Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Вт Фев 04, 2014 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Если вы путешествовали с Airbnb, поделитесь, пожалуйста, опытом Улыбка
Конечно, есть отзывы на самом сайте, но тем не менее, "своим" всегда больше доверяешь, да и, приставая с вопросами, порой, можно выяснить намного больше практичной информации Улыбка
Кроме общего "много ли путешествовали", "куда" и "был ли опыт положительным/негативным", было бы здорово узнать какие-то советы из разряда "на заметку".

Я лично знаю только тех, кто пользовался сервисом в качестве хозяев, но ведь нету гарантии, что все хозяева такие, как мои знакомые Улыбка


Спасибо всем, кто откликнется Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexandrina offline alexandrina Сообщение Вт Фев 04, 2014 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

Marsa, я сама с мужем путешествовала, останавливалась у местных с Airbnb, и друзья мои тоже путешествовали.
Куда - Швеция, Литва, Италия, Индия.
Весь опыт был положительным, но выбирали только тех хозяев, у кого были отзывы, потому что отзывы там от реальных людей.
Друзья советовали не выбирать host без отзывов.
Нам давали все контакты: э-почта, адрес, номер телефона, код в подъезде при необходимости.
Если есть какие-то конкретные вопросы, спрашивайте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 04, 2014 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

мы пользовались - были прошлым летом во Франции. всё было супер! Улыбка тоже читали отзывы, смотрели по фотографиям.


_________________
Агата (03.04.2006)



Последний раз редактировалось: Kryska (Вт Фев 04, 2014 14:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aurora offline aurora Сообщение Вт Фев 04, 2014 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Мы пользовались 1 раз - жили в Германии (Бремен). Очень остались довольны всем - отзывчивая хозяйка, чистота, как-будто мы первые, кто там жил, идеальное месторасположение. Но мы читали отзывы, долго выбирали, рассматривали внимательно фото.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Фев 04, 2014 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

сын в Лондоне снимал через них жильё на длительный срок 2 раза
его начальник пользуется этим сервисом в поездках по всему миру

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Фев 04, 2014 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

alexandrina :
Нам давали все контакты: э-почта, адрес, номер телефона, код в подъезде при необходимости.


Вам давали эти данные уже по прибытии, я правильно понимаю?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Фев 04, 2014 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Как вообще на практике происходит оформление? Какой-то договор заключается с владельцем, либо бронь через airbnb автоматически означает соглашение с какими-то типовыми правилами?

Еще, может, кто-то сходу сможет ответить, ато я еще не успела углубиться в изучение... Как решаются ситуации, если ты приезжаешь, а тебе владелец на месте отказывает в размещении. Неважно, почему - не сложилось, короче. Есть какие-то гарантии того, что "не останетесь ночью на улице"?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вт Фев 04, 2014 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Я снимала квартиру в Копенгагене через airbnb, очень довольная всей системой. Там всё очень продуманно, начиная с предварительной информации, переговоров, резервации, оплаты, и заканчивая подробным опросом в конце - соответствовало ли объявление действительности. Хозяева это знают, так что обмана быть не может. Только выбирайте жилье с большим кол-вом отзывов и внимательно читайте все условия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

alexandrina offline alexandrina Сообщение Вт Фев 04, 2014 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 310

marsa :

Вам давали эти данные уже по прибытии, я правильно понимаю?



Нет, сразу после подтверждения бронирования и резервирования оплаты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 04, 2014 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Марса, договора как такового нет.
Ты просто букируешь онлайн как на букинг.коме, и тебе в ответ хозяин подтверждает дату и высылает все данные места.
Airbnb как кантора несёт ответственность за все сделки, совершённые через них, типа как еbay.
сб не пришлось столкнуться с ситуацией, когда хозяин выставляет на улицу, но чисто теоретически, надо связываться с Airbnb и писать жалобу.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inta offline Inta Сообщение Вт Фев 04, 2014 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

marsa :
Как вообще на практике происходит оформление? Какой-то договор заключается с владельцем, либо бронь через airbnb автоматически означает соглашение с какими-то типовыми правилами?

Еще, может, кто-то сходу сможет ответить, ато я еще не успела углубиться в изучение... Как решаются ситуации, если ты приезжаешь, а тебе владелец на месте отказывает в размещении. Неважно, почему - не сложилось, короче. Есть какие-то гарантии того, что "не останетесь ночью на улице"?



