Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Angelinka13 offline Angelinka13 Сообщение Сб Янв 18, 2014 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

podskawite gde lu4we otnoshenie personal k rowenicam v roddome ili v stradina boljnice?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristy_mila offline Kristy_mila Сообщение Сб Май 10, 2014 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Рига

Если это все еще для вас актуально, то однозначно в роддоме! Улыбка В Страдинях очень плохое питание. Там до родово, родовое и после родовое отделения совмещены, довольно грязно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Сб Май 10, 2014 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Kristy_mila :
Если это все еще для вас актуально, то однозначно в роддоме! Улыбка В Страдинях очень плохое питание. Там до родово, родовое и после родовое отделения совмещены, довольно грязно.



У Вас всегда всё так однозначно?Роды не отель 5*.Кто-то едет рожать к профессионалам,не смотря на плохие бытовые условия,а кому то важна еда и евроремонт.В Страдыня рожают отлично(и девочки с форума в том числе) и например как в случае со мной,мне только туда дорога,потому что с моими проблемами в кардиологии в роддоме рожать просто опасно может быть,да и сами они меня не берут,потому что попросту не могут предоставить наблюдение нужного врача в родах.
Грязи я там не увидела.Не надо ля-ля.И родовые залы там приличные и отремонтированные и отдельные.И да будет Вам известно-в страдыня один из лучших центров по выхаживанию деток,рожденых раньше срока в том числе.
Но кому шашечки,а кому ехать ...В роддоме тогда питание тоже плохое,если с вашей точки зрения.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 10, 2014 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ой, ну стоит ли обращать вниание на декларации нулёвых юзеров. Открылся фонтан, вот и прёт. Скоро поутихнет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sheyla offline sheyla Сообщение Сб Май 10, 2014 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

На Миера тоже питание не 5*-ну в конце концов это же курорт Смешно на Миера просила отдельную палату -вот это всем рекомендую- ты и малыш никого постороннего- персонал нормальный, чисто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siren offline Siren Сообщение Сб Май 10, 2014 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

В Страдини родовые залы очень хорошие, персонал прекрасный, еда, как еда. Что понравилось, так это кровать в двухместной палате - широкая (с ребенком было комфортно спать), очень удобный матрас, чистое пастельное белье.

Но в общих душевых действительно было грязно, унитазы почти все были забиты. Может у них там какая сантехническая авария случилась на тот момент. Здание ведь очень старое. Знаю не понаслышке, что зав.отделением усиленно борется за улучшение условий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keitelin offline keitelin Сообщение Сб Май 10, 2014 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 96
Откуда: Рига

Лично мое мнение-Страдини нет,нет и ещё раз нет....меня теперь туда можно будет внести только в бессознательном состояни...не хочется вспоминать свое приключение при первых родах,и прекрасно понимая,что я еду рожать не в отель пятизвездочный отель-мне хотелось оттуда бежать уже на второй день...

Кстати про сантехнику верно было замечено-ни в какие ворота не лезло,будто они стоят на центральном вокзале..про души тоже..в которых порой отрубалась горячая вода Закатил глаза

Если меня лично спросили -советую ли я там рожать-мой ответ был бы однозначно нет..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristinuwka offline kristinuwka Сообщение Сб Май 10, 2014 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 281
Откуда: Purviems

U menja bil dogovor s akuwerkoj,kotoraja rabotaet v Stradini,v principe mne vse ponravilosj,rodovaja otli4naja,no mozet ja ne uspela obratitj vnimanie na vse melo4i,t.k.rodila za 3 4asa.
Palatu mi brali semejnuju,vot tut minus 4to ooo4enj malo mesta,vstal s krovati i vrezalsja v pelenaljnij stolik Беспокоюсь
Pitanie,mne li4no vse ponravilosj,ja voobwe po zizni ne edok,em o4enj viboro4no,t.k.ne upotrebljaju mnogo raznix produktov,no smewno vspomnitj kak ja ela v Stradini,kak budto ja celij god ne ela,mnekazalosj vse o4enj vkusno!

