Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

Vetochka offline Vetochka Сообщение Вс Фев 23, 2014 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

Т.е. вы хотите сказать, что аллергия, астма и т.п. во все времена были в одинаковом количестве?


_________________
Сыну 9 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Фев 23, 2014 14:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Vetochka, а вы можете сказать, что в разном? У вас есть статистика заболеваний тех лет? Но сенная лихорадка известна очень давно. Видимо, тогда её тоже ГМО вызывали.


К тому же винить во всем ГМО - немного странно, не? Экология, образ жизни, прививки - не при чем, а вот ГМО - ДАААА!

Цитата:

Причины роста заболеваемости аллергией

В последние десятилетия отмечен выраженный рост заболеваемости аллергией. Существуют различные теории объясняющие этот феномен:
Теория влияния гигиены («hygiene hypothesis»), выдвинутая в 1989 David P. Strachan — утверждает, что переход к соблюдению норм гигиены предотвращает контакт организма со многими антигенами, что вызывает недостаточную загрузку иммунной системы (в особенности у детей). Поскольку наше тело сконструировано так, что оно должно постоянно противостоять определённому уровню угроз, иммунная система начинает реагировать на безобидные антигены. Теория влияния гигиены была разработана для объяснения причин, по которым дети из английских многодетных семей гораздо реже страдали такими видами аллергии, как аллергический ринит или экзема, чем единственные дети в семье.
Эпидемиологические данные подтверждают теорию влияния гигиены. Исследования показывают, что различные иммунологические и аутоиммунные заболевания гораздо реже встречаются в странах третьего мира, чем в развитых и что иммигранты из развивающихся стран в развитые болеют иммунными расстройствами тем чаще, чем больше времени прошло с момента иммиграции. Длительные исследования в развивающихся странах показывают увеличение иммунных расстройств по мере роста благосостояния и, соответственно, чистоты в стране. Использование антибиотиков в первый год жизни связали с частотой появления астмы и других аллергических реакций. Использование антибактериальных чистящих средств, как и использование кесарево сечения, связали с частотой появления астмы. Следует помнить, что все эти исследования показывают лишь корреляцию между этими факторами, но не причинно-следственную связь.
Растущее потребление продуктов химической промышленности. Многие химические продукты могут выступать как в роли аллергенов, так и создавать предпосылки для развития аллергических реакции посредством нарушения функции нервной и эндокринной системы.
Однако, несмотря на многочисленные попытки объяснить резкий рост заболевания аллергией влиянием техногенной среды, до сих пор не было дано объяснения, почему одни и те же факторы на одних людей оказывают такое воздействие, а на других — нет. Никакой взаимосвязи заболевания аллергией с общим состоянием здоровья также не было выявлено.



Простите, что Вики.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vetochka offline Vetochka Сообщение Пн Фев 24, 2014 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига, Иманта

Непереносимость глютена я связываю с изменением в выращивании злаков, которые повлияли на изменение самого глютена. Изменился глютен, изменилось и его усвоение.


_________________
Сыну 9 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Пн Фев 24, 2014 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

У меня появился вопрос в тему: допустим мы съели белки рыбы в составе самой обычной рыбы (например, форели), которые у нас разложились в желудке до элементарных составных и усвоились организмом. Будет ли разница для организма, если мы эти "рыбные" белки съедим "через помидор", ведь они также разложатся в организме на составляющие. В этом случае меняется только носитель этих белков (не через рыбу, а через помидор, но белки те же самые). Есть ли разница, через какой продукт получать питательные вещества и в чём разница для организма? Хотелось бы услышать мнение специалистов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Фев 24, 2014 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ничего не будет, Sonia. Всё переваривается и распадается Улыбка

Насчет питательных веществ вопрос хороший. В идеальном мире продукты содержат сбалансированное количество витаминов, минералов, белков, жиров и углеводов. Так, чтобы мы могли это усвоить. Но в реальности всё очень зависит от почвы, "питания" растения, сбора, хранения, сочетания с другими продуктами и способа приготовления. Если у вас замечательный помидор, а вы его загубили полуторачасовым тушением, то пользы никакой. Если у вас прекрасный кусок мяса, а вы его употребляете с кофе да еще молочка побольше, то усвоение железа из такого куска существенно снизится.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Allakok offline Allakok Сообщение Пн Фев 24, 2014 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Purvciems

