Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

jul_ik offline jul_ik Сообщение Чт Мар 06, 2014 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Не знала в какую тему написать. Исправьте меня, если ошиблась.
Я сейчас подыскиваю себе машину, чтобы можно было передвигаться с малышом по городу, иногда выезжать за город. Я начинающий водитель. Покидайте в меня отзывами о своих машинах. На что обратить внимание при выборе авто.
Заранее благодарю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Чт Мар 06, 2014 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Т.к. Вы - начинающий водитель, то я бы советовал купить не дорогую машину (естественно Б/У) и дешёвую в ремонте Улыбка
По опыту своей "старушки" могу сказать, что не смотря на то, какой бы суперской авто-леди Вы можете стать, в начале своей карьеры с великой долью вероятности Вы пару раз побьёте и/или поцарапаете свою машинку.
А вот когда накатаете опыт - тогда и можно подумать о более качественном и дорогом авто Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Farg71 offline Farg71 Сообщение Чт Мар 06, 2014 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Либо, если позволяют средства, то новую машинку с полной Casco!
А вот какую машинку выбрать - это только от Вас зависит!
Ручная коробка или автомат? Малолитражка или внедорожник? Седан или хачбек?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Пт Мар 07, 2014 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

У меня есть конкретные требования. Я хотела бы машину не старше 5 лет, чтобы не возиться с ремонтами. Большую не хочу именно из-за своей неопытности, чтобы было больше шансов припарковаться там где мне надо Улыбка. Так как я с ребенком, то машина нужна надежная, а не чтобы её сносило с полосы от промчавшейся мимо машины. Автомат. Ну и чтобы при ремонте не надо было месяцами ждать детали, потому что их нет в городе. А ещё, только не двух/трех дверку. Полноценную хочу машину Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Пт Мар 07, 2014 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

наверное вам надо машину с большим багажником, что б и коляска залезла, и прочее санки,велики, и ты ды а остальное по желанию клиента, марка, бензин.дизель, тут советовать трудно это как хочу ноут, какой купить, Улыбка

можно обратить внимание на обьем двигателя, например волсваген пассат обьем двигателя 1,9, экономичная, дизель все супер, а на трассе ели обгоняет, обьем маленький масса большая



Последний раз редактировалось: ilon-ilon (Пт Мар 07, 2014 12:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пт Мар 07, 2014 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

С ребенком, конечно, удобнее универсал. Все таки если коляска не трость, то места она занимает прилично.
Например VW Passat тут если взять механику, то и ремонт не по цене самолета.
Автоматы, конечно, лучшие у Мерсов.
У автомата должен быть пробег не очень большой( не больше 150 000, что на 5 летней машине конечно врятли), тогда более вероятно, что не сразу сломается. Автомат все же дороже механики в ремонте.
Мне по душе немецкий авторпром, но Volvo тоже хорошие ( особенно в плане безопасности) Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Мар 07, 2014 12:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А мне французские машинки нравятся. Особенно ситроены. У меня второй ситроен, мама тоже купила ситроен.

В общем, нет машин для мамочек. Выбирать надо исходя из личных предпочтений, визуальных вкусов и финансовых возможностей.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Пт Мар 07, 2014 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Багажник, конечно, здорово, но Passat, на сегодняшний день, для меня слишком большая машина. Хэтчбек был бы наилучшим вариантом, ну или аккуратненький седан.
И вот все пишут про личные предпочтения, а я особо в машинах не разбираюсь. Не дело же выбирать авто только по внешнему виду Улыбка.
MbIWOHOK - а какой у вас ситроен?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Мар 07, 2014 12:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Пикасса ксара

Большой багажник, сзади 3 отдельных места (влезают 3 автокресла), удобный проход (не надо протискиваться к центральному сидению, ребенок просто проходит там).
Куча потайных местечек. Ещё мне нравится, что у них рычаг передач не между кресел, а спереди. Между кресел можно поставить сумку, очень удобно!

Задние сидения складываются, образуя огромный багажник. А можно сложить спинку заднего сидения и получить столик с подставками для стаканов Хихи У заднего центрального сидения полноценный трехточечный ремень - можно поставить любое автокресло.

