Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Ср Май 07, 2014 07:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Девочки, что делаем 9-го мая?
Так, как Оля в прошлом году, я занятие провести не сумею, но что-то полезное и нужное сделать хочется.
Есть мысль собраться с детками часиков в 10, вместе сделать открытки, потом пойти к памятнику - в цветами, открытками и хлебом (в прошлом году это было очень душевно).
Что скажете?
Или позже - к 13-14-ти, но там уже люди расходиться начинают, зато школьники могут присоединиться...
В общем, это мои мысли, а что думаете по этому поводу вы?


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Май 07, 2014 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Спасибо всем кто вместе с нами готовится к поздравлению ветеранов! У нас нас счету + 68,00 евро. А это значит, что на подарки ветеранам собрано 1997,75 евро! Спасибо Инге, Анне, Елена и еще за одно пожертвование. А также всем кто с нами и помогает и помогал нам раньше!

В этом году мы дополнительно возьмем некоторую часть ветеранов из Лиепаи.
Сейчас Маргарита Бабич начинает активную подготовку и поздравление ветеранов. Нам много писали про открытки. Пожалуйста, напомните, у кого они есть, чтобы мы ничего и ни про кого не забыли!
С наступающим праздником всех! С Днем Великой Победы! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

n34755 offline n34755 Сообщение Ср Май 07, 2014 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Пожалуйста, напишите кому можно передать открытки сегодня

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Май 07, 2014 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Оля, у меня открытки Hi


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lucky offline Lucky Сообщение Ср Май 07, 2014 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

В последний вагон...но надеюсь успела Улыбка перечислила на счет денежку!

Спасибо Вам! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Чт Май 08, 2014 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Дорогие девушки!Я практически не появлчлась в теме и по причине болезни ребёнка поздно вернулась с Германии(буквально 2 дня назад), я тут же подключилась к процессу.И я ОЧЕНЬ благодарна каждой из вас, всем, кто принял участие!!!Я очень тронута, что наша традиция продолжается!
И вот уже сегодня будут поздравлены наши дорогие ветераны из Аизкраукле и Кегумса!Всё закуплено и уже в пути!Ура!
Насчёт открыток-завтра и послезавтра я соберу их у вас.Только пришлите свои телефоны в ЛС (Я их пока ещё не смотрела).
Наша акция в этом году дольше, чем обычно.Поздравлять мы будем ещё пару недель.Представители ветеранов знают, ждут нас и заранее сердечно благодарят.
Присоединяйтесь и ещё раз спасибо всем, кто уже с нами!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Пт Май 09, 2014 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Поздравляем всех с праздником!!!Спасибо нашим бабушкам и дедушкам!!!Светлого неба над головой!Спокойствия и мира!С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Май 09, 2014 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Вчера были поздравлены первые наши ветераны!

Маргарита Бабич:
Вчера - Кегумс и Айзкраукле. Кто-то из дорогих ветеранов слеп, кто-то глух, кто-то слаб телом, но все они крепки сердцем и духом.Низкий поклон!!!













в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Май 09, 2014 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Маргарита настоящий герой. Вот честно-честно!

Подарки для ветеранов:



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

backspace offline backspace Сообщение Сб Май 10, 2014 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Оленька, спасибо!!!)но на самом деле герои те, благодаря кому это всё получается!Спасибо всем, кто помогает!!!

Сегодня мы отвезли 30 подарков в Лиепаю.В этом году мы впервые поздравляем ветеранов из этого красивейшего города.

Акция продолжается!Все, кто хочет принять участие-присоединяйтесь!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Май 12, 2014 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Такие вот открытки от детей уехали в Огре.
Ребята, спасибо вам большое!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Май 14, 2014 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Ветеранам передано уже более, чем 90 подарков в разные латвийские города. Все отчеты обязательно будут, в том числе и большой финансовый отчет. Спасибо всем, кто помогает, поздравляет, развозит подарки.
Также мы до сих пор получаем перечисления на подарки: + 240 евро! Спасибо компании SIA AGRO TRANS за помощь, Екатерине, Елене Ч., Елене С., и Елене К, Эдуарду и Ольге!
А мы продолжаем поздравлять ветеранов! В течении этой недели и на выходных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Май 14, 2014 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Много лет вместе с нами ветеранов поздравляют компании SIA «Simpleks» и SIA «LD-Stels». Большое вам спасибо за подарки ветеранам!



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Май 15, 2014 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Правнуки Победителей. Они помнят. Они гордятся

9 мая 2014 в "Полезной газете" (№ 5 от 9 мая 2014 года) вышел материал "Правнуки победителей. Они помнят. Они гордятся" о нашей акции Ветеранам.lv и о нас, Ольге Ганкевич и Маргарите Бабич.
Ниже - сканированная копия статьи, а по ссылке фото, где можно прочитать текст.
Огромное спасибо вам, редакция "Полезной газеты", за вашу статью, за вашу газету. Очень здорово и важно, чтобы о ветеранах и о возможности им помочь, узнавали люди.
Правнуки победителей

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

backspace offline backspace Сообщение Вт Июн 03, 2014 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

На прошедших выходных мы закончили поздравлять наших дорогих ветеранов!!!Спасибо каждому, кто принял участие!!!
В самое ближайшее время будет подготовлен отчёт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Июн 17, 2014 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Начинаем публикацию отчетов о поздравлении ветеранов в этом году!