Sonia, здесь не найдете мнения специалистов. Здесь делятся своим мнением специалисты других областей. Краснею
Если бы было так просто, как вы пишете, то не было бы столько противников ГМО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Фев 24, 2014 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Генетиков здесь очень мало. Но генетик далеко не всегда специалист по еде Улыбка Диетологов больше, но они не специалисты в генетике и тем более в тонкостях ГМО. Биологов еще больше, но их знания общие, а не узконаправленные. Есть гастроэнтерологи, но это врачи, которые ЛЕЧАТ, а не предотвращают. Какой специалист нужен?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Фев 24, 2014 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Sonia :
У меня появился вопрос в тему: допустим мы съели белки рыбы в составе самой обычной рыбы (например, форели), которые у нас разложились в желудке до элементарных составных и усвоились организмом. Будет ли разница для организма, если мы эти "рыбные" белки съедим "через помидор", ведь они также разложатся в организме на составляющие. В этом случае меняется только носитель этих белков (не через рыбу, а через помидор, но белки те же самые). Есть ли разница, через какой продукт получать питательные вещества и в чём разница для организма? Хотелось бы услышать мнение специалистов.


Специалистов здесь думаю нет Улыбка Если бы и были, то по контракту они бы не имели права ничего писать Улыбка белки рыбы не попадают в помидор, попадает ген, который возможно отвечает за структуру белка, а возможно нет Улыбка и это значит, что в первом случае белок помидора приобретет другие свойства. Во-втором случае, белок помидора останется неизменным. Это совсем не тоже самое, что съесть помидор с рыбой Улыбка Что случится в первом и во-втором случае, никто толком не знает. Знают, что вроде помидор не ядовитый и крысы не сдохли Улыбка Ученые очень хреново еще разбираются в ДНК, хотя тот факт, что они уже столько расшифровали и поняли, безусловно достойно уважения.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Фев 24, 2014 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

SoundOfLight :
Ничего не будет, Sonia. Всё переваривается и распадается Улыбка



+1000. Саунд... Вот думаю, полезно было бы открыть где-то болталку о диетологии: начиная от азов как кработает пищеварение и до правильного сочетания продуктов и их пищевой ценности. Вот, например, вчерась сравнивали каши: гречку, рис, овес с картошкой. Оказалось, что картошка - практически пустой продукт... тогда вот почему от нее сытость наступает так быстро (типа, желудок забивает)??? А если съесть 100 гр риса, то голодный? Ну короче, про особенности продуктов, пищеварение, про то, что лучше в подогретом виде (типа, помидоры лучше немного термически обработать, тогда они усваиваются лучше), про ферментирование, квашение и пр. и т.п. думаю, было б полезно всем (гуглить нету ни времени, ни желания, потому как это такие дебри, что легко увязнуть и надолго).


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Фев 24, 2014 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Vetochka :
Т.е. вы хотите сказать, что аллергия, астма и т.п. во все времена были в одинаковом количестве?



раньше естественный отбор был и начинался он уже с утробы матери. а сейчас выживают с помощью медицины те, кто раньше не выжил бы. это хорошо, конечно, но надо этот факт учитывать и понимать, что людей с особыми потребностями все больше и эти потребности как-то надо удовлетворять.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Пн Фев 24, 2014 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Alja_S :
Специалистов здесь думаю нет Улыбка Если бы и были, то по контракту они бы не имели права ничего писать Улыбка белки рыбы не попадают в помидор, попадает ген, который возможно отвечает за структуру белка, а возможно нет Улыбка и это значит, что в первом случае белок помидора приобретет другие свойства. Во-втором случае, белок помидора останется неизменным. Это совсем не тоже самое, что съесть помидор с рыбой Улыбка Что случится в первом и во-втором случае, никто толком не знает. Знают, что вроде помидор не ядовитый и крысы не сдохли Улыбка Ученые очень хреново еще разбираются в ДНК, хотя тот факт, что они уже столько расшифровали и поняли, безусловно достойно уважения.



