Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

zneja offline zneja Сообщение Пт Фев 14, 2014 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Кто идет? Улыбка
К какому учителю планируете? Ходите ли на подготовку?


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю



Последний раз редактировалось: zneja (Ср Окт 22, 2014 11:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GS offline GS Сообщение Пт Фев 28, 2014 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Rīga

Если вы за строгость и дисциплину, советую идти к Раисе Ивановне. Хороший педагог, требовательный. Мой ребенок в этом году 4-ый класс у нее заканчивает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deza offline Deza Сообщение Пн Мар 03, 2014 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

GS Скажите пожалуйста, сколько детей за 4 года учебы перешли из вашего класса к другим учителям-в другие школы? Сколько детей получили ярлык неудачников? Сколько не успевают по программе? В чем вы видите причины такой статистики?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Мар 03, 2014 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Deza :
GS Скажите пожалуйста, сколько детей за 4 года учебы перешли из вашего класса к другим учителям-в другие школы? Сколько детей получили ярлык неудачников? Сколько не успевают по программе? В чем вы видите причины такой статистики?



Что,все так плохо в 95 ой школе?что за ярлыки неудачников там раздают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spring13 offline Spring13 Сообщение Пн Мар 03, 2014 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Зепниеккалнс

Мы ходим на подготовку в 95 школу. Честно говоря, я вся в сомнениях. Подготовка только раз в неделю, и, как сами педагоги говорят, - только для привыкания к школе и к школьным порядкам.
Недавно видела тетрадки с подготовки в 59-й школе - небо и земля... Уже предложения пишут прописью. Но надо ли на подготовке давать программу 1 класса, тоже вопрос.
В общем, рядом постою - не знаю куда идти и к кому.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Мар 03, 2014 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Spring13,у меня дети в 59 учатся.в 4 и 5 классах.Началка отличная была ,подготовка тоже.Учителями начальной школы довольны и сейчас оочень грустно будет расставаться с нашей учительницей.В прошлом году старшя дочка акончила 4 класс,они до сих пор бегают к своей певой учительнице на переменках.Базу в начальной школе она им заложила хорошую.
Сейчас тоже сомнения есть оставаться ли и дальше в 59 ой,больше по причине того,что она она основная и после 9 класса все равно придется искать школу - ну и смутили разговоры тех,кто все таки после 4 класса перевел своих детей в други школы. А конкретно разговоры о том,что наша 59 слабовата после началки,Детей перевели в основном в центровые школы(10,40,13),но понятие "слабовата" очень размытое.Кстати в 95 ую никто не перешел.А вот из нее к нам пришли уже в 5 класс.Сама я 95 ую вообще не рассмтриваю в сравнении с 59 ой.Как вы написали-небо и земля.Но это мои субьективные ощущения.
Так что чувствую,что останемся мы в нашей любимой 59 ой до 9 класса и не будем искать от добра добра.Кроме разговоров о слабости школы меня все устраивает.Я пока не чувствую недобора в знаниях и вообщем то не хочу,чтобы дети делали уроки по 3-5 часов.Перенагрузки тоже к хорошему не приводят.
В свое время старшая на подготовку ходила в 34 ую школу.Только платно.Так вот я не увидела что в 59 ой хуже.Сравнила.А 34 как никак рейтинговая.Но на подготовке уровень был одинаково достойный.
В свое время выбирая между 95 и 59 для нас важным было:в 59 в 3 раза меньше учеников,чем в 95,все друг друга знают и школа как маленькая семья.Бесплатные кружки,студии.Также плюсом было,что с 1 по 4 класс уроки начинаются в 9.00.Дети высыпались.Бассейн -бесплатно в 95 школе.Маленькие классы.Сейчас нас 17.У старшей вообще 15.Правда вероятно,в следующем году могут обьединить два четвертых класса и народу будет больше.Оздоровительная программа (лечебная гимнастика,хореотерапия-правда надо проходить медкомиссию)

Хотя для началки наверно надо идти не в школу,а именно к учителю.Со старшей мы в 59 ую именно и шли к педагогу+чтобы не тратиться на дорогу до 3 ой школы,в которую изначально планировали.

