Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 07, 2014 13:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MbIWOHOK :

Ощущение, что свою семилетнюю надо на помойку уже выбрасывать Улыбка


Что-то мне подсказывает, что ты ее не только что семилетней купила, а всё-таки некоторое время уже используешь и в курсе технического состояния. Мы же сейчас о покупке говорим Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Мар 07, 2014 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

no4ka :

antiliza :
грамотно выбранная 96 года. Правда никакой возни с сервисами. Бываю там крайне редко.


а чем это отличается от того, что я написала? 96 год и есть "до 2000" года Улыбка
У нас с мужем тоже такие машины - ремонтируемся минимально


извините, я наверно неправильно поняла Улыбка я подумала, что "старушек" зря обижают Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Пт Мар 07, 2014 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Смотрю никто не советует малышей вроде Toyota Yaris или Honda Jazz Улыбка . Может я зря боюсь большой машины. Тут главное научиться парковаться Sorry и тогда на любой машине это будет не проблема Улыбка

antiliza - я плохой водитель, а автомат облегчает жизнь. У меня права с 2001 года и поездив чуть-чуть на механике, я забросила это на 12 лет. Сейчас у нас в семье автомат и я начала ездить и даже не страшно Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Coolema offline Coolema Сообщение Пт Мар 07, 2014 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

Я тоже за Toyota Corolla! Здорово
2 года назад у меня была похожая ситуация - я была начинающим водителем, нужно было возить ребенка, иногда выезжать за город.
Купили Тоуота Corolla автомат 2003 года. Проблем с ремонтом за эти 2 года не было.
Перед техосмотром специально не готовилась, только во дворе проверили все ли лампочки горят, ну, там фары, поворотники Хихи
В багажнике много всего помещалось и трехколесный велосипед, и мешки с картошкой и яблоками.
Сейчас купили машинку поновее - Тоуота Аuris. Размеры практически те же. Привыкать не пришлось.


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikei offline nikei Сообщение Пт Мар 07, 2014 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

По-поводу удобства парковки больших машин - лучше паркуются заднеприводные (влфзят в любые щели Ok ), но на них зимой чуть сложнее. У меня был опель универсал - самолет , в багажник 3 полноценные коляски влазили, а в салон, соответсвенно все мамы с детьми (правда, одного приходилось возить на руках) Sorry .
Сейчас Вольльво В50, тоже универсал, но реально в 1,5 раза меньше, чем Опель Печально и привод передний, хотя тоже неплохой радиус разворота за счет размера.
По мне так главное, чтоб расход был небольшой, ну и детали дешевые. (Хотя у Вольво детали Отпад! , но и ремонт раз в 2-3 года, не чаще)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Пт Мар 07, 2014 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

jul_ik :
Смотрю никто не советует малышей вроде Toyota Yaris или Honda Jazz Улыбка . Может я зря боюсь большой машины. Тут главное научиться парковаться Sorry и тогда на любой машине это будет не проблема Улыбка



как раз хотела Honda Jazz рекомендовать Улыбка езжу уже 8 лет, покупала новую, но менять не хочу - просто отличная машина в плане внутренней вместительности и внешней компактности, + сравнительной небольшой расход топлива, + комфортна в управлении, короче я вижу одни плюсы Улыбка. И в багажник без проблем коляска влезала.


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 07, 2014 14:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Тоже хотела сказать, что Хонда Джазз как раз-таки неплохой вариант мамской машины

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Мар 07, 2014 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

удовлетворите, пожалуйста, мой интерес.. а как она на трассе? Размер не влияет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Пт Мар 07, 2014 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

antiliza :
удовлетворите, пожалуйста, мой интерес.. а как она на трассе? Размер не влияет?


вы про Хонду джаз? максимум ездила на 140 км/ч по бану - держала прекрасно, при попытках увеличить скорость, начинала вихлять Улыбка Но в ЛВ такие скорости не развиваю никогда Хихи


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пт Мар 07, 2014 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

toyota yaris moja lubov'Улыбка


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Пт Мар 07, 2014 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Kristina1981 - не очень она тесная внутри?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пт Мар 07, 2014 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

v nee stol'ko vsego vlazit:)i dazhe moja ogromnaja koljaska maxi cosi.eto kazhetsja,chto ona malen'kaja.

no dlja menja samij bolshoi plus-na nei udobno parkovat'sja,ona zalezet v lubuju dirku:Смешно)i eto pri tom,chto ja nachisto ne umeju parkovat'.