Если в помидор внедрили ген рыбы, значит учёные хотят, чтобы помидор синтезировал конкретный белок этой рыбины, который имеет очень важные свойства (ни какой-то неизвестный предположительный белок, а очень даже определённый). Нужные белки начинают синтезироваться в помидоре, а не в рыбе. А затем всё поступаем в желудок человека или животного. Вот и интересно, какая разница, через что мы съели эти белки: через помидор или через рыбу? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Allakok offline Allakok Сообщение Пн Фев 24, 2014 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Purvciems

Разница сколько на этом можно заработать.
На обычное еде зарабатывают меньше и много людей. На ГМО монополист - и много.
Посмотрите видео или почитайте статьи, предложенные в этой теме. Похожие вопросы обсуждались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Фев 24, 2014 20:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

biduin, суперсловоблудие... так как ничем не подкреплено. Причем тут ГМО к сорнякам?

Allakok, а почему одним статьям, предложенным в теме, мы должны верить, а другим нет? По каким критериям выбирать?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Allakok offline Allakok Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Purvciems

Сейчас еще нет 100% доказательств пользы/вреда ГМО. Поэтому каждый сам решает, во что верить, а во что нет.Думаю, что мы еще этого не узнаем наверняка, последствия скорее всего будут видны только нашим детям.
Я всегда учитываю фактор денег, особенно больших денег. А на еде можно зарабатывать всем.
Эко еда тоже может быть обман, по крайней мере у нас. Так скажем, бизнес по латвийски. Наклеил наклеек и цену поднял в Х раз.
Или В рими в хваленом klets продают готовое мясо, колбасы, мороженое, конфеты - напихано химозы по полной. Конечно, там есть наверное и натуральные готовые продукты, но их тоже надо искать. Для меня теряется смысл такого отдела.
Понесло меня Заклеил рот
Хорошо, что нет тем про политику. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Allakok offline Allakok Сообщение Пн Фев 24, 2014 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: Purvciems

Самое страшное в ГМО - это патент на семена на каждый урожай.

Офф
когда я была ребенком, прабабушка мне говорила, что когда-то:
- мужчина и женщина поменяются местами;
- будет полное изобилие, и люди будут умирать с голода;
- все ценности будут перевернуты с ног на голову;

В детстве хихикали. Так сейчас кажется, что все таки она была очень умная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Пн Фев 24, 2014 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Allakok

+1000

И ещё в природе есть естественный отбор-он жесток, но разумен, а когда человек играет в Бога-он подл и неразумен.

P.S.
Если убрать с прилавок всё, что с ГМО и Е-добавками, продуктов будет меньще, чем в советские времена.
P.P.S.
И ещё пусть хоть 100раз будет доказана польза ГМО и Е-добавок, но я, как потребитель, хочу иметь право выбора, а значит всё должно быть промаркировано соответственно содержанию продукта, а иначе меня заведомо этого права лишают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Фев 24, 2014 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ээээ... люди, мы УЖЕ едим ГМО. Практически всё, что покупаем. И у бабок в деревне тоже ГМО. Нет ни одной культуры, которая бы не менялась под человека. Это все раздутая СМИ хрень, чтобы отвлечь от других дел.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tikoffka offline tikoffka Сообщение Пн Фев 24, 2014 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

На тему, что всё так просто переваривается и усваивается. Подозрительно

Цитата:

Профессор цитологии Чэнь-Ю Чжан (Chen-Yu Zhang) и его коллеги из Нанкинского университета обследовали 50 добровольцев и обнаружили в их крови и тканях… микроРНК растительного происхождения.