При этом внешне не выглядит огромной и громоздкой. Обтекаемая форма Улыбка

Картинки: http://goo.gl/4y0ttE


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Пт Мар 07, 2014 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

MbIWOHOK - солидная машина! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Мар 07, 2014 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

jul_ik :
У меня есть конкретные требования. Я хотела бы машину не старше 5 лет, чтобы не возиться с ремонтами. Большую не хочу именно из-за своей неопытности, чтобы было больше шансов припарковаться там где мне надо Улыбка. Так как я с ребенком, то машина нужна надежная, а не чтобы её сносило с полосы от промчавшейся мимо машины. Автомат. Ну и чтобы при ремонте не надо было месяцами ждать детали, потому что их нет в городе. А ещё, только не двух/трех дверку. Полноценную хочу машину Улыбка.



развею-ка я Ваши иллюзии.
У меня машина старше 5 лет, гораздо. Никакой возни с ремонтами. Перед техосмотром загоняла в сервис, чтобы проверили, подготовили. Ну и масло надо менять, это как у всех. Ремонт и обслуживание старой машины дешевле.
Пикап. Большая, длинная машина. У меня VW, может вывернуть и развернуться в любой подворотне. Особой разницы в парковке пикапа и седана не заметила.
Зато в большой багажник влезут: своя и подружкина коляска; коляска-зонтик влезает не разбираясь; велик (а мало ли что); куча продукции (я иногда езжу по работе) и много ещё других бонусов.
Ручная коробка. Я не хозяйка статойла, поэтому экономлю бензин. Машину с ручной коробкой легче продать потом. Если недайбоже поломка, то ручную проще и дешевле отремонтировать.
Лучше начинать ездить в ручной, получите необходимые навыки. На автомат всегда можно успеть пересесть. (По секрету: чтобы начинающему водителю убить диски сцепления надо ещё очень-очень постараццо Хихи )

Если бюджет не ограничен, то берите любую.
Последний мерседес А класса Отпад! мечта начинающего водителя. Скромно и со вкусом Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Мар 07, 2014 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Тоже развею иллюзии, у любой машины не из салона, не смотря на год выпуска могут после покупки открыться весьма дорогостоящие проблемы, которые не всегда видны при покупке, особенно если машину не проверяют.

Так что тут как повезет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Пт Мар 07, 2014 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Ja tozhe za bolshoj bagaznik, hotja u menja i Toyota Corolla, no i sanki i samokat i mnogoe drugoe pomesaetsa. Velosiped toze.
Pokupala ejo godovaluju i za 10 let realjno ni odnogo remonta, ja ne scitaju smeni masla, tormoznih kolodok i t.p.
Soglasna cto lucse bratj novuju i s Casko esli finansi pozvolajut. Pro pocarapatj ili pomjatj - eto individualjno. Kto-to i za vsju ziznj ne sdelaet eto, kto-to na vtoroj denj, a mozet i opitnij voditelj - "I na staruhu bivaet proruha".

Ljublju francuzskie - i Citroen i Peugeot. No Citroen bolee nadeznie, s Peugeot casto kakie-to kazusi s elektronikoj bivajut. Hotja ja ocenj ljublju Peugeot.

Ja v etom godu hotela peresestj na kompaktnuju mashinu - ili WV zuk ili Fiat500, no iz-za malenjkogo bagaznika poka tak i ostalasj so svoej staruskoj Corolloj - tema otkrita - ne mogu vibratj mashinu Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 07, 2014 12:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

antiliza :
развею-ка я Ваши иллюзии.
У меня машина старше 5 лет, гораздо. Никакой возни с ремонтами.


между "гораздо старше" и "немного старше" есть огромная разница
тут есть 2 варианта: либо брать машину до 2000 года, либо не старше 5 лет. третьего не дано Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Мар 07, 2014 13:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

no4ka :
тут есть 2 варианта: либо брать машину до 2000 года, либо не старше 5 лет. третьего не дано Улыбка


Ощущение, что свою семилетнюю надо на помойку уже выбрасывать Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пт Мар 07, 2014 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

antiliza, очень правильно все сказали. Как мне постоянно толдычет муж, машину надо оценивать не по году, а по состоянию, а уж он в этом понимает.
Правда новые автоматы не так уж много кушают, если честно. Но ремонт дороже, да. И с толкача не заведешь если что Смешно
Хотя я тоже все хочу по новее. Но реально одну модель могут выпускать(и выпускают) по несколько лет. Соответственно что 2003, что 2008 года машина визуально будет выглядеть одинаково, а вот состояние играет роль.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Мар 07, 2014 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

no4ka :

antiliza :
развею-ка я Ваши иллюзии.
У меня машина старше 5 лет, гораздо. Никакой возни с ремонтами.


