Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Ср Фев 05, 2014 21:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто




Про моду и рукоделие.
Часть 1. Что нам стоит дом построить - нарисуем, будем жить!


Artisanata, Лиана Ермолаева

Цитата:

Открытие этого блога для меня стало сюрпризом. Т.е. сюрпризом было то, что такого раздела для блогов подобной тематики на ККМ до сих пор не было. А мне самой хотелось бы что-то интересное на эту тему прочитать. Да, я знаю, что информация о хандмейде и креативе есть в Креатив-лавке. А если хочется практику совмещать с теорией, историей вопроса и стилистическими обзорами?





Про моду и рукоделие.
Часть 2. 3D на ткани




Цитата:

Влияние ткани на цельность образа и общую идею дизайна одежды – огромно, оно и понятно. Поэтому нестандартное сочетание цветов, рисунки на тканях, необычные принты – это то, что мы от дизайнеров ждем




Про моду и рукоделие.
Часть 3. Вязание и вышивка на мировых подиумах


Цитата:

Тут сразу понимаешь, что у Шанель устаревших образов не бывает, потому что это они моду создают. И сами всем диктуют, что устарело. И если вы, как и я, раньше хотели носить вязаное, но всё не решались это делать – теперь настало время быть в центре внимания и гордо наряжаться!




Про моду и рукоделие.
Часть 4. Украшения


Цитата:

Оооо, какие чудесные или чудовищные вещи могут творить с нами аксессуары! Даже если мы в течение дня не успеваем переодеться, они могут наш костюм преобразить до неузнаваемости, придать нам легкомысленности или солидности, нарядности или элегантности, а могут сыграть злую шутку и выставить нас безвкусными или вульгарными. С аксессуарами надо дружить.






Про моду и рукоделие. Часть 5. Волшебный шебби-шик



Про моду и рукоделие. Часть 6. Про вдохновение





Мастер-класс по изготовлению брошки-цветка из войлока

Обзор рижских рукодельных магазинов

Цитата:

минимум картинок, максимум географической информации, потому что сегодня будет незатейливый обзор рижских рукодельных магазинов (и их Интернет-версий). Порядок произвольный - как я их вспоминала, так я их и записывала:





Необычные украшения

Цитата:

Тему этому посту дали комментарии к статье про вдохновение, там было обсуждение источников вдохновения. И это обсуждение заставило меня задуматься, какие же из украшений (ибо речь там зашла об украшениях) я воспринимаю креативными и оригинальными. И, пожалуй, общим объединяющим свойством, я бы назвала удивление. Т.е. если украшение своим материалом, формой, техникой, подходом, фантазией, сложностью исполнения или, наоборот, простотой, заставляет удивиться, его (украшение) хочется назвать необычным, оригинальным и креативным.






Про батик, 1 часть

Цитата:

Теория росписи по шелку, описание тканей
какой же шелк требуется для росписи? По-первых, конечно, лучше использовать ткань неокрашенную, т.е. белого цвета, хотя, это, конечно, вопрос задачи, которую вы перед собой ставите...



Последний раз редактировалось: Riska (Вс Апр 13, 2014 05:08), всего редактировалось 10 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Фев 05, 2014 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Записываюсь в постоянные читатели Вашего блога. Мне кажется, что тема прекрасная! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Artisanata offline Artisanata Сообщение Ср Фев 05, 2014 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Рига

Правда, столько интересного нашла, пока по интернету скакала! 4 поста получилось про моду. Теперь на сундуке сидеть буду и по одной доставать Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 05, 2014 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Спасибо, было интересно почитать, буду ждать продолжение.
Не соглашусь с

Цитата:
особенно наших же мужей, создалось стойкое впечатление, что нечто, сделанное своими руками – это несерьезно. А раз несерьезно, то и неценно. Ведь ОНО не было куплено, а было рождено из ни-че-го, из какого-то моточка ниток


Мой знает и понимает, что хэндмейд из качественных материалов очень даже ценен и для его создания надо приложить усилия.

Цитата:

Мини-опрос: а вы чем/кем вдохновляетесь на творчество?


Моя так скажем профильная тема - вязание (крючок, спицы, вилка, тенерифе, вяз.машина) Вдохновение черпаю на осинке Rock , иногда в каталогах или модных журналах


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Artisanata offline Artisanata Сообщение Ср Фев 05, 2014 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Рига

Спасибо за ответ. Я тоже очень уважаю Осинку. Но в области, где взять интересные картинки, http://www.pinterest.com/ - кладезь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Artisanata offline Artisanata Сообщение Ср Фев 05, 2014 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Рига

Да, и запись на порисовать на шелке мы открыли. Приглашаем!

Первый мастер-класс состоится
1-я группа - 21-го февраля в 18.00 ЗАПИСАТЬСЯ
2-я группа - 22-го февраля в 9.00 ЗАПИСАТЬСЯ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Чт Фев 06, 2014 02:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Лиана, наконец-то!
Очень рада, что появился твой блог.
Читать - одно удовольствие.
А работать у тебя на МК - удовольствие особое.

