пошире.
5. Сделайте отверстия в слое для носа и рта.
6. Покройте нижнюю часть Вашего лица, от нижнего века глаз до подбородка, используя отверстия для носа и рта.

7. Покройте лоб с другим слоем.
8. Покройте левую щеку.
9. Покройте правую щеку.
10. Покройте подбородок и шею сколько останется. Оставьте маску на 3 минуты! Не держите маску дольше чем 3 минуты, или жидкость начнет испаряться.


И еще один секретик от Чизу Улыбка
Нанесите маску из лошн (тоника). "Натяните" простую шапочку для душа с отверстиями для носа на лицо для экстра эффекта!

Девочки, делитесь своими ощущениями и результатами Рукопожатие


_________________
Супер-братику Хелмару 5 лет Счастье нереальное
Маленькому братику Ренару 1 год Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alju offline Alju Сообщение Пт Янв 24, 2014 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Сауриеши

JanaViestura спасибо за очень полезные и познавательные статьи. Уже выбираю косметику для лица, а вот для волос у корейцев/японцев что-нибудь полезное и действенное есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Янв 24, 2014 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

JanaViestura, а можно для особо одарённых Краснею Смешно , на примере продукции в вашем интернетмагазине, сначала надо вот это средство, потом это и то? Роза
Просто смотрю, что баночки все разные... то есть "серийность" не обязательна? Главное в рамках одного производителя? Или даже это не обязательно?


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Пт Янв 24, 2014 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

А почему нигде не указан состав? Статьи - это конечно хорошо, но подобной инфы и даже с точно такой же схемой пруд пруди в рунете и даже тут на форуме закупок с Гмаркета это много раз обсуждалось (другое дело, что может многие туда не заглядывали). Описание средств тоже есть в нете и отзывы. А вот состав зачастую найти проблематично и даже купив крем, увы, у многих марок состав указан только на корейском. Но если вы работате с производителями и имеете все сертификаты, то вам должны быть доступны составы на английском? Я например не могу пользоваться кремами с большой долей силикона в составе, а корейские средства засто этим грешат. Преслоаутые трехминутные стартеры, затирки для пор - силикон на силиконе. Но часто это узнаю после покупки и отправляется это в мусорку. Хотелось бы почитать составы до покупки.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Янв 24, 2014 22:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Вот только сегодня видела продукцию из Асико. К каждой бутылочке прилагается бумажка с составом, способом использования и даже предупреждением, что только для наружного применения.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaViestura offline JanaViestura Сообщение Сб Янв 25, 2014 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Рига (родом из Владивостока)

Larisa :
А почему нигде не указан состав? Статьи - это конечно хорошо, но подобной инфы и даже с точно такой же схемой пруд пруди в рунете и даже тут на форуме закупок с Гмаркета это много раз обсуждалось (другое дело, что может многие туда не заглядывали). Описание средств тоже есть в нете и отзывы. А вот состав зачастую найти проблематично и даже купив крем, увы, у многих марок состав указан только на корейском. Но если вы работате с производителями и имеете все сертификаты, то вам должны быть доступны составы на английском? Я например не могу пользоваться кремами с большой долей силикона в составе, а корейские средства засто этим грешат. Преслоаутые трехминутные стартеры, затирки для пор - силикон на силиконе. Но часто это узнаю после покупки и отправляется это в мусорку. Хотелось бы почитать составы до покупки.