Минусами в 95 оказался-бардак с руководством.Там действительно нет стабильности никакой по отзывам изза смены руководства.
Школа с огромным количеством учеников-старшекласники уже взрослые дяди и тети.Нам нужеа была более спокойная обстановка в этом плане.
Кружки секции-все платно в основном.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Мар 03, 2014 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Spring13 :
Но надо ли на подготовке давать программу 1 класса, тоже вопрос.
В общем, рядом постою - не знаю куда идти и к кому.



Ну программу первого класса на подготовке они не проходили Улыбка.Да,начали с крючочков и палочек,но потом уже писали предложения-но эти прописи все равно предназначены для дошкольников.Нагрузка была на подготовке вполне адекватна.
К тому же учитывая,что сейчас уже в саду дети пишут палочки и коючочки-то вполне нормально,если в школе на подготовке они пойдут дальше чуть.

И да-в 59 подготовка 2 раза в неделю по 2 часа.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Пн Мар 03, 2014 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

Zhenja а какие учителя набирают классы? Между кем выбираете?
А про упомянутого учителя посоветую поузнавать побольше. Не слышала ни одного позитивного отзыва от тех кто у нее когда либо учился. Многие сейчас из ее учеников бывших ведут своих детей в школу, но к этому учителю не отдают... Информация к размышлению.

Но каждому свое, кому-то строгость и дисциплина важна Внимание! , а кому-то любовь и уважение Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka25 offline natalka25 Сообщение Пн Мар 03, 2014 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 377
Откуда: Рига,Зиепниеккалнс

хочу свой отзыв для инфо оставить, у меня дети ходят в 95, началка была в 5 школе(которую сейчас присоеденили к 95) там учителя были супер!!!!!!от меня особый респект Инессе Петровне, она как мама для детей. Потом мой один ребёнок перешёл в 59, я была категорически против, но согласилась с выбором. Я очень пожалела и она теперь тоже. что перешли в 59. и ни смотря ни на что мы вернулись в 95...началка в 59 может и сильнее, но потом там такая нагрузка на детей, ИМХО. По мне там как колония строгого режима( это сугубо моё мнение, относительно меня и моего ребёнка)
Своего ещё одного подрастающего дитё отдам в 95.( в идеале к Инессе Петровне Улыбка )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Пн Мар 03, 2014 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

natalka25 :
началка в 59 может и сильнее, но потом там такая нагрузка на детей, ИМХО. По мне там как колония строгого режима( это сугубо моё мнение, относительно меня и моего ребёнка)


А можно с этого места поподробнее?
А то у нас тоже дети началку в 59 заканчивают как раз....что за колония там?нагрузка сильная?
В раздумьях что дальше делать Очкарик


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natalka25 offline natalka25 Сообщение Пн Мар 03, 2014 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 377
Откуда: Рига,Зиепниеккалнс

ALika :
А можно с этого места поподробнее?
А то у нас тоже дети началку в 59 заканчивают как раз....что за колония там?нагрузка сильная?
В раздумьях что дальше делать Очкарик


тут как понимать нагрузку, мы были в 9 классе, много уроков домой раньше 4 не приходила, потом ещё репетиторы и кружки на которые нет времени из-зи домашек, от учителей(ни всех) вечные притензии. В результате не желание вообще учиться и ходить в школу. Но повторюсь, это нам так, кому то нравиться. У многих учителей проблема с тактичностью, норма это ругаться и орать..(я всё понимаю дети достают и т.д) но как дети могут к учителю нормально относиться, если он позволяет обзываться и орать. Мож это нам не повезло, мы перешли. Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Мар 03, 2014 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Даже удивилась,про нагрузку в 59 ой.Дочь в 5 классе и меня наобарот озадвчивает-а не мало ли задают и не слишком ли много халявы для 5 класса?

Еще раз убедилась,что каждому свое-для кбго то колония,для кого то база отдыха Смешно))
про крики-наверно в каждой школе есть кричащие учителя,пока дочка не говорила,что кто-то кричит на них сильно.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Вт Мар 04, 2014 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

natalka25 :

тут как понимать нагрузку, мы были в 9 классе, много уроков домой раньше 4 не приходила


Я посмотрела расписание на сайте школы,у 9-ого класса уроки до 14-00.
http://www.pdps.lv/_private/saraksts/saraksts_all.htm
Потом идут всякие юные химики,фотостудии,предметные консультации,кружки,бассейн.