San.uzel,kone4no ne super puper,no esli bratj vo vnimanie 4to eto nedolgo,to mozno i perezitj,opjatj taki ja rodila 10 4isla,a vipisalasj uze 11-ogo,mozet esli nedelju tam lezatj,to mnogoe ne ponravitsja Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AIRWALK offline AIRWALK Сообщение Сб Май 10, 2014 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: London ,Bromley

Только на Миера ! нравится там всё , родила 3 деток без договоров и личных окушеров, В Страдыня всё не нравится ,(попала на сохранение с давлением бегом бежала от туда за 3 дня до родов ) на Миера

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Сб Май 10, 2014 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1996
Откуда: Рига, Иманта

в страдыня не рожала, оба раза рожала на миера-осталась довольна, особенно после 2-ого раза, еда может и скудновата, но после родов чуть ли не вылизывала тарелки, аппетит зверский был Улыбка на завтрак каши вкуснейшие были Да-да


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelka offline Jelka Сообщение Сб Май 10, 2014 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Первого рожала в Страдыня, второго на Миера.
Оба раза без договоров. На миера в платную отдельную не удалось попасть, лежала в боксе. В Страдыня была двухместная. Везде удобства в коридоре.
В двух словах - приблизительно одинаково и по персоналу и по обстановке.
Если бы сейчас рожала, даже не знаю что предпочла бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Май 10, 2014 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

На Миера нельзя заранее зарезервировать отдельную палату, какие будут на момент появления ребенка на свет - туда и отправитесь. Я в начале родов спросила акушерку, можно ли уже выбрать, она ответила, мол, роди, тогда обсудим. Родила - отдельных палат не обнаружилось. Ни за какие деньги. Это я к тому, что да, не отель c возможностью резервации. Как повезет. В остальном роддомом довольна, поеду, наверное, еще раз Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aquamarin offline aquamarin Сообщение Сб Май 10, 2014 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: Рига, Кенгарагс

Два раза рожала на Миера, третий раз в Страдиня (5 лет назад). В Страдини понравилось больше.
Бытовые условия - волне комфортные. Родовые палаты- отличные. Еда- нормальная. Про туалеты не могу сказать ничего плохого- нормальные, не люкс конечно, но всё чисто. Я перед этим лежала в этом отделении на сохранении, и мне очень понравилось отношение персонала. В отделении царила очень душевная, домашняя атмосфера. Мы видели, как спасали и выхаживали недоношенных малышат. Врачи- внимательны и вежливы. На родах поддерживают девчонок. Это мы по вечерам сидели в холле и наблюдали за жизнью отделения Краснею На Миера постоянно какая то тусовка у персонала была. Вечно всех искать нужно было, сестрички с таким недовольством отрывались от чая...
Может, моя информация и устарела, но точно знаю, что на сегодняшний день в Страдини самая лучшая в Латвии реанимация новорожденных. Это самое главное.Ведь никто ж не застрахован...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Сб Май 10, 2014 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

MargG :
Ой, ну стоит ли обращать вниание на декларации нулёвых юзеров. Открылся фонтан, вот и прёт. Скоро поутихнет.



Человек своё мнение высказал. А кому на что обращать внимание будет это простите решать каждому самому. И не утихнет фонтан, а наоборот наберёт обороты! Тут все высказывают свои точки зрения и опытом делятся, так давайте теперь на всех наезжать! И что теперь всех новичков обижать будем? Поддерживали бы новых девочек которые вливаются в наши ряды!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

komsa offline komsa Сообщение Чт Май 15, 2014 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Я думаю, что всё индивидуально, да и от случая зависит. У кого роды проходят без проблем - им где угодно понравится Улыбка Лично у меня есть опыт только на Миера, ничего не могу плохого сказать, ради такого дела можно и потерпеть, благо мы туда не на месяц едем, а на несколько дней.Врачи хорошие, неонатологи внимательные очень, деточку обхаживают как надо, всё что интересует расскажут.Вот со второй беременностью мне Г присоветовала если очень хочу ЕР, то в Страдыни, там откачают если что, а если на плановое КС - то снова Миера.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Чт Май 15, 2014 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

У меня был выбор со вторыми родами (это я к тому, что в Страдыни не всех берут). Но съездив на консультацию в Страдыни, сделала выбор в пользу роддома. Лично у меня, роддом ассоциируется со светлым, радостным местом, если хотите, с приятной аурой - это место именно для рождения деток. А Страдыни - скорее с больницей. Хотя это конечно все лирика и если есть серьезные показания по здоровью, то надо выбирать Страдыни. Во всех других случаях, я за роддом.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 16, 2014 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Первых двух рожала в Страдынях, третью - на Миера. В Страдынях понравилось значительно больше, прежде всего по царящей атмосфере и отношению персонала. Очень "домашнее", уютное, "теплое" психологически место, в отличие от роддома, где поток и рутина, где всем на всех все равно, отношение очень формальное, персонала не доискаться и не дозваться. Кроме того, мой опыт говорит, что Страдыни гораздо дружественнее к естественным родам и ГВ. После родов к маме приходит физиотерапевт, который показывает упражнения для сокращения матки, приведения живота в норму и т.д. (В Страдынях я рожала в 1999 и в 2007 годах).


