Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 03, 2014 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

JUzhnaja :
Спасибо за статью! Дома из 6-ти цветёт 5 орхидей. И тоже половину покупала по латику в Максиме без цветочков уже. Улыбка
У меня такой вопросик - а что делать с жутко неэстетичными вылезающими из горшка корнями? Вылезают и живые, и сухие. Выглядит как голова медузы-горгоны. Хихи



когда будете пересаживать - сухие срежете а живые спрячете в вазон Улыбка а вообще почему не эстетично? мне вот уже даже нравится когда торчат Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

bishenjka offline bishenjka Сообщение Пн Фев 03, 2014 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

ну вот я и сфотографировала...
а удобрением зимой как часто прикармливать?
после прочтения статьи переставила на время в коробку от мороженого Краснею


[URL=http://pixs.ru/showimage/P2030002JP_3500482_10734757.jpg]
корни
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 03, 2014 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

bishenjka :
ну вот я и сфотографировала...
а удобрением зимой как часто прикармливать?
после прочтения статьи переставила на время в коробку от мороженого Краснею



это он у вас после полива? дырочки сделайте по всему горшку, чтобы все там просыхало хорошо. Можете удобрить, только перед удобрением немного полейте (чтобы корни сухими не были) и затем полейте водой с удобрением. Если на сухие корни полить с удобрением - можно их обжечь. Я удобряю редко - 1 раз в 2-3 месяца.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

bishenjka offline bishenjka Сообщение Вт Фев 04, 2014 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

TatiArt :

bishenjka :
ну вот я и сфотографировала...
а удобрением зимой как часто прикармливать?
после прочтения статьи переставила на время в коробку от мороженого Краснею



это он у вас после полива? дырочки сделайте по всему горшку, чтобы все там просыхало хорошо. Можете удобрить, только перед удобрением немного полейте (чтобы корни сухими не были) и затем полейте водой с удобрением. Если на сухие корни полить с удобрением - можно их обжечь. Я удобряю редко - 1 раз в 2-3 месяца.



да, после полива)
спасибо, сделаю)
есть шанс дождаться повторного цветения?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 04, 2014 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

bishenjka :


да, после полива)
спасибо, сделаю)
есть шанс дождаться повторного цветения?



ну а почему нет? на окошко поставьте и делайте как я там писала. И удобрите его Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Inusjka offline Inusjka Сообщение Вт Фев 04, 2014 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Purvciems

JT :

У меня есть несколько таких, много перелопатила в свое время интернет. Как пишут что дендробиумы цветут обычно зимой. Я один год делала так, когда новые побеги выросли, то перестала поливать и поставила в холод. Так как пишут что им для цветения нужена температура +15. У меня была возможность в одной комнате снизить температуру, убавив на радиаторе отопление и так я на время забыла про них. Проклюнулись почки и пошли цветоносы, когда уже появились бутоны, то пернула в тепло. И вот так он у меня зацвел

Спасибо.Попровую и я поэксперементировать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Вт Фев 04, 2014 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

А я купила такое удобрение, как палочка, вставляешь в землю и оно постепенно растворяется. Зато в этом году как никогда, было много цветов Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bishenjka offline bishenjka Сообщение Вт Фев 04, 2014 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Riooo :
А я купила такое удобрение, как палочка, вставляешь в землю и оно постепенно растворяется. Зато в этом году как никогда, было много цветов Улыбка



для орхидей эти палочки тоже годятся?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Вт Фев 04, 2014 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

TatiArt- вы поливаети и эту воду оставляем или выливаем? не совсем поняла

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 04, 2014 20:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Таня и еще
а чем лучше дырочки сделать в горшке , чтобы не насиловать его долго а быстро точно и конри не поранить ...?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 04, 2014 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

Riska :
Таня и еще
а чем лучше дырочки сделать в горшке , чтобы не насиловать его долго а быстро точно и конри не поранить ...?



Если очень хорошая координация движений то можно шилом, я пробовала, у меня не совсем хорошо получилось Печально Потому я по старинке - ножом с острым носом, как на фото.



Делать дырочки лучше там, где пустоты, там где корни близко к стенкам - лучше не надо. Я аккуратно протыкаю а потом кручу вокруг оси, чтобы дырочка побольше была. Сейчас купила паяльник, буду им выжигать Хихи


_________________
Волшебные куклы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 04, 2014 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

Lvjonok :
TatiArt- вы поливаети и эту воду оставляем или выливаем? не совсем поняла



Поливаю и оставляю воду в горшке. Я ничего не сливаю, но наливать нужно на два-три пальца снизу (как на фото в описании).


_________________
Волшебные куклы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Gavana offline Gavana Сообщение Ср Фев 05, 2014 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

И я в любители орх. У меня сейчас их 6. Все регулярно цветут.
А пластмассовые горшки тоже есть в Депо ? Никогда не встречала.


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Ср Фев 05, 2014 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Замечательная статья. Теперь поняла почему у меня они со временем умирали. Слёзы Я их явно переливала.
Не совсем поняла про перепад температуры - нужно каждый день обеспечивать этот перепад или просто периодически ставить в другое место, где другая температура? У меня орхидеи обычно стоят в ванной у окна. И вот они стали чахнуть и у нас случился небольшой пожар и цветы были завалены слоем горячей ваты. Думала все, на помойку, но видимо им этот стресс пошел на пользу и они вдруг начали давать новые листья, побеги и один даже детку дал! Но вот все же вчера один цветок пришлось выкинуть - не осталось ни одного хорошего корня, я перестаралась с поливом. Печально


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Фев 05, 2014 11:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Riska :
Таня и еще
а чем лучше дырочки сделать в горшке , чтобы не насиловать его долго а быстро точно и конри не поранить ...?