Очень! Очень хорошую тему Вы подняли Рукопожатие Согласно требованиям "Косметической" Регулы 1223\2009, которая устанавливает единые требования по всему ЕС(!) к разрешенным компонентам и составу косметики, все ингредиенты должны быть доступны потребителю и где указаны имена INCI (International Nomenclature of Cosmetic Ingredients - это международная система, что-то между латинским и английским языками и во избежание недоразумений их не переводят на другие языки, в часности латышский или английский). Свободное передвижение косметических продуктов на внутреннем рынке Европейского Союза разрешается, если они соответствуют Регламенту (EC) № 1223/2009.
В статье об Азиатской косметике, разумеется, мы не указывали списки ингредиентов, потому как объем статьи ограничен, но.. Именно те продукты, которые продаются на ASIKO, Вам доступны списки их ингредиентов, в которых используются имена INCI. На тех продуктах, где корейский производитель уже "постарался", список INCI находится на упаковке и доступен потребителю перед употреблением, при увеличении фото на сайте ASIKO к продукту Вы сможете прочитать список. Для тех средств, где список не указан из-за малого размера упаковки\тюбика\пузырька самого средства или производитель не перевел список и где не используется INCI, тогда эти сведения должны к ним прикладываться. На сайте ASIKO, они доступны во вкладке "Описание" на странице товара.
Что касается маркировки, то она должна быть на государственном языке и соответствовать правилам все той же Регулы, даже для той косметики, которая продается через интернет. Название средства, его функция, способ использования, предупреждения по использованию, дата изготовления или срок годности, объем, производитель, распространитель и ответственное лицо.
Именно поэтому ко всем средствам на ASIKO есть списки ингредиентов, в которых используются имена INCI, а не корейский, а так же прикладывается маркировка на государственном языке.


_________________
Супер-братику Хелмару 5 лет Счастье нереальное
Маленькому братику Ренару 1 год Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

JanaViestura offline JanaViestura Сообщение Сб Янв 25, 2014 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Рига (родом из Владивостока)

Klotiljda :

Просто смотрю, что баночки все разные... то есть "серийность" не обязательна? Главное в рамках одного производителя? Или даже это не обязательно?


Вы знаете.. Что касается "серийность" обязательна\необязательна, существует очень много мнений. Кто-то абсолютно уверен, что средства должны быть не только одного производителя, но и одной линии. Другие уверены, что достаточно что бы средства были одного производителя. Кто-то считает, если перешел на азиатский уход, то все средства, включая декоративку и лаки для ногтей только азиаских производителей. А кому-то это все совсем не обязательно Закатил глаза Все таки здесь играет роль то, как Вы себя чувствуете, что нравится и необходимо Вашей коже.. Я лично пользуюсь и корейскими и японскими средствами и средствами с iHerb, у меня масло одного производителя, а пенок несколько штук разных производителей вряд стоят и пользуюсь ими от настроения Да-да, а вот тоники для тонизирования и маски из тоника только корейские, как и салфеточки 5-слойные, а крем для лица с iHerb Make-up
На эту тему есть много разговоров и споров! Уф!


Klotiljda :

JanaViestura, а можно для особо одарённых Краснею Смешно , на примере продукции в вашем интернетмагазине, сначала надо вот это средство, потом это и то? Роза


А вот с примером последовательности средств, все вот так:
УТРО:
1. Умывание утром - в разделе "Категория товаров" >> "Очищение кожи" смотрим "Пенки" и в "Аксессуары" смотрим "Сеточка"
2. Тонизирование (сразу после умывания) - в разделе "Категория товаров" >> "Уход за кожей" смотрим "Тонеры"
3. Утром после тонизирования - серум\эссенция, эмульсия (что-то вроде жидкого крема, можно пропустить), крем, крем для век, специальные средства (консиллеры, заполнители морщин, затирки для пор, какие-то базы) - эти средства пока не доступны на ASIKO, но пополнение будет Улыбка
Потом поверх основного ухода наносим санскрин - в разделе "Категория товаров" >> "Санскрин"
6. А потом макияж, ББ-крем - в разделе "Категория товаров" >> "Декоративная косметика" смотрим "ББ-крема" и\или пудра разделе "Категория товаров" >> "Декоративная косметика" смотрим "Пудры"