Это и само по себе стало изрядной неожиданностью, поскольку до сих пор считалось, что все растительные ДНК и РНК, попадающие в организм человека с пищей, полностью разлагаются, разрушаются в процессе переваривания. Но еще большее удивление вызвал тот факт, что эти растительные микроРНК участвуют в регуляции метаболизма человека наравне с его собственными микроРНК. По словам руководителя исследования, это открытие заставляет совершенно по-новому взглянуть на роль питания в жизни человека: "Считается, что существует шесть классов питательных веществ - белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества и вода. Однако теперь выясняется, что еще и растительные микроРНК, судя по всему, оказывают на активность наших генов, а значит, и на наш обмен веществ, самое непосредственное воздействие. Это дает основание считать их седьмым классом питательных веществ".


http://www.dal.by/news/39/18-01-12-13/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Фев 25, 2014 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Sonia :

Если в помидор внедрили ген рыбы, значит учёные хотят, чтобы помидор синтезировал конкретный белок этой рыбины, который имеет очень важные свойства (ни какой-то неизвестный предположительный белок, а очень даже определённый). Нужные белки начинают синтезироваться в помидоре, а не в рыбе. А затем всё поступаем в желудок человека или животного. Вот и интересно, какая разница, через что мы съели эти белки: через помидор или через рыбу? Улыбка


Нет, это не разные белки, это совершенно новый мутировавший белок, и, возможно, в этом синтезе появились еще какие-нибудь неожиданные свойства у этого нового белка. Мы об этом не знаем, а производителям важно в краткие сроки сделать морозоустойчивый помидор Улыбка Думаю, рога от него у нас не вырастут, но определенные проблемы теоретически могут возникнуть, если к примеру у нас аллергия на белой глубоководной рыбы, а мы об этом не знаем (я, например, не ела глубоководную рыбу Улыбка ), или, к примеру, у нас ферментная система не готова расщеплять белок глубоководной рыбы, ибо он не входит в наш рацион, и, соответственно, наш новоявленный помидор будет плохо усваиваться. Но это я теоретизирую Улыбка

Мне не нужно знать генетику, абсолютно, чтобы с подозрением относиться к ГМО. Сам по себе факт, что генная инженерия в данном случае используется для монополизации сельского хозяйства и контроля урожая, уже говорит, что это грязный бизнес, а значит здоровье потребителя и окружающей среды никогда не будет в приоритете. Что, куда и для каких свойств там вживляется - мы не узнаем достоверно никогда. То, что если крестьяне не купят ГМО семян, то они не смогут ничего вырастить - это пугающе (ну может у меня мания преследования). То, что генетики не донца понимают, что делают, тоже не вносит оптимизма. Ну и вообще, у природы есть свойство адаптироваться к меняющимся обстоятельствам. Где-то мутировала кукуруза и ее не жрут насекомусы - мутируют насекомусы или еще что-нибудь изменится не в нашу пользу Здорово


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 25, 2014 00:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ладно рыбы а если не рыбы
собственно зачем рыбы то
а если огурца, или картофеля ? тогда уже не страшно Улыбка ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Фев 25, 2014 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Риска, я без фанатизма рассматриваю этикетки. Я не знаю, что там ГМО, а что нет, есть эко-био не за космические деньги - возьму, нету, ну нету, значицца возьму баклажан, какой есть Улыбка я не хочу убивать пол жизни, таскаясь из одной эко-лавки в другую. В земле выращивать ничего не умею, я жертва урбанизации, меня не возили ни в село, ни в огород, и вообще, не мое это, по крайней мере сейчас Улыбка я в прошлом году впервые в жизни цветочки сажала Улыбка

Я просто за то, чтобы не говорить, что ГМО безопасно. Без ошпара, жабры и рога не отрастут, но безопасно - ну НЕ ВЕРЮ Улыбка

Вот, что вычитала на делфях
еда будущего. Не знаю, как качество исполнения, но моя детская мечта - в юности читала роман фантастический, где люди ели мясо, рыбу и т.д. Всю синтезированную, никаких скотобойнь и прочего садизма Улыбка И место для посева жратвы освободилось бы - не надо выращивать корм для скота Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Фев 25, 2014 03:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