когда сын ходил в детсад, нужно было в пластмассовом яйце от киндера делать дырки и класть внутрь чеснок...
так вот я на плите нагревала обычную вязальную спицу (можно отвертку, если не жалко) и протыкала пластмассу. красивые, ровные дырочки получались Хихи


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olgavorobej offline olgavorobej Сообщение Ср Фев 05, 2014 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Ikšķile-Riga-Daugavpils

TatiArt :

Litorina :
Спасибо за статью. Являюсь поклонницей орхидей. Почерпнула много нового.
Иногда сталкиваюсь с такой проблемой - бутоны цветов не успевают распуститься, засыхают и опадают. В чем может быть причина? Перелив, недолив, света мало?



А как часто такое происходит? Все бутоны скидывает или несколько? Она цвела хоть раз хорошо?



У меня такая же проблема.
Жили в сырой квартире с окнами на юг - орхидеи цвели нон стоп круглый год. Переехали в дом в газовым отоплением - в летний период все замечательно, но с началом отопительного сезона прошлось убрать цветы с подоконников, под которыми есть батареи (поливала и пшикала каждую неделю, но сохли так, что листья морщились). Убрала на единственные 2 окна, выходящие на северо запад Закатил глаза понимаю - не лучший вариант... Но бОльшая часть (5 штук) продолжают выбрасывать цветоносы и распускать бутоны, хоть и медленнее, чем летом. А 3 штуки также выпускают бутоны, которые сохнут и отваливаются, растет новый отросток на цветоносе и все начинается сначала Слёзы У меня все - обычные фаленопсисы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MaMarija offline MaMarija Сообщение Ср Фев 05, 2014 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

TatiArt, спасибо за видео. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 06, 2014 05:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Алика :

Riska :
Таня и еще
а чем лучше дырочки сделать в горшке , чтобы не насиловать его долго а быстро точно и конри не поранить ...?



когда сын ходил в детсад, нужно было в пластмассовом яйце от киндера делать дырки и класть внутрь чеснок...
так вот я на плите нагревала обычную вязальную спицу (можно отвертку, если не жалко) и протыкала пластмассу. красивые, ровные дырочки получались Хихи



хм буду думать чем заменить спицу и газовую плиту Улыбка
но идея прикольная Ok Ok Ok Ok не додумалась бы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Фев 06, 2014 08:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Обычную швейную иглу разогреть обычной зажигалкой Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FIFA offline FIFA Сообщение Чт Фев 06, 2014 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 64

....или свечкой Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 06, 2014 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

Gavana :
И я в любители орх. У меня сейчас их 6. Все регулярно цветут.
А пластмассовые горшки тоже есть в Депо ? Никогда не встречала.



Пластмассовые высокие видела в Рими, разноцветные прозрачные. В Депо не знаю, я любитель стекла Улыбка


_________________
Волшебные куклы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 06, 2014 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

Larisa :
Замечательная статья. Теперь поняла почему у меня они со временем умирали. Слёзы Я их явно переливала.
Не совсем поняла про перепад температуры - нужно каждый день обеспечивать этот перепад или просто периодически ставить в другое место, где другая температура? У меня орхидеи обычно стоят в ванной у окна. И вот они стали чахнуть и у нас случился небольшой пожар и цветы были завалены слоем горячей ваты. Думала все, на помойку, но видимо им этот стресс пошел на пользу и они вдруг начали давать новые листья, побеги и один даже детку дал! Но вот все же вчера один цветок пришлось выкинуть - не осталось ни одного хорошего корня, я перестаралась с поливом. Печально



Спасибо!
У меня у орхидей постоянный перепад температуры (подоконник). Тут девушка писала, что у нее они прекрасно цвели и в глубине комнаты, поэтому попробуйте, понаблюдайте Размышляю

С поливом - лучше забывать поливать, и если залили, нужно дать высохнуть субстрату полностью (горшок становится легкий, корни серебристые, кора светлая). В особо тяжелых случаях рекомендуют пересадить, притом перед этим дать хорошо орхидее просохнуть, т.е. вытряхнуть ее из горшка, срезать гнилые корни, разложить на салфетке и день-два дать ей так полежать (нам это совсем странным кажется, но орхидея не засохнет!). И после пересадки тоже поливать не сразу а через несколько дней.


_________________
Волшебные куклы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 06, 2014 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

Алика :


когда сын ходил в детсад, нужно было в пластмассовом яйце от киндера делать дырки и класть внутрь чеснок...



А для чего это нужно было? Краснею Сорри за офф.


_________________
Волшебные куклы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Чт Фев 06, 2014 12:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

TatiArt :

Алика :


когда сын ходил в детсад, нужно было в пластмассовом яйце от киндера делать дырки и класть внутрь чеснок...



А для чего это нужно было? Краснею Сорри за офф.



для профилактики простуды во всей группе детского сада Смешно

на верёвочку и на шею..


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olenka1988 offline olenka1988 Сообщение Чт Фев 06, 2014 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

Riska :
Таня и еще
а чем лучше дырочки сделать в горшке , чтобы не насиловать его долго а быстро точно и конри не поранить ...?



я вот когда -то тоже сидела думала как сделать красивые дырочки без жертв, в итоге нагрела над газом отвертку и сделала хорошии,ровные дырочки без жертв!смотрю Алика тоже так делала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022