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пт Мар 07, 2014 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

i da, kogda kupila yaris,tozhe bila neopitnij voditel' s malsihom i bojalas' vsego. no mashina ochen' ustoichivaja i uverennaja ttt.

sovetuju vse taki mehaniku:)


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пт Мар 07, 2014 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

vot takaja u menja krasavica, kak mashina v objavlenii
http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/toyota/yaris/bdcmmo.html


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Мар 07, 2014 15:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

jul_ik :
Смотрю никто не советует малышей вроде Toyota Yaris или Honda Jazz Улыбка.



посмотрела габариты Хонды - 30 см разница с Ситроеном моим... при размере около 4 метров - это почти неощутимо.
Вот Ситроен С2 - это действительно малыш Улыбка он на 60 см короче моего. но все это сразу ощущается в салоне...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 07, 2014 15:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

no4ka :

тут есть 2 варианта: либо брать машину до 2000 года, либо не старше 5 лет. третьего не дано Улыбка



вот уж точно Улыбка

мы принципиально не берём машины после 2000, на 5 летние пока денег нет (чтобы без кредитов). Ломаются (ттт) минимально, да и суммы ремонтов абсолютно адекватны.

у меня сейчас Rover 75, 2000 года. Автомат, с кожей, с кондишкой... красавец Счастье нереальное


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LianaL offline LianaL Сообщение Пт Мар 07, 2014 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Vladkina_mama, это моя первая машина!!! Как я её любила! Love Ни разу не подвела!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ana offline Ana Сообщение Пт Мар 07, 2014 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Мы несколько лет назад серьезно присматривались к Хонде Джаз - очень достойная машинка, из тех про которые говорят внутри больше чем снаружи Ok

Сама езжу на Тoyota Prius. Снаружи, совершенно честно, НЕ машина моей мечты, но когда сажусь в нее, мне становится абсолютно все равно какая она снаружи. Настолько user friendly!!! Одно удовольствие на ней ездить! И ее "зеленый" момент - тоже мне очень нра! Рекомендую. У меня старая модель.


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 07, 2014 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Mari6a :

как раз хотела Honda Jazz рекомендовать Улыбка езжу уже 8 лет, покупала новую, но менять не хочу - просто отличная машина



Тоже 8 лет назад выехала из салона на новой и через 5 минут уже мечтала заехать обратноУлыбка Полгода вытерпела Хихи

В плане парковаться и багажник вместительный-да.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzet offline dzet Сообщение Пт Мар 07, 2014 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига, Пурвциемс

у меня митсубиши кольт, автомат. тоже покупала после получения прав. хотелось маленькую, хорошенькую и только автомат. за 7 лет только масло меняла и один раз тормозные колодки и всё, никаких проблем. идеальная машина для городской мамы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kaktus offline kaktus Сообщение Пт Мар 07, 2014 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Правильно советуют первую машину покупать НЕновую. Хорошо б брать такую, чтоб вообще без Каско обойтись. По гарантии замазывать каждую царапину не стоит.

Я за японцев. У меня был Ситроен. Девочки тут хвалят, а мне достался ну крайне неудачный вариант, хотя и был 5-летний. Больше стоял в сервисе чем ездил.

Был Митсубиси галант. Чуть старше Ситроена, но отслужил мне 5 лет вообще без нареканий. В сервисе был всего 1 раз, что то поменять по мелочи. И Каско на него сделать все руки не дошли. Совсем экономная машина Улыбка

Сейчас езжу на новом Нисане Жук. Пока нравится очень. Но багажник совсем маленький. Не подойдет тем, кому нужно коляску возить.

И да, кстати, у 5 летней машины спокойно может быть пробег до 150тыс. Я живу за Ригой и катаюсь в Ригу часто и в Юрмалу летом через день, при этом за год пробег чуть больше 10 тыс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 07, 2014 16:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

у меня была Корса 92-го что ли года, с пробегом 95 тысяч Улыбка

"свою" машину нужно искать, кому-то одно по душе, кому-то другое. Мне очень нравятся немцы- Ауди, БМВ, ФВ, но при этом я с таким же удовольствием ездила и на японцах Улыбка сейчас вообще английская машина (правда на базе БМВ) Улыбка вот чтоб сел- и оно ТВОЁ Love


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kaktus offline kaktus Сообщение Пт Мар 07, 2014 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

И не советую покупать машину на автостоянках. Лучше у частных лиц. У меня как то мою одну покупал продавец с Румбулы. Машину даже не посмотрел. Спросили почему? Он рассмеялся. Ездит же. Если что на панели загорается, так провода отсоединим и все. Остальное замажем, закрасим. И готово.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 07, 2014 16:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

и на стоянках можно, если есть проверенное место, где машину можно поднять и посмотреть- подёргать Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kaktus offline kaktus Сообщение Пт Мар 07, 2014 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Ну да можно. Тогда даже нужно проверять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022