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Май 16, 2014 04:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Девочки, кто был в Страдыня, - что там конкретно с условиями? Там нет одноместных (семейных) палат с туалетом и душем - в этом самый большой минус?.. Sorry Или то, что всё "ужасно страшное" и давно нуждается в ремонте?..

Свободный ли "вход" для посетителей - как в роддоме?..


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Пт Май 16, 2014 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

jull :
В Страдынях понравилось значительно больше, прежде всего по царящей атмосфере и отношению персонала. Очень "домашнее", уютное, "теплое" психологически место, в отличие от роддома, где поток и рутина.



+ 1

Была в обоих роддомах, выбрала Страдини по описанным ощущениям. Ничего плохого не помню, всё было отлично! Рожала в 2006. Улыбка


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezazis offline mezazis Сообщение Сб Май 17, 2014 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Титурга, Баложи,Рижский район

Рожала первого в роддоме - в целом понравилось все, врачи внимательные, отдельный бокс приемлимый, единственный минус это вечно и всем недовольные медсестры и обслуживающий персонал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aquamarin offline aquamarin Сообщение Вт Май 20, 2014 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: Рига, Кенгарагс

Lirika :
Девочки, кто был в Страдыня, - что там конкретно с условиями? Там нет одноместных (семейных) палат с туалетом и душем - в этом самый большой минус?.. Sorry Или то, что всё "ужасно страшное" и давно нуждается в ремонте?..

Свободный ли "вход" для посетителей - как в роддоме?..



Посетителям вход свободный. Палаты есть и одноместные, и 4 местные, и 2 местные, и семейные- не как номер люкс, но вполне удобные. Туалет с душем в коридоре. В этом плане я была заранее недовольна, но на деле оказалось всё просто.Поскольку отделение маленькое, то они по любому будут в 3 шагах от вашей палаты. И не было такого, чтобы пришлось ждать- всегда были свободные кабинки. В 2008 (когда я там была) был свежий ремонт. А отделение, где лежат на сохранении- вот там требовался ремонт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aquamarin offline aquamarin Сообщение Вт Май 20, 2014 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: Рига, Кенгарагс

jull :
Первых двух рожала в Страдынях, третью - на Миера. В Страдынях понравилось значительно больше, прежде всего по царящей атмосфере и отношению персонала. Очень "домашнее", уютное, "теплое" психологически место, в отличие от роддома, где поток и рутина, где всем на всех все равно, отношение очень формальное, персонала не доискаться и не дозваться.


+1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 20, 2014 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Насчёт не доискаться и не дозваться - может, в случае, если с самой или ребёнком проблемы, это так и кажется (хотя не все мои роды и дети были беспроблемными 100%), но лично мне все три раза в роддоме хотелось, чтобы поменьше приставали, таскали по осмотрам, навязывались с лекциями о правильном одевании, пеленании, содержании и всём том, о чём их не просят. В этот раз вообще аллес - давление бегали мерить каждые пять минут, всё волнуясь, что не падает (а оно и не должно было, но меня никто не слушал), каждая сменившаяся смена акушерок бегала представляться и спрашивать о здоровье, семье, какой по счёту ребёнок и т.д. Даже за моё ГВ в этот раз боролись, как за своё - еле отбрехалась, что мне Эля поможет. Почти все были дружелюбны, но я от такого наплыва подустала малёх - не поспать, не поесть, не присесть. Если б я ещё их звала, они б у меня в палате поселились все, наверное.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Май 20, 2014 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

aquamarin :
Посетителям вход свободный. Палаты есть и одноместные, и 4 местные, и 2 местные, и семейные- не как номер люкс, но вполне удобные. Туалет с душем в коридоре. В этом плане я была заранее недовольна, но на деле оказалось всё просто.Поскольку отделение маленькое, то они по любому будут в 3 шагах от вашей палаты. И не было такого, чтобы пришлось ждать- всегда были свободные кабинки. В 2008 (когда я там была) был свежий ремонт. А отделение, где лежат на сохранении- вот там требовался ремонт.



Спасибо за подробный ответ Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Вт Май 20, 2014 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Тоже рожала(кесарево) в Страдыня, ничего плохого сказать не могу.
Первый раз мы очень намучили персонал, но отношение было очень хорошее. Второй паз провела там новогодние праздники, и всё равно всё было на очень высоком уровне.
Везде чисто и аккуратно, персонал хороший: и рядом не мельтешат, и если что все на месте.
Кстати, оба раза хоть всё происходило ночью, но всё равно все действовали оперативно.

А вот про Миера лично ничего не могу сказать, только со слов моих знакомых/родных, но даже после их похвал, мне не хотелось туда попасть (как говорят "копнув глубже"...)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022