ВЕЧЕР:
1. Умывание вечером - в разделе "Категория товаров" >> "Очищение кожи" смотрим "Гидрофильные масла" + используем ту же пенку и сеточку.
2. Во время умывания можно использовать спонж-конняку - в разделе "Категория товаров" >> в "Аксессуары" смотрим "Спонж-конняку"
3. Тонизирование (сразу после умывания) - в разделе "Категория товаров" >> "Уход за кожей" смотрим "Тонеры" или для маски из тоника в "Аксессуары" смотрим "5-слойные салфеточки"
4. Для эксфолиации вечером (это удаление, отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи 1-2 раза в неделю) - в разделе "Категория товаров" >> "Очищение кожи" смотрим "Пилинги и скатки"
5. После тонизирования использовать маски: питательные, увлажняющие, лифтинговые, очищающие, тонизирующие и даже лечебные - эти средства пока не доступны на ASIKO, но пополнение будет Улыбка
7. После тонизирования или эксфолиации или маски - серум\эссенция (можно пропустить, если делали маску из тоника или другую маску), эмульсия (что-то вроде жидкого крема, тоже можно пропустить), крем, крем для век - эти средства пока не доступны на ASIKO, но пополнение будет Улыбка
8. Если используем ночную маску - после тонизирования наносим маску и спим с ней, а утром просто споласкиваем лицо прохладной водой (пенку не использовать)- эти средства пока не доступны на ASIKO, но пополнение будет Улыбка

Простите, много букв получилось Очень смешно


_________________
Супер-братику Хелмару 5 лет Счастье нереальное
Маленькому братику Ренару 1 год Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Azorka offline Azorka Сообщение Вс Янв 26, 2014 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

Ana :
Интересно! Но ведь у них миллионы брендов - как понять с какого начать искать свое? У меня сухая и чувствительная кожа, ошибиться ну совсем не хочется… Отзывов тоже мульон, всех не перечитать. Может есть какая супер серия, которая хороша +- для всех Краснею ? Если что порекомендуете, буду благодарна Цветок


только пробники
не могу сказать, что фанат азиатской косметики, но кое какие средства люблю.

вот сейчас как раз жду спонж и коллагеновую маску под глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaViestura offline JanaViestura Сообщение Пн Янв 27, 2014 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Рига (родом из Владивостока)

Обратите внимание, что большинство корейских производителей свои косметические средства выпускают указывая на упаковке дату производства, в формате YYYYMMDD, то есть год/месяц/день. Рядом могут указать и номер партии.
Так же очень часто используется текст рядом с датой на корейском языке, реже на латинице:

제조 – (дата) производства

MFG (Manufacturing) – дата производства

까지 - (использовать) до, 사용기한 - (срок) истечения

EXP (Expiration) – срок истечения

Средний срок хранения средств по уходу – 24-30 месяцев.
Рекомендуемый срок хранения после открытия – 12 месяцев.

Примеры:

Номер партии
Дата производства 25.06.2013
Срок годности до ноября 2015


Дата производства 12.06.2013


Использовать до 24.08.2015


Срок хранения после открытия 12 месяцев (значок открытая баночка)


_________________
Супер-братику Хелмару 5 лет Счастье нереальное
Маленькому братику Ренару 1 год Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Янв 27, 2014 12:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Итак, первый день Улыбка
Вчера вечером, выстроив батарею бутылочек и баночек, пять раз повторив про себя последовательность, я начала пробовать схему азиатского ухода.
Гидрофильное масло, пенка, спонж-конняку, скоростное использования тоника, затем у меня шла сыворотка с коллагеном и увлажняющий крем.

Поначалу все было неплохо. Через полчаса кожа стала стягиваться (в прямом и переносном смысле) и возмущенно спрашивать: "Хозяйка, это все? Я жрать хочу!"

Я для чистоты эксперимента старательно игнорировала этот митинг ещё часа 2, потом не выдержала и намазала кожу смесью масел от Юргалины. Кожа сыто рыгнула и успокоилась.

Утром, проанализировав ситуацию, пришла к выводу, что после такого глубоко очищения кожа готова принимать в себя много. Потому утром сделала маску из тоника и хлопковых салфеточек, как написано выше в теме.
Правда у меня салфетки меньше по размеру, чем на фото, потому все лицо не накрыли. Кожа приняла все благосклонно и собрание в этот раз устроила не через полчаса, а уже через 2...