Ps за мандалу спасибо особое, помогло сразу и надолго Смешно


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Morigan offline Morigan Сообщение Чт Фев 06, 2014 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

Лиана! у меня ольшой вопрос - гдя взять время, чтобы реализовать полученные у тебя на занятиях навыки? Хихи очень хочу на роспись по шелку. Буду выяснять, что с графиком работы, потому что пятницу мне муж не отдаст.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Artisanata offline Artisanata Сообщение Чт Фев 06, 2014 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Рига

Привет!
нуу, вопрос времени он самый-самый Улыбка
и дело не в рукодельных навыках, а в том, где, как, во сколько найти время для себя. А будешь ты шелк расписывать, йогой заниматься, книгу читать или вязать Подмигивать - вторично.
Главное, двигаться вперед

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Чт Фев 06, 2014 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

автор, покажите, пожалуйста, свои работы. Роспись по шелку и, если есть, то не тольео.
Вы только по шелку рисуете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Artisanata offline Artisanata Сообщение Чт Фев 06, 2014 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Рига

есть несколько работ на страничке записи на курсы росписи. Там 2 платка поставлены.
Еще занимаюсь художественным войлоком и бижутерией. Это если говорить про рукодельную часть того, что я делаю Улыбка
Если подскажете, как картинки самостоятельно тут в ответах поставить, то покажу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Artisanata offline Artisanata Сообщение Чт Фев 06, 2014 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Рига

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=75134&postdays=0&postorder=asc&start=50

как-то непросто без мануала понять какой значок что значит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 06, 2014 23:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Здесь есть все необходимые инструкции.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Artisanata offline Artisanata Сообщение Пт Фев 07, 2014 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Рига



ну так... как-то

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Artisanata offline Artisanata Сообщение Пт Фев 07, 2014 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Рига

Мистресс, спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Artisanata offline Artisanata Сообщение Пт Фев 07, 2014 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Рига

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Melena offline Melena Сообщение Пт Фев 07, 2014 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Лианочка, блог замечательный!!! Ура! Поцелуй Прочла с огромным удовольствием. Спасибо за вдохновение Счастье нереальное Цветок Работы превосходные!!! Я уже хочу что-то грандиозное типа туники Хихи Очень смешно только нужно ещё поучиться Внимание! Поэтому хочу уточнить,что планируется на мастер-классе? К сожалению в пятницу быть не смогу Слёзы А очень хотелось!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Artisanata offline Artisanata Сообщение Пт Фев 07, 2014 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Рига

Привет! Спасибо за поддержку! для меня это первый опыт в написании чего-то Улыбка волнительно как-то... Но очень много картинок насобиралось, которые нельзя не использовать.

На мастер-классе, думала начинающих собрать. Но для тебя придумаем что-то особенное Улыбка Шибори на шелке пробовала? Это когда прошивку делают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Melena offline Melena Сообщение Пт Фев 07, 2014 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

О! с шибори теоретически знакома. А на практике попробую с удовольствием.Уже "вижу" шарф Rock Улыбка Одним словом, хочу продолжить обучение Подмигиваю Краснею Девочки,я С ВАМИ!!!
Изумрудное платье полный восторг!!! Отпад! Отпад! Отпад!
А ведь, это действительно реально. Спасибо, Лианочка, что веришь в наши силы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PinaColada offline PinaColada Сообщение Пт Фев 07, 2014 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Я свое вдохновение черпаю в музеях, выставках, прогулках по старому городу, весне... Просто на отдыхе. И в повседневном быту так же рождаются мысли.
А чаще всего мне визуализируются некоторые вещи перед сном. Лежу с закрытыми глазами, вото-вот засну...и вот оно. Практически из неоткуда, из рассеяного темного пятна складывается образ.
Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PinaColada offline PinaColada Сообщение Пт Фев 07, 2014 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Отличное начало блога! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 07, 2014 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Artisanata :


На мастер-классе, думала начинающих собрать.



Не теряю надежду найти время. Очень хочу шёлк, но всё никак, то работа, то халтурка.

Черпаю вдохновеие из танца, а идеи подглядываю. Жаль, времени мало и получается что-то рукоблудить "под заказ". Надо костюм себе расшить или подруге подарок сделать.

Лиана, здорово, что теперь у тебя есть блог! Талантливый человек - талантлив во всём. Цветок


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 07, 2014 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

Шелк - это моя мечта Love Love Love

Очень интересно читать Вас. Спасибо Цветок


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Пт Фев 07, 2014 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Здравствуйте. Просто замечетельный блог, а фотографии это нечто, все сразу хочется примерить на себя, а еще лучше, что бы это все было у меня в шкафу Улыбка Я вот хотела уточнить про занятие, которое состоится 21.02, это будут просто росписи по шелку как по ткани или же по конкретному чему то? Будет ли возможность забрать изделие с собой? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Artisanata offline Artisanata Сообщение Пт Фев 07, 2014 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 173
Откуда: Рига

Здравствуйте!

Поскольку это не курс, а занятие, на котором мы вместе подумаем, хочется ли продолжать, то я думала его сделать для новеньких-начинающих. Основу дать - почему такой шелк, а не другой, какими кистями - красками - кнопками - рамками - контурами, ну и т.д.
Т.е. моя цель, как ведущего - дать технику (на первом занятии - простую), а что мы будем рисовать - это уже по настроению Улыбка

Я тут сама попробовала таки мазки как у шанели повторить - немного не для шелка они, но эффект похожий сделать можно Подмигивать

А работы - да, конечно, все уносят с собой. Иногда я даже сфоткать не успеваю Печально
Единственное, надо иметь в виду, что учебные работы небольшого размера - где-то 40*40 см

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022