Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Juljaska offline Juljaska Сообщение Чт Фев 15, 2007 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Я уже голову сломала, чем кормить семью, девочки скажите что у вас приготовленно или что собираетесь готовить Краснею


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 15, 2007 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Борщ у меня в холодильнике, а еще эклеерыыы со вчерашнего вечера пока есть Здорово Очень смешно , в морозилке всегда длинненькая такая фасоль замороженая (на гарнир). Вечером, может, куру в духовке приготовлю, если не лень будет Здорово.
Рецепт очень простой: в металлическую кастрюлю целую куру засовываю, чуть воды на дно, карри и солькой обмазать, сметанка на спинку - и ффсе Здорово

Я вообще насчет еды не запариваюсь обычно Краснею Смешно

Суп есть, куру приготовила, гарнир - картошку или рис "здоровье" отварила , салатик сделала из чего-нибудь - ун висс Здорово
Кстати, для витаминизирования блюд в последнее время покупаю пророщенную зеленуху разную, особенно крессалат мне нравится Ok . Покупаю в больших Максимах.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Фев 15, 2007 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Butterfly :
Борщ у меня в холодильнике, а еще эклеерыыы со вчерашнего вечера пока есть Здорово Очень смешно , в морозилке всегда длинненькая такая фасоль замороженая (на гарнир). Вечером, может, куру в духовке приготовлю, если не лень будет Здорово.
Рецепт очень простой: в металлическую кастрюлю целую куру засовываю, чуть воды на дно, карри и солькой обмазать, сметанка на спинку - и ффсе Здорово


Лиля-Butterfly - прежде чем "все" наступит - температура 175-180 градусов и время - минут 40-50, так? А крышкой закрывать?
А Миша карри тоже ест?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 15, 2007 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Bezobrazia :

Butterfly :
Борщ у меня в холодильнике, а еще эклеерыыы со вчерашнего вечера пока есть Здорово Очень смешно , в морозилке всегда длинненькая такая фасоль замороженая (на гарнир). Вечером, может, куру в духовке приготовлю, если не лень будет Здорово.
Рецепт очень простой: в металлическую кастрюлю целую куру засовываю, чуть воды на дно, карри и солькой обмазать, сметанка на спинку - и ффсе Здорово


Лиля-Butterfly - прежде чем "все" наступит - температура 175-180 градусов и время - минут 40-50, так? А крышкой закрывать?
А Миша карри тоже ест?


Я ставлю на градусов 200 обычно, крышкой закрываю. Час в духовке (на 1кг куры), но я люблю,чтобы от костей мясо отваливалось Здорово
Миша карри любит, т.к.самое у него любимое - это шкурка Здорово

Эта кура получается полутушеной такой, с большим количеством подливки , можно по желанию морковки-лука нарезать и в воду добавить, но без этого тоже очень вкусно Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Чт Фев 15, 2007 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

девы кончайте вы так вкусно рассказывать, мне сегодня перерыв на обед не светит, а до вечера еще ой как не скоро Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Чт Фев 15, 2007 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Lilja, pochitala pro kuru v duhovke i voznik vopros, kakja takaja u tebja kastrjulja, chto mozhno na 200 gradusov stavit v duhovku?
Ja postepenno reshaju vopros pokupki posudi...


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nata offline Nata Сообщение Чт Фев 15, 2007 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Вот так очень вкустно филе курочки можно сделать.
Полкило куриного филе нарезать маленькими кусочками + 3 яйца + 3 ст.ложки крахмала + 3 ст.ложки майонеза. Соль и приправы по вкусу. Мне очень с карри нравится. Хорошо всё перемешать. Жарить на сковороде как оладушки, выкладывая смесь ложкой. Можно потом на хлебушек положить, можно салатик и гарнир какойто сделать.


Блюдо из пельменей
Вот блюдо из пельменей, я делаю в гусятнице, где не надо смазывать маслом.
Пельмени
красный перец
сметана
помидоры
сыр.
Всё уложить слоями. Укладка: на низ порезанный перец, затем пельмени, помидоры кружочками, залить 200гр сметаны, и сверху порезанный сыр, но не очень мелко резать. Накрываю крышкой и в духовку на 200 градусов, готовится 30-40 минут. Получается необычное блюдо.
Прямо замороженные и положила. А они очень удачненько испеклись в духовочке, стали мякенькие и вкусненькие

Это когда то с берней было взято и опробовано, нравится. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Фев 15, 2007 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

в блинную неделю - масленичную накрутила блинов с разными начинками (кому что по нраву Очень смешно - овощную, мясную и грибную)
к выходным сделаю блинную лазанью с печенкой

делаю раз в неделю какой-нибудь суп (борщ, с фрикадельками, щи, куриный, грибной, щавелевый и др.)