В общем, как я поняла, мне надо мою кожу срочно кормить. Много и сытно Улыбка

Так что иду заказывать маски...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Последний раз редактировалось: MbIWOHOK (Пн Янв 27, 2014 13:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Пн Янв 27, 2014 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

И я закупилась Улыбка
Очищение очень приятное! Я не знаю на сколько это правильно, но кожа скрипит после пенки Ok Единственное, у меня тушь под глазами размазывается Печально Приходится дотирать. Вот только я забыла, перед тоником лицо надо промакнуть или прямо на мокрую кожу тоник наносить? Если нанести в течении 3х секунд, значит промакивать некогда, да? Краснею Спонж пока только разик попробовала… А тоник, который Миша, вкусно пахнет Ok

Не могу найти в обсуждении, с утра только тоник? Или умыться чем-то тоже надо? Краснею


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Янв 27, 2014 13:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Лицо перед тоником надо промокнуть, но не насухо.

А утром, если была ночная маска, то только вода и тоник, если не было маски, то пенка + тоник Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Пн Янв 27, 2014 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

MbIWOHOK :
Лицо перед тоником надо промокнуть, но не насухо.

А утром, если была ночная маска, то только вода и тоник, если не было маски, то пенка + тоник Улыбка



Спасибо


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaViestura offline JanaViestura Сообщение Вт Янв 28, 2014 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Рига (родом из Владивостока)

Ana :

Очищение очень приятное! Я не знаю на сколько это правильно, но кожа скрипит после пенки Ok



"Скрипит" - этот термин очень часто используется в контексте с "умываться пенкой" Улыбка


Ana :

Единственное, у меня тушь под глазами размазывается Печально Приходится дотирать.



Такое происходит после использования очищаемого крема? Попробуйте немного подождать, что бы крем впитал косметику.. Беспокоюсь


_________________
Супер-братику Хелмару 5 лет Счастье нереальное
Маленькому братику Ренару 1 год Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Вт Янв 28, 2014 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Никак не могу представить конкретно для моей кожи, чтобы утром обойтись без умывания. Ночью же тоже кожа выделяет "всяко-разное", на подущке лежим, если не в хирургической живем, то и какая-то пыль в водухе витает... Я утром всегда умываюсь, т.к. умываться всего раз в сутки мне не подходит. Но у меня кожа склонная к жирности в Т-зоне. Возможно обладательницы сухой кожи могут после ночной маски не умываться. Кстати, про эту маску встречаю разные рекомендации: в одних источниках предлагают действовать по принципу слоеного теста и наносить тоник-сыворотку, эссенцию, ночной крем и через часик закрыть это дело ночной маской. В других источниках уверяют, что ночную маску нужно использовать просто вместо ночного крема, но не каждый вечер, а 2-3 раза в неделю. Где истина?

А как скоро появятся другие марки? У Миши тушь неплохая (особенно учитывая цену), дает прекрасный пушистый эффект, но вот к концу дня у меня иногда начинает осыпаться. И сохнет в тюбике быстро, т.е. быстро заканчивается. Моя любимая тушь от Холики "Волшебная палочка" - смывать ее нужно просто теплой водой (когда-то такая была у Канебо). Еще у Тони моли такого же типа тушь понравилась, еще и тюбик в виде кошечки. Счастье нереальное


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 28, 2014 23:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я, как спец по глупым вопросам, хочу поддержать традицию.

Вопрос. Если я не использовала в течение дня декоративную косметику, вечером все равно нужно гидрофильное масло? Например, сегодня я даже из дома не выходила... Потому вечером бутылочка с гидрофильным маслом смотрела на меня с недоумением, типа, а чего у тебя смывать-то...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 29, 2014 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Не знаю правильно ли это, но я не использую масло,если не красилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Ср Янв 29, 2014 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Я пользуюсь маслом даже если дома весь день, бо масло не только косметику смывает, но и вытягивает весь жир из пор и накопившуюся грязь на лице, вычитала в блоге девушки из Японии что так тоже можно,. Вот как Лариса раньше написала- не в стерильной же среде живем. А так если по дому еще и уборкой какой заниматься да одежду гладить-шкафы перебирать, т просто физически хочется до скрипа лицо помыть вечером


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Янв 29, 2014 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Я тоже масло юзаю только, если тональник или пудра на мне были. Подозрительно


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 29, 2014 00:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

loriell :
Я пользуюсь маслом даже если дома весь день, бо масло не только косметику смывает, но и вытягивает весь жир из пор и накопившуюся грязь на лице, вычитала в блоге девушки из Японии что так тоже можно,. Вот как Лариса раньше написала- не в стерильной же среде живем. А так если по дому еще и уборкой какой заниматься да одежду гладить-шкафы перебирать, т просто физически хочется до скрипа лицо помыть вечером


Мне этот жир дорог как память! у меня сухая кожа Улыбка А жирным маслом вытягивать жир? Звучит даже странно.