Я наоборот волнуюсь/интересуюсь-не слабая ли нагрузка в основной школе? Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

GS offline GS Сообщение Вт Мар 04, 2014 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Rīga

Deza :
GS Скажите пожалуйста, сколько детей за 4 года учебы перешли из вашего класса к другим учителям-в другие школы? Сколько детей получили ярлык неудачников? Сколько не успевают по программе? В чем вы видите причины такой статистики?



Уважаемая Deza!
Прежде чем брызгать ядом, уточните, на чем основана Ваша статистика?
Ярлык неудачников??? Посмеялась от души, большей глупости я ещё не слышала. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Вт Мар 04, 2014 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

GS :

Deza :
GS Скажите пожалуйста, сколько детей за 4 года учебы перешли из вашего класса к другим учителям-в другие школы? Сколько детей получили ярлык неудачников? Сколько не успевают по программе? В чем вы видите причины такой статистики?



Уважаемая Deza!
Прежде чем брызгать ядом, уточните, на чем основана Ваша статистика?
Ярлык неудачников??? Посмеялась от души, большей глупости я ещё не слышала. Заклеил рот



GS зачем столько негатива? Вы лучше расскажите про учителя раз уж начали, а то уж больно скудная рекомендация получилась. Внимание!
Так много детей от вас ушло? А почему? Порядок не любят и ушли от строгого учителя?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GS offline GS Сообщение Вт Мар 04, 2014 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Rīga

По-моему негатив исходил как раз от Deza. Очень неприятно читать подобные комментарии, особенно когда они не имеют под собой оснований.
По-поводу учителя и класса. Начинали мы с 27 человек примерно (точно не помню), сейчас в классе 24. Из них были те, которые переезжали и уход был связан исключительно из-за смены места жительства. Из любых школ, в том числе и престижных, уходят, у каждого свои причины.
В классе есть конечно и слабые дети (но их очень мало), а в целом класс очень сильный (так же есть дети, побеждающие на олимпиадах). От куда информация, что дети не успевают по программе??? Да, учитель строгий, но это опять же, как кому нравится. Для моего это как раз то что нужно. Тем не менее дети её любят и уважают. Она последовательна в своих действиях и справедлива. ИМХО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Мар 04, 2014 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Ну выбор школы и учителя для ребенка это вообще дело сугубо личное.Deza с нашей школы тоже ребенка забрала,и наверно на то были причины.А мы нарадоваться не можем на учительницу,которая им не подошла. Улыбка Но я не думаю,что из-за того что у них не сложилось,то и у других всё плохо в нашей школе,и конкретно в нашем классе.За 4 года кстати мы все в том же составе ,а кому не подошо-ушли еще на этапе подготовки.
Каждому своё.Только и правда-не стоит называть неудачниками всю школу только потому,что у вас что-то там пошло не так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deza offline Deza Сообщение Вт Мар 04, 2014 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

не собиралась я вступать в дискуссию, ведь и правда выбор школы дело личное, я бы сказала даже интимное. И написать то решила только потому, что странно выглядит когда на форум приходит новичок и начинает петь хвалебные песни, которые НА МОЙ ВЗГЛЯД, (а как оказалось и не только) не соответствуют действительности.
Я могу сказать, что из класса ушло минимум 4 человека именно из-за педагога. Причем большинство детей не имели проблем ни с успеваемостью, ни с поведением, ни с социализацией. Просто методика преподавания и воспитания, а я надеюсь вы не будете спорить, что педагог проводящий с вашим ребенком по 5 часов в день и ввоспитывает его в том числе, не подошли им.
Для родителей первоклашек предлагаю поискать и почитать тему о 95 школы, там все расписано достаточно подробно.
Маитресс, вы меня "вытащили из норы", можно сказать, Смешно своим обвинением

Цитата:

не стоит называть неудачниками всю школу только потому,что у вас что-то там пошло не так.