между "гораздо старше" и "немного старше" есть огромная разница
тут есть 2 варианта: либо брать машину до 2000 года, либо не старше 5 лет. третьего не дано Улыбка



грамотно выбранная 96 года. Правда никакой возни с сервисами. Бываю там крайне редко.
Если покупать не новую, то надо договориться с дружественным автосервисом, чтобы за денежку загнать туда понравившуюся машину. Пусть механики докапываются (и сбивают цену Смешно ). Явные косяки будет видно сразу. Неявные - как повезёт Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Пт Мар 07, 2014 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

antiliza - Ой,ручная коробка передач, это категоричное нет. Для меня тут вариантов не существует. А по поводу машины старше 5 лет, наверное, я с вами соглашусь, но тут это прокатывает далеко не со всеми марками машин. Вряд ли "корейцы" выдержат такой срок. А вот "немцы" - наверняка Улыбка

Marianna - очень мне нравится Toyota Corolla старого образца. Более современные большие очень Печально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Пт Мар 07, 2014 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Сейчас есть варианты с гарантией 5 (Хюндай) и даже 7 лет (КИА). У меня у самой Санта Фе, это конечно, большая машина, но гарантия 5 лет очень удобно. По качеству машины - никаких нареканий, и я на неё пересела с Мерседес Е класса, так что есть с чем сравнить. Можно, например, посмотреть Хюндай I30, если хечбек интересует. За относительно небольшие деньги вы сможете взять 2 - 3-х годовалую машину с ещё 3 - 2 годами гарантии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пт Мар 07, 2014 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Если категорично автомат, то да скорее всего надо брать поновее. Они экономичнее и не убитые ( ну в смысле вероятность найти хороший больше).
BMW 1.series - хетчбек. Меньше универсала, но тем не менее с багажником, что бы колясон складывать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Мар 07, 2014 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

TanitaBo :

Хотя я тоже все хочу по новее. Но реально одну модель могут выпускать(и выпускают) по несколько лет. Соответственно что 2003, что 2008 года машина визуально будет выглядеть одинаково, а вот состояние играет роль.


офф: я тоже хочу новее. Они красивее Смешно
но как подумаю, сколько будет стоить ремонт и обслуживание более новой, которая нравится, не хочу больше. Дело не в том, что не можем себе позволить. Я за рациональную трату денег Улыбка
И да, технически и визуально можно довести любую машину. Помню как, когда не было малыша, активно тусовались, и довели с мужем его новую спортивную машину из салона до такого состояния, что удивлялись как потом её кто-то купил Смешно

З.Ы.: пикап - это точно мамочкина машина.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 07, 2014 13:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

antiliza :
грамотно выбранная 96 года. Правда никакой возни с сервисами. Бываю там крайне редко.


а чем это отличается от того, что я написала? 96 год и есть "до 2000" года Улыбка
У нас с мужем тоже такие машины - ремонтируемся минимально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Пт Мар 07, 2014 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

сейчас вам большая машина, а через неделю езды вам покажется обычная машина, у мужа друга была fiat panda ужас ужас я боялась ехать в ней, она такая малюсенькая и совсем-совсем не безопасная, зато парковочная в центре и маложрущая



Последний раз редактировалось: ilon-ilon (Пт Мар 07, 2014 13:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Пт Мар 07, 2014 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

jul_ik :
Вряд ли "корейцы" выдержат такой срок. А вот "немцы" - наверняка Улыбка



А вот это точно лотерея. У меня с мерсом были проблемы, хотя он был 2-х годовалый, у эстонской коллеги годовалый Туарег несколко раз в сервис гоняли, один раз в латвийской глуши застряла на нём... Очень невесело ей было. Так что тут как повезёт. К сожалению немецкие машины в основной своей массе дaвно уже в Германии не делают.


_________________



Последний раз редактировалось: MarS (Пн Апр 28, 2014 13:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Мар 07, 2014 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

jul_ik :
antiliza - Ой,ручная коробка передач, это категоричное нет. Для меня тут вариантов не существует.



а если не секрет, почему нет?
после обучения я тоже хотела только автомат. И муж ездил на автоматах. Но потом я подумала, что ручник сделан для человека. Не для гения. И всё получилось.
И ещё инструктор сказал: ты так хорошо обращаешься с ручной коробкой.. Это он преувеличил, конечно, но очень в тему Смешно
выбор за Вами в люблм случае, ездить Вам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022