Вот то, что масло растворяет косметику - это логично. Особенно всякие водостойкие штучки...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 29, 2014 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Я в вытягивание из пор не верюУлыбка А до скрипа на моей коже и пенка "надраивает".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaViestura offline JanaViestura Сообщение Ср Янв 29, 2014 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Рига (родом из Владивостока)

MbIWOHOK :

Мне этот жир дорог как память! у меня сухая кожа Улыбка



Цветок Лена, могу настойчиво порекомендовать Squalane Ultra Fine Oil Хоть магазин и неазиатский, но продукт-то японский... Сейчас работаю над тем, что бы такой появился на виртуальных полках ASIKO Подмигиваю

Модератерам: Содержит код, если нельзя, дайте знать и я исправлю Sorry


_________________
Супер-братику Хелмару 5 лет Счастье нереальное
Маленькому братику Ренару 1 год Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 29, 2014 10:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Яна, а что это? Что это масло я поняла. Это вместо сыворотки используется?

Ждем-с пополнения ассортимента Асико Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaViestura offline JanaViestura Сообщение Ср Янв 29, 2014 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Рига (родом из Владивостока)

MbIWOHOK :
Яна, а что это? Что это масло я поняла. Это вместо сыворотки используется?

Ждем-с пополнения ассортимента Асико Улыбка



Сквалановое масло Внимание!
Целебные свойства скваланового масла из печени глубоководной акулы известны уже многие столетия. Это продукт натурального происхождения, который содержит большое количество алкилглицеролов, которые способствуют восстановлению пораженных тканей, заживлению ран, усиливают защитные функции иммунной системы кожи. Помимо этого, сквалановое масло активно увлажняет, смягчает, обильно питает кожу, нормализует липидный профиль и деятельность сальных желез. Так как сквален является естественным компонентом кожного сала, он хорошо совместим с кожей. Исследования показали, что сквален не обладает комедогенным эффектом, в отличие от триглицеридов и жирных кислот кожного сала. В силу своей высокой ненасыщенности сквален склонен к очень быстрому окислению, поэтому японцы используют более стабильную его форму – сквалан. Помимо этого исследования последних лет убедительно доказали способность нейтрализовать пагубное воздействие синглетного кислорода, это свойство у сквалена наиболее выражено по сравнению с другими липидами кожного сала. Сквалановое масло может использоваться для всех типов кожи, а также для ухода за волосистой частью головы и для тела. Летом: как «солнечное» масло – для защиты кожи от негативного воздействия УФ-лучей, обеспечивает получение более красивого и ровного загара, восстанавливает кожу после инсоляции и солнечных ожогов. Зимой: как барьерное средство (особенно для сухой и обезвоженной кожи), предотвращает сухость, шелушение и повреждение кожи. Всесезонно: для восстановления поврежденных волос, лечения сухости волосистой части головы; для заживления микротравм кожи (например, после бритья); для ускорения рассасывания гематом (в т.ч. после мезотерапии); для ухода за сухой, обезвоженной кожей, при повышенной реактивности кожи; для ухода за жирной, в том числе проблемной, кожей; в качестве вспомогательного наружного средства для людей, страдающих различного рода дерматозами; для очищения ушных раковин и носовых ходов; в качестве масла для детей.
(с) japan-lab.ru/node/336

Да, можно вместо сыворотки, то есть под крем. А так же и как самостоятельное средство.
Масло из печени акулы - это в духе азиатов Смешно


_________________
Супер-братику Хелмару 5 лет Счастье нереальное
Маленькому братику Ренару 1 год Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 29, 2014 11:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Да уж. Точно в духе азиатов Улыбка

Ну что, жду на прилавке Асико его Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022