В 2014 году мы поздравили еще больше ветеранов, чем в прошлые годы! Если в прошлом году это было 133 ветерана, то в этом году уже 141. Очень надеемся, что в следующем году будет еще больше.
Подарки от нас всех получили ветераны, проживающие в следующих городах: Рига, Лиепая, Огре, Айзкрайкле, Марупе, Стопиньская волость, Лимбажи, Яунелгава, Лиелварде, Циемупе, Екабпилс, Краслава, Тукумс.
Каждый ветеран традиционно получил продуктовый набор, косметический подарок, цветы и потрясающие детские открытки. Представителям каждого города дополнительно были вручены конфеты и хороший алкоголь.

Очень ждем отчетов от тех, кто поздравлял ветеранов. С удовольствием поделимся с вами прекрасными трогательными моментами поздравления!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marussia offline Marussia Сообщение Вт Июн 17, 2014 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Лиепая

и тут меня прошиб холодный пот - совсем вылетело из головы....тут же исправляюсь - сегодня Вам отпишусь)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Июн 27, 2014 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Настоящий праздник мы организовали 141 ветерану Великой Отечественной Войны. Рига, Лиепая, Огре, Айзкрайкле, Марупе, Стопиньская волость, Лимбажи, Яунелгава, Лиелварде, Циемупе, Екабпилс, Краслава, Тукумс - города, куда мы ездили и поздравляли ветеранов.
Всего на подарки было собрано 2417,75 евро, потрачено на подарки 2086,55 евро. Остаток 331,20 евро. Весь остаток переходит на следующий год на подарки и поздравления ветеранов.
На фото отчет о расходах на подарки ветеранам в 2014 году.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Июн 30, 2014 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

В этом году мы впервые поздравляли ветеранов в Лиепае. Мы пока не смогли охватить все триста человек, мы поздравили 30 участников Великой Отечественной Войны. В следующем году мы обязательно поздравим еще больше.

Огромное спасибо Марии Шниповой. С маленьким ребеночком на руках она лично поздравила 30 ветеранов из Лиепаи! Ниже потрясающий рассказ Марии о ветеранах, о поздравлении с Днем Победы.




9 мая… Я не скажу, что этот праздник для меня всегда был таким важным, нет. В нашей семье никто не придавал должного значения этому празднику, но все же однажды, уже в сознательном возрасте я случайно оказалась с мужем у памятника Освободителям в Риге - этот день перевернул все в моей душе, нас переполняли эмоции, ощущение единства, гордости, радости… Все встало на свои места, и теперь для нас и наших детей День Победы - одно из важнейших событий в жизни.
Всегда когда видишь этих ветеранов, хочется обнять их и уверить в том, что мы помним, не забудем! Каждый год с приближением праздника желание порадовать ветеранов растет, так хочется увидеть счастливые улыбки на их лицах…и каждый год находятся причины, уважительные причины, чтобы не сделать этого шага навстречу. В этом году я сказала себе «НЕТ», хотя наиуважительные причины, поверьте, были, - больше тянуть нельзя, ведь ветераны не могут ждать, с каждым днем их становится все меньше! Но с чего начать?
И тут на глаза попался форум на ккм с призывом помочь…конечно, можно перечислить деньги, но мне хотелось чего то большего, хотелось заглянуть в их счастливые глаза и обнять их усталые плечи. Я написала, предложила свою помощь в поздравлении ветеранов в Лиепае, мне ответила Оля и дала добро на поздравление 30 человек. После недолгих поисков, выяснилось, что ветераны собираются под крылом русской общины, там мы и встретились.
Скажу честно, встретили меня более чем недоверчиво - им явно не верилось, что возможно получить подарки просто так, поэтому мне пришлось долго рассказывать кто я, откуда подарки, что такое интернет и как через него можно что-либо собрать… В итоге, мне выделили 30 человек, но отказались их называть, а согласились собрать всех вместе и поздравить. Так все и случилось, 11 мая Рита привезла мне целую машину цветов и подарков, от которых я, честно говоря, была в шоке, приятном - большие пакеты с различными продуктами + пакеты поменьше с косметическими приятностями + цветы. Ветераны были удивлены не меньше меня, никто не ожидал ТАКИХ шикарных подарков - они были очень тронуты.
Так получилось, что на поздравление мне пришлось прийти со своими детьми, мужа в городе не было и поздравительную речь пришлось говорить с малышом на руках…в общем , это добавило эмоций нашему замечательному мероприятию. Кстати, самому пожилому ветерану - 101 год и он пришел со своей невестой!
После этой встречи - мы были допущены в круг доверия, более того, нас теперь считают своими и не перестают повторять, что мы ПЕРВАЯ организация, которая предложила свою помощь сама…а тем более такая молодая, от чего становится немного грустно. В любом случае, звонят мне теперь ветераны частенько - то благодарность вручить, то орден сыну подарить, а вот вчера книжку торжественно вручили…



К сожалению, в этом году все получилось очень сумбурно - в следующий раз обязательно подключим школьников, организуем небольшой концерт и открытки от детей.



Главное - живите, дорогие наши ветераны!

С уважением
Мария Шнипова

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022