я не называла никого неудачниками, перечитайте пожалуйста мой пост. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Мар 05, 2014 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Deza,Улыбка Издержки инетовского общения(если я неверно трактовала вашу реплику о неудачниках).Никаких обвинений.Наобарот-очень даже понимаю о чем вы,потому что сейчас сами в замешательстве где продолжать учебу после начальной школы.И приветствую все отзывы-о той же 95 в частности не ради праздного интереса.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Ср Мар 12, 2014 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

DiOlLa :
Zhenja а какие учителя набирают классы? Между кем выбираете?
А про упомянутого учителя посоветую поузнавать побольше. Не слышала ни одного позитивного отзыва от тех кто у нее когда либо учился. Многие сейчас из ее учеников бывших ведут своих детей в школу, но к этому учителю не отдают... Информация к размышлению.

Но каждому свое, кому-то строгость и дисциплина важна Внимание! , а кому-то любовь и уважение Цветок



про упомянутого учителя - Вы имеете ввиду Раису Ивановну?

кому-то строгость и дисциплина важна Внимание! , а кому-то любовь и уважение - почему Вы считаете, что дисциплины без любви и уважения не бывает? Цветок

В этом году в 95 школе первый класс набирают 4 педагога. Трое из них ведут подготовку - Анна Дмитриевна, Раиса Ивановна и, к сожалению, не помню имени третьего педагога. Про 4 только знаю, что будет.
Мое личное мнение и ощущения:
Анна Дмитриева "математик", строга, с хорошим поддержанием дисциплины. Требовательна к мелочам и точному исполнению поставленных задач.
Раиса Ивановна более мягкая, "гуманитарий", более творческий подход к делу. Я когда на нее смотрю, думаю - именно так должен выглядеть Первый учитель.
Сыну больше нравится Раиса Ивановна. Почему, объяснить не может. На ком остановимся, не определились до конца.
Да и будет ли возможность выбрать?

Долго мучилась вопросом 95 или 59 школа. 59-я ближе к дому, маленькая (правильно кто-то заметил, домашняя такая). 95-я бассейн, перешел двор и на тренировке, друзья сына в эту школу пойдут. Да и няня у нас напротив 95 школы живет.
Но сомнения закрадываются постоянно Размышляю


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю



Последний раз редактировалось: zneja (Ср Мар 12, 2014 17:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Ср Мар 12, 2014 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

natalka25 :

Своего ещё одного подрастающего дитё отдам в 95.( в идеале к Инессе Петровне Улыбка )



Инесса Петровна в этом году набирает класс? Подозрительно


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю



Последний раз редактировалось: zneja (Ср Мар 12, 2014 17:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Ср Мар 12, 2014 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

GS :
Если вы за строгость и дисциплину, советую идти к Раисе Ивановне. Хороший педагог, требовательный. Мой ребенок в этом году 4-ый класс у нее заканчивает.



А как у нее с внеклассной работой? Экскурсии, участие в школьной жизни... Есть ли с ней продленка?


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Ср Мар 12, 2014 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Maitresse777 :
Spring13,у меня дети в 59 учатся



А не подскажите какие учителя набирают первоклашек?
Если у Вас ребенок заканчивает 4-ый класс, то скорее всего ваша учительница будет набирать новый класс? Как ее зовут и какие отзывы?


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka25 offline natalka25 Сообщение Ср Мар 12, 2014 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 377
Откуда: Рига,Зиепниеккалнс

zneja :

natalka25 :

Своего ещё одного подрастающего дитё отдам в 95.( в идеале к Инессе Петровне Улыбка )



Инесса Петровна в этом году набирает класс? Подозрительно


нет, она только взяла первоклашек, но нам то ещё рановато, вдруг повезёт через 3 года Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Мар 12, 2014 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

zneja :

А не подскажите какие учителя набирают первоклашек?
Если у Вас ребенок заканчивает 4-ый класс, то скорее всего ваша учительница будет набирать новый класс? Как ее зовут и какие отзывы?



Да,подготовка первоклашек уже во всю идет у нашей учительницы.Галина Николаевна Муртазина.Отзывы только самые положительные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022