За эко-продукты, даже в римишном ассортименте, хочется заступиться, я вижу разницу. Народ, кто-нибудь брал био-бананы? Я беру. Так вот сегодня они зеленые, а завтра уже гниют (оставаясь зелеными). Мне, например, сей факт внушает некоторое доверие Хихи Хотя с "обычными" бананами все проще - лежат себе, доходят потихоньку, "золотятся". И стоят в полтора раза дешевле.
Дочка у меня паприку любит. Так вот я как-то раз в душевном порыве купила ребенку эко-вариант (две штучки в упаковке, еще в латах где-то 2,50 стоило, если не больше). Дома открыла - вроде красивые, крепкие. Разрезаю, пробую - явный привкус плесени (хотя налета не видно). Я уверовала в био-происхождение этих перчиков, только выкинуть пришлось, а ребенку дать "обычный" голландский, опрысканный, наверное, черт-те чем, но со вкусом паприки, а не плесени.
В общем, я верю в то, что эти продукты "чуть более натуральные", но, понимая это, не всегда остановлю выбор на них. В дорогу, например, возьму "обычные" бананы - с ними больше шансов остаться сытыми Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 25, 2014 03:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

хм с точностью до наоборот
у нас например эко морковка и эко бурак Улыбка выглядят более красиво чем их обычный собрат - радостные такие Улыбка с кучей ботвы и нежные

я кстати тоже беру по виду и по запаху , потом чисто по чеку увидела что это я оказывается био беру на борщ Улыбка по-дорогому
Травка, салатные смеси листовые, - био в коробках, тоже будет более красивая и что немаловажно более свежая, чем которая в не био и в пакетах

но на этом как бы все ... паприка да- био как -то брала почему то пахла плесенью, что-то сомневаюсь , что паприка в природе должна ею пахнуть Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Фев 25, 2014 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А мы как раз только био бананы берем из Рими Улыбка У бананов есть фишка - их надо хранить не в холодильнике, а в сухом темном месте, они тогда нормально дозревают. Био бананы намного вкуснее обычных, они слаще, желтее и толще в диаметре Внимание!

Био перцы точно с плесенью, ну их. Биобаклажаны иногда могут подложить свинью. А вот био черри помидорки - вкуснее Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kima offline Kima Сообщение Вс Мар 02, 2014 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 183
Откуда: Рига

Desenchantee :

Hopa :
Автор, это Вы серьезно полагаете причиной голода в Африке недостаточность с/х производства?

Причина голода в Африке - лень и нежелание работать.
Африка имеет такой климат, что можно по 2 урожая в год снимать, палку в землю воткни - прорастет. И голод.
А что делают люди там? Обрабатывают землю? Нет, они голодают, но не работают и земли не обрабатывают и только и умеют, что прожирать гуманитарную помощь, воровать, грабить и разбазаривать.



наверное будет офф, прошу прощения, но не могла вам не ответить..

моя подруга последний год живет и работает в Африке,в Нигерии, город Либан. Она неделю у нас жила, буквально в январе и очень много рассказала про эту страну.
Да, там тепло.Даже жарко.Но все то, что вы написали в своем посте- оно вообще не соответствует действительнсти.Там нету земли. Там- песок! Втыкай ты в него хоть что- оно засохнет. А система полива? Как поливать растения, которые будут воткнуты в песок? Там людям пить нечего, а тут огороды? Ок, можно придумать теплицы на солнечных батареях, завезти туда оборудование, десятки тонн земли, придумать систему орошения.Кто может загорется идеей накормить африканский народ так, чтоб вложить миллионы и миллиарды в развитие сельского хозяйства? Это в натуре- страна Третьего мира. 95% населения- нищие. 5%- миллиардеры.Про 5% писАть нЕчего- можно открыть интернет и сразу все понятно.А население простое...-им очень тяжело!И их очень много! Образование получают еденицы, медицина- на уровне бинтов и поддорожника с зеленкой, социальный уровень- под плинтусом .Как пример- домработница, садовник, уборщица- обслуга скажем прямо.Наисчастливейшие люди, если они работают "при дворце" они накормлены,одеты в униформу и имеют 50 $ зарплату! Которую относят в семью.Электричество- это РОСКОШЬ (1000 долларов в месяц)..
извиняюсь ещё раз, написала как то много Краснею


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022