1. всё оформление происходит через airbnb
2. есть типовые правила, но есть и детали конкретного жилья, которые описаны в объявлении
3. подробный адрес и телефон известен до поездки
4. есть телефон airbnb 24/7 для непредвиденных случаев
5. airbnb после поездки просит написать отзыв на сайте И просит написать самому сайту скрытый отзыв о хозяевах, чтобы минимизировать возможные неудачи у будущих клиентов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Фев 04, 2014 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо, девочки! Цветок
Сделала вывод, что система достаточно надежна, что гарантии не остаться на улице нет, но вероятность такого сценария очень низкая.
То, что внимательно надо читать каждое объявление для меня само по себе разумеется, так что в этом плане я спокойна Улыбка
Ато я давно на них поглядываю, а тут, возможно, реально понадобится Счастье нереальное

А, вот еще что... Практикуется ли запрос дополнительных фотографий? Система предусматривает техническую возможность пересылки фоток или линков на них? (ато иногда качество картинок так себе) Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вт Фев 04, 2014 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

marsa :
Система предусматривает техническую возможность пересылки фоток или линков на них?



Система предусматривает возможность прадварительной переписки с хозяином. Ничто не мешает обменяться е-мейлами или линками при обоюдном согласии Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Фев 04, 2014 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Не могу утверждать, но пока рыскала в поисках отзывов в интернете, несколько раз прочитала, что система в переписке блокирует электронные адреса и телефоны, чтобы не договаривались напрямую. Ладно, будем пробовать и выяснять Улыбка

Еще раз спасибо Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Вт Фев 04, 2014 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Мы через airbnb в прошлом году летали в испанию. Принцеп работы такой если вы в течении нескольких суток( точно не помню) не звоните то они перечесляют деньги хозяину, до этого момента они находяться в airbnb. Если дом не соответствует фото( вы им сообщаете) то сайт блокирует пользователя. Телефон у нас был за месяц до отлета. Мы звонили убедиться что это реальный человек. Думаю при желании через смс можно попрасить д.п фото


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Фев 05, 2014 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Из описания на сайте поняла, что деньги владельцу они зачисляют через 24 часа после заселения.
Контакты владельца даются только после подтверждения резервации, а тогда уже какой смысл в дополнительных фото - они нужны для того, чтобы сделать выбор Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Фев 05, 2014 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Контакты сообщают после резервации и оплаты.
Мне понравилось. Правда настойчиво требовали отзыв.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Фев 05, 2014 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

mymy :
Правда настойчиво требовали отзыв.


Ну, это нормальная и, имхо, правильная практика. Ато всем будет лень оставлять и на что нам тогда ориентироваться? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Фев 17, 2014 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, как говорится, just for your information...
Здесь наткнулась на негативный отзыв.
Отзыв как отзыв, но напрягло

Цитата:

Поддержка airbnb оказалась мифом. Дважды звонила из роуминга в Америку, рассказывая всю историю от начала до конца каждый раз новому оператору о том, что хозяйка в одностороннем порядке аннулировала нашу бронь, но никто и пальцем не пошевелил, зато деньги были полностью списаны сразу при бронировании. Теперь безнадежно пытаюсь их вернуть


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пн Фев 17, 2014 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, а о чём вы разговариваете вообще? Что-то я впервые слышу это название.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Фев 17, 2014 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

У нас был такой случай:
При бронировании апартаментов, которые в нужные нам числа были свободны, у нас сняли деньги (около 250 евро ), но в течении 4 часов хозяин не подтвердил возможность аренды, т.е. отклонил наш запрос. Деньги не пришли назад в тот же момент. Мы зарезервировали другие апартаменты, естественно. Снова деньги ушли. Хозяева акцептировали. Как бы все ок, но вот возвращение денег с первых апартаментов мы ждали очень и очень долго. В этом я тоже вижу огромный минус этого сайта. Если вдруг такие напряги с несколькими квартирами, то приличная сумма может зависнуть Закатил глаза
В целом же были довольны сервисом. С одним хозяином апартаментов в Порту даже стали друзьями. Друганы

Отзывы нужно писать обязательно, а также внимательно смотреть на то, что пишут другие. На несколько комментариев по одним апартаментам в Сарагосе мы не обратили внимание, не придали им значения. Писали, мол хозяйка чутку с приветом Размышляю ... списали на то, что у людей может были проблемы с языком, какое-то недопонимание, но нет, с испанским у нас все хорошо, а хозяйка действительно оказалась странной... Улыбка
Предупрежден, значит вооружен Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Пн Фев 17, 2014 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

maris :
Девочки, а о чём вы разговариваете вообще? Что-то я впервые слышу это название.


www.airbnb.com


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Фев 18, 2014 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

может отрицательные и положительные отзывы зависят от страны?

я имела ввиду www.airbnb.co.uk

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Фев 18, 2014 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

margo1 :
может отрицательные и положительные отзывы зависят от страны?

я имела ввиду www.airbnb.co.uk


это то же самое Улыбка Зашла туда со своим же логином и нашла там же тот комментарий Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Фев 18, 2014 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Минск, я то думаю о чём там речь
с хозяйкой действительно не связывайтесь, а сайт тут при чём, они и не предполагали, что в таких местах имеются аферисты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022