Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

mary offline mary Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

У кого есть такая собака? Всерьез задумались взять щенка. Изучили особенности характера и ухода, обсмотрелись фоток. Теперь хочется узнать реальных историй и впечатлений об этой породе! Расскажите о своих биглях!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nata offline Nata Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=41971 у Подсолнуха точно есть и впечатления свежие Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mary offline mary Сообщение Вт Фев 01, 2011 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

Nata :
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=41971 у Подсолнуха точно есть и впечатления свежие Смешно


О! Спасибо! Настрочила Подсолнуху кучу вопросов!

Особенно насущный вопрос - где искать щенка?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Фев 01, 2011 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

о, бедные ваши соседи, такие звонкие собакевичи Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Фев 01, 2011 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

мы тоже бигля планируем,но через годик,но уже сейчас изучаем,смотрим..интересуемся Улыбка
НЕ обязательно они звонкие. Вон у Наты Джек-рассел-звонок,а у коллеги моей вообще не лает В шоке Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Фев 01, 2011 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

есть описания пород, если бигль не звонкий, то это исключение из правил Улыбка
терьеры тоже вполне активные, но про биглей всегда очень акцентируют их громкость

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Фев 01, 2011 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ИМХО,всегда у собак одной породы будут разные характеры. У нас 10 лет жила потрясающая овчарка...умная, добрая,но вот скулилка была та ещё Хихи Выла когда оставляли дома и ничего нельзя было сделать-но тогда в нашем подъезде жил спаниель такой же и вообщем-то никто не жаловался-слышимость почти нулевая,только летом при открытых окнах очень слышно Улыбка
Но вот про овчарку ведь никто не скажет,что она может быть такая-нам просто в этом с ней не повезло,но в остальном это компенсировалось Улыбка

Так что,если люди решили-наверно, как мы-просто влюбившись в породу-я уже пол года на биглячем форуме всё читаю,смотрю фотки и понимаю,что да..именно такая собака мне нужна Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Фев 01, 2011 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

я тоже биглей обожаю Love облазили все и сделали вывод, что собаку, то еcть еще одного детя, рано пока Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Фев 01, 2011 18:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Olj4ik :
ИМХО,всегда у собак одной породы будут разные характеры. У нас 10 лет жила потрясающая овчарка...умная, добрая,но вот скулилка была та ещё Хихи


кстати говоря, характер собаки очень зависит от характера хозяина Внимание!
если хозяин над собой не поработает, велика вероятность, что и следующая собака будет скулилкой Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Фев 01, 2011 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Смешно нее..я очень изменилась-тогда мне было 13 лет,когда мне собаку завели-она была моим ребёнком Смешно а щас таки мне уже за 30 Хихи

Но в целом всё зависит от характера-в одном помёте могут быть совсем разные по характеру собачки Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Фев 01, 2011 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Alja_P :
я тоже биглей обожаю Love облазили все и сделали вывод, что собаку, то еcть еще одного детя, рано пока Угу



ну вот у меня ребёнок стойко захотел собаку в 4 года, щас уже почти 7, я дала ещё годик и она у нас будет-так как и ребёнок самостоятельный и сам сможет прогуляться с собакевичем иногда Улыбка Да и желание проверяла на прочность, запугивала убиранием какашек-нет, у собачницы не мог быть другой ребёнок-он готов убирать, учить, вставать в 6 утра на улицу-лишь бы она у него была Очень смешно Завидное упорство-именно такое же,как было у меня Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Фев 01, 2011 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Я могу сказать,что тут 50 на 50,то,что в собаке заложено-ум,харатер,эмоциональность,и то,что даст хозяин-воспитанность,привычки,поведение в разных ситациях,-это остальные 50,и мне кажется никак иначе...Воспитывать надо любую собаку,и любая собака может стать воспитанной,вопрос только вашего времени и сил.Но 50 процентов дать реально...
Только делать это надо до 6-7-ну макс 8 месяяцев,потом вырабатываются инстинкты...реакции на определенные ситуации,и исправить их очень-очень сложно(((
все имхоооо


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Фев 01, 2011 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

и еще добавлю,к сожалению,в Латвии нет хороших биглей((на данный момент,думаю не будет((


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Фев 01, 2011 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а в Литве есть? я смотрю там питомники часто предлагают к продаже именно биглей Sorry
Да и что есть хороший,если потом не заниматься разведением? Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Фев 01, 2011 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

у нас Биглепупс...Челопес Улыбка
напишу малек позже что и как по нашему опыту


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Фев 01, 2011 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

пиши-пиши Love Откроем фан клуб Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Фев 01, 2011 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Olj4ik :
а в Литве есть? я смотрю там питомники часто предлагают к продаже именно биглей Sorry
Да и что есть хороший,если потом не заниматься разведением? Sorry