жарю рыбу или тушу (мясо или куру, печенку), котлеты, отбивные, подливу...
к ним разный гарнир, либо рис, либо гречка, тушеные овощи, чечевица, макароны и др)

в конце недели холодильник бывает пустой, тогда питаемся полуфабрикатами (овощи, пельмени, замороженная рыба всегда имеется)


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nata offline Nata Сообщение Чт Фев 15, 2007 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Оксана колись что за блинная лазанья Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nastya offline nastya Сообщение Чт Фев 15, 2007 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

У меня два раза в неделю новый суп. Овощи всегда есть, тушеные или свежие. Мясо делаю со специями разное каждый раз. Гарнир рис или картоха, а чаще без гарниров. Муж очень любит итальянскую кухню, поэтому делаю ризотто с морепродуктами, спагетти, пасту довольно часто. Иногда едим суши. На выходных нажарю блинцов много много разных Дразнюсь


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 15, 2007 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Belochka :
девы кончайте вы так вкусно рассказывать, мне сегодня перерыв на обед не светит, а до вечера еще ой как не скоро Закатил глаза


Добро и зло ой, чего бы еще понарассказывать из вредности, а? Дразнюсь Дразнюсь Очень смешно

Спирит - у меня кастрюля металлическая, но ей уже лет ээээ 6-7 точно. Очень похожа на такие блестючие-модные, которые по 20-30ls стОят. Покупала ее я в Финляндии, фирма ОРА made in Finland.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 15, 2007 15:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nastya :
Муж очень любит итальянскую кухню, поэтому делаю ризотто с морепродуктами


мона рецептик? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Фев 15, 2007 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Nata :
Оксана колись что за блинная лазанья Закатил глаза



я тут лазаньей такой коллег кормила... теперь ходят и рыдают, что масленица раз в году Очень смешно

все делаешь тоже самое, что и с обычной лазаньей, только вместо листов - блинчики
соус балоньезе, соус бешамель и т.д. у меня слоев 5-6 получается, сверху белый соус, сыр и в духовку на 20 мин Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nastya offline nastya Сообщение Чт Фев 15, 2007 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

no4ka :

nastya :
Муж очень любит итальянскую кухню, поэтому делаю ризотто с морепродуктами


мона рецептик? Подмигиваю


Делаю в двух вариантах обычно по настроению Здорово

На большой сковороде в небольшом количестве оливкового масла слегка обжариваю лук, морковь и если есть сельдерей, затем добавляю креветки. После того как креветки и прочие морепродукты стали розовыми, всё слегка подсаливаем. Далее добавляем рис. После того как рис и основа перемешались, доливаю воду (бульон в оргинале) порциями. Сначала одну поварешку после, когда испарилась почти, другую и так до полуготовности. После добавляю сметану (сливки можно еще) и острый перец по вкусу. Рис не должен быть сухим и жидкость нужно добавлять по мере испарения до готовности. Мешать только деревянной ложкой по часовой стрелке.

Во втором варианте морепродукты и овощи пможно перекложить в малую посудину и измельчить блендером до однородной массы без комочков. Ее с рисом и готовить. Но в любом случае ланегустин или тигровую креветку ну и мидий несколько нужно оставить для более аппетитного вида Дразнюсь

Рис беру арборио, если нет его, то обычный - не превращающийся в кашу - басмати в количестве 2 полные горсти на человека. Сметаны столовая ложка - две максимум.


_________________
Юрчик 27.01.2006



Последний раз редактировалось: nastya (Чт Фев 15, 2007 15:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 15, 2007 15:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nastya :

no4ka :

nastya :
Муж очень любит итальянскую кухню, поэтому делаю ризотто с морепродуктами


мона рецептик? Подмигиваю


Делаю в двух вариантах обычно по настроению Здорово

На большой сковороде в небольшом количестве оливкового масла слегка обжариваю лук, морковь и если есть сельдерей, затем добавляю креветки. После того как креветки и прочие морепродукты стали розовыми, всё слегка подсаливаем. Далее добавляем рис. После того как рис и основа перемешались, доливаю воду (бульон в оргинале) порциями. Сначала одну поварешку после, когда испарилась почти, другую и так до полуготовности. После добавляю сметану (сливки можно еще) и острый перец по вкусу. Рис не должен быть сухим и жидкость нужно добавлять по мере испарения до готовности. Мешать только деревянной ложкой по часовой стрелке.

Во втором варианте морепродукты и овощи пможно перекложить в малую посудину и измельчить блендером до однородной массы без комочков. Ее с рисом и готовить. Но в любом случае ланегустин или тигровую креветку ну и мидий несколько нужно оставить для более аппетитного вида Дразнюсь

Рис беру арборио, если нет его, то обычный - не превращающийся в кашу - басмати в количестве 2 полные горсти на человека.


Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nata offline Nata Сообщение Чт Фев 15, 2007 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Nellen :

Nata :
Оксана колись что за блинная лазанья Закатил глаза



я тут лазаньей такой коллег кормила... теперь ходят и рыдают, что масленица раз в году Очень смешно

все делаешь тоже самое, что и с обычной лазаньей, только вместо листов - блинчики
соус балоньезе, соус бешамель и т.д. у меня слоев 5-6 получается, сверху белый соус, сыр и в духовку на 20 мин Подмигиваю



Всё умерла, зазадилась слюной Очень смешно ой нельзя мне блинов много, но придётся делать. Девы если меня муж бросит потому шо я толстая, это вы виноваты будете Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Чт Фев 15, 2007 15:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Nata :

Nellen :

Nata :
Оксана колись что за блинная лазанья Закатил глаза



я тут лазаньей такой коллег кормила... теперь ходят и рыдают, что масленица раз в году Очень смешно

все делаешь тоже самое, что и с обычной лазаньей, только вместо листов - блинчики
соус балоньезе, соус бешамель и т.д. у меня слоев 5-6 получается, сверху белый соус, сыр и в духовку на 20 мин Подмигиваю



Всё умерла, зазадилась слюной Очень смешно ой нельзя мне блинов много, но придётся делать. Девы если меня муж бросит потому шо я толстая, это вы виноваты будете Очень смешно



Агга.. так он и бросил такую кулинарку.. уггу.. жди.. Очень смешно Здорово


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nata offline Nata Сообщение Чт Фев 15, 2007 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

nastya а морепродукты какие набо покупать, замороженные или какие? А то я только криветки замороженные знаю и сырые, которые потом чистить и с пивом есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MAMYTROL offline MAMYTROL Сообщение Чт Фев 15, 2007 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 282
Откуда: Рига

Вишенка
У нас на завтрак были сырники с вишнёвым вареньем, на обед мы соизволили откушать плов (оч.нравится из филе курицы)+овощи, на ужин будут картофельные блинчики со сметаною.

Кстати, мы тоже уважаем курицу и утку запечёную в духовке. Только готовлю птицу не в сковороде, а пользуюсь специальными кулинарными мешочками для запекания в духовке (овощи в этих мешочках тоже вкусно готовятся). Очень удобно и вкусно, и меньше грязной посуды. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Чт Фев 15, 2007 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Nellen :
в блинную неделю - масленичную накрутила блинов с разными начинками (кому что по нраву Очень смешно - овощную, мясную и грибную)
к выходным сделаю блинную лазанью с печенкой

делаю раз в неделю какой-нибудь суп (борщ, с фрикадельками, щи, куриный, грибной, щавелевый и др.)

жарю рыбу или тушу (мясо или куру, печенку), котлеты, отбивные, подливу...
к ним разный гарнир, либо рис, либо гречка, тушеные овощи, чечевица, макароны и др)

в конце недели холодильник бывает пустой, тогда питаемся полуфабрикатами (овощи, пельмени, замороженная рыба всегда имеется)


А про тушенную рыбу, можно поподробнее Краснею Вопрос


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Чт Фев 15, 2007 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Nata :
nastya а морепродукты какие набо покупать, замороженные или какие? А то я только криветки замороженные знаю и сырые, которые потом чистить и с пивом есть.



я чаще всего прошу мужа купить вареные и чищенные креветки. продаются в таких маленьких прозрачных пакетиках. их кладу сразу. а морской коктейль лучше сначала отварить с большим количеством петрушки. сырые креветки тож лучше отварить в травках.

офф: завтра к тебе можно заехать вещички забрать? а то я прямо как финская девушка Закатил глаза


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Чт Фев 15, 2007 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

MAMYTROL :
Вишенка
У нас на завтрак были сырники с вишнёвым вареньем, на обед мы соизволили откушать плов (оч.нравится из филе курицы)+овощи, на ужин будут картофельные блинчики со сметаною.

Кстати, мы тоже уважаем курицу и утку запечёную в духовке. Только готовлю птицу не в сковороде, а пользуюсь специальными кулинарными мешочками для запекания в духовке (овощи в этих мешочках тоже вкусно готовятся). Очень удобно и вкусно, и меньше грязной посуды. Подмигиваю


Так про мешочке поподробнее Подмигиваю


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Фев 15, 2007 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Nata :
nastya а морепродукты какие набо покупать, замороженные или какие? А то я только криветки замороженные знаю и сырые, которые потом чистить и с пивом есть.


Абассака

я делаю ризотто с грибами или курятиной, или и стем и тем вместе.
варю рис и в большую посудину скидываю, к нему:
отдельно обжаринную тертую морковь,
------------------------паприку красную мелко нарезанную
-,---.--- - -------------шампиньоны
----------- ------------куриное филе
все это пока горячее перемешиваю, сверху на терке тру заленый огурец, наверх твердый сыр. Блюду даю настояться. Соли, специи - все по вкусу. Рецепт делаю много лет, слизанный с какой-то передачи кулинарных изысков по ТВ


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Juljaska offline Juljaska Сообщение Чт Фев 15, 2007 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

nastya :
Далее добавляем рис.


А рис сырой? Краснею


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Чт Фев 15, 2007 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Juljaska :

nastya :
Далее добавляем рис.


А рис сырой? Краснею



да сырой. в том и фишка, что рис пропитывается бульоном и всеми всеми запахами и вкусами. рецепт вообще классический, так делают эту рисовую кашу в Италии..


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022