Олечка,дело не только в разведении,хорошие питомники отвечают за своих щенков,они тщательно выбирают с кем сводить,ухаживают,воспитывают щенков первые два месяца,готовят их,и потом помогают,направляют,оочень большая разница когда щенок вырос в хороших услових и когда у горе-заводчиков... Слёзы


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Фев 01, 2011 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Кргда искали своего Бигля, я подняла на уши питомники Латвии, Литвы, Питер- Москва...просмотрела. Цена *хорошего* Бигля, с родословной, известные родители = от 600Латов. И все это очень и очень относительно и условно.
Долго думали и решили...
Брали мы собаку для семьи, для души, для деток. Посему титулы нам не нужны были.
Купили по СС.лв, самого простого Бигля от не титулованных родителей (было несколько выставок у них), молодая сука и кобель. РОдилась наша Девочка в деревне, в будке и росла на улице.
Чудеснейшее, добрейшее, смиренное создание. Шкода и бармалейка. Милая, яркая, ушастая непослуха.
За время что она у нас...ее смотрели 2 спеца. Сказали оооотличный экстерьер, замечательная нервная система (адекватная, послушная).
Так что по поводу *хороших* биглей...ну не знаююююююююююююю.........тут каждому нужно решать.
если ьы мы брали Бигля для участия в выставках, для разведения и зарабатывания денег. ТО ТоЛЬКО для этого нужно платить от 600 латов за собаку....за ее документы. Никто никаких гарантий вам не дает относительно нервной системы и экстерьера.
Так что наша дворовая Биглюха просто чудо.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Фев 01, 2011 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Что еще писать...спрашивайте. Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Фев 01, 2011 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Про шерсть....
Особог оухода не требует. Но сыпиться прилично. Так чт оесли хочется дома стерильной чистоты...то с собакой это впринципе невозможно. В период линьки -пылесос и влажная уборка каждый день. Между линьками полегче. Но каждый день прохожусь влажной щеткой и она вся в шерсти...и так несколько раз за день.
Особенно не вычесываем. Но расчестка имеется...резиновая.
Относительно детей- отношения прекрасные. Дети ее обожают,она обожает всех. Но нельзя позволять детям играть с ней. Ногти у нее и зубы...все же зверь. Когда начинается бесилово - разгоняю. Так как может поранить она нечаянно. Тут нужн опочитать и выбрать свою тактику.
Короче хорошая ПСэ Улыбка ...наша Цэ...только вонючка Дразнюсь


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Фев 01, 2011 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

И все-таки,несмотря на то,что Юле так повезло,я придерживаюсь мнения,что лучше не играть в лотерею,особенно это касается больших пород.Одно дело, например, трудно воспитываемый бигль(хотя вот вижу что у нас соседям тоже не так легко с ним упраавится),а другое дело доберман,к примеру...Собачки,которые родились в умных и ответственных руках(конечно такие питомники поискать надо,но они есть)намного легче поддаются обучению,быстрее развиваются,у них здоровая психика.
все имхо,и мои наблюдения.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Фев 01, 2011 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Моя тетя только что взяла бигля после двух ротвейлеров. Она в шоке от его шилопопства Улыбка Брала в Литв.,Какой-то питомник, который в основном в Европу собак продает. Но я подробностей не знаю. Харизма, что ли называется...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Фев 01, 2011 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

miorica :
Моя тетя только что взяла бигля после двух ротвейлеров. Она в шоке от его шилопопства Улыбка Брала в Литв.,Какой-то питомник, который в основном в Европу собак продает. Но я подробностей не знаю. Харизма, что ли называется...



Да есть такой
Хороший питомник
на момент когда я искала...не было у них Биглей и нужно было ждать.....несколько месяцев


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Фев 01, 2011 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Юль,а сколько вашей девуле месяцев щас? Улыбка она реально на месте не сидит совсем? Смешно Ничего дома не портит? Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Фев 01, 2011 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Кстати,что еще посоветую,когда будете искать,спрашивайте про характер родителей обязательно,я когда общалась с хозяйкой просила рассказывать какие-то случаи из жизни,как ведет в тех или иных ситуациях,про курьезные ситуации,чем больше вы узнаете про родителей,тем больше можно будет понять что за щенки,плюс я еще выспрашивала как ведет конкретно наш щенок в стае с другими,какие у него особенности,она мне оочень много рассказывала,всяких на первый взгляд мелочей,но мне это было важно,к примеру,что он первый из щенков нашел выход из вольера,что для этого надо встать товарищу на спину.
Можно узнать-,он игривый,шустрый,или трусливый,отступает часто,вот такие вещи надо спрашивать,и хороший заводчик,должен дать вам ответы!Должен делиться информацией!!!Помните,что вы выбираете не друга даже,не игрушку детям,вы выбираете члена семьи...
Всем желаю хороших,умных,любимых питомцев!!!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше



Последний раз редактировалось: Afinka (Вт Фев 01, 2011 19:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022